Зачем практики искусственно сужают границы процесса?

Обсуждение методологии моделирования бизнес-процессов и "создания процессной организации"

Модератор: Андрей Горбунов

Re: Зачем практики искусственно сужают границы процесса?

Сообщение Поденков Андрей » 03 апр 2018, 16:53

Роман Озеранский писал(а):Так ты готов сказать - каковы же границы вот тех технологических процессов какие ты определял?

ЖЦП
Поденков Андрей

Откуда: Хабаровск, Южно-Сахалинск, Благовещенск, Барнаул, Красноярск, Абакан, Новосибирск, Чита
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 03 апр 2018, 18:44

Поденков Андрей писал(а):
Роман Озеранский писал(а):Так ты готов сказать - каковы же границы вот тех технологических процессов какие ты определял?

ЖЦП

Т.е. от эскизного проекта до утилизации. Тогда почему они технологические?
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 03 апр 2018, 20:14

Поденков Андрей писал(а):Уважаемый владелец форума, не совершайте пожалуйста ошибку некоторых владельцев бизнеса, в период кризиса, а именно:
Хватаемся за все где есть призрачная видимость заработать, в Вашем случае набрать установленное вами количество сообщений.

Андрей, у форума нет никакого кризиса, по той причине, что форум - не бизнес :D . Для меня форум, не более чем инструмент по получению мной удовольствия, а не прибыли. И слава богу, я его получаю :D . А получаю я удовольствие даже тогда, когда пишу сам, на вас - практиков, надеяться уже не приходится :D .
P.S. Общаясь с тобой, я тоже получаю удовольствие, а ты его не получаешь, ты раздражен. А знаешь почему? Я говорю то, что ты не хочешь слышать. Если бы я говорил "по шерстке", я бы был хорошим, но я говорю "против шерстки", и вам практикам, это не нравится :D . Если бы я написал - какой у нас Поденков Андрей молодец, определил на консультируемой фирме локально-оптимизированные процессы, вот тогда бы я был сам молодец, а так, я - бяка :D .
А все потому, что ты, как и абсолютное большинство практиков, к теории относишься наплевательски :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Роман Озеранский » 04 апр 2018, 00:31

Татьяна Глушак писал(а):Не могу помочь )
Я, выражаясь на вашем жаргоне, яйцеголовый практик

Т.е. Вы не знаете что же делать с локально-оптимизированными процессами :D .
Жаргон, это когда называют себя практиками, наплевав на теорию. Проблемка только есть маленькая - бизнесы губят именно практики, какими бы они ни были :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Поденков Андрей » 04 апр 2018, 07:56

Роман Озеранский писал(а):P.S. Общаясь с тобой, я тоже получаю удовольствие, а ты его не получаешь, ты раздражен.

Код: Выделить всё
Mundus universus exercet histrioniam» (мундус унивэрсус егзерсэт хистрионам.

Гай Петроний
Поденков Андрей

Откуда: Хабаровск, Южно-Сахалинск, Благовещенск, Барнаул, Красноярск, Абакан, Новосибирск, Чита
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Татьяна Глушак » 04 апр 2018, 14:18

Роман Озеранский писал(а):бизнесы губят именно практики, какими бы они ни были

я работаю в должности, которая ну вообще никак не может навредить, а тем более погубить аж целый бизнес :)
Так что тут моя совесть чиста )))
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.
Татьяна Глушак

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Слава Быков » 04 апр 2018, 14:31

Татьяна Глушак писал(а):
Роман Озеранский писал(а):бизнесы губят именно практики, какими бы они ни были

я работаю в должности, которая ну вообще никак не может навредить, а тем более погубить аж целый бизнес :)

Мне почему-то кажется то, что уважаемый Администратор абсолютно уверен в том, что болтовня вокруг задаваемых им вопросов способна спасти не то что бизнес, а всю экономику России.
Немного лирики про такие дискуссии и лечение больных:
Один врач спросил больного, а правда ли то, что он может ходить сквозь стены, смотреть сквозь бетон и разговаривать с умершими?
Больной ответил что это абсолютная правда. Он действительно умеет ходить через стены в двери, смотреть через бетон сквозь окна и читая книги умерших людей разговаривать с умершими.
Этот больной явно был практиком, а не теоретиком.
ПыСы. По истории после диалога с больным врач вколол сам себе укол сильного психотропного средства.
Слава Быков

