Управление процессами в командно-административной системе

Обсуждение методологии моделирования бизнес-процессов и "создания процессной организации"

Модератор: Андрей Горбунов

Re: Управление процессами в командно-административной систем

Сообщение Роман Озеранский » 08 ноя 2019, 21:49

Антон Коробов писал(а):Вот как Вас понять при такой логической цепочке рассуждений? Вас же интересовали изначально только указания административного характера

Моя логическая цепочка проста до невозможности. Когда я спрашиваю - "Имеет ли право ВП давать участникам процесса, указания административного характера"? Это я обращаюсь к вам - практикам, чтобы узнать ваше (практиков) мнение. Мнение Андрея Козина по этому вопросу мне известно (оно публично озвучено), и я с удовольствием это его мнение, столкну с любым другим мнением, любого практика, какое будет ему противоречить. Самому мне ответ на этот вопрос давно понятен.
То что Вы называете "начальным условием", а я называю "аксиомой", это не более чем основы менеджмента, какие гласят, что "у работника в конкретный момент времени есть только один начальник, имеющий право давать работнику указание административного характера". С этим может быть кто-то не согласен, и тогда я с удовольствием послушаю эту аргументацию.
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Михаил Шустер » 09 ноя 2019, 19:32

Я-ВП и я не могу ничего приказать никому, кроме подчиненных-чем пользуюсь исключительно редко. К правильному ВП должны обращаться за помощью и советом, как лучше поступить в сложившихся условиях. ВП должен анализировать эти обращения и сделать так, чтоб потребность в них отпала.
А "решала" - это незрелый ВП или человек не на месте
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 350 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 09 ноя 2019, 22:00

Михаил Шустер писал(а):А "решала" - это незрелый ВП или человек не на месте

Решала, это тот кто принимает управленческие решения. Принимать их можно многими, разными способами. Если ВП не принимает эти решения, то кто их тогда принимает? А ВП тогда на хрена нужен, если решения за него принимает кто-то другой?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 10 ноя 2019, 03:58

Словами "Решения", "Ресурс" и др обозначают абстракции высокого порядка.
Специалист понимает спектр абстракции, маргинал - нечто одному ему известное. То же любой конструкт, содержащий абстракцию.
Вот и здесь, чтоб рассуждать о решениях ВП нужно понимать его функционал. Решение "вообще" - пустой звук.
А "Решение по ресурсам" - два пустых звука. Даже три
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 10 ноя 2019, 06:50

Михаил Шустер писал(а):Вот и здесь, чтоб рассуждать о решениях ВП нужно понимать его функционал.

Да, от функционала ВП зависит многое. Вот к примеру ВП на фирме Андрея Козина [тот ВП, какого лишили права распоряжения ресурсами], он какой может реализовать функционал? Никакой :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 10 ноя 2019, 09:48

Роман,
Модель мироздания, куда входят Козин, директор, ресурс и еще пара элементов является несколько неполной. Что на вход ей ни подай, из выхода извергнется абсурдом. Отличия в консистенции на запах не влияют
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 10 ноя 2019, 11:00

Михаил Шустер писал(а):Модель мироздания, куда входят Козин, директор, ресурс и еще пара элементов является несколько неполной. Что на вход ей ни подай, из выхода извергнется абсурдом. Отличия в консистенции на запах не влияют

Осуждаешь практику конкретного практика :D ? Так он не одинок, тебе многих придется подвергнуть критике :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 10 ноя 2019, 12:59

Роман Озеранский писал(а):Осуждаешь практику конкретного практика

До чего ж тупо! Где???!!!
По идее, бесит. Но я на тебе натренировался. Получается, спасибо
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Антон Коробов » 10 ноя 2019, 13:23

Удивительно, до чего дошло простое обсуждение. Удивляюсь я на российские форумы... На фирме Андрея Козина не были, реальной обстановки не знаете, а суждения на десятки страниц.
Таков наш век - слепцов ведут безумцы...
Антон Коробов

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 14 ноя 2019, 09:58

Антон Коробов писал(а):Удивительно, до чего дошло простое обсуждение. Удивляюсь я на российские форумы...

А я думал Вы удивитесь практике практиков, а Вы не удивляетесь. Ну раз не удивляетесь то поддержите ее :D .
Антон Коробов писал(а):На фирме Андрея Козина не были, реальной обстановки не знаете, а суждения на десятки страниц.

Знаем мы реальную обстановку, и Вам придется ее поддержать, или присоединиться ко мне :D . Для меня любой вариант выигрышный, для Вас любой вариант проигрышный :D .
А вот Вам и эта практика, она замечательна, не правда ли :D .
- ...мы не передаем управление ресурсами руководителю проекта/процесса
- ...директор не виноват, рабочий виноват.
Ну и еще Вам до кучи - ляпы Ваших коллег, практиков :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Роман Озеранский » 16 янв 2020, 13:00

Михаил Шустер писал(а):Я-ВП и я не могу ничего приказать никому, кроме подчиненных-чем пользуюсь исключительно редко. К правильному ВП должны обращаться за помощью и советом, как лучше поступить в сложившихся условиях. ВП должен анализировать эти обращения и сделать так, чтоб потребность в них отпала.

Не понял, это как? Ты - ВП, у тебя есть команда процесса. В этой команде процесса, есть те, кто непосредственно подчинены тебе административно, а есть те, кто не подчинены тебе административно. С первыми все понятно, ты им даешь указание, как непосредственный административный начальник. А как же ты общаешься со вторыми, через их начальников :D ? Так для них ты - никто, у них есть свои начальники в своей вертикали власти, они их и слушают, а тут приходишь ты и начинаешь клянчить, чтобы они христа ради дали указания человеку, какой работает у тебя в процессе. В день так к ним можно по 100 раз бегать :D .
А вот почему у тебя - ВП, нет права давать указания административного характера всем участникам команды процесса, без исключения, и подчиненных тебе лично и НЕ подчиненных тебе лично, большой вопрос. Ты, извини, в этой логике - мальчик для битья, у тебя нет прав на распоряжение ресурсами :lol: . Ну и на хрен такой кривой процесс нужен, кто его выстраивал? Ты по каждой малой нужде будешь бегать к непосредственным административным начальникам исполнителей. И я не исключаю, что они ряд вопросов решить не смогут, в силу отсутствия полномочий и будут тебя посылать уже к своим начальникам. И ты будешь бегать, а тебя будут пинать :D . Оперативность в процессе будет охренительная :D .
А ведь ты был и советником директора, и у тебя в административном подчинении вообще было ноль (0) человек, это получается (если ты - ВП) ты вообще никому не мог дать никакого указания, ну и на хрен такой ВП нужен :D ? Пока решишь какой либо плёвый вопрос, все ноги обегаешь по административным начальникам, а сколько времени пройдет, ужас :D . Вот это и есть кривая практика практиков, выстроивших такой кривой процесс, где ВП ни хрена ничего не может решить :lol: .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Пред.

Вернуться в Управление бизнес-процессами