журналя регистрации несоответствий, кор. и пред. действий

Аудируем и аудируемся

Модератор: Александр Воробьёв

Сообщение Юрий Быков » 31 мар 2008, 09:57

Елена
Мне кажется, что использование протоколов удобнее, чем ведение журналов в каждом подразделении.
Но хочу акцентировать Ваше внимание на замечании Андрея Горбунова. Совсем не обязательно на кажде несоответствие проводить КД. Иногда достаточно простой коррекции. Если же несоответствия приобретают системный характер, то тогда возможно проведение КД. И то, прежде чем чем их проводить, необходимо решить вопрос о целесообразности их проведения (может это дорого, модет не имеет смысла, если деятельность разовая и т. п.)
Юрий Быков

Сообщение Анастасия Сечко » 30 мар 2009, 08:24

а у меня есть 2 папочки: аудит 2009 и протоколы КД.
в папку "аудит" подшиваю отчеты об аудитах с приложением опросных листов, актов о несоотвествии.
в папку "КД" - подшиваю оригиналы КД, инициированных отделом управления качеством, и копии ВСЕХ КД (оригиналы согласно нашему СТО хранятся в подразделениях, их инициировавших, копии обязательны к передаче в ОУК) + веду в эл.виде себе табличку в Экселе, в которую регулярно поглядываю (дата КД, ответсвенные, сроки оценки) для того, чтобы контролировать подразделения.
Анастасия Сечко

Сообщение Александр Воробьёв » 30 мар 2009, 09:05

Анастасия Сечко писал(а):...
в папку "КД" - подшиваю оригиналы КД, инициированных отделом управления качеством

Анастасия

просвятите пожалуйста, как вы подшиваете оригиналы корректирующих действий...я понимаю как подшить оригинал документа, но действия!!? как!!?
Александр Воробьёв

Благодарил (а): 194 раз.

Сообщение Анастасия Сечко » 30 мар 2009, 11:09

Александр Воробьёв писал(а):...

Анастасия

просвятите пожалуйста, как вы подшиваете оригиналы корректирующих действий...я понимаю как подшить оригинал документа, но действия!!? как!!?

Александр, ну конечно же я подшиваю оригиналы ПРОТОКОЛОВ КД, а не сами КД :)
Анастасия Сечко

Пред.

Вернуться в Внутренний аудит