консалтинг по внедрению ССП

Консультируем и консультируемся

Модераторы: Радэ Бошкович, Алина Петиченко

консалтинг по внедрению ССП

Сообщение Лилия Серпутько » 22 июн 2009, 11:09

Доброго времени суток!

В нашей компании приняли решение о внедрении ССП. Своими силами не справимся, поэтому решили задействовать консультантов.

Может быть кто-то порекомендует нормальный консалтинг по внедрению ССП.
Лилия Серпутько

Сообщение Константин Стрюков » 22 июн 2009, 12:06

Может и порекомендуем :) Опишите постановку задачи подробнее. Можно в приват.
Константин Стрюков
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Лилия Серпутько » 22 июн 2009, 12:44

ГД - сформулировал задачу очень обтекаемо - при внедрении СМК учесть и внедрить ССП.

СМК внедряю я, и внедрение ССП тоже буду координировать. Признаюсь честно - не очень понимаю, что и каким образом необходимо выполнить, и каким образом это будет укладываться в работы по СМК.

Поэтому нужен человек, который (на мой взгляд):
1. Проведет обучение
2. Определит перечень необходимых работ
3. Подскажет наиболее правильные пути выполнения запланированных работ
4. Проконтролирует правильность их выполнения

По необходимости будут участвовать все сотрудники, которые нужны.

Моя формулировка может быть не очень корректной. :oops: Поэтому, табуретками не бросайтесь :D
Лилия Серпутько

Сообщение Константин Стрюков » 22 июн 2009, 13:29

Какой результат ожидается от проекта?

UPD. Я чего докапываюсь, собственно :) Насколько хорошо вы понимаете, зачем приглашаете консалтеров? Могу порекомендовать, но не хотелось бы, чтобы вы потом разбежались недовольными друг другом (а это обязательно произойдет, если приглашать будете до того, как сформулируете постановку задачи)...
Константин Стрюков
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Лилия Серпутько » 22 июн 2009, 13:44

Предварительный ожидаемый результат:
1. Статегическая карта предприятия
2. План развития на 2010 год
3. Декомпозиция стратегических целей до уровня подразделения и конкретного сотрудника

Константин, знаю, что пока еще не совсем четко понимаю ожидаемый результат, именно поэтому хотелось бы пригласить нормальных консультантов. В ближайщее время постараюсь сформулировать более четко.

А опыт консалтинга с неправильно заданным ожидаемым результатом уже разгребаю, к сожалению...
Лилия Серпутько

Сообщение Константин Стрюков » 22 июн 2009, 14:31

Лилия Серпутько писал(а):Предварительный ожидаемый результат:
3. Декомпозиция стратегических целей до уровня подразделения и конкретного сотрудника

Константин, знаю, что пока еще не совсем четко понимаю ожидаемый результат, именно поэтому хотелось бы пригласить нормальных консультантов. В ближайщее время постараюсь сформулировать более четко.

А опыт консалтинга с неправильно заданным ожидаемым результатом уже разгребаю, к сожалению...

Лилия,
До тех пор, пока вы сами не понимаете стоящей задачи, приглашать консультантов нельзя.
Константин Стрюков
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Лилия Серпутько » 22 июн 2009, 16:49

В общем так, вот такой результат ожидает ГД в результате внедрения ССП:
1. Бизнес молекула компании
2. Цепочка добавленной стоимости
3. Стратегическая карта компании
4. Увязывание всех показателей в единую систему
5. Декомпозиция стратегических целей до уровня подразделения и конкретного исполнителя
Лилия Серпутько

Сообщение П.С.Иванов » 02 июл 2009, 21:49

Что бы создать подобные вещи, и не просто бумагу а что бы работало приглашают консультантов не в рамках СМК или ССП, и стоят такие консультанты очень дорого.

Бизнес молекула компании

Чего чего? :roll:
А бизнес атом компании или бизнес-электрон-протон-нейтрон компании вам не надо? А то завалялись на складе, можем отдать оптом, дешево :smt044
П.С.Иванов

Сообщение Алина Петиченко » 03 июл 2009, 07:02

Лилия Серпутько писал(а):В общем так, вот такой результат ожидает ГД в результате внедрения ССП:
1. Бизнес молекула компании
2. Цепочка добавленной стоимости
3. Стратегическая карта компании
4. Увязывание всех показателей в единую систему
5. Декомпозиция стратегических целей до уровня подразделения и конкретного исполнителя

Лилия, занимаюсь ССП не первый год, что вы имели в виду под бизнес-молекулой? :D
Value chain - скорее цепочка ценности чем стоимости ;)
Алина Петиченко

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Лилия Серпутько » 06 июл 2009, 15:55

П.С.Иванов писал(а):
Бизнес молекула компании

Чего чего? :roll:
А бизнес атом компании или бизнес-электрон-протон-нейтрон компании вам не надо? А то завалялись на складе, можем отдать оптом, дешево :smt044

Ну вот... Началось "бросанье табуретками" :-D

Как и написала выше, я пока еще плохо разбираюсь в ССП. Какие-то определения могу писать и называть не очень корректно. Поэтому и нужны консультанты, сама такие вещи не потяну в силу нехватки знаний и опыта.

Честно признаюсь, что такое бизнес-молекула организации - не знаю. Подозреваю, что ГД услышал что-то такое на одном из тренингов.
Лилия Серпутько

Сообщение Радэ Бошкович » 06 июл 2009, 17:38

Лилия Серпутько писал(а):Честно признаюсь, что такое бизнес-молекула организации - не знаю. Подозреваю, что ГД услышал что-то такое на одном из тренингов.

Business Chemistry: a basic science concerned with the structure, behavior, and function of business molecules and with the reactions, transformations, and reconfigurations that occur between business molecules, their connected networks, and associations; and with the resultant energy exchanges, transductions, and laws that unite these phenomena into a comprehensive system.

Business Molecule: two or more human molecules occupationally-bound with economic function.

Business Thermodynamics: the study of energy transformations in business systems.
Радэ Бошкович
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Андрей Волков » 07 июл 2009, 07:54

Business alchemy - ...

Business astrology - ...
:D
Андрей Волков

Благодарил (а): 114 раз.

Вернуться в Консалтинг