Давайте определимся с ценами?

Консультируем и консультируемся

Модераторы: Радэ Бошкович, Алина Петиченко

Re: Давайте определимся с ценами?

Сообщение Алина Петиченко » 25 авг 2011, 12:18

Роман Озеранский писал(а):
Алина Петиченко писал(а):Но наш уровень и качество (простите, я слышала Ваши лекции), на несколько порядков выше. В принципе с подобными лексическими проблемами и пробелами в дикции мы в преподаватели не берем. :D

Алина, я и не скрываю что я не консультант, мои лекции чистая любительщина, да и с дикцией у меня не очень :) . (Кстати, для тех кто еще не слушал мою некомпетентность - обновлю ее сегодня в новых материалах, послушаете меня гнусавого :) ) Вопрос ведь не в том выше Ваши консультанты чем я или нет, конечно выше по всем параметрам, я даже спорить не буду. Вопрос в том, чего достигли предприятия которые Вы консультировали. Это ведь не только бумажка на стенке? И хотелось бы услышать о предприятиях где достигнуто качество, хотя бы 4 сигмы, или чистая прибыль в год на одного человека хотя бы 100 тыс.$ (так себе прибыль, никакая).
Кстати, а почему Ваших консультантов нет на форуме, лишние компетенции тут никому не помешают, или Вы им не разрешаете, чтобы не смущали руководителя. :).

Роман, еще раз повторюсь, я противник простых бумажек на стене.
Что касается жесткого комментария, то это эмоции. Там не было комментариев по компетентности. Лексика и стилистика
Надоело вместо разных тем обсуждать одну - ваше мнение о том,что СМК не работает.
Форум превратился в минисклоки, зачем?
На сайте список клиентов. Может 1-2, где мы не смогли сдвинуть формализм
Алина Петиченко

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Алина Петиченко » 25 авг 2011, 12:20

Кольцов Олег писал(а):
Алина Петиченко писал(а):Я считаю, что преподаватель ВУЗа никогда не построит бизнес-систему :D

Алина, это наезд на бывших руководителей правительства России 90-х годов, создавших современную бизнес-систему, очень эффективную для ограниченного круга лиц? :-D

Если он поработал в бизнесе, то построит
Алина Петиченко

Сообщение Сергей Прохоров » 25 авг 2011, 12:20

Алина Петиченко писал(а):Я считаю, что преподаватель ВУЗа никогда не построит бизнес-систему :D

Ээээ... Подготовительные курсы?
Сергей Прохоров

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Алина Петиченко » 25 авг 2011, 12:21

Алина Петиченко писал(а):
Кольцов Олег писал(а):

Алина, это наезд на бывших руководителей правительства России 90-х годов, создавших современную бизнес-систему, очень эффективную для ограниченного круга лиц? :-D

Но тогда, он не просто преподаватель
Алина Петиченко

Сообщение Кольцов Олег » 25 авг 2011, 12:22

Алина Петиченко писал(а):
Кольцов Олег писал(а):

Алина, какой опыт бизнеса у творцов капитализма в России? Шутить изволите? :-D
Кольцов Олег

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Алина Петиченко » 25 авг 2011, 12:24

Это философия и риторика
Алина Петиченко

Сообщение Кольцов Олег » 25 авг 2011, 12:47

Алина Петиченко писал(а):Это философия и риторика

Алина, это голая правда жизни! :-D
У Вас нет претензий к моей объективности просмотра Вашего сайта? :P
Кольцов Олег

Сообщение Алина Петиченко » 26 авг 2011, 05:10

Благодарю Кольцова Олега за независимую оценку сайта.
Мы сами не занимаемся сертификацией, а наши клиенты выбирают делать это или нет, и в каком ОС

Я абсолютно уверена в каждой строчке того, что там написано.
Аудит дает возможность свежего взгляда (не далее как в среду мы сами проходили аудит, услышали много полезного)
СМК первая ступень, если не навели порядок в системе, то любые шаги будут латанием дыр, пустой тратой времени и денег.
BSC накладывается на СМК и дополняет ее, так как базируется на процессном подходе. Мы разрабатывали BSC как на основе СМК, так и без. ПРи отсутствии идет дублирование шагов построения системы.
До определенного уровня компания может развиваться и без СМК, когда все держится на лидере, команде. Но наступает критический предел, у каждого руководитея свой. И связан он и с масштабами и со спецификой.
Алина Петиченко

Сообщение Алина Петиченко » 26 авг 2011, 05:18

Роман Озеранский писал(а):
Алина Петиченко писал(а):Это может быть обучение, так как остальное они делают сами. :D

Это как, они платят 350 штук за обучение и корячатся сами? А что входит в калькуляцию обучения на 350 штук?

