Виноват ли директор в состоянии дел организации

Опыт, ошибки, подводные камни

Модераторы: Михаил Шустер, Александр Карбаинов

Re: Виноват ли директор в состоянии дел организации

Сообщение Роман Озеранский » 29 мар 2017, 20:14

Андрей Козин писал(а):Сомнительное утверждение для доверчивых, "не смешите мои подковы" (c).

Андрей, не хотите быть членом сообщества, лично Вы - будете моим подчиненным :D . Будете выполнять мои указания :D . Я ведь для Вас директор :D .
Вы посмейте все вышенаписанное сказать своему директору, что он что-то там узурпировал, я с удовольствием посмотрю на Вашу судьбу в организации :D . Так почему Вы считаете, что ему это говорить нельзя, а мне можно? Я ведь Вам дал ссылку на диалог с Кольцовым Олегом, он тоже борзел, думал что он эксклюзив, а писал на форуме он побольше Вашего, а оказался обыкновенным нерадивым работником :D . Теперь у Вас есть право, определить, а кто же Вы в моем бизнесе :D ? Вы ведь считаете форум моим бизнесом, а меня директором этого бизнеса, но Вы забыли задать самому себе логичный вопрос - а зачем Вы мне нужны в моем бизнесе :D ?
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Козин » 29 мар 2017, 22:21

Это что? "Элегантная" попытка уйти от ответственности за состояние дел форума или вы даете мне эксклюзивное право нарушать все его правила вами установленные?
После таких ваших сентенций я совершенно искренне не понимаю, что в вашем понимании "директор организации".
"- У меня Тик.
- Так Так, это что-то свеженькое" (с)
Андрей Козин

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 29 мар 2017, 22:41

Андрей Козин писал(а):или вы даете мне эксклюзивное право нарушать все его правила вами установленные?

У Вас есть эксклюзивное право на себе почувствовать, что значит быть работником в моем бизнесе :D . Вы говорите, что я - директор форума. Отлично. Я не против поиграть в эту игру. Все будут сообществом, а Вы один будете моим работником :D . И в этих взаимоотношениях, у Вас не будет никаких прав, у Вас будут только обязанности :D .
Вы лично на себе убедитесь - что такое бездарное управление :D . Вы думали меня удивить, что я - никчемный менеджер, так я и сам этого никогда не скрывал. И я с удовольствием готов оторваться на том единственном работнике, какой добровольно определил себя в этот статус, не захотев быть членом сообщества, а начал выпендриваться и качать права. Дурость моего управления не будет знать границ :D . Мне нравится такая игра, а Вам :D ?
Конец этой истории я могу Вам предсказать уже сейчас, Вы будете уволены из моего бизнеса, как нерадивый работник :lol: .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Козин » 30 мар 2017, 05:50

Кто бы сомневался в таком исходе?
Двойные стандарты придуманы не вами.
Когда вы говорите о России, то во всем виноват Путин. Россия не сообщество, а организация. Хотя не он организовал Россию, не он создал законы, он не даёт административные указания каждому гражданину.
Когда вы говорите о форуме, то во всем виноваты участники форума, а не его администратор. Хотя он создал этот форум, он написал правила, он принимает на форум только если его правила выполнены, он сам решает когда эти правила нарушены и за эти нарушения выгоняет с форума.
Судя по контексту вы считаете директором организации только того, кто непосредственно раздаёт указания работникам. Забавно, но предсказуемо.
Андрей Козин

Сообщение Роман Озеранский » 30 мар 2017, 08:22

Андрей Козин писал(а):Когда вы говорите о России
Андрей Козин писал(а):Когда вы говорите о форуме

Андрей, форум - моя частная собственность, а Россия - НЕ частная собственность президента России :D . Я могу закрыть форум в любой момент - это мое, а президент России не может закрыть Россию, это не его :D . Я могу сделать Вас администратором форума, хоть сегодня (вопрос только в том - а что Вам есть предложить), а президент России не может сделать меня президентом, при всем его желании (что бы я ему не предлагал) :D .
И уж если сравнивать наш форум с аналогичными форумами по менеджменту качества (а я делал такие сравнения), то он как был лучший, так и остается лучший, по всем показателям :D . А если сравнить Россию с другими странами, то тут у нас проблемка возникает, Россия оказывается далеко не лучшая среди мировых стран, и народец в ней живет в дерьме. :evil: , а начальство знаете где живет, там где домики с уточками :D . Т.ч. мне есть что Вам предложить, Вы здесь, на моем форуме, потому что знаете, что ничего лучшего на просторах Рунета в области менеджмента качества Вы не найдете :D . А теперь выйдите к воротам АвтоВАЗа и спросите у работяг как им живется в моно-городе Тольятти при нынешнем начальстве, когда их постоянно увольняют, а зарплата валяется под плинтусом. А если Вы осмелитесь сказать работягам, что им живется хорошо, Вас банально побьют :lol: .
Сравнение форума со страной не в вашу пользу, а в мою :D .
Так какие у Вас ко мне претензии :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Козин » 30 мар 2017, 13:03

