За сколько несоответствий отбирают/не дают сертификат

Сертифицируем и сертифицируемся

Модератор: Александр Воробьёв

Re: За сколько несоответствий отбирают/не дают сертификат

Сообщение Поденков Андрей » 04 июл 2015, 11:03

Сергей Прохоров писал(а):Проглотил? Нет. Утром же устроил аудитору повышение квалификации. Вопли аудитора "я такого не говорила" были встречены дружным хохотом компании разработчиков столь необходимого документа (все присутствовали при "не говорила").

гнать такого аудитора. но написать то вы написали бумага и интернет все стерпит. а вот последующие действия?
Поденков Андрей

Откуда: Хабаровск, Южно-Сахалинск, Благовещенск, Барнаул, Красноярск, Абакан, Новосибирск, Чита
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Сергей Прохоров » 04 июл 2015, 11:34

Поденков Андрей писал(а):гнать такого аудитора. но написать то вы написали бумага и интернет все стерпит. а вот последующие действия?

Красивая бумажка на стене. Висит - не качается.
Аудитора выгнали. Или Вы подумали, что я до директора ОСа свое "фэ" не донес?
Сергей Прохоров

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 04 июл 2015, 11:40

Сергей Прохоров писал(а):Утерся? Да. К утру оформил "документированную процедуру".
Проглотил? Нет. Утром же устроил аудитору повышение квалификации. Вопли аудитора "я такого не говорила" были встречены дружным хохотом компании разработчиков столь необходимого документа (все присутствовали при "не говорила").

Сергей, любите Вы щеки надувать на ровном месте, а вещи надо называть своими именами. Вы банально легли под неправомерные (с Вашей точки зрения) требования аудитора ОС. Ночь не спали, написали никому не нужную (кроме аудитора ОС) процедуру. И все для того, чтобы аудитор не отобрал у Вас заветную бумажку, висящую на стенке :D . Вы всего лишь работаете на бумажку, чтобы она не свалилась, а теперь рассказываете нам какой Вы крутой. Это не Вы крутой, а она - аудиторша, крутая, она Вас нагнула, а Вы прогнулись. После этого случая, Вы не пошли жаловаться на аудитора в ОС, на сам ОС - в орган по аккредитации, Вы не довели дело конца, Вы просто утерлись. И теперь аудиторша и ОС знают, в этой компании, ПРК - тряпка, его можно нагнуть и он прогнется, и выполнит любое неправомерное требование аудитора :D . Это пардон, дискредитация деятельности ПРК.
Поденков Андрей писал(а):гнать такого аудитора. но написать то вы написали бумага и интернет все стерпит. а вот последующие действия?

А Сергей не прогнал, а выполнил, как миленький, все что ему сказал(а) аудиторша. Не аудитора надо гнать, а ПРК.
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сергей Прохоров » 04 июл 2015, 12:12

Роман Озеранский писал(а):Вы банально легли под неправомерные (с Вашей точки зрения) требования аудитора ОС.

А с Вашей?
Роман Озеранский писал(а):И все для того, чтобы аудитор не отобрал у Вас заветную бумажку, висящую на стенке :D .

:smt044 Нельзя отобрать то, чего нет.
Роман Озеранский писал(а):Это не Вы крутой, а она - аудиторша, крутая, она Вас нагнула, а Вы прогнулись.

В каком именно моем посте написано что я "крутой"? Цитату В СТУДИЮ :!:
Роман Озеранский писал(а):После этого случая, Вы не пошли жаловаться на аудитора в ОС, на сам ОС - в орган по аккредитации, Вы не довели дело конца, Вы просто утерлись.

Я не пожаловался?
Эээээ... Да, не пожаловался. Жалуются неудачники.
Я указал директору ОСа на недостаток квалификации аудитора. Аргументированно. В тот-же вечер. Ну и местный (Украинский) комитет по охране труда оповестил (за компанию) на предмет "каких убогих кадров они здыхались".
Роман Озеранский писал(а):Это пардон, дискредитация деятельности ПРК.

:smt044 Шоб Вы так жили, как я дискредитирую :-D
В вашем понимании нужно послать аудитора, компанию-потребителя, которая требует красивую бумажку... вообщем всех послать и сидеть на горе гордым орлом... Нищим, голодным, зато гордым... Понятно... Вот так и становятся тэорэтыками
Сергей Прохоров

Сообщение Роман Озеранский » 04 июл 2015, 12:41

Сергей Прохоров писал(а):А с Вашей?

