Корректирующие действия

Ставим систему менеджмента в отдельно взятой организации (раздел для "начинающих")

Модератор: Андрей Горбунов

Re: Корректирующие действия

Сообщение Роман Озеранский » 21 июл 2019, 22:04

Михаил Шустер писал(а):Один пункт: "Контроль исполнения оставляю за собой"

Он что, сам себя что ли будет контролировать, как он устраняет свои системные косяки :D ?
Грустно это, что ты - системщик, положил на стол президенту компании план мероприятий, где за ним только один пункт, характеризующий, что он - большой начальник, какой кроме как контролировать больше ни хрена не умеет :D . Ну и что он, естественно не косячит, а косячат все остальные клерки, каких он и собирается контролировать :D . У меня к нему нет вопросов, у меня вопросы к тебе, а ты что, с теорией вариабельности Шухарта-Деминга совсем не дружишь, и не понимаешь каково соотношение общих и специальных причин вариабельности в организации :D ?
И здесь я вижу только один приемлемый ответ. Твой план не является планом по устранению системных причин (общих причин вариабельности), а является планом по устранению локальных причин, о чем я тебе ранее и говорил. Ты решаешь свои локальные задачи, и что самое интересное, ты говоришь что это не правильно, но это не правильно не по отношению к тебе, а по отношению к другим менеджерам, вот твоя дословная фраза - "Поскольку, да, решая сиюминутные локальные проблемы, создают еще большие новые". :D .
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Михаил Шустер » 21 июл 2019, 23:40

Зачем я с тобой разговариваю? Это так тупо
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 346 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 22 июл 2019, 00:03

Михаил Шустер писал(а):Зачем я с тобой разговариваю? Это так тупо

А ведь ты не можешь сказать что я в чем-то не прав. Я тебе с аргументами все расписал, а у тебя аргументов нет, и ты теперь отделываешься от меня короткими фразами :D .
Но самое интересное, а кто же будет устранять системные косяки президента компании :D ? Сам он этого делать не собирается, ты ему тоже кладешь на стол план мероприятий, в каком он себя не видит, как ответственного исполнителя по устранению своих же косяков. Он только хочет контролировать других, а свои системные косяки он устранять не хочет :D . Ты своим планом мероприятий ему тоже не помогаешь. Твой план, как у Андрея Козина, исходит из того, что общих причин вариабельности в природе не существует :D . И будут эти системные косяки висеть до скончания века. Вот такая картинка у нас вырисовывается, скажи в чем я не прав :D . А может ты как Антон Кобельков считаешь, что львиная доля косяков, это не системные косяки менеджмента, а локальные косяки гембы :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 22 июл 2019, 08:04

Могу. Ты не прав во всем. Хотя тут "не прав" не подходит, ты не имеешь представления о предмете
"Управление" - это "людьми".

Вот смотри. Ты управлял этим форумом, теперь на нем никого нет. Костяк форума заходит из жалости, на уровне статистической ошибки. В июле статистика покажет всплеск активности за счет моих сообщений в две строчки о том, что ты ничего не понимаешь. Это твое управление
Можно обвинять практику практиков и искать всяческие оправдания, но это чистый инфантилизм
Вот я рассказал о твоих косяках. Твои действия?
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 22 июл 2019, 09:18

Михаил Шустер писал(а):Вот смотри. Ты управлял этим форумом, теперь на нем никого нет. Костяк форума заходит из жалости, на уровне статистической ошибки. В июле статистика покажет всплеск активности за счет моих сообщений в две строчки о том, что ты ничего не понимаешь. Это твое управление
Вот я рассказал о твоих косяках. Твои действия?

Миш, а с какого перепуга, ты форум приравнял к бизнесу :D ? Я никого из вас на работу не нанимал, ни к кому я требований не предъявляю, заработную плату я вам никому не плачу, никаких обязательств у меня перед вами нет, как и у всех вас передо мной :D . Форум, это мое удовольствие, какое я реализую через написание сообщений. Я здесь всем вам - не менеджер и не начальник, а вы мне не подчиненные :D . И если мой косяк в чем и заключается, то только в том, что у всех у вас есть возможность за бесплатно приходить сюда и читать сообщения :D . Где ты тут увидел косяк?
Михаил Шустер писал(а):Можно обвинять практику практиков и искать всяческие оправдания, но это чистый инфантилизм

А мне думается, что инфантилизм, это косячить в менеджменте, и заметь, ни для кого для вас - косячащих, я оправдания не ищу, с какой стати я вас буду оправдывать, пускай вас оправдывает ваше начальство :D .
Михаил Шустер писал(а):Могу. Ты не прав во всем. Хотя тут "не прав" не подходит, ты не имеешь представления о предмете
"Управление" - это "людьми".

