Распоряжение ресурсами в организации

Обсуждение методологии моделирования бизнес-процессов и "создания процессной организации"

Модератор: Андрей Горбунов

Re: Распоряжение ресурсами в организации

Сообщение Роман Озеранский » 29 янв 2020, 12:00

Игор Строкин писал(а):решения чего?

То, о чем мы говорим, что ему делать - делать операции, или бумажки подписывать, Помнится, Вы говорили про бумажки :D .
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Игор Строкин » 29 янв 2020, 12:07

Роман Озеранский писал(а):
Игор Строкин писал(а):решения чего?

То, о чем мы говорим, что ему делать - делать операции, или бумажки подписывать, Помнится, Вы говорили про бумажки :D .

главврач - административный руководитель. Бумажки к операциям= 80/20. Завотделением за оперционным столом - это да. это нормально. Главврач поликлиники должен делать операции - это кому-то из нас пора завязывать выпивать с утра.
Игор Строкин

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 29 янв 2020, 12:20

Игор Строкин писал(а):главврач - административный руководитель.

Кто бы спорил.
Игор Строкин писал(а):Бумажки к операциям= 80/20.

А откуда эта статистика? Каждый клерк будет к нему ломиться в течении всего дня - там что-то сломалось, здесь что-то протекло, тут надо что-то купить, а иначе все встанет, а еще бумажек на столе лежит миллион, и все их надо подписать - лично ему :D . О какой тут операции речь, а к операции надо еще подготовиться :D . А если лично он не сделает операцию - пациент сдохнет :twisted: . Какой смысл в подписывании бумажек, если пациент сдох :lol: ?
Игор Строкин писал(а):Главврач поликлиники должен делать операции - это кому-то из нас пора завязывать выпивать с утра.

Вот тот же Федоров - Вам пример. Он был административным руководителем и одновременно - уникальным в своем роде врачом. И у Вас, как у практика - нет ответа, что ему делать - быть административным руководителем или делать операции :lol: ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Игор Строкин » 29 янв 2020, 12:24

Роман Озеранский писал(а):А откуда эта статистика? Каждый клерк будет к нему ломиться в течении всего дня - там что-то сломалось, здесь что-то протекло, тут надо что-то купить, а иначе все встанет, а еще бумажек на столе лежит миллион, и все их надо подписать - лично ему . О какой тут операции речь, а к операции надо еще подготовиться . А если лично он не сделает операцию - пациент сдохнет . Какой смысл в подписывании бумажек, если пациент сдох ?

да не делает главврач операции. Успокойтесь уже.
Роман Озеранский писал(а):Вот тот же Федоров

это исключение подтверждающее правило. Он еще лошадей любил и что? Где он сейчас?
Роман Озеранский писал(а):что ему делать

ему? покоиться с миром
Игор Строкин

Сообщение Роман Озеранский » 29 янв 2020, 12:35

Игор Строкин писал(а):да не делает главврач операции. Успокойтесь уже.

А все от того, что ответа у Вас нет, поэтому приходится писать эту чушь, что главврач не делает операции :D .
Игор Строкин писал(а):это исключение подтверждающее правило.

О каком правиле речь, что главврач не делает операции? Это не правило, а чушь. Чушь потому, что в этом "правиле" нет ответа - что делать с уникальными знаниями и компетенциями по конкретной специализации (какие есть только у тебя, и от каких зависит жизнь человека), когда ты одновременно являешься менеджером и уникальным врачом :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Игор Строкин » 29 янв 2020, 12:42

Роман Озеранский писал(а):О каком правиле речь, что главврач не делает операции?

Именно. Или практикуй или иди в администраторы. Главврач психиатрической поликлиники не делает операций, успокойтесь уже.
Роман Озеранский писал(а):Это не правило, а чушь.

когда нет аргументов так и пишут "это чушь"
Роман Озеранский писал(а):что делать с уникальными знаниями и компетенциями по конкретной специализации (какие есть только у тебя, и от каких зависит жизнь человека), когда ты одновременно являешься менеджером и уникальным врачом

а если ты не являешься уникальным врачом - то что? Нет аргументов?
Главврач - админтстративная должность. А операции делает дежурный хирург. А никакой не главврач.
Игор Строкин

Сообщение Андрей Козин » 29 янв 2020, 12:46

Все понятно. В системе сквозных процессов никто не достигает целей организации. Печальна учесть такой организации.