Я понятия не имею, Вы ведь говорите, что на следующий день возили аудитошу фейсом об тэйбл. Если возили, то считаете, что аудиторша не права.
Сергей Прохоров писал(а):Я указал директору ОСа на недостаток квалификации аудитора. Аргументированно. В тот-же вечер.

Отлично, если аудиторша не права и выкатила Вам неправомерно несоответствие, Вы с какого бодуна стали рисовать ночью (вместо того чтобы спать. как нормальные люди) процедуру, какую как сами же говорили, и не собирались внедрять, если вечером Вы сказали директору ОСа, что аудиторша не права. Вам нравится заниматься ночью мудой :D ?
Сергей Прохоров писал(а):В вашем понимании нужно послать аудитора

Если аудитор выкатывает неправомерное требование, то ДА - его надо послать. а Вы не послали.
Сергей Прохоров писал(а):В вашем понимании нужно послать аудитора, компанию-потребителя, которая требует красивую бумажку... вообщем всех послать и сидеть на горе гордым орлом... Нищим, голодным, зато гордым... Понятно...

Что же Вы всех (и аудитора и потребителя) в одну кучу валите? Я ведь дал ссылку выше, где Вы признались, что легли под аудитора и выполнили его требования, т.к. была нужна бумажка. Так чего же теперь Вы щеки надуваете?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Сергей Прохоров » 04 июл 2015, 13:16

Роман Озеранский писал(а):Я понятия не имею, Вы ведь говорите, что на следующий день возили аудитошу фейсом об тэйбл. Если возили, то считаете, что аудиторша не права.

Если Вы не заметили, то я спрашивал именно Ваше мнение... Такового не имеется?
Роман Озеранский писал(а):Отлично, если аудиторша не права и выкатила Вам неправомерно несоответствие, Вы с какого бодуна стали рисовать ночью (вместо того чтобы спать. как нормальные люди) процедуру, какую как сами же говорили, и не собирались внедрять, если вечером Вы сказали директору ОСа, что аудиторша не права. Вам нравится заниматься ночью мудой :D ?

Нет. Мне важен результат, а не процесс
Роман Озеранский писал(а):Что же Вы всех (и аудитора и потребителя) в одну кучу валите? Я ведь дал ссылку выше, где Вы признались, что легли под аудитора и выполнили его требования, т.к. была нужна бумажка.

Требование потребителя. Если осталось место в оперативной памяти почитайте материалы про SMETA. Алина Петиченко в "новых материалах" выкладывала... И вообще, поисковики рулят.
Роман Озеранский писал(а):Так чего же теперь Вы щеки надуваете?

Это как?
Научите?
Сергей Прохоров

Сообщение Роман Озеранский » 04 июл 2015, 13:38

Сергей Прохоров писал(а):Если Вы не заметили, то я спрашивал именно Ваше мнение... Такового не имеется?

Если Вы приведете формулировку несоответствия от аудитора, я Вам скажу свое мнение, правомерно это несоответствие, или нет.
Сергей Прохоров писал(а):Нет. Мне важен результат, а не процесс

А прогиб под аудитора, это единственный способ достижения результата, для ПРК :D ?
Сергей Прохоров писал(а):Требование потребителя.

Я понимаю, что это требование потребителя, я НЕ понимаю, зачем Вы как ПРК, легли под аудиторшу :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Сергей Прохоров » 04 июл 2015, 13:49

Роман Озеранский писал(а):Если Вы приведете формулировку несоответствия от аудитора, я Вам скажу свое мнение, правомерно это несоответствие, или нет.

Внимательнее нужно быть
Сергей Прохоров писал(а):Формулировка "отсутствует документированная процедура расследования инцидентов". Устно.

Роман Озеранский писал(а):А прогиб под аудитора, это единственный способ достижения результата, для ПРК :D ?

С точки зрения рисков? Учитывая цейтнот по времени?
Роман Озеранский писал(а):Я понимаю, что это требование потребителя, я НЕ понимаю, зачем Вы как ПРК, легли под аудиторшу :D .

Странно... Я думал у аудитора (как и у врача) нет жеского рода... ошибался, наверное
Ну что Вы как маленький, честное слово :oops: Когда женщина сверху это гораздо менее затратно (с точки зрения энергетики и прилагаемых усилий ;) )
Сергей Прохоров

Сообщение Роман Озеранский » 04 июл 2015, 14:03

Сергей Прохоров писал(а):С точки зрения рисков? Учитывая цейтнот по времени?

