Хит, сертификация за 3 дня

Сертифицируем и сертифицируемся

Модератор: Александр Воробьёв

Сообщение Смолкин Андрей » 01 мар 2010, 12:26

Большиство сертификатов ГОСТ Р "Пупкин-Сертификейшин" признают везде на территории России. При выполнении одного условия, а именно правильного оформления.
Никаких других требований к признанию нет. Просто есть ОС более известные, менее известные и остальные.
Ведь для Вас ОС города мухосранск будет выглядеть также как и купленный сертификат. :D
Смолкин Андрей

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Артем Драчёв » 01 мар 2010, 14:14

Смолкин Андрей писал(а):Большиство сертификатов ГОСТ Р "Пупкин-Сертификейшин" признают везде на территории России. При выполнении одного условия, а именно правильного оформления.
Никаких других требований к признанию нет. Просто есть ОС более известные, менее известные и остальные.
Ведь для Вас ОС города мухосранск будет выглядеть также как и купленный сертификат. :D

Может тогда тоже заняться продажей сертификатов.. дело выгодное получается..а я тут разрабатываю системы получаю не очень большие деньги..

А тут зарегистрировал СДС назвал"Пупкин - сертишен" , цетной принтер у меня есть... и буду по 10 или 20 тыс рублей в пробавать+ по пять тысяч сертфиикат об обучении СМК (ВСЕ РАВНО не лицензированное обучение) это так в год штук 50 продать 1 мил заработаю.. а че не плохо.. а если 100 то 2 мил + 500 тыс за обучение.. красота.. а галвное сайт продвигай и катридж вовремя меняй в принтере...

По моему хороший бизнес проект... а главное вложений почти делать не надо...
И сделаю не хит за 3дня а хит сертификация за 1 день!!!
Типа:
Хит сертификация за ОДИН день сертификат "Пупкин-сертишен" соответствия СМК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001, ГОСТ Р ИСО 14001 и т.д. подходи налетай всего за 20 тыс рублей и только сегодня специально для Вас АКЦИЯ при покупке ДВУХ сертификатов, ТРЕТИЙ сертификат "Васькин-сертишен" в ПОДАРОК... постоянным клиентам скидки
Артем Драчёв

Сообщение Мария Каменская » 01 мар 2010, 15:25

Артем Драчёв писал(а):А тут зарегистрировал СДС назвал"Пупкин - сертишен" , цетной принтер у меня есть... и буду по 10 или 20 тыс рублей в пробавать+ по пять тысяч сертфиикат об обучении СМК (ВСЕ РАВНО не лицензированное обучение) это так в год штук 50 продать 1 мил заработаю.. а че не плохо.. а если 100 то 2 мил + 500 тыс за обучение.. красота.. а галвное сайт продвигай и катридж вовремя меняй в принтере...

Не, ты не прав, 25 тыс. это не солидно, народ не пойдет, от 90 тыс. надо начинать. За 20-тку подумают что фуфло какое гонишь, а 90 это уже солидно.
Это не шутка, это советская психология.
Мария Каменская

Сообщение Артем Драчёв » 01 мар 2010, 16:52

Мария Каменская писал(а):
Артем Драчёв писал(а):А тут зарегистрировал СДС назвал"Пупкин - сертишен" , цетной принтер у меня есть... и буду по 10 или 20 тыс рублей в пробавать+ по пять тысяч сертфиикат об обучении СМК (ВСЕ РАВНО не лицензированное обучение) это так в год штук 50 продать 1 мил заработаю.. а че не плохо.. а если 100 то 2 мил + 500 тыс за обучение.. красота.. а галвное сайт продвигай и катридж вовремя меняй в принтере...

Не, ты не прав, 25 тыс. это не солидно, народ не пойдет, от 90 тыс. надо начинать. За 20-тку подумают что фуфло какое гонишь, а 90 это уже солидно.
Это не шутка, это советская психология.

Я видел в инете один раз за 15 тыс.. правда для малых фирм..
а сейчас все чаще встречаются суммы 65 тыс -70 тыс - 75 тыс..
Ну может быть ты и права тогда за 90тыс и название получше придумаю например "Премиум - сертификейшен" буду продавать, как только желание появится... и спрос на консалтинг упадет...
Артем Драчёв

Сообщение Максим Андреев » 01 мар 2010, 21:03

Мария Каменская писал(а):Мне кажется что их стоит исключить только из-за того, что они являются по сути "ведомственными" Системами, или можно сказать это проверка второй стороны...