Опять двойные стандарты.
Себя любимого сравниваем с рускоязычными форумами, а Россию нет. Если бы вы были последовательными, то сравнивали бы ее с Казахстаном, Таджикистаном, Украиной, Белоруссией ...
Тема форума подразумевала ответ на вопрос: Отвечает ли директор организации за обоссанный подъезд перед рабочим, обоссавшим подъезд, если он (директор) установил требование в подъезде не ссать?
Так давайте не отклонятся от выбранной темы. Директор перед рабочим не виноват. Рабочий перед директором виноват.
Но опыт мне подсказывает, что этого не произойдет.
Андрей Козин

Сообщение Роман Озеранский » 30 мар 2017, 13:59

Андрей Козин писал(а):Себя любимого сравниваем с рускоязычными форумами, а Россию нет. Если бы вы были последовательными, то сравнивали бы ее с Казахстаном, Таджикистаном, Украиной, Белоруссией ...

Андрей, Вы как всегда невнимательны, тот же самый "клубок", это украинский форум, и я сравнил наш форум с "клубком" - наш лучше :D . На всем остальном постсоветском пространстве, сравниваться не с кем, там вообще ни хрена нет по менеджменту качества :D . Меня интересует, а Вы то конкретно чем не довольны на нашем форуме?
Андрей Козин писал(а):Так давайте не отклонятся от выбранной темы. Директор перед рабочим не виноват. Рабочий перед директором виноват.

Не понял юмора, это российский народ виноват перед российским начальством, что он живет в дерьме, а начальство в шубохранилищах c домиками для уточек :lol: ?
Андрей, читайте Деминга, общие причины вариабельности, рулят :D . Косяки порожденные общими причинами - это косяки начальства (менеджмента) и их абсолютное большинство :D . А работяги из гембы несут ответственность за абсолютное меньшинство косяков. Иначе Вам придется признавать пренеприятнейшие вещи, что это российский народ оказывается тупой и бездарный, это он несет ответственность за дерьмовое состояние дел в стране, а начальство тут не при чем - оно молодец. Выбор у вас хреновый, или признать тупицами, неумехами и недотепами - российский народ, или признать тупицами, неумехами и недотепами - российское начальство. Вам какой ответ больше нравится :D ?
Ну и как всегда остается главный вопрос - почему начальство в домиках с уточками, а народ, как последняя голозадая нищета прозябает в дерьме :D ?
P.S. Так почему Вы здесь, на нашем форуме, если как Вы утверждаете, на постсоветском пространстве есть и лучшие форумы по менеджменту качества? Вы что, себя не уважаете :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Слава Быков » 30 мар 2017, 16:24

Роман Озеранский писал(а):я сравнил наш форум с "клубком" - наш лучше

А если сравнить с группами в Вконтакте, Линкедине, Фейсбуке? Форумы в наше время проигрывают социальным сетям. Я уже не говорю о том, что на клубке хотя бы куча стандартов скачать можно. Без кривых рекламных ссылок на файлообменник, на котором если чего-то не успел скачать, то забудь. А дискуссий здесь уже давно нет. Одно шарахание от однообразных вопросов глубокоуважаемого Администратора, знающего о единственной форме коммуникации: "Я начальник, ты дурак, ты начальник, я дурак." Как будто все управление ограничивается возможностью отдачи любого тупого приказа, который подчиненный обязан выполнять не раздумывая.
Слава Быков

Сообщение Роман Озеранский » 30 мар 2017, 16:41

Слава Быков писал(а):А если сравнить с группами в Вконтакте, Линкедине, Фейсбуке? Форумы в наше время проигрывают социальным сетям.

Слава, Вам тот же вопрос, что и Андрею, а Вы что делаете на нашем форуме, ведь он же хреновый :D ?
Слава, Вы знаете мою логику - я вам всем не начальник, я не обязан вас удовлетворять, вы для меня не потребители :D . И здесь логика простая - не нравится, вали :D . Я ведь с удовольствием готов сравнить наш форум с аналогичными сообществами по менеджменту качества в перечисленных социальных сетях. Покажите мне эти сообщества и мы сравнимся :D . Да только думается мне, что ничего вы ребята там не создали, чтобы можно было сравниваться :D . Именно поэтому вы здесь, а не где-то там :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Козин » 30 мар 2017, 19:29

Во всей словесной шелухе я вижу вашу четкую позицию. Как гражданин России вы во всем вините президента, как администратор форума во всем вините его участников. Очень удобно, не правда ли?
Андрей Козин

Сообщение Слава Быков » 30 мар 2017, 19:45

Роман Озеранский писал(а):
Слава Быков писал(а):А если сравнить с группами в Вконтакте, Линкедине, Фейсбуке? Форумы в наше время проигрывают социальным сетям.

Слава, Вам тот же вопрос, что и Андрею, а Вы что делаете на нашем форуме, ведь он же хреновый :D ?
Слава, Вы знаете мою логику - я вам всем не начальник, я не обязан вас удовлетворять, вы для меня не потребители :D . И здесь логика простая - не нравится, вали :D . Я ведь с удовольствием готов сравнить наш форум с аналогичными сообществами по менеджменту качества в перечисленных социальных сетях. Покажите мне эти сообщества и мы сравнимся :D . Да только думается мне, что ничего вы ребята там не создали, чтобы можно было сравниваться :D . Именно поэтому вы здесь, а не где-то там :D .