Вопросы не закончились.
Вернемся к недостатку ресурсов.
Как мы помним за успешно достигнутые локално оптимизированные цели сквозного процесса поощряется ВП.
Как мы помним за не достигнутые локално оптимизированные цели сквозного процесса отвечает директор.
Классная схема кидалова на бабки.
Но вот и вопрос.
Кто считает сколько и каких ресурсов требуется ВП для достижения локално оптимизированных целей сквозного процесса?
Как он это считает, если в сквозном процессе управление организовано на устных распоряжениях ВП? Т.е. как там все крутится знает в лучшем случае только ВП. Ведь это очень ему удобно и позволяет постоянно требовать ресурсов с бедолаги лоха директора организации. Куда он их тратить пред директором то отчитываться не надо.
Андрей Козин

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 29 янв 2020, 12:52

Игор Строкин писал(а):Главврач психиатрической поликлиники не делает операций, успокойтесь уже.

А хирурги делают, и глазники тоже.
Игор Строкин писал(а):когда нет аргументов так и пишут "это чушь"

Я Вам сказал аргумент - кроме него никто не может сделать такую операцию. И Ваш ответ практика, заключается в том, что он должен бумажки подписывать, а пациент пускай подыхает :twisted: .
Игор Строкин писал(а):а если ты не являешься уникальным врачом - то что? Нет аргументов?

Тогда и проблем нет, занимаешься менеджментом, и не занимаешься операциями :D .
Игор Строкин писал(а):Главврач - админтстративная должность. А операции делает дежурный хирург. А никакой не главврач.

А если эту операция дежурный хирург сделать не может, в силу отсутствия знаний и компетенций, Вы что предлагаете, как практик? А предложение Ваше известно - бумажки подписывать :D . Практика практиков рулит :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Роман Озеранский » 29 янв 2020, 12:58

Андрей Козин писал(а):Все понятно. В системе сквозных процессов никто не достигает целей организации. Печальна учесть такой организации.

Андрей, обвинив систему сквозных процессов (о какой Вы не знаете вообще ничего :D ) во всех смертных грехах, Вы забыли сказать, а кто же в выстроенной Вами системе менеджмента достигает цели организации - только директор, только менеджмент, вся организация, никто :D .
Андрей Козин писал(а):Вопросы не закончились.

И у меня тоже. Но Вы же на меня кладете с прибором, так почему я должен отвечать на Ваши вопросы :lol: ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Игор Строкин » 29 янв 2020, 13:16

Роман Озеранский писал(а):Я Вам сказал аргумент - кроме него никто не может сделать такую операцию.

ну пусть идет и делает операции, а не сидит в кресле. Что непонятного?
Роман Озеранский писал(а):А хирурги делают, и глазники тоже.

не делают
Роман Озеранский писал(а):Тогда и проблем нет, занимаешься менеджментом, и не занимаешься операциями .

Дошло наконец-то. Ответ правиьный
Роман Озеранский писал(а):А если эту операция дежурный хирург сделать не может, в силу отсутствия знаний и компетенций,

пусть позовет другого хирурга, знаниями и компетенциями обладающего.
Роман Озеранский писал(а):Вы что предлагаете, как практик?

предалагаю звать другого хирурга, обладающего знаниями и компетенциями.
Роман Озеранский писал(а): А предложение Ваше известно - бумажки подписывать

Вы - лжец. Я такого предложения не делал.
Игор Строкин

Сообщение Игор Строкин » 29 янв 2020, 13:18

Андрей Козин писал(а):В системе сквозных процессов никто не достигает целей организации. Печальна учесть такой организации.

Система сквозных процессов - то же самое, что и система розовых единорогов. Это всего лишь фантазия.
Игор Строкин

Сообщение Роман Озеранский » 29 янв 2020, 13:22

Игор Строкин писал(а):ну пусть идет и делает операции, а не сидит в кресле. Что непонятного?

Как же так, Вы же ранее говорили, что он должен бумажки подписывать, а операции должен делать дежурный хирург. Концепция изменилась :lol: ?
Игор Строкин писал(а):пусть позовет другого хирурга, знаниями и компетенциями обладающего.

