обучение внутренних аудиторов в Украине

Цель и актуальность. Чему обучать, кого и как

обучение внутренних аудиторов в Украине

Сообщение Лилия Серпутько » 08 июл 2008, 13:12

Здравствуйте.
Приняли решение отправить группу внутренних аудиторов на внешнее обучение. Подскажите, пожалуйста, какой-то действительно хороший курс для внутренних аудиторов в Украине.
И для обучения ген.директора небольшой ознакомительный курс.
Спасибо.
Лилия Серпутько

Обучение в Украине

Сообщение Бреславец Андрей » 09 июл 2008, 23:50

Здраствуйте. Я этим впоросм занимался обучением . Я только нашол один центер гед это делают Называеться "Прирост Академия". Там обучают аудиторов и дают сертификаты и дипломы на рпаво делать аудит. И выдают еще деплом международного аудитора. Так само обучают там и менеджеров по качеству. :) :) :)
;) Есть еже центер обучения академи вродебы. она находиться в здание Держстандарат в Киеве тоже отсановка святошен. В этом здании на 6 этаже.
Желаю вам и вашис будующим аудиторам успеха
Бреславец Андрей

Сообщение Евгений Жуков » 10 июл 2008, 00:23

DOCENDO DISCIMUS
Евгений Жуков

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Лилия Серпутько » 10 июл 2008, 10:20

Андрей, Евгений , спасибо.

А вы или ваши сотрудники проходили обучение в каком-то из предложенных центров?
Хочется не просто любое обучение, а эффективное обучение. :roll:
Лилия Серпутько

Сообщение Алик Пискунов » 10 июл 2008, 11:49

Я проходил обучение на курсах внутренних аудиторов в ТЮФе и на курсах ведущих аудиторов Бюро Веритас, Муди Интернешнл и внутренних аудиторов УкрНДЦ на святошино...
Уровень ТЮФа, Веритаса и Муди... высокий, но при заключении контракта на обучение надо выдвигать требование адаптации их стандартных материалов под ваши конкретную деятельность.
Уровень УКРНДЦ - никакой...
Алик Пискунов

Сообщение Лилия Серпутько » 10 июл 2008, 11:55

Алик, спасибо.
Лилия Серпутько

Сообщение Евгений Жуков » 10 июл 2008, 22:49

Лилия Бульбанюк писал(а):А вы или ваши сотрудники проходили обучение в каком-то из предложенных центров?

Да, все четыре мне известны. В разном объёме обучения, конечно

Лилия Бульбанюк писал(а):Хочется не просто любое обучение, а эффективное обучение

О! Вот тут и применим на практике теоретические положения :D
"Эффективность" в этой предметной области принято понимать как "связь достигнутого результата и использованных ресурсов". Стоимость (как мера использованности ресурсов) обучения вы найдёте сайтах. Или созвонитесь - там везде даны координаты
А вот насчёт "достигнутого результата"... Тут Вы попробуйте (сначала - для себя) сформулировать цели, которые хотите достичь посредством такого обучения
Если появился интерес - продолжим на основе сформулированных Вами (или Вашей Организацией) целей обучения
DOCENDO DISCIMUS
Евгений Жуков

Сообщение Лилия Серпутько » 11 июл 2008, 13:06

Цель обучения внутренних аудиторов - хочу нормально работающих внутренних аудиторов.

Цель обучения руководства: ГД лично отвечает за систему. Хочу чтобы он "был в теме", имел представление о том какова его роль, что ему делать и куда бежать.

И еще - система у нас интегрированная (объединяет ISO 9001 и ISO 22000). В обучение хотелось бы это совместить.
Лилия Серпутько

Сообщение Евгений Жуков » 12 июл 2008, 00:43

Лилия Бульбанюк писал(а):Цель обучения внутренних аудиторов - хочу нормально работающих внутренних аудиторов

Пока понятие "Нормальность работы внутреннего аудитора" не определено, ожидать результативности от процесса обучения не следует
Для начала нужно сравнить количество часов в разных Программах обучения. Больше 14 часов на ВА в стандартном продукте (Программе обучения) я пока не видел. А 6 часов (тем более меньше) - это несерьёзно...
Может кто и согласиться разработать для Вашей Организации эксклюзивный продукт (часов на 30...35) - да вряд ли Ваша Организация захочет купить больше аудиторных часов на обучение по ВА. И потом, если под Вас Программу разрабатывать, Вам надо будет документацию своей Системы передать разработчику и инструкторам. А как иначе?

Лилия Бульбанюк писал(а): Хочу чтобы он [ГД] "был в теме", имел представление о том какова его роль, что ему делать и куда бежать

Это любые курсы обещают обеспечить. Если, конечно, ГД будет ходить на занятия :D

Лилия Бульбанюк писал(а):И еще - система у нас интегрированная (объединяет ISO 9001 и ISO 22000). В обучение хотелось бы это совместить

Если курсанты умеют читать текст стандарта на Систему менеджмента, требования обоих стандартов понимают и могут своими словами пересказать прочитанное, то особой сложности в таком совмещении при обучении по ВА не ожидается
Ну а если такие тексты суть Terra incognita - то вот что получится Изображение
DOCENDO DISCIMUS
Евгений Жуков

Сообщение Лилия Серпутько » 14 июл 2008, 11:59

Спасибо, Евгений.
Очень информативно. :)
Лилия Серпутько

Аудитор

Сообщение Бреславец Андрей » 17 май 2009, 22:40

Аудиторов в IRCA .
Считаю, что здесь саму круче получить удостоверение аудитора. А где обучаю на Украине не знаю.
Бреславец Андрей

Re: Аудитор

Сообщение Александр Воробьёв » 17 май 2009, 23:32

Бреславец Андрей писал(а):Аудиторов в IRCA .
Считаю, что здесь саму круче получить удостоверение аудитора. А где обучаю на Украине не знаю.

В любом западном ОС или Русском Регистре, представленном в Украние.
Александр Воробьёв

Благодарил (а): 194 раз.

Вернуться в Обучение в области менеджмента