Ищу консалтинговую фирму - проконсультируйте

Консультируем и консультируемся

Модераторы: Радэ Бошкович, Алина Петиченко

Ищу консалтинговую фирму - проконсультируйте

Сообщение Алимханова Римма » 06 май 2008, 10:03

Хотим проходить сертификация у ТЮФ.
Начальник сказал найти консталтинговые компании, которые работают с ТЮФом ...... Находимся в Москве... в интернете (как ни странно) ничего не могу найти.. может посоветуете фирму?
Алимханова Римма

Сообщение Владимир Викторович Усков » 06 май 2008, 11:27

ООО "Волжская программа качества", очень рекомендую
посмотрите данные у них на сайте, направленеие подготовка СМК к сертификации и обучение персонала, в том числе и в TUV.
http://www.qvpk.ru, тел.: (8443) 31-36-70, 31-70-78.
Не смотрите что они с региона, работают по всей России и не только, и цены доступнее, договорные
Владимир Викторович Усков

Сообщение Алимханова Римма » 06 май 2008, 11:37

Спасибо
Алимханова Римма

Сообщение Милюков Александр » 06 май 2008, 11:50

Римма, сделайте проще, созвонитель с органом по сертификации и спросите у них, с какими консалтинговыми фирмами они работают, я думаю Вы получите исчерпывающий ответ :D
Милюков Александр

Сообщение Алимханова Римма » 06 май 2008, 14:57

Милюков Александр писал(а):Римма, сделайте проще, созвонитель с органом по сертификации и спросите у них, с какими консалтинговыми фирмами они работают, я думаю Вы получите исчерпывающий ответ :D

Позовнила, сказали пришлем списочек, вот уже третий день ждем и ждем :) хотела что-то еще самостоятельно поискать
Алимханова Римма

Сообщение Милюков Александр » 06 май 2008, 16:17

Алимханова Римма писал(а):
Милюков Александр писал(а):Римма, сделайте проще, созвонитель с органом по сертификации и спросите у них, с какими консалтинговыми фирмами они работают, я думаю Вы получите исчерпывающий ответ :D

Позовнила, сказали пришлем списочек, вот уже третий день ждем и ждем :) хотела что-то еще самостоятельно поискать

Проявите настойчивость и подъехайти к ним :D или попросите, чтобы они повторили отправку :-D
Милюков Александр

Сообщение Радэ Бошкович » 06 май 2008, 17:35

А что это точно значит: "консалтинговые фирмы которые работают с ТУВ-ом" и "реккомендации ОС насчет консалтинговых фирм с которыми они работают." Вот мы консультанты и ни с какими ОС не работаем.
Радэ Бошкович
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Максим Андреев » 06 май 2008, 17:47

А что это точно значит: "консалтинговые фирмы которые работают с ТУВ-ом" и "реккомендации ОС насчет консалтинговых фирм с которыми они работают."

А это значит то, что нужен в первую очередь сертификат, отсюда следует, что нужно подстраиваться под ОС :-D .
Максим Андреев

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Радэ Бошкович » 06 май 2008, 18:05

А тогда проще сразу связаться с ОС, никакого консалтинга не нужно. Покупайте сертификат себе на здоровье.
Радэ Бошкович
Модератор
Модератор

Сообщение Мария Каменская » 07 май 2008, 07:41

Вот Радэ будет в Москве, может отконсалтит?
Мария Каменская

Сообщение Ахмет Ахунов » 07 май 2008, 10:17

Радэ Бошкович писал(а):А тогда проще сразу связаться с ОС, никакого консалтинга не нужно. Покупайте сертификат себе на здоровье.

=) ну не каждый орган согласится на эту формальность, но есть фирмочки, которые гарантируют нарисовать любой сертификат (прямо отбою от них нету - спамят каждый месяц). На тендер хватит (без внешней проверки), а потом можно успеть от него отказаться=)
Ахмет Ахунов

Сообщение Владимир Викторович Усков » 07 май 2008, 16:00

Ха :lol: ! А где фактор независимости тогда будет, если ОС будет рекомендовать консалтинговую фирму, зачем тогда вообще что-то разрабатывать и внедрять ...! Наслышан о таких действиях и выданных сертификатах :evil: .
Владимир Викторович Усков

Сообщение Юлия Стулова » 07 май 2008, 17:41

Выскажу свое мнение относительно нескольких рассматриваемых вопросов:
1) Понимаю, почему начальник может сказать - выберите консалтера, который знает, что хочет сертификатор.
Пример - почитайте раздел "коллизии аудита" в журнале Методы менеджмента качества.
К сожалению, школа подготовки аудиторов различна и по моим наблюдениям, например, аудит ТЮФ значительно отличается от аудита российского ОС. А консультант поможет соориентироваться.
Эта практика не должна быть правилом, но существует масса свидетельств, что манера проведения аудита, отнесение замечаний к критическим/не критическим отличается...