Опять передергивание и двойные стандарты! Вы лучше спросите например у Шустера и Елиферова на скольких форумах и соцсетях они зарегистрированы? Вот и мне приходится искать здравое зерно в кучах мусора различных форумов и соцсетей. Только я не кричу что какой то форум или какая то соцсеть самая-самая лучшая. Потому и я, и многие другие и здесь, и там. Так что этим сообщением Вы выстрелили в собственную ногу.
Слава Быков

Сообщение Роман Озеранский » 30 мар 2017, 20:29

Андрей Козин писал(а):Во всей словесной шелухе я вижу вашу четкую позицию. Как гражданин России вы во всем вините президента, как администратор форума во всем вините его участников.

А где Вы увидели, что я виню участников форума, ссылочку на сообщение не дадите :D ? Мне винить участников форума не за что, под моим мудрым руководством :D , участники форума сделали форум наилучшим на просторах Рунета. А вот под руководством того начальства за какое Вы впрягаетесь, Россия не стала наилучшей страной :evil: .
Слава Быков писал(а):Опять передергивание и двойные стандарты!

Нет тут никакого передергивания и двойных стандартов. Вы даже ссылки не можете дать на сообщества по менеджменту качества в социальных сетях. О чем вообще говорить? Поэтому наш форум, под моим мудрым руководством - наилучший :D . Дадите ссылки, вот тогда мы посмотрим чего стоят те площадки :D . А пока ребята, вы приходите сюда, ко мне :D . И одно это говорит, что форум - наилучший. Вот когда Вы перестанете приходить, я задумаюсь, а пока вы здесь, не переубедите вы меня, что наш форум плох :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Козин » 30 мар 2017, 22:49

Не поверите, но Путин точно также считает. И хотя вы считаете наоборот, но жить продолжаете в России.
Андрей Козин

Сообщение Роман Озеранский » 30 мар 2017, 22:59

Андрей Козин писал(а):Не поверите, но Путин точно также считает.

А вопрос не в том как считает он, а в том как считаете Вы, или работяги с АвтоВАЗа, например.
Вы среднюю зарплату в своем городе знаете? В январе 2017 - 22960 руб., что = 409$. Вот теперь и судите хорошо это или плохо, а мы посмотрим как низко под плинтусом валяется Ваша социальная планка, в части оценки Вашего же уровня жизни :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Козин » 31 мар 2017, 06:53

Опять не стыковка.
А почему в отношении России ВАЖНО как считаю я, а в отношении форума НЕ важно как считаю я.
Вы уж сами то определитесь в подходах. Иначе согласованного ответа на поставленный в теме вопрос мы никогда не получим.
Андрей Козин

Сообщение Роман Озеранский » 31 мар 2017, 07:43

Андрей Козин писал(а):Опять не стыковка.
А почему в отношении России ВАЖНО как считаю я, а в отношении форума НЕ важно как считаю я.

Да все стыкуется, форум лучший, а страна не лучшая :D . Я Вам привожу массу примеров бардака в стране, почему я не доволен, а у Вас я уже несколько раз спрашивал, а чем же Вы не довольны форумом, хотелось бы услышать хоть что нибудь :D ? И мои недовольства, позначимее будут чем Ваши. Я Вам привожу примеры когда людей убивают, и не кто нибудь, а доблестная полиция, обязанная их защищать, а Вам пофигу - для Вас это НЕ достоверная информация :D , ну так хоть что нибудь про форум скажите, если не можете набраться смелости сказать про полицию, патриот :D .
P.S. И не забудьте сказать про среднюю зарплату в Вашем городе = 409$, и про Вашу удовлетворенность этой зарплатой :D . Очень мне хочется увидеть ту социальную планку, где Вы скажете, что Вы не согласны, чтобы о Вас вытирали ноги :D . Вы ведь удовлетворены, не правда ли :lol: ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Гаврилов Юрий » 31 мар 2017, 08:16

Роман Озеранский писал(а): Я Вам привожу примеры когда людей убивают, и не кто нибудь, а доблестная полиция, обязанная их защищать, а Вам пофигу

лучше того: людей убивает МЧС, которая должна их спасать!
Гаврилов Юрий

Сообщение Роман Озеранский » 31 мар 2017, 08:24

Гаврилов Юрий писал(а):
Роман Озеранский писал(а): Я Вам привожу примеры когда людей убивают, и не кто нибудь, а доблестная полиция, обязанная их защищать, а Вам пофигу

лучше того: людей убивает МЧС, которая должна их спасать!

Ну дык это булыжничек в огород Андрея Козина :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Гаврилов Юрий » 31 мар 2017, 08:44

Роман Озеранский писал(а): дык это булыжничек

диспетчер булыжников
Гаврилов Юрий

Пред.След.

Вернуться в Практика внедрения СМК