Концепция процессного управления

Обсуждение методологии моделирования бизнес-процессов и "создания процессной организации"

Модератор: Андрей Горбунов

Re: Концепция процессного управления

Сообщение Роман Озеранский » 14 сен 2019, 15:45

Михаил Шустер писал(а):Этот вопрос решает руководитель проекта. Если не решает - значит он не руководитель проекта.

Хороший подход, и мы его обсудим, а пока я тебе поопонирую практикой практика Андрея Козина, с его дословными словами - "...мы не передаем управление ресурсами руководителю проекта/процесса" ...
А я задам вопрос от себя - как этот руководитель проекта может решать вопрос, если его лишили права распоряжаться ресурсами, любыми ресурсами :D ? А теперь представь, что этот РП - ты, расскажи нам как ты будешь решать вопрос :lol: ? Помнишь как в кино Папанов говорил Миронову - "у тебя ничего нет, ты голодранец" :D . ВП/РП без права распоряжения ресурсами - голодранец :D .
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Михаил Шустер » 14 сен 2019, 21:00

Блин, у меня стенка сообразительный тебя. Почему я не с ней разговариваю, а с тобой? Почему говорить со стенкой предосудительно, а с Романом Озеранским -нет?
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 350 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 14 сен 2019, 22:03

Михаил Шустер писал(а):Блин, у меня стенка сообразительный тебя. Почему я не с ней разговариваю, а с тобой? Почему говорить со стенкой предосудительно, а с Романом Озеранским -нет?

Что-то я не увидел у тебя ответа, как ты - РП, в системе менеджмента, выстроенной Андреем Козиным, где у ВП/РП отняли право распоряжения ресурсами, будешь решать вопросы :D . А я могу уже сейчас сказать тебе, как ты их будешь решать, ты будешь приходить к руководителям функциональных ниш и клянчить у них ресурсы, а они тебя будут посылать на хер, ты всего лишь какой то РП, какому директор не дал права распоряжаться ресурсами, и об этом знает вся организация :D . После чего, ты воленс/неволенс, с опущенной головой пойдешь к директору, жалиться ему, какие не хорошие руководители функциональных ниш, посылают меня бедолагу на хер :D . А директор будет смотреть на тебя, и думать - ну и зачем мне такой тряпка РП нужен, ничего не может решить, ресурсы видите ли ему нужны для управления :D . С ресурсами и дурак сможет управлять, а ты иди поуправляй без ресурсов :D .
Хотелось бы услышать от тебя иные варианты твоих действий.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 15 сен 2019, 02:12

Такую картинку может нарисовать только всадник без головы.
Я примерно так о сексе думал лет в 7. Но ведь не писал об этом!
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 15 сен 2019, 06:49

Михаил Шустер писал(а):Такую картинку может нарисовать только всадник без головы.
Я примерно так о сексе думал лет в 7. Но ведь не писал об этом!

Проблема твоего ответа в том, что ты не предложил альтернативную картинку. И мы оба знаем что ее у тебя нет. Без права распоряжения ресурсами, никакой иной картинки быть не может :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 15 сен 2019, 08:28

Почему нет? У меня 6600 сообщений, пусть последние 1000 мусорные, 1000 глупые, 1000 неудачные, 1000 ошибочные и 600 все равно какие.
Примерно 2000 сообщений по делу, в них и позиция, и знания, и опыт. А обсуждать твои фальшивки я больше не буду
Блин, боты статистики в этом месяце сойдут с ума: мертвый чихнул!
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 15 сен 2019, 08:53

Михаил Шустер писал(а):Почему нет? У меня 6600 сообщений, пусть последние 1000 мусорные, 1000 глупые, 1000 неудачные, 1000 ошибочные и 600 все равно какие.

