Обсуждение. Современный менеджмент качества

Авторский курс Андрея Горбунова

Модератор: Андрей Горбунов

Re: Обсуждение. Современный менеджмент качества

Сообщение Александр Воробьёв » 16 окт 2012, 11:19

Роман Озеранский писал(а):
Александр Воробьёв писал(а):Кстати, а где определено что такое высшее рукводство?

Так обрати свой праведный гнев в нужную сторону - Международная организация по сертификации

меня все в ISO устраивает
Александр Воробьёв писал(а):Кстати, а где определено что такое высшее рукводство?

Так обрати свой праведный гнев в нужную сторону - Международная организация по сертификации
Александр Воробьёв писал(а):А надпись что сертификат организации есть?

Так ты посмотри что там написано в первом сертификате, там написано - "Сертификат выдан организации ...", там не написано "Сертифицирована организация ...". Сертификат выдан, а что сертифицировано осталось под большим вопросом

Вот именно
Даже если сертифицирвоана СМК организции, что такое СМК этой организции это еще больший вопрос, на который в сертификате нет ни слова...
организцию по назанию и адресу можно найти, а как найти СМК этой организации?...
Александр Воробьёв писал(а):Это не моя проблема, у меня нет этой проблемы... Для меня выделение СМ и СМК в организции элементарная операция... Как я уже писал, мне невозможно выполнитть ее в данном разделе...
Это именно твоя проблема... иначе бы ты мне о ней не напоминал...

Так у меня тоже нет проблем, напомню что я лишь спросил, а кому нужна СМК [чтобы потом ее демонстрировать :D ], первой стороне или второй, и ответа я так и не нашел.

мы остановились на выделении СМ в организации...
ты не смог выделить элементы системы для разработки политики и целей и достижения этих целей...
Александр Воробьёв

Благодарил (а): 194 раз.

Сообщение Александр Воробьёв » 16 окт 2012, 11:21

Кольцов Олег писал(а):Александр, Вы еще не устали доказывать невозможное? Роман же внимательно не читает ни возражений, ни ссылок. :oops:

Ну если он игнорирует очевидное ищем, другие пути...
Александр Воробьёв

Сообщение Кольцов Олег » 16 окт 2012, 11:26

Роман Озеранский писал(а):А в нем и не сказано что сертифицировано, в нем сказано кому дан сертификат :D .

Роман, в рунете на такое пишут: Мальчег, ты что, идеот? :oops:
Читаем внимательно: Бюро Веритас удостоверяет что СМ организации проверена и найдена в соответствии с требованиями стандарта. Ну а если Вы разделяете СМ организации и саму организацию, то это уже дальнейшее развитие открытия советских психиатров - вялотекущей шизофрении. :-D
Расскажите в налоговой что они проверяют не организации (юр и физ лиц), а систему бухучета и посмотрим как они будут смеяться. :P
Кольцов Олег

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Кольцов Олег » 16 окт 2012, 11:27

Александр Воробьёв писал(а):Ну если он игнорирует очевидное ищем, другие пути...

Найти программиста, который напишет бот, способный генерировать кучу текста по заданной теме? Вряд-ли Вы предложите путь лучше, и Роман доволен (суперактивность в сообщениях), да и другим спокойнее. ;)
Кольцов Олег

Сообщение Александр Воробьёв » 16 окт 2012, 11:30

Кольцов Олег писал(а):
Александр Воробьёв писал(а):Ну если он игнорирует очевидное ищем, другие пути...

Найти программиста, который напишет бот, способный генерировать кучу текста по заданной теме? Вряд-ли Вы предложите путь лучше, и Роман доволен (суперактивность в сообщениях), да и другим спокойнее. ;)

Нам тут умствовать не положено, персональный раздел Горбунова, пусть он чистит нашу глупость и флейм...
Александр Воробьёв

Сообщение Роман Озеранский » 16 окт 2012, 11:33

Александр Воробьёв писал(а):меня все в ISO устраивает

Так не задавай тогда вопросов что такое "Высшее руководство"
Александр Воробьёв писал(а):Даже если сертифицирвоана СМК организции, что такое СМК этой организции это еще больший вопрос, на который в сертификате нет ни слова...организцию по назанию и адресу можно найти, а как найти СМК этой организации?...

А это тоже вопрос к Озеранскому? :D , я же тебе говорю, обратись в органи по аккредитации на кривость его ОСа.
Александр Воробьёв писал(а):мы остановились на выделении СМ в организации...

