Внешний аудит - без внутренего?

Аудируем и аудируемся

Модератор: Александр Воробьёв

Внешний аудит - без внутренего?

Сообщение Екатерина Вильнина » 29 окт 2008, 11:12

Всем добрый день! :)
Буду благодарна за ответ на вопрос.

Скоро в компании будет поведен внешний плановый аудит.
Мы расширили область действия сертификата, добавив строительно-монтажные работы. Внутреннего аудита еще не было. Строительство ведется в условиях крайнего севера.
Я считаю, что проведение внутреннего аудита обязательно, но руководство не настроено на проведение внутреннего аудита на месте.
Возможно ли прохождение внешнего аудита без результатов внутреннего (по остальным процессам внутренние аудиты проведены)?
Последний раз редактировалось Екатерина Вильнина 29 окт 2008, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Екатерина Вильнина

Сообщение Роман Озеранский » 29 окт 2008, 11:20

Екатерина, прошу вас исправить в своем профиле информацию о Ф.И.О. (в соответствии с правилами форума п.10) Ваш нынешний аккаунт не соответствует требованиям правил. Время на исправление - сутки.
Также обращаю внимание еще на одно нарушение правил
5.Наш форум - для взрослых и солидных людей. Сообщения написанные только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ или буквами в рАзнОм рЕгиСтре будут удалены. Большое количество (больше 3) вопросительных, восклицательных или других знаков подряд также может привести к удалению сообщения.
Прошу исправить заголовок темы.
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Внешний аудит - без внутренего?!!!

Сообщение Алексей Бородачев » 29 окт 2008, 11:43

Екатерина В. писал(а):Всем добрый день! :)
Буду благодарна за ответ на вопрос.

Скоро в компании будет поведен внешний плановый аудит.
Мы расширили область действия сертификата, добавив строительно-монтажные работы. Внутреннего аудита еще не было. Строительство ведется в условиях крайнего севера.
Я считаю, что проведение внутреннего аудита обязательно, но руководство не настроено на проведение внутреннего аудита на месте.
Возможно ли прохождение внешнего аудита без результатов внутреннего (по остальным процессам внутренние аудиты проведены)?

Возможно, но возможно несоответствие, если аудитор не "прохлопает" этот момент.
Алексей Бородачев

Сообщение Поздняков Владислав » 29 окт 2008, 12:25

Если представите план внутренних аудитов, в котором аудит нового процесса будет запланирован позже.
Поздняков Владислав

Сообщение Екатерина Вильнина » 29 окт 2008, 13:51

Роман Озеранский писал(а):Екатерина, прошу вас исправить в своем профиле информацию о Ф.И.О. (в соответствии с правилами форума п.10) Ваш нынешний аккаунт не соответствует требованиям правил. Время на исправление - сутки.
Также обращаю внимание еще на одно нарушение правил
5.Наш форум - для взрослых и солидных людей. Сообщения написанные только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ или буквами в рАзнОм рЕгиСтре будут удалены. Большое количество (больше 3) вопросительных, восклицательных или других знаков подряд также может привести к удалению сообщения.
Прошу исправить заголовок темы.

ОК.
Екатерина Вильнина

Сообщение Екатерина Вильнина » 29 окт 2008, 13:56

Алексей Бородачев писал(а):Возможно, но возможно несоответствие, если аудитор не "прохлопает" этот момент.

Спасибо за ответ, Алексей :)

Поздняков Владислав писал(а):Если представите план внутренних аудитов, в котором аудит нового процесса будет запланирован позже.

Да, я так и сделала. Если этого достаточно, то Вы меня успокоили, спасио :)
Екатерина Вильнина

Вернуться в Внутренний аудит