Миш, я тебя понимаю, когда нет аргументов приходится спрыгивать с темы :D . Твоя проблема в том, что согласиться с тем, что о тебя как о РП, в системе менеджмента выстроенной Андреем Козиным, вытирали бы ноги, ты не можешь, не комильфо это для прожженного РП, но и альтернативных предложений у тебя нет. А случилось так по одной простой причине, когда я говорил о косяках и криво выстроенности данной системы, ты молчал :D . А когда тебя гипотетически поставили в эту систему руководителем проекта и нагнули в ней, у тебя не нашлось соответствующих аргументов, сказать что ты будешь вести себя иначе, чем эта система тебе предлагает :D .
Тут ведь не твоя или моя фамилия важна, любой кто оказывается в такой системе ВП/РП, становится мальчиком для битья, и те ВП на фирме Андрея Козина, какие подписались на эту роль на таких условиях, просто дураки, вопрос в том, кто бы им это сказал :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 15 сен 2019, 09:32

Я никогда не был мальчиком для битья. Начиная с какого-то уровня, в руководстве таких не бывает. Сбитые мальчики выбывают из игры, не прошли тест.
Если человеку что-то поручают, значит ожидают, что он с этим справится. Поручить, чтоб удовлетворить свое эго видя, что не справился,-это детство какое-то, психическое отклонение. Бизнес так не живет.
Среди сбитых обычно те, самооценка которых выше уровня задач, на которые способны. С примитивным набором подходов, негибким мозгом. Но ты не бойся, идею объяснять директору его косяки продать невозможно. С этим даже в мальчики не берут
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 15 сен 2019, 11:55

Михаил Шустер писал(а):Я никогда не был мальчиком для битья.

Значит ты не был РП в системе выстроенной Андреем Козиным. А если бы был :D ? Ты ведь помнишь его слова - "...мы не передаем управление ресурсами руководителю проекта/процесса" ... Да после таких слов, любой уважающий себя менеджер должен бежать с этой фирмы без оглядки, иначе о него будут просто вытирать ноги :D .
Вот и представь - ты работник на фирме, где Андрей Козин - ПРК. Вызывает тебя директор к себе в кабинет, и говорит - Шустер, назначаю я тебя владельцем процесса :D . А рядом с директором стоит его ПРК - Андрей Козин, ухмыляется и уточняет, что ресурсами при этом, ты распоряжаться не будешь, а вот отвечать за результат процесса, будешь :D . Каковы твои действия :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 15 сен 2019, 14:52

Из пальца высосанная нереальная ситуация с картонными вымышленными персонажами. Как говорится: "Если б у бабушки был хрен, она была б дедушкой". Такие кейсы предлагать-себя не уважать
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 15 сен 2019, 15:44

Михаил Шустер писал(а):Из пальца высосанная нереальная ситуация с картонными вымышленными персонажами. Как говорится: "Если б у бабушки был хрен, она была б дедушкой". Такие кейсы предлагать-себя не уважать

В чем она не реальная, тебе же Андрей Козин черным по белому сказал - "...мы не передаем управление ресурсами руководителю проекта/процесса" ... Т.е. лично тебе - Михаилу Шустеру - РП на фирме, где ПРК АНдрей Козин, никто никаких ресурсов в распоряжение, давать не собирается :D .
Тут только дураку не понятно о чем идет речь :D , себя не уважать - включать дурака непонимание текущей ситуации :D . Ровно так с тобой и будут поступать - назначат ВП/РП, не давая при этом права распоряжения ресурсами, а после этого будут говорить тебе - ну иди решай вопросы :D . Вот и расскажи нам, как ты будешь решать вопросы, не распоряжаясь ресурсами? А я уже за тебя ответил ранее, тебя будет посылать каждый первый встречный :D . А может ты считаешь, что для тебя, на фирме где Андрей Козин ПРК, сделали бы исключение, и дали такое право распоряжения ресурсами, а с какой стати :lol: ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 15 сен 2019, 19:07

Как ни ударь камертон-он ответит нотой Ля. Чего ни скажи Роману-ответом будет Буэээ.
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 15 сен 2019, 19:35

Михаил Шустер писал(а):Как ни ударь камертон-он ответит нотой Ля. Чего ни скажи Роману-ответом будет Буэээ.