Я на этом вопросе не останавливался, на нем остановился именно ты, а когда я тебе предложил обратиться в ISO ты сказал, что вопросов у тебя нет. :D
Кольцов Олег писал(а):Ну а если Вы разделяете СМ организации и саму организацию, то это уже дальнейшее развитие открытия советских психиатров - вялотекущей шизофрении.

Я правильно понимаю что по Кольцову Олегу "СМ организации = организации"? :D
Также хотелось бы услышать от Кольцова Олега ответ на вопрос [от которого он тихо хочет уйти :D ], что же сертифицируется СМ организации или организация? :D
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Кольцов Олег » 16 окт 2012, 11:41

Роман Озеранский писал(а):что же сертифицируется СМ организации или организация? :D

Сертифицируется организация в объеме, ею показанном. Я уже не раз говорил что все эти СМК и прочие СМ по направлениям абсолютно подобны фото человека в фас, профиль, 3/4. Даже отдельные фото лица и задницы являются фото одного и того же человека с разных ракурсов. ;)
Кольцов Олег

Сообщение Александр Воробьёв » 16 окт 2012, 11:46

Александр Воробьёв писал(а):меня все в ISO устраивает

Так не задавай тогда вопросов что такое "Высшее руководство"

Почему?
Ты же его процитировал, не ISO же писало в форум...
тот, кто не может -- ...
тот, кто не хочет -- ... "сволочь, он сволочь..."

Александр Воробьёв писал(а):Даже если сертифицирвоана СМК организции, что такое СМК этой организции это еще больший вопрос, на который в сертификате нет ни слова...организцию по назанию и адресу можно найти, а как найти СМК этой организации?...

А это тоже вопрос к Озеранскому?

Именно к Озеранскому
А кто же пишет на форуме про сертифкацию именно СМК...
Роман Озеранский писал(а):я же тебе говорю, обратись в органи по аккредитации на кривость его ОСа.

Зачем?,
Про сертификацию именно СМК именно Роман пишет в форум а не какй-то орган аккредитации...
Раз ты пишешь, значит знаешь как найти СМК организации, по сертификату на ее СМК...

Александр Воробьёв писал(а):мы остановились на выделении СМ в организации...

Я на этом вопросе не останавливался, на нем остановился именно ты, а когда я тебе предложил обратиться в ISO ты сказал, что вопросов у тебя нет.

У меня к ISO вопросов нет, у меня к тебе вопрос по перечню элементов системы для разработки политики и целей и достижения этих целей...
Александр Воробьёв

Сообщение Михаил Шустер » 16 окт 2012, 13:23

Кольцов Олег писал(а):все эти СМК и прочие СМ по направлениям абсолютно подобны фото человека в фас, профиль, 3/4. Даже отдельные фото лица и задницы являются фото одного и того же человека с разных ракурсов. ;)

А где в этой аналогии рентген, УЗИ, томография?
Заключение паталогоанатома где? :)
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 351 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 16 окт 2012, 13:34

Кольцов Олег писал(а):Сертифицируется организация в объеме, ею показанном.

Так почему же тогда организация сертифицируется на соответствие стандарта, который предъявляет требование к СМК [даже не СМ], да и в сертификате написано не то, что сертифицирована именно организация.
Тут ведь какой есть интересный момент, и СМК и продукция в определенных случаях подлежат сертификации. Так вот в части продукции не у кого не возникнет желания говорить что сертифицируется организация и выдавать сертификат, что сертифицирована организация, а не продукция. А вот в части СМК можно хапросто сказать что сертифицирована именно организация. А ведь ни СМК организации, ни продукция организации не тождественны самой организации. Так почему же вранье с враьем не сходится, когда говорят о сертификации продукции и сертификации СМК? :D
Кольцов Олег писал(а):Я уже не раз говорил что все эти СМК и прочие СМ по направлениям абсолютно подобны фото человека в фас, профиль, 3/4.

Это претензия к международной организации по сертификации, которая родила полуфабрикатный стандарт.
Александр Воробьёв писал(а):Почему?

Саш, ну так тогда и ты никогда на форуме не цитируй стандарты ISO, ISO ведь не пишет в форум. Или это ты только ко мне относишь? :D
Александр Воробьёв писал(а):Именно к Озеранскому. А кто же пишет на форуме про сертифкацию именно СМК...

Конечно именно СМК, см. название стандарта :D .
Александр Воробьёв писал(а):Зачем?, Про сертификацию именно СМК именно Роман пишет в форум а не какй-то орган аккредитации...
Раз ты пишешь, значит знаешь как найти СМК организации, по сертификату на ее СМК...