Газпромсерт - может быть...
Оборонсертифика на проверку второй стороны ИМХО не тянет. Да и у любого оборонного предприятия и так эти проверки второй стороны в виде ВП есть.

Почему никто не читает вопрос??
вопрос такой. А кто (организации, гос. службы) вообще признает такие сертификаты- хит за 3 дня?

Насколько я знаю, требование госорганов (при тендерах) - это выдача сертификата органом по сертификации, входящим в СДС, зарегистрированную Ростехрегулированием. Все ВЦП подпадают под это условие, так как регистрация СДС не есть аккредитация ОС.

Ну а уж организации вольны сами устанавливать требования к сертификатам поставщиков. Как правило, закупки осуществляются снабженцами, далекими от СМК, сертификации, СДС и прочего. Им бы лишь бумага какая-то была.
Ну и не секрет, что на тендере зачастую побеждает не самый квалифицированный поставщик, а тот, кто сумел "заинтересовать" закупщика.
Максим Андреев

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Артем Драчёв » 02 мар 2010, 10:03

Максим Андреев писал(а):
Мария Каменская писал(а):Мне кажется что их стоит исключить только из-за того, что они являются по сути "ведомственными" Системами, или можно сказать это проверка второй стороны...

Оборонсертифика на проверку второй стороны ИМХО не тянет. Да и у любого оборонного предприятия и так эти проверки второй стороны в виде ВП есть.

Оборонсертифика как и военный регистр не обязательно только у оборонки... фирмы поставщики, часто тоже имеют такие сертификаты, это одно из условий сотрудничества... Я пару лет фирме помогал проходить сертификацию по обдной из этих систем.. они были просто поставщиками военных..
Артем Драчёв

Сообщение Мария Каменская » 02 мар 2010, 10:17

Максим Андреев писал(а):

Ведомственных полно, помимо Газпромовской есть еще РДЖшная, РАО "ЕЭС", связистов....
Мария Каменская

Сообщение Артем Драчёв » 02 мар 2010, 10:21

Мария Каменская писал(а):
Максим Андреев писал(а):

Ведомственных полно, помимо Газпромовской есть еще РДЖшная, РАО "ЕЭС", связистов....

Нефтеных еще несколько есть...причем как ОС СМ так и ОС продукции
Артем Драчёв

Сообщение Ефимов Игорь » 02 мар 2010, 13:21

Мария Каменская писал(а):Ведомственных полно, помимо Газпромовской есть еще РДЖшная, РАО "ЕЭС", связистов....

Уточнение: РАО "ЕЭС" не существует, есть ОС "ЭНСЕРТИКО" осуществляющий сертификацию СМК в системе ГОСТ Р, но никто особо не настаивает на сертификации в данном ОС, тем более многим нужен сертификат соответствия с международным признанием, например IQNet.
Ефимов Игорь

Сообщение Смолкин Андрей » 02 мар 2010, 14:14

На соотвевтствие IQNET не дают отдельно.
Сертификат дают на соответствие ISO.
Смолкин Андрей

Сообщение Ефимов Игорь » 02 мар 2010, 16:43

Смолкин Андрей писал(а):На соотвевтствие IQNET не дают отдельно.
Сертификат дают на соответствие ISO.
:-)
Ефимов Игорь

Re: Хит, сертификация за 3 дня

Сообщение Артем Драчёв » 24 мар 2010, 14:36

Еще один прикольный хит..
Здесь дажет Сертификат разработают.. такого я еще не видел

Объявление:
Разработаем Сертификат Менеджмента Качаства (СМК) под Ваш вид деятельности.
Исполнение работы в кротчайшие сроки(от 3-х. дней).
Строительное лицензирование, Экологический сертификат, ISO 9001 - 2001, ISO 14000. Цена от 95 тыс. рублей
Индивидуальный подход к каждому клиенту, подробная информация по телефону 8 (496) 212хххх.
http://ххххххххххх.ru/sertifikacija-iso

Координаты поскипал. Не надо.
А. Карбаинов
Артем Драчёв

Сообщение Андрей Волков » 24 мар 2010, 21:13

Артем Драчёв писал(а):Еще один прикольный хит..

кроты, однако!
Андрей Волков

Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение Артем Драчёв » 25 мар 2010, 17:21

Андрей Волков писал(а):
Артем Драчёв писал(а):Еще один прикольный хит..

