Оценка качества внешних аудитов

Сертифицируем и сертифицируемся

Модератор: Александр Воробьёв

Re: Оценка качества внешних аудитов

Сообщение Иван Иванов » 26 апр 2015, 12:47

Роман Озеранский писал(а):Впрочем у нас есть на форуме аудиторы ОС, пусть они покритикуют своих коллег по цеху

Смешно)) Горбунов пишет что-то, Озеранский поддакивает, их критиковать, что ли? )) В топку их))
Иван Иванов

Сообщение Роман Озеранский » 26 апр 2015, 12:59

Иван Иванов писал(а):
Роман Озеранский писал(а):Впрочем у нас есть на форуме аудиторы ОС, пусть они покритикуют своих коллег по цеху

Смешно)) Горбунов пишет что-то, Озеранский поддакивает, их критиковать, что ли? )) В топку их))

Иван, так поддержите своего брата по крови - аудитора того ОС :D . Скажите, что он прав :D .
Ребята, это вы - аудиторы лажаете, вашу лажу здесь и рассматривают. Вам это не нравится? Так лажать не надо :D . Наберут аудиторов по объявлению, а они тут потом выпендриваются, рассказывают, что "процессный подход" - это требование ISO 9001 :D .
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Иван Иванов » 26 апр 2015, 14:04

Роман Озеранский писал(а):Ребята, это вы - аудиторы лажаете

а вы - военпреды (в т.ч. и бывшие) - не лажаете? Тему ту технично замяли, как из-за вас корабли падают? Наберут по объявлению, а потом из-за таких вот корабли падают.
Иван Иванов

Сообщение Роман Озеранский » 26 апр 2015, 14:16

Иван Иванов писал(а):а вы - военпреды (в т.ч. и бывшие) - не лажаете? Тему ту технично замяли, как из-за вас корабли падают? Наберут по объявлению, а потом из-за таких вот корабли падают.

Иван, я ведь Вам предложил в той теме, дать ссылочку на материал, Вы не дали. Более того, никто больше меня на форуме не критикует контроль, хоть ОТК, хоть ПЗ. Не привносит контроль добавленной ценности в продукт. Так дайте ссылку, я Вам раскритикую ПЗ так, что Вам и не снилось :D .
Поэтому еще раз задаю Вам неприятный вопрос, Вы готовы поддержать своего брата по крови - аудитора ОС. Вы скажите что он прав, обсудим его правоту :D . Или дайте свой анализ несоответствий от того аудитора, покажите свои компетенции, как аудитора :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Иван Иванов » 26 апр 2015, 14:24

Роман Озеранский писал(а): дать ссылочку на материал

а в этой теме ссылочки не требуются? что за избирательность? Объективностью не то, что не пахнет. Она и рядом не валялась. Вот так Вы и поддерживаете своих братьев по крови - контролёров. Ну так понятно - здесь контроль, моё, он мне понятен. А здесь не контроль - непонятно, не моё.
Иван Иванов

Сообщение Надежда Лихова » 26 апр 2015, 15:59

Андрей Горбунов писал(а):Читаю очередной отчет по сертификационному аудиту и не перестаю удивляться.
Вот один из фрагментов (несоответствие по п. 7.6!):
..]

Иван Иванов писал(а):

Иван Иванов, а Вы к этому сообщению вообще каким боком?! Чтобы прямо вот так на дыбы встать? Я считаю, что МКшникам надо знать и видеть, что аудиторы могут писать жутчайшие глупости и с этим можно и нужно бороться. Когда МКшник встречает свой первый аудит, для него аудитор - это последняя инстанция в области энициклопедических знаний по ISO и вообще священная корова (бык))) :-D , с которым спорить нельзя ни-ни-ни. Чем раньше МКшник поймет, что ЛЬЗЯ тем лучше для него и организации. Что не устраивает? Что не так?
Вы, как аудитор, видели миллион глупых, смешных, спорных косяков МКшников. Мы, как МКшники, тоже имеем поводы порезвиться над "профессионализмом" некоторых горе-аудиторов. Почему ЗДЕСЬ нельзя это обсуждать?! Это опыт.
Поэтому еще раз - что не так? То, что Вы не можете пройти мимо, когда Вас цепляет РО? Дык, это.... Пора бы научиться. :-D
Не достигнув желаемого, сделайте вид, что желали достигнутого. Мишель Монтень.
Надежда Лихова

Благодарил (а): 411 раз.

