Можем ли мы консультанты что-то поменять в стране (регионе)?

Консультируем и консультируемся

Модераторы: Радэ Бошкович, Алина Петиченко

Re: Можем ли мы консультанты что-то поменять в стране (регио

Сообщение Артем Драчёв » 26 авг 2010, 09:46

Евгений Жуков писал(а):
Артем Драчёв писал(а):Поддерживаю... готов войти в КПК.

Шутки шутками, но изменить что-нибудь, ничего при этом не меняя - сложно
Когда-то Горбачёв запустил в оборот слоган "Начни перестройку с себя". Хорошая идея, правильная. Но сам-то он с себя не начал

Нынешняя идея Медведева о Иннограде "Сколково", будучи результативно реализованной, неминуемо приведёт к смещению управления Страной в сторону технократии. Тут уж признание необходимости в структурированных системах менеджмента очевидно. Будет ли это структурирование по СМК как в ISO 9001, или нечто иное - всего лишь вопрос развития Человеческой мысли. Так что консультантам поле для деятельности предвидится
Также предвидится необходимость объединения (структурирования) социальной страты высококвалифицированных специалистов. Ну тогда и переход от социологической технократии к технократии в политологической плоскости вполне реален
Хотя всё может выродиться в "Союз меча и орала". Или "Джойстика и пива" :partyman:

Как бы там не сложилось, а первоначально необходим Большой взрыв. Потому что "горящее сердце Данко" - это сказка. Красивая. Но сказка...

Сколково - очередная идея, которая может окончится чем обычно все оканчивается... Люди то одни (чиновники). Если он везде не правляются и бюр. разводят, то откуда здесь будет супер. Сколько у нас наукоградов не проше было в них вложить деньги. Сколько экономических зон создали и многие пустуют. Стоят здания по среди полей почти пустые с дорогами.
Артем Драчёв

Сообщение Артем Драчёв » 26 авг 2010, 09:54

Алина конечно Хорошие консультанты как-то и что-то меняют, но это капля в океане. Может быть через 50 лет из этих капель сложится озеро.
Артем Драчёв

Сообщение Алина Петиченко » 26 авг 2010, 10:07

Может мне везет с людьми, но в области качества я встречаю очень много порядочных и профессиональных людей, оптимизма у меня больше :D
Алина Петиченко

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Артем Драчёв » 26 авг 2010, 11:31

Алина Петиченко писал(а):Может мне везет с людьми, но в области качества я встречаю очень много порядочных и профессиональных людей, оптимизма у меня больше :D

Замечательно. Значит до Вас на добралась Москва)
Артем Драчёв

Сообщение Алина Петиченко » 26 авг 2010, 11:37

Ну почему, не только Москва, у нас с разных сторон :D
Алина Петиченко

Благодарил (а): 17 раз.

Пред.

Вернуться в Консалтинг