А зачем мне это знать, если тебе это интересно, обращайся в ОС или в саму организацию :)
Александр Воробьёв писал(а):У меня к ISO вопросов нет, у меня к тебе вопрос по перечню элементов системы для разработки политики и целей и достижения этих целей...

А с чего вдруг у тебя возникли вопросы ко мне, разве я писал стандарт ISO 9001 или выдавал сертификат?

Коллеги, так что же демонстрирует МК - СМК, СМ или организацию? :D
Кто осмелится сказать что понятия СМ и организация не идентичны? Вас Олег тогда определит в психушку :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Александр Воробьёв » 16 окт 2012, 14:02

Александр Воробьёв писал(а):Почему?

Саш, ну так тогда и ты никогда на форуме не цитируй стандарты ISO, ISO ведь не пишет в форум. Или это ты только ко мне относишь?

Рома
Приводя любую цитату я готов ответить за каждое слово в ней…
Если цитата твой аргумент в диалоге, то аргументируй, если можешь…
Александр Воробьёв писал(а):Именно к Озеранскому. А кто же пишет на форуме про сертификацию именно СМК...

Конечно именно СМК, см. название стандарта

Смотрю, читаю, ну и где сертифицированная СМК , как ее найти
Александр Воробьёв писал(а):Зачем?, Про сертификацию именно СМК именно Роман пишет в форум а не какой-то орган аккредитации...

А зачем мне это знать, если тебе это интересно, обращайся в ОС или в саму организацию

Зачем тебе это знать,? Но ведь именно ты пишеь про сертификацию именно СМК, не сертификацию Оса, не сертификацию организации, а именно про сертификацию СМК…
Зачем ОС? Зачем организация?
Ты же пишешь сертифицируется СМК, где объект сертификации?
Мне уже заявляли ретивые практикантки, что СМК нет, а сертификат на эту СМК есть?
Где эта СМК?
Александр Воробьёв писал(а):У меня к ISO вопросов нет, у меня к тебе вопрос по перечню элементов системы для разработки политики и целей и достижения этих целей...

А с чего вдруг у тебя возникли вопросы ко мне, разве я писал стандарт ISO 9001 или выдавал сертификат?

Для того чтобы ответить тебе про нужность СМК, надо определить что такое, по-твоему, СМК…
Пока ты не однозначно идентифицируешь, что такое СМ, ответит понятным для тебя не будет…
Меня удовлетворит любая идентификация, но она должна быть твоей…
Система это совокупность взаимодействующих элементов… Вот и жду я от тебя перечень элементов СМ…
Роман Озеранский писал(а):Кто осмелится сказать что понятия СМ и организация не идентичны?

Я скажу что понятия СМ и организация не идентичны….
Александр Воробьёв

Сообщение Роман Озеранский » 16 окт 2012, 14:29

Александр Воробьёв писал(а):Приводя любую цитату я готов ответить за каждое слово в ней…

Саш, а не надо ни за что отвечать, надо просто не ссылаться на ISO, ты ведь мне предлагаешь не ссылаться на ISO потому что оно не участвует в диалоге :D , и я тебе предлагаю тоже самое, не ссылаться на ISO.
Александр Воробьёв писал(а):Смотрю, читаю, ну и где сертифицированная СМК , как ее найти

Ну так название посмотри - "Требования к СМК", вот к чему стандарт предъявляет требования, то и сертифицируется. А как найти эту самую СМ/СМК в организации, спроси у аудиторов, или у Олега, он говорит что СМ=организация. Или может быть ты с ним не согласен? :D
Александр Воробьёв писал(а):Ты же пишешь сертифицируется СМК, где объект сертификации?

Где объект сертификации? СМК и есть этот объект. Хочешь увидеть требования к объекту? Смотри ISO 9001.
Александр Воробьёв писал(а):Для того чтобы ответить тебе про нужность СМК, надо определить что такое, по-твоему, СМК…

Саш, не по моему. Я ничего не определяю, что такое СМК уже определил ISO 9000 в п.3.2.3.
Александр Воробьёв писал(а):Пока ты не однозначно идентифицируешь, что такое СМ, ответит понятным для тебя не будет…

И здесь я тебе ничего нового не скажу, что такое СМ определил ISO 9000 в п.3.2.2
Александр Воробьёв писал(а):Я скажу что понятия СМ и организация не идентичны….

Ну что же, камешек в огород Олега, это уже неплохо :) .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 16 окт 2012, 14:43

Блииин...
В ИСО написано: у нормального человека должна быть одна голова, две руки, две ноги. В голове два глаза, рот, нос, два уха.
Приходим и смотрим: голова есть? есть. Ноги есть? ну и так далее
Первичные половые признаки есть? Не видны. Пишем "несоответствие"
Применяем пять почему, получаем, что женщина
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 351 раз.