Сообщение Сергей Прохоров » 26 апр 2015, 16:16

Надежда Лихова писал(а):Чем раньше МКшник поймет, что ЛЬЗЯ тем лучше для него и организации.

Как говорил один мой знакомый "один хороший удар по почкам заменяет 2 часа разговоров"
Теперь по теме. Интересно ГДЕ такого образованного аудитора Андрей Горбунов выискал :?:
Сергей Прохоров

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 26 апр 2015, 17:24

Иван Иванов писал(а):а в этой теме ссылочки не требуются? что за избирательность? Объективностью не то, что не пахнет. Она и рядом не валялась.

Мне не требуется, тут приведена точная формулировка несоответствия со ссылкой на пункт требования. Для анализа несоответствия мне как дилетанту в области аудита, этого достаточно :D . Вы можете сказать зачем Вам - профессиональному аудитору понадобилась ссылка не понятно на что? Вам чего не хватает для анализа корректности несоответствия :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Надежда Лихова » 26 апр 2015, 18:39

Сергей Прохоров писал(а):Как говорил один мой знакомый "один хороший удар по почкам заменяет 2 часа разговоров":

Во! еще один повод Господину администратору повыступать, что МКшники предпочитают физическую расправу обучению. То, понимашь, в грудную клетку, то, понимашь, по почкам)))
Надежда Лихова

Сообщение Иван Иванов » 26 апр 2015, 18:47

Надежда Лихова писал(а):Вы, как аудитор, видели миллион глупых, смешных, спорных косяков МКшников. Мы, как МКшники, тоже имеем поводы порезвиться над "профессионализмом" некоторых горе-аудиторов. Почему ЗДЕСЬ нельзя это обсуждать?! Это опыт.

я не выкладываю здесь перлы и не хихикаю над кем-то по умолчанию только потому, что он принадлежит вражеской группировке)) Хоть так называемый "мк-шник", хоть препод, хоть консалтер.
Надежда Лихова писал(а): Вас цепляет РО?

я на его цепляния кладу с прибором) Это не мой уровень, сами знаете)
Сергей Прохоров писал(а): ГДЕ такого образованного аудитора Андрей Горбунов выискал

сам придумал, Озернскому форум оживить)
Роман Озеранский писал(а): Вы можете сказать зачем Вам - профессиональному аудитору понадобилась ссылка не понятно на что? Вам чего не хватает для анализа корректности несоответствия

кто Вам сказал, что мне что-то нужно для анализа чьих=то фантазий? )
Иван Иванов

Сообщение Роман Озеранский » 26 апр 2015, 18:58

Иван Иванов писал(а):кто Вам сказал, что мне что-то нужно для анализа чьих=то фантазий? )

Иван, Андрей Горбунов привел формулировку несоответствия и ссылку на пункт требования. Чего не хватает профессиональному аудитору для анализа несоответствия? Я ведь Вам всегда говорю - я готов свой дилетантизм, сравнить с Вашим профессионализмом :D . Мне этой информации достаточно. Вы ведь так и не сказали ни слова (своего профессионального), корректна формулировка несоответствия от того аудитора, или нет. Если чего то не хватает, Вы скажите, возможно Андрей Горбунов даст эту информацию. За одно и мы узнаем, каковы минимальные требования у профессионального аудитора для проведения анализа несоответствия :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Иван Иванов » 26 апр 2015, 19:28

Роман Озеранский писал(а):привел формулировку

у меня старушки на лавочке у подъезда много чего приводят, и что ж теперь?
Роман Озеранский писал(а):Чего не хватает профессиональному аудитору для анализа несоответствия?

вот проскакивает всё-таки тонкий юмор))
Иван Иванов

Сообщение Надежда Лихова » 26 апр 2015, 19:28

Иван Иванов писал(а):
Надежда Лихова писал(а):Вы, как аудитор, видели миллион глупых, смешных, спорных косяков МКшников. Мы, как МКшники, тоже имеем поводы порезвиться над "профессионализмом" некоторых горе-аудиторов. Почему ЗДЕСЬ нельзя это обсуждать?! Это опыт.

я не выкладываю здесь перлы и не хихикаю над кем-то по умолчанию только потому, что он принадлежит вражеской группировке)) Хоть так называемый "мк-шник", хоть препод, хоть консалтер.

