«У меня есть программа, состоящая из четырех пунктов»

Свежие события в области менеджмента качества

«У меня есть программа, состоящая из четырех пунктов»

Сообщение Роман Озеранский » 30 янв 2020, 19:00

Новый президент ISO: «У меня есть программа, состоящая из четырех пунктов»

Э. Ньороге, избранный президент ИСО (2020—2021 гг.)
С января текущего года я вступаю в должность президента ИСО и уже сейчас думаю о том, как выстроить работу трех главных инструментов в системе ИСО.
Первый — непосредственное взаимодействие с членами организации.
Второй — технические комитеты, с которыми мы сотрудничаем по всему миру.
Третий — центральный секретариат — координирующая организация в Женеве.

Что касается планов на ближайшие два года, то у меня есть программа, состоящая из четырех пунктов.

1. Использовать стандарты в качестве инструмента, позволяющего выравнять торговые паритеты по всему миру. Согласно данным статистики, в торговле существует большой дисбаланс. Мы должны использовать стандарты для решения данной проблемы, чтобы страны по всему миру торговали в рамках определенного паритета.
2. Применять стандарты в качестве драйвера промышленной революции.
Я бы хотел максимально использовать стандарты в целях индустриализации, особенно в тех областях, движущей силой которых являются цифровые технологии.
3. Не только расширять зону действия стандартов ИСО, но и, что не менее важно, отслеживать их принятие и использование во всем мире. Буду настаивать на этом. Также в наших планах сделать стандарты ИСО более доступными. Мы уже рассмотрели структуру затрат и начали работать над расширением доступа к стандартам за счет снижения расходов на их разработку.
4. Наладить взаимодействие с развивающимися странами. Большинство из них являются реципиентами, а не создателями стандартов, поэтому надо более активно привлекать эти государства и их национальные органы по стандартизации к участию в разработке документов. Чаще всего барьером является высокая стоимость участия, а значит, необходимо найти возможности для того, чтобы снизить ее и сделать участие в разработке стандартов более доступным.

За два года своего председательства я постараюсь решить эти четыре фундаментальные проблемы. Но, естественно, все зависит от организации, и я надеюсь на поддержку всех членов ИСО, в том числе и России — очень важного партнера в реализации данных задач.
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Новости менеджмента качества