Сообщение Александр Воробьёв » 16 окт 2012, 14:59

Александр Воробьёв писал(а):Приводя любую цитату я готов ответить за каждое слово в ней…

Саш, а не надо ни за что отвечать, надо просто не ссылаться на ISO

Не упоминай господа в суе?
Вставать при произнесении ISO надо?
Роман Озеранский писал(а): ты ведь мне предлагаешь не ссылаться на ISO потому что оно не
Нет, я предлагаю другое…
Для верующего вроде меня ISO не аргумент…
Мне все рано чем ты аргументируешь , что Библия, что ISO 9001 ,если аргументированности не хватает, прошу ее добавить…
Роман Озеранский писал(а):ты ведь мне предлагаешь не ссылаться на ISO потому что оно не участвует в диалоге :D , и я тебе предлагаю тоже самое, не ссылаться на ISO.

Если приведенной тобой цитаты из ISO 9000/9001в качестве аргумента аргументированности не хватает, то проблема не в тексте стандарта, а том к то ее использовал…
Именно поэтому я отказываюсь предъявлять претензии к ISO 9000/9001… Там меня все устраивает… Твоих аргументов недостаточно…
Александр Воробьёв писал(а):Смотрю, читаю, ну и где сертифицированная СМК , как ее найти

Ну так название посмотри - "Требования к СМК", вот к чему стандарт предъявляет требования, то и сертифицируется. А как найти эту самую СМ/СМК в организации, спроси у аудиторов…

И как найти ту СМК, которую сертифицировали?
Организацию, в которой СМК сертифицировали найти можно… но как найти в этой организации ту СМК, которую сертифицировали, а не какую-ту иную…
На сертификате нет идентификации самой СМК…
И как найти тех аудиторов, про них на сертификате ни слова…
Александр Воробьёв писал(а):Ты же пишешь сертифицируется СМК, где объект сертификации?

Где объект сертификации? СМК и есть этот объект. Хочешь увидеть требования к объекту? Смотри ISO 9001.

Рома ,я хочу увидеть объект сертификации, не требования к нему, а сам объект…
Александр Воробьёв писал(а):Для того чтобы ответить тебе про нужность СМК, надо определить что такое, по-твоему, СМК…

Саш, не по моему. Я ничего не определяю, что такое СМК уже определил ISO 9000 в п.3.2.3.
Александр Воробьёв писал(а):Пока ты не однозначно идентифицируешь, что такое СМ, ответит понятным для тебя не будет…

И здесь я тебе ничего нового не скажу, что такое СМ определил ISO 9000 в п.3.2.2

Мне новое не надо, скажи проверенное старое…
Что такое система определено в ISO 9000 п.з.2.1
Еще раз спрашиваю
Из каких взаимосвязанных элементов состоит система менеджмента?
Александр Воробьёв писал(а):Я скажу что понятия СМ и организация не идентичны….

Ну что же, камешек в огород Олега, это уже неплохо :) .

Для тебя ничего не меняет…
Ты еще СМ в организации найти не можешь (элементы СМ привести перечислить так и не смог)… Для тебя еще организация и ее СМ идентичные понятия… Относительно тебя Олег прав…
Александр Воробьёв

Сообщение Александр Воробьёв » 16 окт 2012, 15:10

Михаил Шустер писал(а):Блииин...
В ИСО написано: у нормального человека должна быть одна голова, две руки, две ноги. В голове два глаза, рот, нос, два уха.
Приходим и смотрим: голова есть? есть. Ноги есть? ну и так далее
Первичные половые признаки есть? Не видны. Пишем "несоответствие"
Применяем пять почему, получаем, что женщина

А почему нгесоответствие?
Потому что анализ не завершили синтезом...
в ISO требования unisex... А полов то гораздо больше двух...
Александр Воробьёв

Сообщение Роман Озеранский » 16 окт 2012, 15:25

Александр Воробьёв писал(а):И как найти ту СМК, которую сертифицировали? И как найти тех аудиторов, про них на сертификате ни слова…

Так спроси у тех кто сертифицировал, нет фамилий аудиторов на сертификате, обратись в ОС.
Александр Воробьёв писал(а):Рома ,я хочу увидеть объект сертификации, не требования к нему, а сам объект…

Саш, я не понимаю тебя, ты работал аудитором, и аудировал эти самые объекты сертификации, а сейчас у меня, дилетанта, спрашиваешь где их увидеть, это я у тебя должен спрашивать.
Александр Воробьёв писал(а):Из каких взаимосвязанных элементов состоит система менеджмента?

