Распоряжение ВП ресурсами

Обсуждение методологии моделирования бизнес-процессов и "создания процессной организации"

Модератор: Андрей Горбунов

Re: Распоряжение ВП ресурсами

Сообщение Семен Семенович » 19 фев 2016, 00:04

Роман Озеранский писал(а):Вам не интересно

мне не интересна эта тема в Вашей интерпретации
Семен Семенович

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 00:22

Семен Семенович писал(а):
Роман Озеранский писал(а):Вам не интересно

мне не интересна эта тема в Вашей интерпретации

Так Вам никто не мешает озвучить ее в своей интерпретации. Мне например интересно какие аспекты в управлении процессами, практики выдвигают на первый план, и есть ли им что предложить. А может предложить нечего :D ? Что ни спрошу у практиков, все тут же разбегаются, типа - мне не интересно :D .
P.S. Вы тут про мотивацию спрашивали, так она простая - развитие форума, посредством ваших (практиков) интересных/информативных/профессиональных сообщений (вот же размечтался Озеранский :D ), да только что у вас не спросишь, постоянно натыкаешься вместо практики практиков на практическую импотенцию :D .
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Igor Paslenov » 19 фев 2016, 06:33

Роман, вы просили конкретный пример про взаимоотношения ВП и начальников отделов. Я его привел.
А ваши дальнейшие рассуждения о роли МК давно уже никому не интересны. Это офф-топ
Igor Paslenov

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Семен Семенович » 19 фев 2016, 08:21

Роман Озеранский писал(а):что у вас не спросишь, постоянно натыкаешься вместо практики практиков на практическую импотенцию .

ну так какие вопросы - такие и ответы.
Роман Озеранский писал(а):P.S. Вы тут про мотивацию спрашивали, так она простая - развитие форума

ага.
Семен Семенович

Сообщение Сергей Прохоров » 19 фев 2016, 09:37

Роман Озеранский писал(а):то именно он и распоряжается ресурсами

:smt044
"Нет альтернативы, нет альтернативы..."
Роман, я Вам уже в красках и с примерами пояснил. Распоряжается - тем что дадут (если хорошо попросит - может и дадут :-D ). И пример привел про то, как хорошо "иметь право".
И про процессные команды пояснял. Попробую более наглядно. Приходит Роман Озеранский и говорит: "Я беру в свою процессную команду Ивана Иванова, т.к. имею на это право". А Иван Иванов и отвечает: "А я не хочу. Я буду с Семен Семенычем работать вовсе". И что будет делать Роман Озеранский со своим правом выбирать членов команды?
Сергей Прохоров

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 11:32

Igor Paslenov писал(а):Роман, вы просили конкретный пример про взаимоотношения ВП и начальников отделов. Я его привел.
А ваши дальнейшие рассуждения о роли МК давно уже никому не интересны. Это офф-топ

Ну так и я таких примеров могу привести навалом - типа 1 уборщица на 100 процессов, и будут процессы зарастать в дерьме :D . Это ведь из той же серии, взаимодействия процессов и подразделений :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 11:44

Сергей Прохоров писал(а):Роман, я Вам уже в красках и с примерами пояснил. Распоряжается - тем что дадут (если хорошо попросит - может и дадут ).

Сергей, я ведь не даром привел ссылочки, на обращение к Вам как к конструктору системы менеджмента, Вы как всегда забыли сказать главное - какие ресурсы Вы даете в распоряжение ВП, как конструктор системы менеджмента :D ?
Сергей Прохоров писал(а):И про процессные команды пояснял.

И где же эта ссылочка на Ваш ответ, даете Вы право ВП формировать команду или нет?
Сергей Прохоров писал(а):Приходит Роман Озеранский и говорит: "Я беру в свою процессную команду Ивана Иванова, т.к. имею на это право". А Иван Иванов и отвечает: "А я не хочу. Я буду с Семен Семенычем работать вовсе". И что будет делать Роман Озеранский со своим правом выбирать членов команды?

