Сколько стоят услуги консультантов

Консультируем и консультируемся

Модераторы: Радэ Бошкович, Алина Петиченко

Сообщение Александра Замараева » 09 фев 2009, 15:49

Евгений Фролов писал(а):
Александра Замараева писал(а):
Что представляет собой Ваш холдинг? Дайте ссылку на сайт, пожалуйста.

По мимо систем менеджмента качества, существует компания занимающаяся медицинским оборудованием.
Александра Замараева

Сообщение Александр Воробьёв » 09 фев 2009, 15:59

Александр Воробьёв писал(а):т.е заработную плату консультанты получают от другой деятельности, а доход от конслтинга идет в холдинг... серые схемы...

Вы меня не поняли... доход консультантам идет от внедрения СМК. Я говорю о том, что в случае снижения спроса компания все равно сможет продержаться.

Вам виднее, ваш бизнес...
Хочется верить что, такая маркетинговая политика имеет обоснование... и возможно положительные примеры...

P.S. "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" (кажется англ. мудрость)
Александр Воробьёв

Благодарил (а): 194 раз.

Сообщение Александра Замараева » 09 фев 2009, 16:52

Александр Воробьёв писал(а):Хочется верить что, такая маркетинговая политика имеет обоснование... и возможно положительные примеры...

Для меня положительным является тот факт, что компании где мы внедряли СМК, сертифицировались в таких сертификационных органах, как SGS, BVQI.
Александра Замараева

Сообщение Роман Озеранский » 09 фев 2009, 17:05

Александра Замараева писал(а):Для меня положительным является тот факт, что компании где мы внедряли СМК, сертифицировались в таких сертификационных органах, как SGS, BVQI.

Александра, а разве факт сертификации (не важно в каком органе) о чем то говорит?
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Александра Замараева » 09 фев 2009, 17:12

Роман Озеранский писал(а):Александра, а разве факт сертификации (не важно в каком органе) о чем то говорит?

Роман, я считаю положительным факт сертификации в таких органах. Мне приятно работать не там, где имеется цветной принтер, а там, где люди стараются построить действующую систему менеджмента.
Александра Замараева

Сообщение Александр Воробьёв » 09 фев 2009, 17:16

Александр Воробьёв писал(а):Хочется верить что, такая маркетинговая политика имеет обоснование... и возможно положительные примеры...

Для меня положительным является тот факт, что компании где мы внедряли СМК, сертифицировались в таких сертификационных органах, как SGS, BVQI.

Александра

При все моем уважении как SGS так и Бюро Веритас Сертификейшн - не уверен, что это положительный пример компетентности консалтинговой компании... возможно это показатель результативности вашего бизнеса... и только...
Суть сертификации состоит в том, что организация, обратившаяся в ОС и оплатившая сертификацию, получит сертификат с вероятностью очень близкой к 100%.

мой скромный пост был все же о другой сотавляющей вашего бизнеса о маркетинге, маркетинговой политике, и ее обосновании...
ИМХО У вас есть положительные примеры подобной маркетинговой политике... в соотвествии выбранной вами стратегией...
Александр Воробьёв

Сообщение Александра Замараева » 09 фев 2009, 17:58

Александр Воробьёв писал(а):При все моем уважении как SGS так и Бюро Веритас Сертификейшн - не уверен, что это положительный пример компетентности консалтинговой компании... возможно это показатель результативности вашего бизнеса... и только...
Суть сертификации состоит в том, что организация, обратившаяся в ОС и оплатившая сертификацию, получит сертификат с вероятностью очень близкой к 100%.

мой скромный пост был все же о другой сотавляющей вашего бизнеса о маркетинге, маркетинговой политике, и ее обосновании...
ИМХО У вас есть положительные примеры подобной маркетинговой политике... в соотвествии выбранной вами стратегией...

Я думаю по поводу маркетинговой политики лучше беседовать с владельцем. Я её не выбирала.
А вот по поводу компетентности хотелось бы задать встречный вопрос: что же по Вашему мнению квалифицирует консалтинговую компанию как компетентную???
Александра Замараева

Сообщение Роман Озеранский » 09 фев 2009, 18:16

Александра Замараева писал(а):А вот по поводу компетентности хотелось бы задать встречный вопрос: что же по Вашему мнению квалифицирует консалтинговую компанию как компетентную???

Ну например, по результатам работы консалтинга, через n-ное время чистая прибыль на одного сотрудника в год составила 200000 $, или через год капитализация бизнеса выросла в 3 раза. Ну или компания вошла в топ 500 журнала "Fortuna". Cертификат и купить можно, а предлагаемые выше критерии как купить?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Александр Воробьёв » 09 фев 2009, 18:27

Александра Замараева писал(а):Я думаю по поводу маркетинговой политики лучше беседовать с владельцем. Я её не выбирала.

Главный маркетолог не владелец, а генеральный директор компании (это про роли, а не персоналии)
Александра Замараева писал(а):А вот по поводу компетентности хотелось бы задать встречный вопрос: что же по Вашему мнению квалифицирует консалтинговую компанию как компетентную???
Работы, результаты которых можно продемонстрировать...
Александр Воробьёв

Сообщение Igor Paslenov » 09 фев 2009, 21:21

Вы меня не поняли...