Сообщение Роман Озеранский » 04 апр 2018, 15:00

Слава Быков писал(а):
Татьяна Глушак писал(а):я работаю в должности, которая ну вообще никак не может навредить, а тем более погубить аж целый бизнес :)
Мне почему-то кажется то, что уважаемый Администратор абсолютно уверен в том, что болтовня вокруг задаваемых им вопросов способна спасти не то что бизнес, а всю экономику России.
Ребята, а мне нравится эта ситуация, по факту, практики признаются, что они - пустое место, ни на что не влияющие :lol: .
Коллеги-практики, кто еще готов расписаться в том, он - пустое место? Двое уже есть, кто следующий :D ?
Не ошибся я в свое время, правильно сказал - Эти бесполезные МК/ПРК :D
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Татьяна Глушак » 04 апр 2018, 15:47

Роман Озеранский писал(а): они - пустое место, ни на что не влияющие

где я сказала, что я пустое место? Следите за тем, что пишите)
Должности и обязанности бывают разные, мы это уже обсуждали)
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.
Татьяна Глушак

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Слава Быков » 04 апр 2018, 15:52

Татьяна Глушак писал(а):

где я сказала, что я пустое место? Следите за тем, что пишите

Это святой галоперидол из сказки подействовал.
Слава Быков

Сообщение Роман Озеранский » 04 апр 2018, 15:55

Татьяна Глушак писал(а):

где я сказала, что я пустое место? Следите за тем, что пишите)
Должности и обязанности бывают разные, мы это уже обсуждали)

Что же Вы задний ход то, сразу даете :D ? Вы определитесь, Вы на что-то влияете [как системщик] или нет? Я еще могу понять работягу из гембы, какой говорит, что ни на что не влияет и от него ничего не зависит, а когда это говорит системный человек - МК, возникает вопрос - а что этот халявщик делает в организации, бездарно прожирает ресурсы :D ?
P.S. И чтобы Вы понимали, навредить можно на любой должности. Вы бы не о вреде говорили, а о пользе, какую приносите (или не приносите :D ) бизнесу.
P.P.S. А вообще мне нравится позиция, как отвечать, так я - яйцеголовый практик. А когда яйцеголовому практику говорят, что он - бесполезен, наш практик тут же обижается :lol: .
Ребята, не готовы к диалогу, нечего влезать. Влезли, несите ответственность, хотя бы за то, что вы - яйцеголовый практик :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Слава Быков » 04 апр 2018, 17:56

Роман Озеранский писал(а):Вы определитесь, Вы на что-то влияете [как системщик] или нет?

Весь форум замер в надежде того, что уважаемый Администратор сделает следующий ход и воплотит на практике свои великие идеи, создав легендарный бизнес уровня Твиттера, Фейсбука или Телеграмма. Тогда все практики смиренно склонятся ниц, признав Вашу гениальность и собственные глупость, импотентность и прочее для негативчика.
А то начинают приходить мысли о том, что никогда не знавший женщину онанист учит как правильно делать детей.
Слава Быков

Сообщение Слава Быков » 04 апр 2018, 18:09

Роман Озеранский писал(а):Ребята, а мне нравится эта ситуация, по факту, практики признаются, что они - пустое место, ни на что не влияющие

Вспомнился старый лозунг: "Я не знаю как надо, но вы делаете не правильно!"
Слава Быков

Сообщение Роман Озеранский » 04 апр 2018, 18:24

Слава Быков писал(а):А то начинают приходить мысли о том, что никогда не знавший женщину онанист учит как правильно делать детей.

Ребята, вот локально-оптимизированные процессы, это и есть ваши дети, что же вы от них открещиваетесь :D ? Как рожать уродцев, так вы первые, как отвечать - нет никого, прикидываются яйцеголовыми практиками :lol: .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Слава Быков » 04 апр 2018, 19:22

Роман Озеранский писал(а):это и есть ваши дети.