Это его право. Что буду делать я, как ВП, понятно - буду брать человека на стороне. А в каком процессе Иван Иванов будет харчеваться заработной платой, это уже его проблема :D . Кстати, а в Вашей конструкции управления процессами, у процессов есть бюджеты, и кто ими распоряжается? Если их нет, то конечно Иван Иванов будет воротить нос, а если они есть, он 100 раз подумает, что же ему сказать :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Сергей Прохоров » 19 фев 2016, 12:24

Роман Озеранский писал(а):Сергей, я ведь не даром привел ссылочки, на обращение к Вам как к конструктору системы менеджмента, Вы как всегда забыли сказать главное - какие ресурсы Вы даете в распоряжение ВП, как конструктор системы менеджмента :D ?

На вопрос "какие" отвечаю необходимые и достаточные с точки зрения руководства (приоритетики, знаете ли)
Роман Озеранский писал(а): даете Вы право ВП формировать команду или нет?

Еще раз нужно повторить про "иметь право"?
Роман Озеранский писал(а):Это его право. Что буду делать я, как ВП, понятно - буду брать человека на стороне.

Понятно. Запасаюсь попкорном и жду рассказа о реализации на практике.
Сергей Прохоров

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 12:36

Сергей Прохоров писал(а):Еще раз нужно повторить про "иметь право"?
Сергей Прохоров писал(а):Понятно. Запасаюсь попкорном и жду рассказа о реализации на практике.

Понятно, в Вашей практике практика этого не было :D . А как это реализуется, я уже говорил много раз - у ВП есть нотариально заверенная доверенность от директора на найм и увольнение персонала. Вам что в этой конструкции кажется странным, то что лично Вы ее не смогли реализовать :D ?
Сергей Прохоров писал(а):На вопрос "какие" отвечаю необходимые и достаточные с точки зрения руководства (приоритетики, знаете ли)

Сергей, любите Вы обходить острые углы, вляпаться что-ли боитесь :D ? А ведь там по ссылочке был вопросик про казус Кольцова Олега. В Вашей конструкции системы менеджмента такая ситуация возможна?
P.S. А бюджеты то есть у Ваших процессов :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Слава Быков » 19 фев 2016, 12:39

Сергей Прохоров писал(а):Понятно. Запасаюсь попкорном и жду рассказа о реализации на практике.

А сколько попкорна взяли HRы! Читаю диалоги Романа и Сергея и дурею от полной неграмотности в трудовом законодательстве. Прямо средневековье какое то. Я "кормлю" и потому имею право. А рассказа о реализации не будет. Будут обвинения в импотентности тех, кто смеется над бредом под флагом развития форума. Если сравнить нынешние дискуссии Романа с его же сообщениями десятилетней давности, то возникают мысли о том, что развитие форума это его опускание ниже плинтуса. Обсуждение интересного людям заменено обсуждением теоретиканского бреда. Ведь главное - это количество сообщений в сутки.
Слава Быков

Сообщение Семен Семенович » 19 фев 2016, 12:48

Роман Озеранский писал(а): у ВП есть нотариально заверенная доверенность от директора на найм и увольнение персонала.

а смысл?
Семен Семенович

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 13:02

Роман Озеранский писал(а): у ВП есть нотариально заверенная доверенность от директора на найм и увольнение персонала.

а смысл?

Смысл простой, ВП отвечает за достижение целеполагания процесса, и эта его ответственность подкреплена правом найма персонала в команду. Коллеги-практики видят в этом что-то необычное :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Семен Семенович » 19 фев 2016, 13:11

Роман Озеранский писал(а):

а смысл?

Смысл простой, ВП отвечает за достижение целеполагания процесса, и эта его ответственность подкреплена правом найма персонала в команду. Коллеги-практики видят в этом что-то необычное :D ?