Нет такого, он единственный и уникальный. К нему очередь на год вперед :D .
Игор Строкин писал(а):Вы - лжец. Я такого предложения не делал.

Я Вам даже гиперссылку дал на Ваше предложение. Так кто тут лжец :lol: ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Игор Строкин » 29 янв 2020, 13:32

Роман Озеранский писал(а):Игор Строкин писал(а):
ну пусть идет и делает операции, а не сидит в кресле. Что непонятного?

Как же так, Вы же ранее говорили, что он должен бумажки подписывать, а операции должен делать дежурный хирург. Концепция изменилась ?

изменилась ситуация. Оказалось, что кроме административного руководителя операции делать некому (ваша вводная, не так ли?)
Роман Озеранский писал(а):Я Вам даже гиперссылку дал на Ваше предложение. Так кто тут лжец ?

вы конечно. Я предлагаю делать операции дежурному хирургу, мыть полы уборщице, а бумажки подписывать административному руководителю. Хоть обгиперсыльтесь, но другого я не говорил.
Роман Озеранский писал(а):пусть позовет другого хирурга, знаниями и компетенциями обладающего.

Нет такого, он единственный и уникальный. К нему очередь на год вперед .

к кому? к дежурному хирургу? Или к более квалифицированному? Вот ведь бредовые вводные какие. Ну если очередь на год - тогда наложить временные швы и отправить в ожидательную. Вот вы наверное срочную не служили, а у нас все просто было - медбрат или срезал лишнее или пришивал оторванное, а потом уже единственные и уникальные в госпитале допиливали напильником.
Игор Строкин

Сообщение Роман Озеранский » 29 янв 2020, 13:49

Игор Строкин писал(а):изменилась ситуация. Оказалось, что кроме административного руководителя операции делать некому (ваша вводная, не так ли?)

Так это было понятно, когда я написал про Федорова, Вы что, только что об этом догадались? А разве не Вы час назад говорили - "Или практикуй или иди в администраторы". А полтора часа назад Вы с пафосом говорили - "Главврач поликлиники должен делать операции - это кому-то из нас пора завязывать выпивать с утра". Даже девушки легкого поведения, меняют свою позицию не с такой скоростью, как это делаете Вы - практик :D .
Игор Строкин писал(а):вы конечно. Я предлагаю делать операции дежурному хирургу, мыть полы уборщице, а бумажки подписывать административному руководителю. Хоть обгиперсыльтесь, но другого я не говорил.

Как это не говорили, Вы уже в этом предложении сказали, что ситуация изменилась, и главный врач должен делать операцию. А вот Ваши слова 30 минут назад - "ну пусть идет и делает операции, а не сидит в кресле. Что непонятного"? У Вас от сообщения к сообщению, вранье с враньем не сходится :lol: .

Так Вы определились - чем должен заниматься главный врач с уникальными знаниями и компетенциями - бумажки подписывать или делать операции :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Игор Строкин » 29 янв 2020, 14:01

Роман Озеранский писал(а):Так это было понятно, когда я написал про Федорова

не надо пятиться в кусты. Кому было понятно? Только вам. Я пишу про среднестатистического главврача. Уж тем более ТС не писал про Федорова. Понятно только вам и было, больше никому.
Роман Озеранский писал(а): А полтора часа назад Вы с пафосом говорили - "Главврач поликлиники должен делать операции - это кому-то из нас пора завязывать выпивать с утра". Даже девушки легкого поведения, меняют свою позицию не с такой скоростью, как это делаете Вы - практик

это сарказм. Если глвврач поликлиники должен делать операции - то это не правильно. Про девушек я не специалист, вам виднее.
Роман Озеранский писал(а):вы конечно. Я предлагаю делать операции дежурному хирургу, мыть полы уборщице, а бумажки подписывать административному руководителю. Хоть обгиперсыльтесь, но другого я не говорил.

Как это не говорили, Вы уже в этом предложении сказали, что ситуация изменилась, и главный врач должен делать операцию.

где? Нет этого.
Роман Озеранский писал(а):Так Вы определились - чем должен заниматься главный врач с уникальными знаниями и компетенциями

я должен определиться с сферическим конем в вакууме? Про вашего уникального Федорова я уже сказал - пусть покоится с миром.
Игор Строкин

Сообщение Игор Строкин » 29 янв 2020, 14:03

Роман Озеранский писал(а): А вот Ваши слова 30 минут назад - "ну пусть идет и делает операции, а не сидит в кресле. Что непонятного"?

