Распоряжение ВП ресурсами

Обсуждение методологии моделирования бизнес-процессов и "создания процессной организации"

Модератор: Андрей Горбунов

Re: Распоряжение ВП ресурсами

Сообщение Слава Быков » 19 фев 2016, 16:04

Роман Озеранский писал(а):Делегирование полномочий, зазеркалье? Ню-ню.

Сказочное продолжение истории Завхоза.
Вспомнил Завхоз Учение Озеранского и пошел искать правду у ГД.
Зашел к нему в кабинет и говорит:
- Ты же сцуко меня ВП назначил, полномочия делегировал, доверенность выписал, а твой Завгар что творит?
Спросил я у него водителя Иванова с Камазом, которого сам же я на работу на основании доверенности взял, а его теперь мне не дали. Прав Озеранский когда говорил что именно ты главная проблема организации, мешающая снижению вариабельности процессов и порождающая 98% всех проблем!
- И сказал ему ГД много слов о чьей то матери употребляя неопределенные артикли ЛЯ и прочее непечатное и отобрал он у Завхоза доверенность, и перестал Завхоз быть не только ВП, но и Завхозом, а стал простым безработным.
И пошел бывший Завгар на форум к Озеранскому изучать его Учение, благо времени у него теперь много стало.
Тут и сказке вроде бы конец, но Учение Озеранского продолжит ее еще не раз. А все почему? Да потому что не хочет Озеранский сам проверить свое учение на практике, поработав простым дворником в реальном процессе благоустройства двора.

Слава Быков

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 16:05

Сергей Прохоров писал(а):"В некотором царстве, в некотором государстве..."
И зачем в Вашей конструкции директор? Выписывать доверенности?

Сергей, так Вы покажите какими инструментами Вы (как конструктор системы менеджмента) делегируете полномочия и права. Посмотрим на Вашу практику практика :D .
Зачем нужен директор я писал ранее, например здесь. Если не согласны, можете опровергнуть :D .
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Семен Семенович » 19 фев 2016, 16:07

Роман Озеранский писал(а): относительно быстрый вариант узаконить распоряжение ресурсами и передать полномочия.

директору достаточно написать приказ о распределении полномочий. Зачем нам нотариус?
Вы или трусы наденьте или...
Яйцеголовый теоретик или какой-никакой практик? Нотариус - это в Вашей теории? Или практике?
Семен Семенович

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 16:11

Слава Быков писал(а):Сказочное продолжение истории Завхоза.

Слава, у меня предложение все то же. Если Вы с чем-то со мной не согласны, то приводите мое сообщение, говорите - Озеранский, ты тут не прав, а прав я - Быков, после чего мы их сравниваем и разбираемся кто прав, а кто не прав. А пока прав я, никто из вас альтернативы не предложил, и не дал ссылок на свои предыдущие сообщения :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Сергей Прохоров » 19 фев 2016, 16:12

Роман Озеранский писал(а):Зачем нужен директор я писал ранее, например здесь. Если не согласны, можете опровергнуть :D .

О как. Интересная картинка. ВП в роли директора и директор в роли ПРК. Роман, на каком реальном предприятии сии художества реализованы?
Сергей Прохоров

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Семен Семенович » 19 фев 2016, 16:13

Роман Озеранский писал(а): никто из вас альтернативы не предложил

у Вас избирательность чтения? Прав я - нотариуса в топку. Вы в упор этого не видите. И?
Прав я - организационные образования (отделы) и деятельность (процессы) несравнимы. Вы в упор игнорируете. И?
Семен Семенович

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 16:16

Семен Семенович писал(а):директору достаточно написать приказ о распределении полномочий. Зачем нам нотариус?
Вы или трусы наденьте или...
Яйцеголовый теоретик или какой-никакой практик? Нотариус - это в Вашей теории? Или практике?

Ну так придите с внутренним приказом по организации, в банк например, или хотя бы в другое юридическое лицо, и посмотрите как Вас там пошлют :D .
Семен Семенович писал(а):у Вас избирательность чтения? Прав я - нотариуса в топку. Вы в упор этого не видите. И?
Прав я - организационные образования (отделы) и деятельность (процессы) несравнимы. Вы в упор игнорируете. И?

Тю. Так каков же механизм предлагает наш практик Семен Семенович :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 16:18

Сергей Прохоров писал(а):О как. Интересная картинка. ВП в роли директора и директор в роли ПРК. Роман, на каком реальном предприятии сии художества реализованы?

Сергей, обращаюсь к Вам также как к Славе Быкову. Если Вы с чем-то со мной не согласны, то приводите мое сообщение, говорите - Озеранский, ты тут не прав, а прав я - Прохоров, после чего мы их сравниваем и разбираемся кто прав, а кто не прав. Я Ваших предложений не вижу.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Семен Семенович » 19 фев 2016, 16:18

Роман Озеранский писал(а):Ну так придите с внутренним приказом по организации, в банк например, или хотя бы в другое юридическое лицо, и посмотрите как Вас там пошлют

Вы о чем? О деятельности организации или о походах в банк? Не в тему. Незачет.
Роман Озеранский писал(а):Так каков же механизм предлагает

Вы опровергните сначала мною сказанное.
Опять незачет. Какой же Вы нудный...
Семен Семенович

Сообщение Семен Семенович » 19 фев 2016, 16:19

Роман Озеранский писал(а): Если Вы с чем-то со мной не согласны, то приводите мое сообщение, говорите - Озеранский, ты тут не прав, а прав я - Прохоров, после чего мы их сравниваем и разбираемся кто прав, а кто не прав. Я Ваших предложений не вижу.