обычная практика - руководители сами подбирают себе персонал. Или активно участвуют в этом. Зачем доверенности-то?
Семен Семенович

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 13:15

Семен Семенович писал(а):обычная практика - руководители сами подбирают себе персонал. Или активно участвуют в этом. Зачем доверенности-то?

Так ВП по этой доверенности подписывает договор с нанимаемым, от имени организации.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Семен Семенович » 19 фев 2016, 13:19

Роман Озеранский писал(а):
Семен Семенович писал(а):обычная практика - руководители сами подбирают себе персонал. Или активно участвуют в этом. Зачем доверенности-то?

Так ВП по этой доверенности подписывает договор с нанимаемым, от имени организации.

в чем смысл того, что кто-то (не первое лицо) подписывает трудовой договор? Как это скажется на конкурентоспособности организации? Подбором все равно занимается тот, у кого этот персонаж будет работать.
Незачет
Семен Семенович

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 13:26

Семен Семенович писал(а):Незачет

Понятно, в Вашей практике практика этого тоже нет :D .
Ребята, ну вы хоть сами то хоть что нибудь напишите про свою практику практиков в части управления процессами :D . Что же вы все за мной то ходите в фарватере, и говорите что у меня все неправильно :D , вы скажите как правильно. Я вас тоже покритикую :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Сергей Прохоров » 19 фев 2016, 13:31

Роман Озеранский писал(а):Понятно, в Вашей практике практика этого не было :D . А как это реализуется, я уже говорил много раз - у ВП есть нотариально заверенная доверенность от директора на найм и увольнение персонала. Вам что в этой конструкции кажется странным, то что лично Вы ее не смогли реализовать :D ?

Нет, в моей практике такого маразма не было.
Вы сходите и наймите квалифицированного узкого спеца на временную работу. Найдете - похвастаетесь. А я пока попкорном запасаюсь.
Роман Озеранский писал(а):Сергей, любите Вы обходить острые углы, вляпаться что-ли боитесь :D ?

:smt044 После той стаи косяков от Вас лично? Не, не боюсь.
Роман Озеранский писал(а):А ведь там по ссылочке был вопросик про казус Кольцова Олега. В Вашей конструкции системы менеджмента такая ситуация возможна?

Лень листать. Там много букв. В чем казус?
Роман Озеранский писал(а):P.S. А бюджеты то есть у Ваших процессов :D ?

Есть.
Сергей Прохоров

Сообщение Слава Быков » 19 фев 2016, 13:32

Семен Семенович писал(а):в чем смысл того, что кто-то (не первое лицо) подписывает трудовой договор? Как это скажется на конкурентоспособности организации? Подбором все равно занимается тот, у кого этот персонаж будет работать.

А вся ответственность за выполнение трудового законодательства остается за ГД. Она по доверенности не передается. Но это все неважно. ВП по Озеранскому "Аз есмь царь!". Задумался над реализацией Озеранским его же слов - на форуме числятся модераторами годами на него не заходящие. А сотри их, сразу будет видна импотентность в руководстве.
Слава Быков

Сообщение Семен Семенович » 19 фев 2016, 13:32

Роман Озеранский писал(а):Понятно, в Вашей практике практика этого тоже не

нотариальной доверенности? Да нафиг она нужна? Она никаким боком не сказывается на улучшении работы или повышении эффективности. Муда чистой воды да еще и расходы на нотариуса. То есть прямое вредительство. Вот Вас и раскусили - вредные советы даете для подрыва экономики. По мелочи, но вредительство. Стыдно должно бы было быть. Прокол за проколом.
Семен Семенович

Сообщение Слава Быков » 19 фев 2016, 13:35

Сергей Прохоров писал(а):В чем казус?

В голове Озеранского. Он еще не освоил классификацию приоритетов, у него она одна - главный ВП, все остальные быдло. В реале все может быть наоборот.
Слава Быков

Пред.След.

Вернуться в Управление бизнес-процессами