Кое-что новенькое в разделе

О том, из чего вышел менеджмент качества

Кое-что новенькое в разделе

Сообщение Константин Стрюков » 21 авг 2007, 02:31

Коллеги,
спешу сообщить, что данный раздел форума собирается с моей помощью (и вашим, надеюсь, участием) несколько ожить и видоизмениться.

На этом форуме - и это логично - вопросы СМК обсуждаются очень активно, и верхние разделы живут своей жизнью.

При этом многие вопросы, которы там возникают, часто имеют достаточно простые ответы, если немного расширить точку зрения, выйти за тесные рамки стандартов. Просто посмотреть на бизнес и менеджмент в бизнесе такой, каким он есть, а не каким он описан в стандартах.

Способность смотреть на одни и те же проблемы с разных точек зрения - очень полезное умение. И это не так сложно, как может показаться. Я уверен, что больше смежных тем для обсуждения пойдут на пользу форуму.

А чтобы темы и вопросы появлялись легче, предлагаю некое нововведение, суть которого в следующем: я начинаю реализацию нового бизнес-проекта, и по ходу планирую записывать все важные действия и результаты, проблемы и мысли в свой блог. Наиболее интересные вещи с точки зрения менеджмента будут обязательно попадать и в этот раздел форума. Присоединяйтесь, обсудим :) Кстати, это пореалистичнее ООО "Чебурашки" будет, особенно для меня :)

В общем, вэлкам!

---
О правилах раздела

1. Поощряются любые темы, имеющие отношение к менеджменту и бизнесу в общем
2. Не поощряются обсуждения структуры и требований СМК - для этого вверху более чем достаточно разделов :)
3. Старые темы пока остаются без изменений, и я пока не обещаю навести в них порядок. Хотя по мере сил постараюсь и до этого добраться и хотя бы самые активные если не продолжить, то хотя бы резюмировать.
Константин Стрюков
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 14 раз.

Вернуться в Общие вопросы менеджмента