И это самый лучший вариант разработки системы :D
Алина Петиченко

Сообщение Кольцов Олег » 26 авг 2011, 05:31

Алина Петиченко писал(а):СМК первая ступень, если не навели порядок в системе, то любые шаги будут латанием дыр, пустой тратой времени и денег.

В общем виде формализация и наведение порядка абсолютно не связана именно с СМК. Как цивилизация жила без ИСО 9000? :-D
Алина Петиченко писал(а):BSC накладывается на СМК и дополняет ее, так как базируется на процессном подходе.

Это очередная лапша на уши. Форум показывает что с тем, что такое процессный подход, разобраться не можем, а уж своим заявлением что ССП это применение процессного подхода Вы просто жжете. :P
Алина Петиченко писал(а):До определенного уровня компания может развиваться и без СМК, когда все держится на лидере, команде. Но наступает критический предел, у каждого руководитея свой. И связан он и с масштабами и со спецификой.

Алина! Это сказка! СМК есть всегда, даже у тех организаций, которые не слышали слов ИСО 9000 и СМК. Про иное я и не хочу говорить, ибо бред. :D
Кольцов Олег

Сообщение Алина Петиченко » 26 авг 2011, 08:25

Кольцов Олег писал(а):
Алина Петиченко писал(а):СМК первая ступень, если не навели порядок в системе, то любые шаги будут латанием дыр, пустой тратой времени и денег.

В общем виде формализация и наведение порядка абсолютно не связана именно с СМК. Как цивилизация жила без ИСО 9000? :-D
Алина Петиченко писал(а):BSC накладывается на СМК и дополняет ее, так как базируется на процессном подходе.

Это очередная лапша на уши. Форум показывает что с тем, что такое процессный подход, разобраться не можем, а уж своим заявлением что ССП это применение процессного подхода Вы просто жжете. :P
Алина Петиченко писал(а):До определенного уровня компания может развиваться и без СМК, когда все держится на лидере, команде. Но наступает критический предел, у каждого руководитея свой. И связан он и с масштабами и со спецификой.

Алина! Это сказка! СМК есть всегда, даже у тех организаций, которые не слышали слов ИСО 9000 и СМК. Про иное я и не хочу говорить, ибо бред. :D

Это вы жжете, а мы строим и внедряем :D
Алина Петиченко

Сообщение Роман Озеранский » 26 авг 2011, 09:17

Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алина Петиченко » 26 авг 2011, 09:36

СМК =СМ, с моей точки зрения.
Но не равно ISO 9001
Стандарт можно рассматривать как алгоритм действий, минимальных требований.
Многие опираются на требования EQFM....
Алина Петиченко

Сообщение Кольцов Олег » 27 авг 2011, 21:19

Алина Петиченко писал(а):Это вы жжете, а мы строим и внедряем :D

Неправда однако. Строят и внедряют консультируемые вами организации, а не вы. Однозначно! :P
Кольцов Олег

Сообщение Алина Петиченко » 29 авг 2011, 05:28

Кольцов Олег писал(а):
Алина Петиченко писал(а):Это вы жжете, а мы строим и внедряем :D

Неправда однако. Строят и внедряют консультируемые вами организации, а не вы. Однозначно! :P

Иногда ощущение, что Вы с другой планеты, г-н Кольцов. :)

Мы в одной команде это делаем. =D>
Алина Петиченко

Сообщение Кольцов Олег » 29 авг 2011, 13:51

Алина Петиченко писал(а):Иногда ощущение, что Вы с другой планеты, г-н Кольцов. :)
Мы в одной команде это делаем. =D>

Наоборот, я крепко стою ногами на земле и четко идентифицирую мухи и котлеты. Для того что бы не уши не налипала лапша, могу одеть шляпу. :D
Консультант и заказчик консалтинга принципиально в разных лодках и в разных командах (единая команда получается только на распиловке бюджета, когда эта распиловка и есть единственная цель сотрудничества). Вы еще скажите что поставщики и потребители тоже одна команда! :-D
Жжете Вы очень классно! :P
Кольцов Олег

Сообщение Аркадий Пак » 30 авг 2011, 01:15

Кольцов Олег писал(а):Консультант и заказчик консалтинга принципиально в разных лодках и в разных командах (единая команда получается только на распиловке бюджета, когда эта распиловка и есть единственная цель сотрудничества:P

Тут ошибка Олег, возьмите ограничения проекта - например, получение сертификата - здесь консультант и заказчик в одной лодке. Заказчик получит заказ с помощью сертификата - а консультант получит законный кусочек этого пирога.