именно. Если он такой уникум - то пусть делает операции. а не прикрывается креслом, лошадьми и вертолетом
Игор Строкин

Сообщение Игор Строкин » 29 янв 2020, 14:05

Роман Озеранский писал(а):У Вас от сообщения к сообщению, вранье с враньем не сходится

у меня в сообщениях вранья нет. А у вас ложь есть. Вы - лжец.
Роман Озеранский писал(а): Вы что предлагаете, как практик? А предложение Ваше известно - бумажки подписывать

это ложь, я такого не говорил.
Игор Строкин

Сообщение Роман Озеранский » 29 янв 2020, 14:15

Игор Строкин писал(а):не надо пятиться в кусты. Кому было понятно? Только вам. Понятно только вам и было, больше никому.

Мы ведем диалог уже два часа, про Федорова, как уникума (уникальный врач + менеджер), я сказал в самом первом своем сообщении на эту тему. Вам когда стало понятно, что главный врач может иметь уникальные знания и компетенции, только что :D ?
Игор Строкин писал(а):я должен определиться с сферическим конем в вакууме?

Вы должны (раз уж ввязались в диалог, без понимания последствий :D ) сказать - чем должен заниматься главный врач с уникальными знаниями и компетенциями - бумажки подписывать или делать операции :D ? И по этому поводу, Вы давали абсолютно противоположные показания. Это Ваша практическая позиция, сначала ляпнуть что-то одно (а вдруг прокатит :D ), а когда понимаете, что облажались, быстренько поменять свою позицию :D .
Игор Строкин писал(а):Если он такой уникум - то пусть делает операции. а не прикрывается креслом, лошадьми и вертолетом

Хм, он создал бизнес, это его бизнес, он им руководит, Вы кому предлагаете передать бизнес, и почему он его должен передать :D ? У Вас есть практические предложения для него, чем ему заниматься? Нет у Вас таких предложений :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Игор Строкин » 29 янв 2020, 14:58

Роман Озеранский писал(а):Мы ведем диалог уже два часа, про Федорова, как уникума (уникальный врач + менеджер), я сказал в самом первом своем сообщении на эту тему. Вам когда стало понятно, что главный врач может иметь уникальные знания и компетенции, только что ?

мы ведем диалог уже полдня про абстрактного главврача из сообщения Бошковича. Вряд ли он встретился с Федоровым. Любой человек может иметь уникальное что-то. И что? Наш диалог не про то.
Роман Озеранский писал(а):Хм, он создал бизнес, это его бизнес, он им руководит, Вы кому предлагаете передать бизнес, и почему он его должен передать ? У Вас есть практические предложения для него, чем ему заниматься? Нет у Вас таких предложений .

Кто он? главврач из сообшения Бошкович? Вряд ли. Вряд ли Бошковича пустят в частный медицинский бизнес. Следовательно речь про обычного административного руководителя обычной больницы, а не про создателя бизнеса. Вы невнимательно читаете, отсюда ваши фантазии.
Игор Строкин

Сообщение Игор Строкин » 29 янв 2020, 15:01

Роман Озеранский писал(а):Вы должны (раз уж ввязались в диалог, без понимания последствий ) сказать - чем должен заниматься главный врач с уникальными знаниями и компетенциями - бумажки подписывать или делать операции ? И по этому поводу, Вы давали абсолютно противоположные показания. Это Ваша практическая позиция, сначала ляпнуть что-то одно (а вдруг прокатит ), а когда понимаете, что облажались, быстренько поменять свою позицию

кстати, это вы облаживаетесь и оперативно переобуваетесь в прыжке, меняя свои сообщения. Выше я свою позицию пояснил. Вы должны не менять показания, а четко придерживаться исходных вводных.
Итого. Сферические главврачи в вакууме должны заниматься административной работой.
Уникумы типа Федорова - на то они и уникумы, но их раз два и нету, Это исключения, которые только подтверждают правила.
Уникальные специалисты должны лечить людей, а не херней маяться.
Последний раз редактировалось Игор Строкин 29 янв 2020, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Игор Строкин

Пред.След.

Вернуться в Управление бизнес-процессами