Российская столица прошла сертификацию по международному...

Свежие события в области менеджмента качества

Re: Российская столица прошла сертификацию по международному

Сообщение Роман Озеранский » 31 май 2021, 12:34

Igor Paslenov писал(а):Что касается серебряного, да, Москве не удалось собрать все индикаторы, обозначенные в стандартах, поэтому и серебро. Если в следующем году Москва не пришлет обновленные показатели, сертификат прекратит свое действие. Все честно.

Осталось понять, почему сертификат выдается всего на год (это чтобы чаще доить на бабки участников сертификационного процесса :D ?), и во сколько это обошлось налогоплательщикам?
Еще раз соглашусь с Раде - бессмысленная трата денег.
Тут ведь все как с сертификацией по ISO 9001, Россия один из лидеров по этой сертификации, при всем при этом, экономика России импотентная.
- 1,6% мирового ВВП;
- в 7 десятке стран по ВВП на человека;
- темпы пром. роста за 15 лет на 20% ниже среднемировых, за последние 5 лет — в 2 раза ниже;
- средняя зарплата — в 5-ом десятке стран;
- за чертой бедности более 20 миллионов человек;
- в рейтинге ООН по ожидаемой продолжительности жизни населения - на 110 месте;
- доля своей валюты в мировом обороте — 0,2%;
- доля в мировой торговле — 1%.
- стоимость доллара февраль 2014 - 29 рублей , май 2021 — 73 рубля
Вопрос - ну и на хрена нужна такая сертификация :D ?
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 31 май 2021, 13:00

Igor Paslenov писал(а):Роман, читайте внимательнее. Москва вошла в список первых 10 городов мира , сертифицированных по ИСО 37122.

Так если Москва сертифицировалась в этом году, чуть ли не последней, то этих сертифицированных городов и есть 10 :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Igor Paslenov » 31 май 2021, 14:15

ИСО 37120 вышел в 2014 году, а ИСО 37122 - в 2019 году, поэтому такая разница в числе городов, обратившихся к этому стандарту.
Сертификат выдается на год, я считаю правильно, город должен подтверждать свою способность постоянно собирать и анализировать информацию о качестве жизни, а не когда припрет.
По стоимости я конечно не знаю, но думаю, что работы по поиску и представлению данных в WCCD стоили гораздо дороже самой сертификации.
А зачем это нужно налогоплательщикам? Сама бумага нафиг не нужна, а вот, если бы городская администрация наяву доказала свою приверженность прозрачности и гласности и наглядно бы демонстрировала в режиме реального времени онлайн всем заинтересованным сторонам, включая жителей, проверенные международными экспертами городские данные и их сравнение с другими городами мира, это было бы правильное использование результатов сертификации.
Igor Paslenov

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 31 май 2021, 14:32

Igor Paslenov писал(а):Сертификат выдается на год, я считаю правильно, город должен подтверждать свою способность постоянно собирать и анализировать информацию о качестве жизни, а не когда припрет.

А чем в этом случае сертификат ISO 9001 хуже, он выдается на 3 года, и никто не задается вопросом "когда припрет" :D .
Igor Paslenov писал(а):По стоимости я конечно не знаю, но думаю, что работы по поиску и представлению данных в WCCD стоили гораздо дороже самой сертификации.

Я тоже склоняюсь к мысли, что сертификат (поиск, заявка, данные) стоит гораздо дороже, чем в ISO 9001, что-то мне подсказывает, что речь идет о миллионах зеленых :? .
Igor Paslenov писал(а):а вот, если бы городская администрация наяву доказала свою приверженность прозрачности и гласности и наглядно бы демонстрировала в режиме реального времени онлайн всем заинтересованным сторонам, включая жителей, проверенные международными экспертами городские данные и их сравнение с другими городами мира, это было бы правильное использование результатов сертификации.

Игорь, я бы тоже хотел об этом помечтать, чтобы к народу относились не как к быдлу, и хоть как-то учитывали его мнение :D . Но мы живем в жесткой реальности, а реальность такова - на хрена учитывать мнение народа, ведь пипл хавает :lol: . И никто из этого пипла не спросит у мэра - а почему наши налоги пошли на хрен знает какую сертификацию, никому не нужную? Она ведь кроме мэра никому не нужна, он теперь с этим сертификатом придет к Президенту и скажет - смотри я какой легендарный и выдающийся руководитель, меня в мире признают :lol: .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Igor Paslenov » 31 май 2021, 14:54

Роман, а может мэр приличный человек и не будет хвастаться сертификатом перед президентом? Я наверно, меньший пессимист, чем Вы.
Думаю мы почти все прояснили в этой теме
Igor Paslenov

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 31 май 2021, 15:13

Igor Paslenov писал(а):Роман, а может мэр приличный человек

А почему тогда этот приличный человек закрыл 400 поликлиник, 60 больниц и уволил 20000 врачей :D ?
А ведь "медицинский критерий" присутствует при этой сертификации, куда же смотрели аудиторы WCCD, когда выдавали свой сертификат :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Пред.

Вернуться в Новости менеджмента качества