Тут еще какой момент ;) чтобы увлечь клиента, надо истово верить, что твои услуги консультанта - панацея от бед заказчика, (что вы в одной лодке, что его проблемы - ваши проблемы и т.п. самогипноз и НЛП) , иначе какой из тебя консультант. Вот Алина свою программу и выдает по воодушевлению, "одной лодке и т.п."
Качество очень скользкая вещь. Будьте с этим словом поосторожнее.
Аркадий Пак

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Александр Воробьёв » 30 авг 2011, 05:49

Аркадий Пак писал(а):
Кольцов Олег писал(а):Консультант и заказчик консалтинга принципиально в разных лодках и в разных командах (единая команда получается только на распиловке бюджета, когда эта распиловка и есть единственная цель сотрудничества:P

Тут ошибка Олег, возьмите ограничения проекта - например, получение сертификата - здесь консультант и заказчик в одной лодке. Заказчик получит заказ с помощью сертификата - а консультант получит законный кусочек этого пирога.

Аркадий

1) То что члены команды проекта в одной лодке, сомнений не вызывает, Но как в одной лодке оказались не вовлеченный в данный проект персонал обоих организаций?
2) Про законность кусочка пирога, т.е. долю от заказа, который заказчик получил с помощью сертификата, поподробнее

Аркадий Пак писал(а):Тут еще какой момент ;) чтобы увлечь клиента, надо истово верить, что твои услуги консультанта - панацея от бед заказчика, (что вы в одной лодке, что его проблемы - ваши проблемы и т.п. самогипноз и НЛП) , иначе какой из тебя консультант. Вот Алина свою программу и выдает по воодушевлению, "одной лодке и т.п."

А это просто шаманские пляски... Чего только не скажут чтобы впарить свои услуги
Точно такие же как
Директор ОС писал(а):При заключении контракта на сертификацию, я объясняю организации что они платят нам не за сертификат - бумага не может стоить нескольких тысяч евро, а за объективную оценку их бизнеса и рекомендации, которые позволят им улучшить их бизнес.
Александр Воробьёв

Благодарил (а): 194 раз.

Сообщение Кольцов Олег » 30 авг 2011, 06:32

Аркадий Пак писал(а):Заказчик получит заказ с помощью сертификата - а консультант получит законный кусочек этого пирога.

Аркадий, а я думал что только одного меня обвиняют в инопланетности. :-D
1. Консультант получит свое вне зависимости, получил клиент заказ или нет, оставшись с сертификатом, пригодным только для закрывания пятна на обоях. :-D
2. Никакого кусочка пирога консультанту не достанется, потому что пирога может и не быть, но консультант свой кусочек все равно получит. :P
Кольцов Олег

Сообщение Аркадий Пак » 30 авг 2011, 06:34

Александр Воробьёв писал(а):
Аркадий Пак писал(а):

Аркадий

1) То что члены команды проекта в одной лодке, сомнений не вызывает, Но как в одной лодке оказались не вовлеченный в данный проект персонал обоих организаций?

В исходном посте речь идет о консультанте и заказчике ;) причем здесь невовлеченный персонал ?

Про законность кусочка пирога, т.е. долю от заказа, который заказчик получил с помощью сертификата, поподробнее

Все дело в планах ;) мне нужен контракт - для контракта нужен сертификат - значит я готов заплатить за сертификат сумму, не превышающую сумму контракта и позволяющую достичь требуемую норму доходности. Консультант получит свою оговоренную сумму, фактически - кусок того контракта ;)

Александр Воробьев писал(а):А это просто шаманские пляски... Чего только не скажут чтобы впарить свои услуги
Именно =D>
Качество очень скользкая вещь. Будьте с этим словом поосторожнее.
Аркадий Пак

Благодарил (а): 44 раз.

Пред.След.

Вернуться в Консалтинг