Повторяю: Почему ЗДЕСЬ нельзя это обсуждать?! Это опыт.
Иван Иванов писал(а): Это не мой уровень, сами знаете)

Знаю. А еще знаю, что иногда Вы начинаете абсолютно беспочвенно занудствовать, только лишь потому, что Вам какая-нибудь фамилия не нравится. :P
Иван Иванов писал(а):сам придумал, Озернскому форум оживить)

Говорили об этом. Не тот уровень. Сами знаете.
Надежда Лихова

Сообщение Иван Иванов » 26 апр 2015, 19:35

Надежда Лихова писал(а):Почему ЗДЕСЬ нельзя это обсуждать?! Это опыт.

резвитесь))
Надежда Лихова писал(а):Вам какая-нибудь фамилия не нравится

я не расист) Фамилии не при чем)
Иван Иванов

Сообщение Роман Озеранский » 26 апр 2015, 19:43

Иван Иванов писал(а):у меня старушки на лавочке у подъезда много чего приводят, и что ж теперь?

Иван, а почему Вы считаете формулировку несоответствия, приведенную Андреем Горбуновым сродни разговору старушек на на лавочке у подъезда? Он вроде не давал повода, чтобы вы сомневались в его компетенциях. А Вы дали такой повод, применительно к себе, как к профессиональному аудитору.
Надежда Лихова писал(а):Почему ЗДЕСЬ нельзя это обсуждать?! Это опыт.

Потому что это негативный опыт, дискредитирующий аудитора, как профессионала :D . А Иван представляет социальную группу "Аудиторы ОС" :D , и ему не нравится, что на его "братьев по крови" тут наезжают. Вот он их и защищает, как может :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Иван Иванов » 26 апр 2015, 19:55

Роман Озеранский писал(а):Он вроде не давал повода

давал
Роман Озеранский писал(а):А Вы дали такой повод

а я не давал))
Роман Озеранский писал(а):и ему не нравится

не люблю дилетантизм тех, кто заявляется в типа профессиональных темах типа профессионального форума. Конечно не нравится, чему тут нравиться? ))
Иван Иванов

Сообщение Надежда Лихова » 26 апр 2015, 20:02

Иван Иванов писал(а):резвитесь))

Спасибо. Уже приступаю )))
Иван Иванов писал(а):я не расист)

А и не было сказано. Было сказано: "Иногда зануда" )))))
Надежда Лихова

Сообщение Роман Озеранский » 26 апр 2015, 20:15

Иван Иванов писал(а):давал

Хотелось бы услышать, чем?
Иван Иванов писал(а):кто заявляется в типа профессиональных темах типа профессионального форума.

Вам не нравится наш форум, тогда что Вы тут делаете, если мы для Вас "типа"? Или Вы серьезно думаете, что мы без Вас "типа профессионала" не обойдемся?
Иван Иванов писал(а):Конечно не нравится, чему тут нравиться? ))

Ну так Вы покажите хоть одно профессиональное сообщение в этом разделе, от Вас как профессионального аудитора ОС. Вы ведь профессионал в сертификационных аудитах, не так ли? Пока я вижу только одни реплики - он давал, я не давал, при этом аргументации никакой. По сути несоответствия Вы не сказали ни слова. Единственное, чем Вы себя проявили в этой теме - наездом на Горбунова. И я не понимаю на каком основании? С Вами ведь готовы быть в диалоге.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Иван Иванов » 26 апр 2015, 20:23

Роман Озеранский писал(а):По сути несоответствия Вы не сказали ни слова.

по сути чего? Неких фраз, вырванных из контекста?
Роман Озеранский писал(а):С Вами ведь готовы быть в диалоге.
Роман Озеранский писал(а): в топку их
Иван Иванов

Сообщение Роман Озеранский » 26 апр 2015, 20:46

Иван Иванов писал(а):по сути чего? Неких фраз, вырванных из контекста?

Иван, а почему Вы считаете, что эти некие фразы вырваны из контекста? Я там вижу формулировку несоответствия, в привязке к п.7.6 ISO 9001, звучит она так - "отсутствуют документы по мониторингу и измерениям, необходимые для обеспечения свидетельства соответствия <дается перечень видов продукции> установленным требованиям стандарта ИСО 9001". Вам что мешает дать свою профессиональную оценку, и самое главное, где Вы здесь увидели, что Андрей дал повод сомневаться в его компетенциях, что прировняли его слова к разговору старушек у подъезда?
Вы уж извините, но я веду такой допрос по одной простой причине, т.к. усматриваю наезд на администратора (не на себя), и должен как-то реагировать, поэтому и жду подтверждения или опровержения.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Пред.След.

Вернуться в Сертификация систем менеджмента