Александра, take it easy!
Просто, Озеранский и Воробев любят иногда приколоться.
Igor Paslenov

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Артем Драчёв » 24 мар 2009, 15:22

Роман Озеранский писал(а):
Александра Замараева писал(а):Для меня положительным является тот факт, что компании где мы внедряли СМК, сертифицировались в таких сертификационных органах, как SGS, BVQI.

Александра, а разве факт сертификации (не важно в каком органе) о чем то говорит?

Согласен с Романом.
Систему можно и "нарисовать" это не проблема и не один эксперт не важно из какого органа не найдет значительных несоответсвтий, будет хорошо если незначительные найдет. И проблема здесь не в уровне эксперта, а в системе "рисования" СМК и в том времени, которое отводится на аудит.
Здесь все зависит от того кто "рисует" СМК. Опыты такие стали, нужна была информация для канд. работы. Так что наличие сертификата, кем бы он не был выдан это еще не факт, есть СМК и она функционирует согласно требованиям ISO 9001. К любой провеке можно подготовится если знаешь, когда она будет.
Артем Драчёв

Re: Сколько стоят услуги консультантов

Сообщение Радэ Бошкович » 21 янв 2014, 15:01

Коллеги, от последнего сообщения в этой теме прошло практически пять лет. Какие изменения произошли, касательно цен на консалтинг?
Радэ Бошкович
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Михаил Шустер » 21 янв 2014, 15:13

Гм.. интересный вопрос
Мне кажется, в чистом виде "консалтинг по СМК" уже не существует. Т.е. или вместе с чем-то еще, или просто помощь в покупке сертификата
Я раньше говорил, СМК уже давно не брэнд
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 351 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 21 янв 2014, 15:16

Михаил Шустер писал(а):Мне кажется, в чистом виде "консалтинг по СМК" уже не существует.

Да нет, на сайтах консалтинговых контор, черным по белому написано, что они помогают создавать СМК на соответствие ISO 9001.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Волков » 21 янв 2014, 15:24

Михаил Шустер писал(а): в чистом виде "консалтинг по СМК" уже не существует.

пока есть спрос - будут и предложения.
Радэ Бошкович писал(а):Какие изменения произошли, касательно цен на консалтинг?

да в принципе особо никаких. Плюс курс доллара, минус инфляция...
Андрей Волков

Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение Михаил Шустер » 21 янв 2014, 15:24

Я про деньги. Кому надо - давно сертифицирован. Развернуться негде. Подготовка к сертификации - побочная, не сильно кормящая ветка консалтинговых контор.
Цены низкие, заказов мало. Серьезные консалтеры продают себя под другими соусами.
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Волков » 21 янв 2014, 15:38

Михаил Шустер писал(а):Кому надо - давно сертифицирован.

по 9001 - да. Но. есть еще и IRIS, НАССР, 16949,,,,.....
Михаил Шустер писал(а):Подготовка к сертификации - побочная, не сильно кормящая ветка консалтинговых контор.
аналогично)
Михаил Шустер писал(а):Серьезные консалтеры продают себя под другими соусами.

"серьезность" консультанта - ну очень такой ... неопределенный термин))
Андрей Волков

Сообщение Михаил Шустер » 21 янв 2014, 15:44

Андрей Волков писал(а):"серьезность" консультанта - ну очень такой ... неопределенный термин

Ну... еще есть "девочки". На обратной стороне шкалы
Консультантов можно разделить на "ищущих себя" и "зарабатывающих на жизнь". Хотя, конечно, "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" :)
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Волков » 21 янв 2014, 15:57

Михаил Шустер писал(а):Ну... еще есть "девочки". На обратной стороне шкалы

девочки(мальчики - не важно, от наличия кадыка не зависит) - это пехота. С ними все понятно.
Михаил Шустер писал(а):Консультантов можно разделить на "ищущих себя" и "зарабатывающих на жизнь".

иногда это одно и то же)))
Андрей Волков

Сообщение Виталий Эйнула » 06 ноя 2014, 11:39

сегодня на совете по качеству.. МК зачитал письмо.. пришло оно из ЗАО «Международный центр инвестиционного консалтинга» :D посмеялись. .суть письма. .Уважаемый ЗАО.. по результатам мониторинга за 2014 год вы признаны нашей компанией как "добросовестный поставщик", в связи с этим предлагаем вам оформить "Сертификат соответствия требованиям федерального Реестра надежных поставщиков"
Стоимость услуг: 24200 руб. а также публикация в Российской газете- 21780 руб. .. Так же вы можете подать заявку на :
Сертификат соответствия требованиям международного стандарта высокой эффективности 24200 руб.
Выписка из реестра Высокоэффективных организаций и Разрешения на использование Знака "Высокоэффективная организация" 19360 руб.
Сертификат соответствия требованиям международного стандарта качества поставки товаров (работ, услуг) 24200 руб.
и много всего такого :D вплоть до медалей и вручения памятных золотых часов Московского монетного двора Гознака.. каких то золотошвейных дипломов... прям можно всю грудь себе медалями обвесить за 10 дней))
Виталий Эйнула

Благодарил (а): 100 раз.

Пред.След.

Вернуться в Консалтинг