Не знаю, ISO перчня не дало, а у меня его нет. Опять же см. пункт выше, ты когда аудировал системы, ты что не понимал из каких элементов она состоит?
Александр Воробьёв писал(а):Ты еще СМ в организации найти не можешь (элементы СМ привести перечислить так и не смог)…

Конечно не смог, ну ладно я дилетант не смог их привести, их не приведешь и ты - аудитор! :D
Александр Воробьёв писал(а):Для тебя еще организация и ее СМ идентичные понятия…

Не для меня, для Олега :D
Александр Воробьёв писал(а):Относительно тебя Олег прав…

Саш, да я всегда не прав, вас ведь много, а я один. :D
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Кольцов Олег » 16 окт 2012, 15:33

Роман Озеранский писал(а):Не для меня, для Олега

Опять передергивание! Я никогда не говорил что это идентичные понятия, но я абсолютно убежден что СМ это неотъемлемая часть организации, зачастую идентифицирующая эту организацию, поэтому епсли говорят об оценке СМ это означает автоматом оценку организации, потому что изъять СМ из организации невозможно ни физически, ни химически, только психически, но это называется шизофрения и ее обсуждают на другом форуме. :oops:

За это сообщение автора Кольцов Олег поблагодарил:
Александр Воробьёв (16 окт 2012, 15:57)
Рейтинг: 10%

Кольцов Олег

Сообщение Александр Воробьёв » 16 окт 2012, 15:53

Александр Воробьёв писал(а):И как найти ту СМК, которую сертифицировали? И как найти тех аудиторов, про них на сертификате ни слова…

Так спроси у тех кто сертифицировал, нет фамилий аудиторов на сертификате, обратись в ОС.

Рома, это бессмысленно,
И какой ОС даст фамилии аудиторов, это же нарушение конфидециальности….
и ты знаешь, и я знаю что идентификации СМ нет… кто подтвердит идентичность той См что сертифицировали и той что кому-то другому покажут?
Александр Воробьёв писал(а):Рома ,я хочу увидеть объект сертификации, не требования к нему, а сам объект…

Саш, я не понимаю тебя, ты работал аудитором, и аудировал эти самые объекты сертификации, а сейчас у меня, дилетанта, спрашиваешь где их увидеть

В дилетанты решил примазаться?...
Ты же был МК, сертифицировал свою СМК… если ты не в состоянии показать СМК, то что же ты сертифицировал…
Александр Воробьёв писал(а):Из каких взаимосвязанных элементов состоит система менеджмента?

Не знаю, ISO перчня не дало, а у меня его нет.

Well
Роман Озеранский писал(а):Не знаю, ISO перчня не дало, а у меня его нет. Опять же см. пункт выше, ты когда аудировал системы, ты что не понимал из каких элементов она состоит?

ИМХО имею давно…
Александр Воробьёв писал(а):Ты еще СМ в организации найти не можешь (элементы СМ привести перечислить так и не смог)…

Конечно не смог, ну ладно я дилетант не смог их привести, их не приведешь и ты - аудитор!
Здесь не приведу…
См viewtopic.php?p=55871#p55871
альтернативная точка зрения
quality management system elements
Александр Воробьёв

Сообщение Кольцов Олег » 16 окт 2012, 17:32

Александр Воробьёв писал(а):Нам тут умствовать не положено, персональный раздел Горбунова, пусть он чистит нашу глупость и флейм...

Вы думаете Роман подрядился в его отсутствие развить его персональный раздел? Роман МК-демонстратор? :smt044
Кольцов Олег

Сообщение Роман Озеранский » 16 окт 2012, 19:05

Как у вас коллеги все шоколадно получается (я даже завидую), сначала чушь сморозить :D [не могу не привести ее дословно] - "Ну а если Вы разделяете СМ организации и саму организацию, то это уже дальнейшее развитие открытия советских психиатров - вялотекущей шизофрении.", потом [как всегда] обвинить меня в передергивании :D , ну и естественно выйти из диалога с гордо поднятой головой :) .
Я разделяю понятия "СМ организации" и сама "организация", ну так как, есть у меня вялотекущая щизофрения? Никто не хочет ко мне присоединиться, может Кольцов Олег хочет? :D
А может нам помогут аудиторы ОС, сказав что же они сертифицируют на соответствие ISO 9001 - организацию, СМ организации, или СМК организации. :D
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Пред.След.

Вернуться в Курс молодого бойца