Не совсем понятны некоторые пункты:
- первые три пункта - нужны ответственные, сроки и бюджет
- что значит "более жесткие нормы годности производимых дисков" - мы говорим о сроках годности дисков? их надежности? браке? удовлетворенности потребителей? способах их применения? ("диск-бронежелет или наоборот - само-разрушается после 10 чтений) Нужно прояснить ситуацию.
- Зачем для Африки или Среднего Востока ИСО9001? Это европейское требование - с африкой можно договориться без исо, а сэкономленные деньги направить на развитие бизнеса
- что такое объем дохода от продажи: мы говорим об объеме продаж, прибыли с продаж, чистой/остаточной прибыли компании(что кстати на выгодно на самом деле для африканского филиала), рыночной стоимости организации/капитализации (к этому стремится большенство организации - акционерных).
- что значит снизить издержки при оказании услуги: снизить себестоимость услуги, количество дефектов, все вместе? чем это отличается от увеличения "объема дохода от продаж" с той же услуги? (возможно проясниться после ответа на предыдущий вопрос)
Возвращаясь к ИСО9001 - очевидно, что ИСО может быть необходимой для решения поставленной задачи (вдруг африканиские/средневосточные бюракраты на разрешат выход на рынок без сертификата), но не достаточно, т.к. все поставленные задачи не могут быть решены в рамках СМК по ИСО9001, т.е. параллельно придется развивать еще какую-то СМ (бизнес модель/систему). Как результат получим СМ и параллельную ей СМК, что не будет наиболее эффективной бизнес системой для данной организации (и для любой)

Если так уж хочется оставить сертификат по ИСО, то нужно серьезно думать об интеграции СМ и СМК с самого начала