Нужен консалтинг

Консультируем и консультируемся

Модераторы: Радэ Бошкович, Алина Петиченко

Нужен консалтинг

Сообщение Мария Каменская » 23 сен 2013, 11:09

Нашему Органу по сертификации СМК (9001) нужны консалтинговые организации или может ЧП.
Заявки поступают в основном от тех, у кого ничего пока нет. Мы сами консалтинговые услуги не оказываем. Заявки могут поступать со всей России.
На данный момент заявка есть из Нижнего Новгорода.
Киньте сюда или мне в личку свои данные. Будем помогать друг другу!
Мария Каменская

Re: Нужен консалтинг

Сообщение Радэ Бошкович » 23 сен 2013, 12:55

Это что, пошли путем TÜV? :D Вот и я бы мог поучаствовать, мои данные у тебя.
Радэ Бошкович
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Мария Каменская » 23 сен 2013, 12:59

Не, не путем Тюф. У нас что-то консалтеры растерялись. А сами мы типа правильные.
Радэ, а сколько ты будешь брать за консалтинг? У нас то это напиши, внедри, перепиши...
Мария Каменская

Сообщение Радэ Бошкович » 23 сен 2013, 13:15

Касательно гонорара, я понятия не имею сколько там в России берут. У нас нормальный проект ИСО 9001 стоит 7-10.000 евро при численности организации 200-300 человек. Это около 30-40 человеко-дней при стоимости одного дня от 250 евро. Иностранные консультанты берут 600+ евро.
Радэ Бошкович
Модератор
Модератор

Сообщение Мария Каменская » 23 сен 2013, 13:20

это же не включает в себя командировочные? А теперь прикинь что для нас это дополнительно встанет стоимость перелета (сколько раз туда-обратно?) и гостиница... И выйдет стоимость командировочных в стоимость консалтинга. Не?
Мария Каменская

Сообщение Радэ Бошкович » 23 сен 2013, 13:49

Да, конечно, расходы на авиабилеты и гостиницы входят в общую цену, но это еще не значит что вся эта музыка будет стоит дорого. Это зависит от ряда факторов, особенно если работаю я сам. Тогда оцениваю надо ли добавить командировочные в общую сумму предложения, или нет, это уж политика. Т.е. иногда я занижаю цену консалтинга, если это оправдано с точки зрения всего бизнеса. Иногда уменьшаю расходы на авиабилеты просто тем, что на месте я провожу несколько дней подряд, так что число перелетов уменьшается. И потом, если лететь из Москвы в регионы, то цена авиабилета увеличивается только за цену билета Белград-Москва-Белград, около 300 евро. Я был поражен ценами авиабилетов во внутренних линиях в России

Когда работают мои сотрудники, по закону я обязан выплатить командировочные и зарплату. Если у них нет других проектов, я тогда соглашаюсь на ту цену контракта, которая позволит им заработать зарплату (возврат вложения по себестоимости), но с другой стороны не даст никому из клиентов возможность сказать "А почему для меня так дорого, если Иванову вы сделали это за меньшие деньги?". Конечно, в данном случае есть еще проблема с русским языком. Или с английским, в зависимости от точки зрения. :D
Радэ Бошкович
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Иванов » 25 сен 2013, 06:15

Здравствуйте, Мария.

Моя организация оказывает консалтинговые услуги на протяжении последних четырех лет. Штат не большой (6 человек), но есть специалисты на подхвате (из практиков) и партнеры из консалтинговых компаний с которыми некоторые проекты осуществляем совместно. Есть возможность познакомить с результатами или предоставить отзывы и рекомендации.
Как я уже писал в другой теме, начало (2007г.) было чисто посредническое и на основе простой формализации (помощь предприятиям в подготовке к прохождению сертификационного аудита по ИСО 9000), но так как у меня есть опыт управления различными предприятиями, то решил сформировать данное направление. Охват вопросов на сегодня и другие подробности можно узнать на сайте нашей организации .
Мы сами также являемся аккредитованным ОС, но в добровольной системе сертификации где, как Вы знаете, ничего вообще кроме цветной бумаги не нужно. Данное направление не педалируем но практически "вынуждены" им заниматься, т.к. наши постоянные заказчики из других направлений обращаются к нам и за подобной услугой.
Так-же есть в штате специалист аккредитованный от международного ОС. Здесь нам приходится постоянно следить чтобы соблюдались требования и его консалтинговая работа не пересекалась по отношению к этому же заказчику с экспертной.
И с удовольствием и со всей ответственностью готовы участвовать в консалтинговых проектах, т.к. выбрали для себя это направление основным но никак не можем набрать интересующих (и возможных) нас темпов и объемов.
Пишите, отвечу на любые вопросы (кроме коммерческой тайны... :-) ).
Андрей Иванов

Вернуться в Консалтинг