О роли ВП/РП

Обсуждение методологии моделирования бизнес-процессов и "создания процессной организации"

Модератор: Андрей Горбунов

Re: О роли ВП/РП

Сообщение Виталий Эйнула » 02 сен 2015, 16:30

Роман Озеранский писал(а):Виталий, Вы - конструктор системы, я ВП в Вашей организации.

я таких должностей не знаю..
Виталий Эйнула

Благодарил (а): 100 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 02 сен 2015, 16:34

Виталий Эйнула писал(а):
Роман Озеранский писал(а):Виталий, Вы - конструктор системы, я ВП в Вашей организации.
я таких должностей не знаю..
А при чем тут должности? У Вас ведь процессов в оргструкетуре нет, там одни подразделения, вот и нет тут никаких должностей.
А мне видится что проблемка тут в другом, вопросики для Вас оказались неприятные.
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Виталий Эйнула » 02 сен 2015, 16:41

Роман Озеранский писал(а):Но Вы то это не признаете, а наоборот, говорите что выполнение процесса будет зависеть от того, какая оргструктура определена.

я говорил,что для выполнения моей бизнес идеи нужно подобрать наиболее рациональную и эффективную систему управления. Если я таковой считаю проектную значит будет проектная.

За это сообщение автора Виталий Эйнула поблагодарил:
Елиферов Виталий (20 сен 2015, 16:51)
Рейтинг: 10%

Виталий Эйнула

Благодарил (а): 100 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 02 сен 2015, 16:55

Виталий Эйнула писал(а):я говорил,что для выполнения моей бизнес идеи нужно подобрать наиболее рациональную и эффективную систему управления. Если я таковой считаю проектную значит будет проектная.

И как же Вы будете действовать, сначала определять процессы, а потом для нее оргструктуру, или наоборот?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Re: Роль и предназначение менеджера по качеству

Сообщение Роман Озеранский » 19 сен 2015, 10:55

Отсюда
Андрей Козин писал(а):Диалог не получился. Время вышло.

Жалко что диалога не получилось, будем надеяться, пока не получилось. Я на всякий случай акцентирую вопросы, какие нам предстоит обсудить, если диалог опять продолжится.
- кто управляет процессами "с участием специалистов разных структурных подразделений", назовем их межфункциональными?
- кто отвечает за достижение целей таких процессов (я исхожу из того, что Вы признаете, что устанавливаете цели таким процессам, как Вы признали это относительно процессов "по функциональным нишам")?
- какими ресурсами распоряжается тот, кто управляет такими процессами и отвечает за достижение целей таких процессов?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Re: Роль и предназначение менеджера по качеству

Сообщение Сергей Трофимов » 20 сен 2015, 12:06

Роман Озеранский писал(а):- кто управляет процессами "с участием специалистов разных структурных подразделений", назовем их межфункциональными?

Вопрос не в том кто, а как управляет и вопрос действительно непростой. В книге Елиферова много конкретики но и в ней я не нашел виденья того, как ВП управляет специалистами, которые не находятся в его непосредственном подчинении.
Сергей Трофимов

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 20 сен 2015, 14:22

Сергей Трофимов писал(а):но и в ней я не нашел виденья того, как ВП управляет специалистами, которые не находятся в его непосредственном подчинении.

Виталий уехал на 2 недели в командировку, т.ч. сможет ответить Вам только после этого. Но я не могу не задать своего дилетантского вопроса, Сергей, а как так получилось, что будучи участниками команды процесса, они не подчиняются ВП? Если Ваш ВП не распоряжается ресурсами, то он - мальчик для битья. Признайте это :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Пред.

Вернуться в Управление бизнес-процессами