Вот это самая интересная часть диалога. Я тут вообще не при чем (в своей правоте или не правоте), я исхожу из теории вариабельности, она работает с системами, в т.ч. с социо-техническими, там где как ты пишешь - предмет "Управление" - это "людьми". Как только ты сказал, что президента компании, с его системными косяками, в твоем плане мероприятий нет, все сразу стало понятно. При этом твой план мне совершенно не обязательно читать, достаточно знать теорию вариабельности :D . Нет вопросов к твоему президенту компании, он наверно возомнил себя богом, какой считает, что никогда не косячит :D , он ведь у тебя не спросил, а почему его нет, как ответственного исполнителя в твоем плане :D . Вопросы есть к тебе - как так получилось, что ты - практик-профессионал-системщик, выдаешь на гора план мероприятий, какой исходит из логики отсутствия в природе, общих причин вариабельности? Я не могу не спросить, а куда они делись в твоем плане? Как такое вообще могло произойти? И здесь можно прийти к выводу, какой я делал ранее применительно к Андрею Козину, и уж никак не думал, что эти дефисы отойдут к тебе:
- страх перед директором;
- не знание теории вариабельности.
Любой из этих двух дефисов, убийственный для менеджмента.
А вообще мне правится твоя позиция, ты банально предлагаешь не говорить о косяках менеджмента. Но это позиция страуса, косяки от этого никуда не денутся :D . К тому же когда об этом говорю я, я всегда подкрепляю свои аргументы теорией, а не делаю голословные заявления. Консалтинг с тебя бы, за такую аналитику, бабок попросил, а я тебе все выдаю за бесплатно :D . Ребята, хотите улучшаться и быть конкурентоспособными в этом сложном мире :D , вскрывайте косяки и вытаскивайте их на свет, и в первую очередь вскрывайте косяки директоров и президентов компаний, на то вы и есть системщики :D .
Ну и очередная аксиомка напоследок.
Без понимания теории вариабельности, невозможно составить ни один план корректирующих мероприятий.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 22 июл 2019, 13:41

Инфантилизм - он такой. Вокруг все виноватые, один Я во всем правый
Ты смотришь на мир через крохотную щелку. Чтобы осуждать. Такое твое развлечение
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 22 июл 2019, 15:05

Михаил Шустер писал(а):Инфантилизм - он такой. Вокруг все виноватые, один Я во всем правый
Ты смотришь на мир через крохотную щелку. Чтобы осуждать. Такое твое развлечение

Миш, я же тебя ни в чем не обвиняю, я всего лишь задаю невинный вопрос - как такое могло случиться, что у тебя - практика-профессионала-системщика, в твоем плане мероприятий, не оказалось президента компании, как ответственного исполнителя по устранению его же системных косяков? Я понимаю, что для практиков это неприятный вопрос, но я его задаю всем, без исключения, ровно также у всех без исключения, нет на него вообще никаких ответов :D .
Ребята, ведь это и есть ваша практика практиков, и видится мне, ее надо улучшать. Так как же так получается, что ваша практика не дружит с теорией :D ?
P.S. И конечно же я прав не во всем, но в данном случае я прав, у меня есть аргументы подкрепленные теорией, а у практиков есть кривые планы мероприятий, где во всем виновата только гемба :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 22 июл 2019, 19:12

Как одно вытекает из другого?
Президент - тот, чьей волей выполняется ВСЯ программа
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 22 июл 2019, 19:59

Михаил Шустер писал(а):Как одно вытекает из другого?

Очень просто вытекает. Президент компании, как ее руководитель, совершает львиную долю системных косяков организации, эти косяки основаны на общих причинах вариабельности. Эти системные косяки по теории вариабельности Шухарта-Деминга, среди всех косяков организации, переваливают за 90% (по правилу 3σ, их там за 99% :D ). Ну ладно 99%, да даже 90%, пускай хотя бы будет 50%, так вот, в 50% твоей программы, ответственным исполнителем [а не тем кто ее утверждает] д.б. именно президент компании :D . Никто кроме него, устранить его системные косяки не может. А что же у тебя? А у тебя его вообще нет в ответственных исполнителях. Так кто же будет устранять системные косяки директора, если он их сам не устраняет :D ? И как так получилось, что его системные косяки, в программу, какую родил ты, и никто иной - не попали? А что же тогда туда попало? А туда попал тот самый 1% не системных косяков. А ты спрашиваешь - как одно вытекает из другого, я тебе досконально этот механизм расписал.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 22 июл 2019, 21:27

Роман, я точно так же не читаю твои сообщения, как ты мои.
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 22 июл 2019, 22:11

Михаил Шустер писал(а):Роман, я точно так же не читаю твои сообщения, как ты мои.