2)Получите рекомендации от коллег (других организаций), которые уже консультировались в той конторе, куда Вы собираетесь обратиться.
Должны быть свидетельства успеха - получение сертификата, отзывы о квалифицированной помощи при разработке документации,
отзывы о грамотных сотрудниках консалтинговой фирмы и т.д.
Недобросовестных организаций на рынке масса!
Примеры:
1) Проводили аудит Потребителя в одной фирме на соответствие ISO/TS 16949.
Директор по качеству в этой фирме работает несколько лет по совместительству. Основное его поле деятельности в настоящий момент - консультирование по 9001 и 16949.
По результатам оценки это предприятие менее чем на 50% соответствует требованиям стандарта ISO/TS !!!!
Вопрос - чему может научить такой консультант? Мне он смущенно сказал - "сапожник без сапог"....
К сожалению, в соответствии с проф.этикой я не могу назвать ФИО.
2) Несколько дней назад ко мне на собеседование приходил молодой человек. Рассказывал, что он открыл собственную консалтинговую фирму, готовит к 9001 и собирается готовить к 16949.
На мое удивление, как же он будет готовить предприятия по 16949 не имея должного опыта ответил то же поговоркой - "не Боги горшки обжигают".

Так что будьте аккуратны при выборе консультантов. Зарегистрировать фирму просто. А вот реально помочь с внедрением..

С уважением,
Юлия
Юлия Стулова

Re: Ищу консалтинговую фирму - проконсультируйте

Сообщение Семен Петров » 07 май 2008, 22:43

Алимханова Римма писал(а):Хотим проходить сертификация у ТЮФ.
Начальник сказал найти консталтинговые компании, которые работают с ТЮФом ...... Находимся в Москве... в интернете (как ни странно) ничего не могу найти.. может посоветуете фирму?

По какому стандарту собираетесь сертифицироваться, если не секрет конечно?
Семен Петров

Сообщение Алимханова Римма » 12 май 2008, 13:32

Семен Петров писал(а):
Алимханова Римма писал(а):Хотим проходить сертификация у ТЮФ.

ИСО 9000
Алимханова Римма

Сообщение Александр Воробьёв » 12 май 2008, 13:44

Алимханова Римма писал(а):

ИСО 9000

Это не возможно...
точнее сертификация по ISO 9000:2005 не возможна, так как стандарт не содержит требований....

Вы наверно имели в виду ИСО 9001:2000?
Александр Воробьёв

Благодарил (а): 194 раз.

Консалтинговая фирма

Сообщение Василий Бойтик » 12 май 2008, 13:56

Римма, могу порекомендовать ЗАО"Консалтинговая компания "Рождественский и партнеры", сайт www.icgrp.ru
Работают на рынке более 10лет.
Василий Бойтик

Сообщение Радэ Бошкович » 12 май 2008, 14:30

Мария Каменская писал(а):Вот Радэ будет в Москве, может отконсалтит?

Вот упустил возможность скоротать время ожидания самолета. На такой экспрес консалтинг вполне хватило бы тех двух часов. И гонорар был бы символический, в виде стакана-двух кваса. Если есть возможность подождать до августа, можем договориться...
Радэ Бошкович
Модератор
Модератор

Сообщение Ринат Фатыхов » 15 май 2008, 09:39

Считаю, что хороший консультант, сделав свою работу, скажет: "А теперь сертифицируйтесь в ЛЮБОМ органе по сертификации"
Ринат Фатыхов

Сообщение Ахмет Ахунов » 16 май 2008, 10:56

чтобы услышать такое, требуется соответствующе оплатить услуги хорошего консалтера... орган органу рознь - например, чтобы получить сертификат соответствия в одном органе достаточно РК и 6 обязательных процедур... для Транссерта этого явно не достаточно, у него своя схема и более жесткий подход (ИМХО)
Ахмет Ахунов

След.

Вернуться в Консалтинг