Сергей, ну не сходится. Если требование аудитора правомерно, то чего Вы тогда звонили руководителю ОС, говоря ему что аудитор не прав? А если требование аудитора НЕ правомерно, то с какого бодуна Вы стали это требование выполнять?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Сергей Прохоров » 04 июл 2015, 14:17

Роман Озеранский писал(а):Сергей, ну не сходится.

Что именно и у кого?
Роман Озеранский писал(а):Если требование аудитора правомерно

Формулировку Вам дали, а Вашего авторитетного мнения так и не узрели... Совпадение?
Роман Озеранский писал(а):то чего Вы тогда звонили руководителю ОС, говоря ему что аудитор не прав? А если требование аудитора НЕ правомерно, то с какого бодуна Вы стали это требование выполнять?
Для тех, кто на бронепоезде. Важен результат. Заложился на до Х процентов. Руководству предприятия нужен результат, а на факт посылания аудитора. Итого результат: бумажка на стене - потребитель удовлетворен, мой руководитель удовлетворен; аудитор уволен - я удовлетворен. Все счатливы :-D
Сергей Прохоров

Сообщение Роман Озеранский » 04 июл 2015, 16:53

Сергей Прохоров писал(а):Важен результат. Заложился на до Х процентов.

Т.е. прогнулся под аудитора :D .
Сергей Прохоров писал(а):аудитор уволен - я удовлетворен.

А он с чего уволен, если Вы под него прогнулись :D ?
Сергей, Вы писали процедуру, какую не надо было писать, т.е. занимались мудой.
Учитесь коллеги практики, прогибание под аудитора - кратчайший путь к получению сертификата. Вот она - практика практиков во всей своей красе :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Роман Озеранский » 05 июл 2015, 12:07

Сергей Прохоров писал(а):Была ПОПЫТКА "выкатить несоответствие" по пункту 4.5.3.1 OHSAS 18001. Формулировка "отсутствует документированная процедура расследования инцидентов". Устно.

Сергей, была попытка выкатить несоответствие или аудитор выкатил несоответствие, хотя и устно? Уточнил ли аудитор, данное несоответствие относится к разряду [существенных/критичных] или нет. Если это была попытка, как Вы говорите, то почему Вы под нее прогнулись и начачали писать процедуру? Это ведь всего лишь попытка и не более того :D .
Сергей Прохоров писал(а):Утерся? Да. К утру оформил "документированную процедуру".
Проглотил? Нет. Утром же устроил аудитору повышение квалификации. Вопли аудитора "я такого не говорила" были встречены дружным хохотом компании разработчиков столь необходимого документа (все присутствовали при "не говорила").

А можно услышать Ваши претензии (уже утром, когда Вы выполнили требования аудитора), в чем суть Вашего недовольства аудитором.
Что касается сути несоответствия по 4.5.3.1 OHSAS 18001, хотя я и не специалист в отличии от Вас, то мое ИМХО следующее, данный пункт НЕ ТРЕБУЕТ чтобы организация разработала именно документированную процедуру(ы).
Это и надо было сказать аудитору, а не прогибаться под него.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Сергей Прохоров » 05 июл 2015, 17:13

Роман Озеранский писал(а):Сергей, была попытка выкатить несоответствие или аудитор выкатил несоответствие, хотя и устно? Уточнил ли аудитор, данное несоответствие относится к разряду [существенных/критичных] или нет. Если это была попытка, как Вы говорите, то почему Вы под нее прогнулись и начачали писать процедуру? Это ведь всего лишь попытка и не более того :D .

Уточнила. Именно существенное/критичное.Уж не знаю чем и куда я ей не угодил
Роман Озеранский писал(а):А можно услышать Ваши претензии (уже утром, когда Вы выполнили требования аудитора), в чем суть Вашего недовольства аудитором.
Что касается сути несоответствия по 4.5.3.1 OHSAS 18001, хотя я и не специалист в отличии от Вас, то мое ИМХО следующее, данный пункт НЕ ТРЕБУЕТ чтобы организация разработала именно документированную процедуру(ы).

=D> В конкретно взятом случае с Вашим ИМХО согласится любой профессионал (не суть важно практик, аудитор или теоретик - для грамотного специалиста ответ очевиден :-D )
Роман Озеранский писал(а):Это и надо было сказать аудитору, а не прогибаться под него.