это троллинг. Вы не можете даже сравнить того, что говорю Вам я. Следовательно - не правы Вы
Семен Семенович

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 16:24

Семен Семенович писал(а):Вы о чем? О деятельности организации или о походах в банк? Не в тему. Незачет.
Вы опровергните сначала мною сказанное.
Опять незачет. Какой же Вы нудный...

Ну если уж Вы облажались, признайте это :D . Мое предложение по передаче прав и полномочий, универсальное, и действует как внутри организации, так и за ее юридическими границами. Вы не смогли предоставить такой универсальный механизм, Ваш механизм действует только внутри организации :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Слава Быков » 19 фев 2016, 16:27

Сергей Прохоров писал(а):
Роман Озеранский писал(а):Зачем нужен директор я писал ранее, например здесь. Если не согласны, можете опровергнуть :D .

О как. Интересная картинка. ВП в роли директора и директор в роли ПРК. Роман, на каком реальном предприятии сии художества реализованы?

Точнее о куче ВП в роли директора и роли ГД в качестве директора по развитию - ПРК при них, то есть это он Мальчик Для Битья. Противоречит законодательству и Уставу в которых определены функции ГД как единоличного исполнительного органа организации. Но это все, как и трудовое законодательство, по Учению Озеранского является домыслами практиков ибо противоречит тому единственному что стоит обсуждать на форуме - гениальность Учения Озеранского, он то ведь доводы оппонентов или не читает, или не понимает потому что они в догму Учения не входят.
Слава Быков

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 16:27

Семен Семенович писал(а):это троллинг. Вы не можете даже сравнить того, что говорю Вам я. Следовательно - не правы Вы

Это не троллинг, просто вы - практики, не способны выставить свою практику практиков против моей яйцеголовой теории :D . Я ведь только и делаю что напрашиваюсь, чтобы показать, что моя теория - гроша ломаного не стоит, а ваша практика - сила :D . Да только где она, ваша практика, вся ваша практическая импотенция не распространяется далее хождения в моем фарватере :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Слава Быков » 19 фев 2016, 16:31

Роман Озеранский писал(а): Мое предложение по передаче прав и полномочий, универсальное, и действует как внутри организации, так и за ее юридическими границами.

Ждем подтверждения от гуманоидов Альфы Центавра и Тау Кита о признании ими этого предложения единственно правильным и подлежащим утверждению всем Галактическим советом.
Роман Озеранский писал(а): Ваш механизм действует только внутри организации

Строго в пределах должностных полномочий и зарплаты.
Слава Быков

Сообщение Слава Быков » 19 фев 2016, 16:34

Роман Озеранский писал(а):Я ведь только и делаю что напрашиваюсь, чтобы показать, что моя теория - гроша ломаного не стоит

Возможно роль шута неплохо оплачивается. Хотя бы виртуальной демонстрацией Чувства Собственной Важности.
Слава Быков

Сообщение Семен Семенович » 19 фев 2016, 16:35

Роман Озеранский писал(а):Ну если уж Вы облажались, признайте это . Мое предложение по передаче прав и полномочий, универсальное, и действует как внутри организации, так и за ее юридическими границами. Вы не смогли предоставить такой универсальный механизм, Ваш механизм действует только внутри организации .

вы выходите за границы темы. Речь идет о процессах в организации, а не взаимоотношениях с банками. Облажались Вы и боитесь это признать. Потому, что совершенно не в теме.
Роман Озеранский писал(а):против моей яйцеголовой теории

хотите задавить опытом?
Роман Озеранский писал(а): далее хождения в моем фарватере

Мы всего лишь поддерживаем Ваш сраный форум. Посмотрите - никто сюда не ходит, только мы Вас потихоньку троллим. Давайте лучше про Единую Россию. Тут хотя бы методички почитайте
Семен Семенович

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 16:36

Слава Быков писал(а):Ждем подтверждения от гуманоидов Альфы Центавра и Тау Кита о признании ими этого предложения единственно правильным и подлежащим утверждению всем Галактическим советом.

Так кто же мешает практику Славе Быкову предложить свою универсальную альтернативу, или у него ее нет :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 16:44

Семен Семенович писал(а):вы выходите за границы темы. Речь идет о процессах в организации, а не взаимоотношениях с банками. Облажались Вы и боитесь это признать. Потому, что совершенно не в теме.

Что значит не по теме, заинтересованные стороны процесса находятся, как внутри организации, так и за ее пределами. Потребитель, так точно за пределами. Так кто тут не в теме :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Роман Озеранский » 19 фев 2016, 16:45

Семен Семенович писал(а):Мы всего лишь поддерживаем Ваш сраный форум.

Вы же не на меня наехали, а на пользователей форума, приходящими сюда для общения. Получается, что они приходят на сраный форум и мажутся тут в дерьме.
Бан на 6 месяцев
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Пред.

Вернуться в Управление бизнес-процессами