Занимайся главным, не занимайся преходящим.

Принципы, подходы, порядок создания СМК

Модератор: Роман Озеранский

Занимайся главным, не занимайся преходящим.

Сообщение Роман Озеранский » 03 сен 2019, 08:42

Отсюда
Михаил Шустер писал(а):Роман, твое последнее сообщение написано лет 7 назад. Потом из него роботом изготовлено 7 или 10 тысяч сообщений. Но искуственным интеллектом это не назовешь, устойчивые блоки плюс генератор случайных чисел

Ты почитай мои сообщения, они содержательны и направлены на устранение причин несоответствий, и в первую очередь на устранение общих причин вариабельности (системных косяков, порождаемых высшим менеджментом), о каких кстати ты, как системщик, вообще не говоришь ни слова :D . А вот есть у нас коллеги практики, какие предлагают не устранять системные косяки, а тушить пожар - ставить заплатки, на дыры между функциональными нишами, и делать вид, что системных причин не существует, узнаешь этих коллег :D ?
Твои недовольства, д.б. направлены не в мой адрес, а в адрес кривой практикой практиков. Вот кто гробит бизнесы :lol: . А знаешь что такое кривая практика практиков? Это импотентная экономика России и Украины - сегодня. Разве ты про это хоть слово сказал? Нет!!! Обрати внимание на 3000 процессов, какие были определены в привязке к деталям изделий. Вот эти 3000 процессов - причина бардака, а следствием являются производственные протоколы, в каких менеджмент пытается разрулить гембу, попутно обвинив ее во всех смертных грехах :D . Что ты по этому поводу думаешь :D ?
P.S. Вот мое сообщение, как ты говоришь, написано 7 лет назад, а твое сообщение про установку заплаток на межфункциональные дыры, написано чуть ли не вчера :D . Так кто из нас актуален, по отношению к нынешнему времени, я - семилетней давности, или ты - вчерашний? Именно я актуален, потому что я предлагаю менеджменту, заниматься главным, а ты предлагаешь заниматься преходящим :lol: .
Коллеги практики, перед Вами два подхода:
- бороться с причинами
- бороться со следствиями
Выбирайте :lol: .
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Занимайся главным, не занимайся преходящим.

Сообщение Михаил Шустер » 03 сен 2019, 11:41

У тебя одно и то же сообщение, повторенное одними и теми же словами в течение 7-ми лет.
Впрочем, это я повторяюсь
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 350 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 03 сен 2019, 12:19

Михаил Шустер писал(а):У тебя одно и то же сообщение, повторенное одними и теми же словами в течение 7-ми лет.

Так даже если оно одно, с чем я не согласен :D , и оно не дошло до практиков, то почему же его не повторить? Вон тут Андрей Козин, намедни спрашивал у меня - ну ты скажи что делать, чтобы повысить эффективность? Ну я ему и говорю - определяй межфункциональные процессы и работай в них. Разве это плохой совет, нет, он исключительно правильный :D . Проблема в том, что для того чтобы работать в межфункциональном процессе, нынешние 3000 процессов надо выкинуть на помойку за ненадобностью :D . А как ты их сейчас выкинешь, придешь к директору и скажешь ему, что был не прав когда повесил на фирму 3000 локально оптимизированных процесса? Ну ты только представь лицо директора в этот момент :D . И ведь это не только прокол ПРК, это и прокол самого директора, а он то куда смотрел и чем он думал, когда соглашался на эти 3000 процессов? Вот в тот момент и произошел системный косяк директора под названием - общая причина вариабельности, и теперь ему надо признать, что он лох, что соглашался со своим ПРК :D . А директор не хочет этого признавать. Вот так они и идут в одной связке по жизни, не признавая своих косяков, ПРК и его директор :D .
Ну так что, надо повторяться или нет?
А тут и ты им помогаешь, говоря что межфункциональный процесс, это не важно и нечего с ним заморачиваться, а вот 3000 заплаток в дырах между этими процессами, это важно. И советуешь ты ставить именно заплатки, а не определять межфункциональный процесс, как объект управления :D .
Это разница в подходах и она очевидна.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 03 сен 2019, 14:23

Чтобы повысить эффективность, нужно очень хорошо разбираться в множестве вещей, владеть современными инструментами, уметь договариваться с людьми, не бояться трудностей, рисковать собственной шкурой и вставать после поражений. Все остальное - диванные сопли
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 03 сен 2019, 15:03

Михаил Шустер писал(а):Чтобы повысить эффективность, нужно очень хорошо разбираться в множестве вещей, владеть современными инструментами, уметь договариваться с людьми, не бояться трудностей, рисковать собственной шкурой и вставать после поражений.