Вопрос времени, только и всего. Мне обычно деньги платят за результат, а не за то, прогнулся/не прогнулся.Это бизнес, детка
Сергей Прохоров

Сообщение Поденков Андрей » 06 июл 2015, 04:48

Сергей, а вообще собиралась ли аудитор, выставлять несоответствие?
Может она просто вам подсказала чего нет, а в отчете формулировка была бы как рекомендация?
Из практики: во время аудита делаю много замечаний в том числе и мноооого страшных,
при этом наблюдаю реакцию, если записывают и приимают во внимание - все уходит в наблюдение, если, как у Вас, утром мне выдают на гора документ, извиняйте но по мониторингу влетели по самое не хочу.
Если аудитор понимает стандарт - он всегда докажет что он прав!!!!!!!!!!!!!

Еще, аудитор не имеет право озвучивать статус замечания до конечного отчета, поэтому от слов гнать таких в шею я не отказываюсь.
Поденков Андрей

Откуда: Хабаровск, Южно-Сахалинск, Благовещенск, Барнаул, Красноярск, Абакан, Новосибирск, Чита

Сообщение Сергей Прохоров » 06 июл 2015, 07:36

Поденков Андрей писал(а):Может она просто вам подсказала чего нет, а в отчете формулировка была бы как рекомендация?

Приостанавливать аудит собралась.
Поденков Андрей писал(а):Еще, аудитор не имеет право озвучивать статус замечания до конечного отчета, поэтому от слов гнать таких в шею я не отказываюсь.

Так этим все и закончилось :-D
Сергей Прохоров

Сообщение Поденков Андрей » 06 июл 2015, 07:43

Сергей Прохоров писал(а):Приостанавливать аудит собралась.

Тут с вашей стороны остановка процесса сертификации с требованием замены аудитора, данное несоответствие регламентировано на 80% законодательством. нехай валит учить законы
Поденков Андрей

Сообщение Сергей Прохоров » 06 июл 2015, 07:50

Поденков Андрей писал(а):
Тут с вашей стороны остановка процесса сертификации с требованием замены аудитора, данное несоответствие регламентировано на 80% законодательством. нехай валит учить законы

Да это все запросто. Я директору ОСа примерно так и обрисовал ситуацию (+ 3 другие красивые бумажки переезжают в другой ОС). Вопрос времени. На следующей неделе SMETA аудит (программа SEDEX). Ради чего вся возня с OHSASом и затевалась.
Сергей Прохоров

Сообщение Поденков Андрей » 06 июл 2015, 07:56

Сергей Прохоров писал(а):
Поденков Андрей писал(а):. Вопрос времени. На следующей неделе SMETA аудит (программа SEDEX). Ради чего вся возня с OHSASом и затевалась.

Ну тогда удачи, хотя если первый раз SMETA проще проходится
Поденков Андрей

Сообщение Сергей Прохоров » 06 июл 2015, 08:04

Поденков Андрей писал(а):Ну тогда удачи, хотя если первый раз SMETA проще проходится

Это достаточно давно было. Все благополучно прошли
Сергей Прохоров

Сообщение Роман Озеранский » 06 июл 2015, 09:19

Сергей Прохоров писал(а):Уточнила. Именно существенное/критичное.Уж не знаю чем и куда я ей не угодил

Тогда давайте разбираться что же это было:
- попытка выкатить несоответствие?
- выкатывание несоответствия?
Сергей Прохоров писал(а):Вопрос времени, только и всего. Мне обычно деньги платят за результат, а не за то, прогнулся/не прогнулся.Это бизнес, детка

О каком времени речь? Если Вы как профессионал признаете, что аудитор ведет себя не профессионально, то чего Вы под него прогибаетесь? Это ведь Вы для начальства - молодец, исполнительный работник из разряда - чего изволите. А для коллег профессионалов-практиков (и НЕ коллег - дилетантов, таких как я :D ), Вы поступили не профессионально. Именно поэтому я и смею говорить - уважаемые коллеги практики, кратчайший путь к получению сертификата - прогиб под аудитора ОС.
Уж лучше тогда купить сертификат, чем добыть его прогибом, чувство собственного достоинства было бы целее, тебя не нагнули и ты не прогнулся :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Пред.След.

Вернуться в Сертификация систем менеджмента