Ты опять уклоняешься от ответа, а то о чем я тебе говорю, это не кейс, это быль - практика конкретного практика на конкретном предприятии. А я всего лишь у тебя спросил, а как бы ты себя повел в данной конкретной ситуации? Тут ведь вариантов не много, когда тебе предлагают стать РП на таких кабальных условиях. Ты или соглашаешься, или посылаешь на хер. А у тебя возникла проблема, ты не можешь выбрать из этих альтернатив :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 16 сен 2019, 10:44

Роман Озеранский писал(а):Ты опять уклоняешься от ответа

Я не уклоняюсь. Я не вижу вопроса, на который можно ответить.
И вопрошающего, способного не то что понять, прочитать ответ. Ты ж в голове три слова подряд связать не способен, выдернул первые знакомые - в них и нарыл какой-то зловещий смысл
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Козин » 16 сен 2019, 12:17

Роман Озеранский писал(а):а кто-то другой, кто не стал бы определять 3000 процессов, детали нельзя было бы изготовить

Зачем нам кто-то другой. У нас есть Озеранский.
Отбросим словесную шелуху. Из всего выше сказанного Озеранским с 2009 года следует вывод:

Озеранский обладает неизвестным миру словом административного характера, позволяющим с помощью одного сквозного процесса изготавливать серийно 3000 совершенно различных деталей. Это что же получается. Взяли один сквозной процесс и вот тебе на выходе: и яхты, и кроссоверы, и космические глиссеры.
Это же прорывное открытие в области менеджмента. Это же преддверие рая на земле.

Просвети гуру. Скажи это слово.
Изображение
Андрей Козин

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 16 сен 2019, 14:00

Михаил Шустер писал(а):Я не уклоняюсь. Я не вижу вопроса, на который можно ответить.

Слона то я и не заметил :D .
Вопрос тут прост как 5 копеек, и он не про двойное подчинение, т.к. в данном случае, выстроена не процессная/проектная система, где двойное подчинение неотъемлемый атрибут, а командно-административная, где никакого двойного подчинения нет, там ВП/РП просто не распоряжаются ресурсами, и это заявлено в официальном порядке :D . А тебе всего лишь надо ответить - как ты будешь решать вопросы [твоя терминология], когда тебе, как РП, права распоряжения ресурсами не дали? Я тебе сказал свое видение событий, тебе придется ходить и клянчить ресурсы у руководителей функциональных ниш, они естественно тебя будут посылать, потому что ты - чужеродное тело в командно-административной системе :D . Ты - руководитель виртуальной реальности, под названием проект, и в этой виртуальной реальности, у тебя ничего нет :D . После всех этих посыланий, тебе придется идти к директору и жаловаться на руководителей функциональных ниш, какие они бяки, не дают тебе ресурсов :D .
Я знаю что тебе не нравится такое развитие событий, но ведь ничего альтернативного ты не предложил.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 16 сен 2019, 16:32

Роман Озеранский писал(а):как ты будешь решать вопросы, когда тебе, как РП, права распоряжения ресурсами не дали?

-когда меня приглашают на работу (любую), со мной принципиально договариваются о моем функционале
-не знаю, что такое "право распоряжения ресурсами", но мои полномочия обеим сторонам принципиально понятны
Нарушение Стороной договоренности освобождает другую Сторону от обязательств
А как иначе? Если ты ценный кадр - к тебе прислушиваются, если нет - прислушиваешься ты. Всего делов
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 16 сен 2019, 18:54

Михаил Шустер писал(а):-когда меня приглашают на работу (любую), со мной принципиально договариваются о моем функционале
-не знаю, что такое "право распоряжения ресурсами", но мои полномочия обеим сторонам принципиально понятны

Ты хочешь сказать, что ты умный, а ВП/РП на фирме Андрея Козина - идиоты? Им не дали права распоряжения ресурсами, но никто из них не посмел вякнуть, что без наличия такого права, управление ими процессами и проектами, не возможно :lol: .
P.S. А что ты пишешь в договоре о своем функционале, чтобы избежать казуса двойного подчинения?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 16 сен 2019, 19:32

Думаю, на всех фирмах мира все устроено примерно одинаково. А чтт до твоих эротических фантазий-мне они... эээ... брезгливоваты
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 16 сен 2019, 19:44

Михаил Шустер писал(а):Думаю, на всех фирмах мира все устроено примерно одинаково.

Примерно одинаково? Ну тогда получи и распишись - "...мы не передаем управление ресурсами руководителю проекта/процесса" ... Чем тебе не нравится такой подход? ВП/РП на фирме Андрея Козина, живут и в ус не дуют, делают вид, что управляют процессами/проектами :D , а ты чем лучше, чем они? Им ресурсы для управления не нужны, а тебе они зачем нужны :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Пред.След.

Вернуться в Управление бизнес-процессами