кроты, однако!

Ага все СМК разрабатывают, а они сертификат!!!!
Артем Драчёв

Сообщение Денис Глаголев » 27 мар 2010, 07:30

Умиляет найденная реклама в интернете:

Как получить сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9000), сертификат iso 9001

Процесс получения сертификата по стандартам серии ГОСТ Р ИСО 9001-2008 ( ISO 9000) представляет собой достаточно долгий и дорогостоящий процесс. Но наша организация знакома с проблемами малого и среднего бизнеса и в дополнении к предпочтениям Правительства Российской Федерации, по продвижению малого и среднего предпринимательства мы стараемся сделать этот процесс наиболее оптимальным с точки зрения времени получения сертификата услуг и материальных затрат организаций на его оформление. Процедура сертификации ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (сертификация ISO 9001) у нас не превышает 5 дней со момента обращения. По всем вопросам, касающимся порядка
сертификации товаров ГОСТ Р ИСО 9001-2008 ( ISO 9000) , оформления и получения сертификатов соответствия, Вы можете получить бесплатную квалифицированную консультацию специалистов по телефон или посетив наш офис. Преимуществом сотрудничества с нами является наличие большого опыта в проведении сертификации ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9000, ISO 9001) и сертификации производства.

+7 (495) 744-****
+7 (495) 782-****
Денис Глаголев

Сообщение Александр Карбаинов » 27 мар 2010, 08:05

А что? Рассчитано на малый и средний бизнес. Будут печь пирожки, теперь с сертификатом. Пипл схавает.
Тут была подпись, за которую я подвергся гонениям со стороны администратора.
Александр Карбаинов

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Igor Paslenov » 29 мар 2010, 00:03

Вот мы тут ерничаем, а они внимательно читают и исправляют ошибки. Скоро будут не хуже топ-ОСов писать рекламы.
Igor Paslenov

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Строев Леонид » 26 май 2010, 11:43

В теме "Сертификация Мозговой штурм" говорилось про бесплатную сертификацию
Появилась уже бесплатная сертификация (ниже ссылка на источник)
http://www.bcert.ru/?_openstat=ZGlyZWN0 ... YXJhbnRlZQ
БЕСПЛАТНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ ISO 9000 (ИСО 9000):
При заказе наиболее востребованного комплекса консалтинговых услуг по внедрению ISO 9000 (ИСО 9000) для малых предприятий (до 50 чел) включающего:
- предварительный аудит
- разработку документации ISO 9000 (ИСО 9000)
- и обучение персонала (14 часов)
Стоимость консалтинга: 395 т.р. (без учета коммандировочных)
+ БЕСПЛАТНО сертификация 2-х аудиторов ISO 9000 (ИСО 9000)
+ БЕСПЛАТНО сертификация предприятия ISO 9000 (ИСО 9000)
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих. /Л.Толстой/
Строев Леонид

Сообщение Максим Андреев » 26 май 2010, 20:41

Строев Леонид писал(а):Стоимость консалтинга: 395 т.р. (без учета коммандировочных)

Однако!

Как всегда, бесплатная сертификация оказалась сыром в мышеловке консультантов :D
Максим Андреев

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Артем Драчёв » 28 май 2010, 13:18

Максим Андреев писал(а):
Строев Леонид писал(а):Стоимость консалтинга: 395 т.р. (без учета коммандировочных)

Однако!

Как всегда, бесплатная сертификация оказалась сыром в мышеловке консультантов :D

Так и сертификаты выдают своей добровольной системы Б-СИ.
300 тыс рублей для организации менее 50 чел. не плохо.
95тыс я так понимаю на сертификацию идёт. Это примерные мои расчёты. Не плохо получается.
для фирмы 50 человек нужен 1 консультанат и 3 месяца работы. С учётом что консультанты нынче много не получают и ведут не одну а 2-3 фирмы. Прибыль у фирмы консалтинговой хорошая. Теперь о Сертификации 95 тыс не плохо - 50 человек 1 день работы аудитора. В общем получается круто. Хороший бизнес план. То что они помогают получить газпромовский сертификат наталкивает на мысл, что там работают нормальные консультанты. И возможно это не хит -3 дня. Хотя я могу и ошибаться.
Артем Драчёв

Пред.След.

Вернуться в Сертификация систем менеджмента