А это разве отрицает необходимость выстраивания межфункционального процесса? Никак не отрицает. Или скажи что ты с этим не согласен. Но ты ведь не предлагаешь его выстраивать, чтобы посредством такого процесса получать эффективность, ты предлагаешь совсем иное - латать дыры между кучей локально оптимизированных процессов. И латание дыр обставляешь красивыми словами про современные инструменты, умение договариваться и не бояться трудностей :D . В межфункциональном процессе все это уже есть. Сам по себе межфункциональный процесс - современный инструмент. И договариваться там никому не надо, они уже договорились на берегу, что они единая команда, где внутренний поставщик удовлетворяет внутреннего потребителя и так по всей цепочке. Это исключает латание дыр, какими ты предлагаешь заниматься. Был бы на твоем новом месте работы межфункциональной процесс, с единой командой и едиными целями для всей команды, там бы не было дыр, и твои услуги были бы излишними. А межфункционального процесса нет, и теперь тебе приходится затыкать дыры, ты предлагаешь ребятам договариваться, этому нет конца и края. А им всего то надо, чтобы внутренний поставщик удовлетворял внутреннего потребителя :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 03 сен 2019, 15:35

Что я предлагаю - ты не поймешь в силу своей патологической дремучести и невосприимчивости. Ты как чашка, до краев залитая некоей жидкостью.
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 03 сен 2019, 16:02

Михаил Шустер писал(а):Что я предлагаю - ты не поймешь в силу своей патологической дремучести и невосприимчивости.

Почему же я это не пойму, я это понял и написал об этом в стартовом сообщении. Ты предлагаешь латать дыры, называя это заплатками. Но это борьба со следствием. Надо бороться не с дырами, а с тем, чтобы они не возникали при создании сплошного потока ценности. А дыры возникают все по той же причине - отсутствие межфункционального процесса. У нас с тобой два разных подхода, и я не понимаю, почему ты считаешь, что твой подход лучше :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 03 сен 2019, 16:13

Роман, у тебя нет подхода. Это просто болтовня, что жить хорошо - лучше, чем плохо.
На совещаниях или переговорах таких сносят на первой минуте и больше не дают слова никогда.
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 03 сен 2019, 16:21

Михаил Шустер писал(а):Роман, у тебя нет подхода. Это просто болтовня, что жить хорошо - лучше, чем плохо.

У тебя есть право так думать, что мои сообщения - болтовня. У меня тоже есть право показывать разницу в наших подходах. И заметь, я детально, с анализом, рассказываю о плюсах своего подхода и минусах твоего. А все что ты говоришь про мой подход - "Это просто болтовня". Не конструктивно это :D .
Михаил Шустер писал(а):На совещаниях или переговорах таких сносят на первой минуте и больше не дают слова никогда.

Ну так иди снеси своего нового директора. Там ведь есть за что сносить, он банально не выстроил сплошной поток ценности, а теперь посредством тебя, затыкает дыры, и ты с этим согласен :D .

Почему из двух предложений:
- мое - выстраивать межфункциональный процесс, как сплошной поток ценности
- твое - латать дыры между локально оптимизированными процессами
ты выбираешь наихудшее :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 03 сен 2019, 22:24

Твое: перестать жить плохо, начать жить хорошо. Потому, что жить плохо-плохо. Чтобы хорошо жить, нужно использовать методы, позволяющие жить хорошо. Я предлагаю применять эти методы, а практики не предлагают, потому мы живем плохо, а должны жить хорошо. Это нехорошо. Надо гоаорить директору, что это он виноват в том, что плохо. Если не говорить, будет плохо, хотя практики должны 3000 раз делать чтоб хорошо
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 03 сен 2019, 23:03

Михаил Шустер писал(а):Твое: перестать жить плохо, начать жить хорошо.

Это не мое, и ты принципиально переводишь стрелки в сторону от сути вопроса :D .
- мое (Озеранского) - выстраивать межфункциональный процесс, как сплошной поток ценности
- твое (Шустера) - латать дыры между локально оптимизированными процессами
Вот что надо обсуждать.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 04 сен 2019, 03:44

Роман Озеранский писал(а):выстраивать межфункциональный процесс, как сплошной поток ценности.