Даже уродливые дети лучше бесплодного онанизма.
Слава Быков

Сообщение Роман Озеранский » 04 апр 2018, 21:26

Слава Быков писал(а):
Роман Озеранский писал(а):это и есть ваши дети.

Даже уродливые дети лучше бесплодного онанизма.

Замечательное оправдание от практика, что ничего дельного, кроме локально-оптимизированных процессов, он родить не может :D . Вас коллеги, не учили делать правильно с первого раза :D ?
Кстати, а почему вы называете себя практиками-профессионалами, судя по оправдывающимся ответам Славы Быкова, вы - дилетанты :lol: . Другой бы практик постеснялся нести все это в массы, а этот радуется, для него лучше уродцы, чем ничего :D .
Что на уровне бизнесов, что на уровне страны, все - тяп-ляп :D . И так сойдет :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Слава Быков » 05 апр 2018, 00:23

Роман Озеранский писал(а):ничего дельного, кроме локально-оптимизированных процессов, он родить не может

Спасибо за признание Голдрата с его ТОС и японцев с их ЛИН (и еще многих и многих классиков менеджмента) родителями никчемных уродцев. Вот же идиоты, поизобретали своих систем не зная о том, что истинно верную знает только Озеранский. Надеюсь Вас уже выдвинули на Нобелевку?
Или там тоже ждут рождения легендарного бизнеса по заветам уважаемого Администратора этого форума?
Слава Быков

Сообщение Роман Озеранский » 05 апр 2018, 00:53

Слава Быков писал(а):Спасибо за признание Голдрата с его ТОС и японцев с их ЛИН (и еще многих и многих классиков менеджмента) родителями никчемных уродцев.

Гыыы, это с какой это стати, практик Слава Быков примазывает своего локально-оптимизированного уродца в один ряд с ТОС и ЛИН? Да к тому же называя их - никчемными уродцами :D ? Вот они родили ТОС и ЛИН, а практик Слава Быков родил локально-оптимизированный процесс, а теперь понял что облажался и хочет этот процесс на кого нибудь спихнуть :D .
Слава Быков писал(а):Вот же идиоты, поизобретали своих систем не зная о том, что истинно верную знает только Озеранский.

Истинно верную знает Слава Быков, это вот та - локально-оптимизированная :D . Ну так как, уродливые дети лучше? А потом народ возмущается, а чего это страна-то в дерьме, да ВВП под плинтусом. Так практики Славы Быковы рулят, для них, лучше в дерьме да с уродами, чем никак :D . Ребята, где вас таких практиков набирают, по объявлению что-ли :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Слава Быков » 05 апр 2018, 07:05

Роман Озеранский писал(а):Гыыы, это с какой это стати, практик Слава Быков примазывает своего локально-оптимизированного уродца в один ряд с ТОС и ЛИН?

В качестве примера - известный инструмент ЛИН 5S, по своей сути представляющий собой сверхлокальную оптимизацию одного рабочего места, то есть процессов, исполняемых одним человеком. Опять с больной головы на здоровую.
Слава Быков

Сообщение Роман Озеранский » 05 апр 2018, 07:18

Слава Быков писал(а):
Роман Озеранский писал(а):Гыыы, это с какой это стати, практик Слава Быков примазывает своего локально-оптимизированного уродца в один ряд с ТОС и ЛИН?

В качестве примера - известный инструмент ЛИН 5S, по своей сути представляющий собой сверхлокальную оптимизацию одного рабочего места, то есть процессов, исполняемых одним человеком. Опять с больной головы на здоровую.

В качестве примера чего? Трение, оно тоже вредит движению, проблема только в том, что если бы не было трения, материальный мир перестал бы существовать :D .
Есть только один вопрос - как практик Слава Быков собирается выстраивать сплошной поток ценности (читай - достигать эффективности), если он собственными руками расставляет барьеры [организационные и информационные] между функциональными нишами :D ?
Кстати, а кто в локально-оптимизированной системе является внутренним потребителем - свой непосредственный административный начальник или следующий в цепи :D ? Это к вопросу, одинаковое целеполагание у внутреннего поставщика и внутреннего потребителя, или разное :lol: .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Пред.След.

Вернуться в Управление бизнес-процессами