Мне только остается задать, в какой уже раз, свой риторический вопрос, глядишь, кто из практиков и откликнется :D .
Кто будет устранять системные косяки директора, если он их сам не устраняет?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 23 июл 2019, 06:27

Никто не откликнется. Тут никого нет. Все ушли
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 23 июл 2019, 13:32

Михаил Шустер писал(а):Никто не откликнется. Тут никого нет. Все ушли

Миш, плохо то, что у тебя практика-профессионала-системщика не нашлось ответа почему же у тебя рождаются планы, в каких президент компании не устраняет причины своих системных косяков.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 23 июл 2019, 15:37

Вот планом он их и устраняет. Я этот план готовлю, на основе широких консультаций. Поскольку сертификата на истину в последней инстанции у меня нет. Как нет его ни у президента, ни у министра, ни у сверхминистра
Мало того, создаем Совет по трансформации, куда войдут и сторонние эксперты со своими тараканамиавторитетом. Потому, что человек не может быть одинаково компетентен во всех вопросах
Роман, ты бы почитал чего-нибудь, чтоб с заезженной пластинки соскочить. Про социологию, например. Или, скажем, Канемана, что бизнес - это психология
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 23 июл 2019, 15:54

Михаил Шустер писал(а):Вот планом он их и устраняет.

Как он может устранять свои косяки планом, если ты сам подтвердил, что в плане, его именно как ответственного исполнителя по устранению своих системных косяков, нет. А есть он в этом плане, только как большой начальник утвердивший документ, где за ним есть только одна контрольная функция за тем, как клерки устраняют свои локальные косяки :D .
Давай-ка я тебе выдам на гора еще одну аксиомку - никто из клерков в организации, в т.ч. и замы 1-го руководителя, ни физически, ни технически, ни репутационно, никак, не могут устранить системные косяки первого руководителя. Устранить свои системные косяки он может только сам, лично :D . А ты в своем плане, то ли постеснялся, то ли испугался побеспокоить первого руководителя, самим упоминанием того, что он системно косячит.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 23 июл 2019, 16:50

У тебя проблема, мозг в написании текстов не участвует
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 23 июл 2019, 17:23

Михаил Шустер писал(а):У тебя проблема, мозг в написании текстов не участвует

Опять у тебя с аргументами проблема. Ты не согласен с моей аксиомой? Тогда без проблем сможешь объяснить, в первую очередь самому себе, как лично ты будешь устранять системные косяки 1-го лица :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 23 июл 2019, 21:11

Я на это понимание 20 лет затратил. На Программу последние два.
Видимо, я тугодум. Не то, что ты, Роман. 5 минут-и все счастливы. Даже не только все
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 23 июл 2019, 21:35

Михаил Шустер писал(а):Видимо, я тугодум. Не то, что ты, Роман. 5 минут-и все счастливы.

Миш, ты не тугодум, да и я не умею устранять системные косяки 1-го лица :D . Этого никто не умеет, кроме самого этого 1-го лица :D . И далеко не факт, что он сам это умеет. Поэтому когда ты говоришь, что косяки 1-го лица, непонятно с какого перепуга оказались в плане, а выполнять этот план будет не президент компании [он в данном случае не более чем контролер], а какие-то клерки, понятно что ничего из этой затеи не получится :D . И твой план д.б. переработан, 1-е лицо, должно перестать быть контролером по выполнению пунктов плана, а стать ответственным исполнителем по устранению своих системных косяков. И вот тогда в 90% пунктов и более, именно он будет ответственным исполнителем, а в 10% пунктов, ответственными исполнителями будут клерки :D . Он будет устранять свои общие причины вариабельности, а они будут устранять специальные причины вариабельности. Но боюсь я, если ты такой план составишь и положишь ему стол для утверждения, он будет очень недоволен :D . Он ведь большой начальник, а тут ему предлагают быть исполнителем, и он у тебя спросит - а на хрен я тебя взял, чтобы самому работать :D ? В этом смысле Андрей Козин оказался хитрым парнем, в его плане, в 100% пунктов, работают клерки, а директор только контролирует. Проблема всех этих планов одна - они не устраняют общие причины вариабельности, т.е. все эти планы - полная туфта, они направлены на устранение 2% специальных причин вариабельности :D . Именно поэтому я и говорю - не зная теории вариабельности Шухарта-Деминга, невозможно составить ни один план корректирующих мероприятий.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 25 июл 2019, 08:28

Ты совсем не представляешь сложность организации и не понимаешь, что такое "делегировать". ТОП мыслит на макроуровне, не вникая в детали - это просто невозможно. Есть задача "управление вниманием" менеджера, ее можно решать по разному, в том числе используя Шухарта-Деминга. Но задача эта на 98% состоит из сбора и упорядочения данных, устранения дефектов данных, включая псевдоагрегаты и муляжи. А когда данные упорядочены, нужна не статистика, а алгоритм и егт реализсция. И уже потом - нечто, показывающее эффективность алгоритма
Нет, пожалуй, ни одного случая в постсоветской истории, чтоб ужасающая картинка (например, по статистике) нанесла пользу. Ну, поохали, родили мероприятия и постепенно забыли для комфорту. Концентрироваться нужно на "Do". Без которого А - просто ничего.
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Внедрение СМК в ООО "Чебурашка"