Чем это отличается от "перестать жить плохо, начать жить хорошо"?
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 04 сен 2019, 05:21

Михаил Шустер писал(а):
Роман Озеранский писал(а):выстраивать межфункциональный процесс, как сплошной поток ценности.

Чем это отличается от "перестать жить плохо, начать жить хорошо"?

Хм, тогда и я у тебя спрошу - чем отличается "устанавливать заплатки" латать дыры, от заниматься мудой :D ?
P.S. Тебе что не нравится в моей фразе, первая часть - выстраивать межфункциональный процесс, или вторая часть - как сплошной поток ценности :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 04 сен 2019, 16:17

Мне не нравится, что ты безграмотный (пи-пи-пи)здобол и говорить с тобой не о чем
А что я тут латаю или режу - то тебе не ведомо

Слоган "Занимайся главным, а не преходящем" тоже будешь продвигать, как вершину методической мысли? Практики занимаются преходящим, один я главным... пропала Россия...
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 04 сен 2019, 19:37

Михаил Шустер писал(а):Мне не нравится, что ты безграмотный (пи-пи-пи)здобол и говорить с тобой не о чем
А что я тут латаю или режу - то тебе не ведомо

С ответами совсем плохо. Понятно что ты прибираешь косяки директора, и сказать ты о них не можешь. Его косяки - межфункциональные дыры, какие образовались в следствии того, что межфункциональный процесс он не создал, а тебя пригласил заткнуть эти дыры - читай, потушить пожар.
Михаил Шустер писал(а):Слоган "Занимайся главным, а не преходящем" тоже будешь продвигать, как вершину методической мысли? Практики занимаются преходящим, один я главным... пропала Россия...

Зачем мне что-то продвигать, мое дело рассмотреть практику практиков, сделать анализ и выводы. Твое право защищать практиков тушащих пожар, что ты и делаешь.
Для меня не понятно то, что ты оказался не готов отставать свой подход. Все кто его критикуют, естественно бяки, но ты так и не сказал, а чем же он так хорош :D .
Миш, я не боюсь критики межфункционального процесса, потому что знаю, никто из практиков, по делу возразить ничего не сможет. Вот Андрей Козин, попытался что-то возразить, представив как альтернативу яичницу, и он то понимает, что сравнение его 3000 процессов с таким же количеством межфункциональных дыр, не конкурентоспособно в сравнении с межфункциональным процессом. А ты боишься критики своего подхода, ты даже не можешь сказать, а что означает "установить заплатку", наличие деталей, будет не в твою пользу.
P.S. Я готов к сравнению подходов, твоего и моего, а ты готов :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 04 сен 2019, 20:37

У тебя нет подхода. Подход-это когда знаешь "как". Я-знаю
А у тебя эротические фантазии
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 04 сен 2019, 20:45

Михаил Шустер писал(а):У тебя нет подхода. Подход-это когда знаешь "как". Я-знаю
А у тебя эротические фантазии

Ты опять не говоришь по существу, я готов сравнить свои эротические фантазии (твой термин), с твоими заплатками (тоже твой термин). Надеюсь теперь у тебя не будет претензий к терминологии :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 05 сен 2019, 06:02

Давай наоборот. Процесс звкупок, от исходных данных для планирования потребности до списания в производство. Ты сходил к директору, рассказал про его косяки. Он расплакался и взмолился: спаситель, спасай. Говори, что тебе нужно, когда будет результат и какой
А яйца твои пусть побудут у меня. Я тебе доверяю, но все же
Твои действия? Вариант с Василисой Премудрой не рассматривать: Василиса-ты
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 05 сен 2019, 08:01

Михаил Шустер писал(а):Давай наоборот.

Давай, ты для начала скажи что такое "заплатка". Свое видение того, что есть "эротические фантазии", я сказал в этой теме.
P.S. Говорю исключительно в твоей терминологии. Мы же с тобой сравниваем подходы, вот давай их сравнивать. Твой подход - "устанавливать заплатки", мой подход - "эротические фантазии" :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 05 сен 2019, 14:17

Ты придумал "заплатку" - ты и объясняй. Чем она отличается от корректирующих, предупреждающих, межфункциональных, стратегических, общегалактических и прочих действий
С "эротическими фантазиями" еще проще - это все, что говоришь ты. Объяснение одних фантазий посредством других порождает третьи
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Методология создания СМК