Эффективность и горизонтальное управление в ПП

Обсуждение методологии моделирования бизнес-процессов и "создания процессной организации"

Модератор: Андрей Горбунов

ПП вводит горизонтальный менеджмент, пересекающий барьеры между разными функциональными единицами

Опрос закончился 05 окт 2014, 21:46

Это хрень
0
Голосов нет
В этом что-то есть
2
100%

Всего голосов : 2

Re: Эффективность и горизонтальное управление в ПП

Сообщение Константин Стрюков » 12 окт 2013, 16:59

Роман Озеранский писал(а):Тут я думаю, практики себе льстят, [по поводу, что "все замечательно работает"] если бы все было именно так, то все компании практиков на постсоветском пространстве были бы легендарными и выдающимися, а я таких не знаю.

Хочешь сказать, что все, чего ты не знаешь, не существует?
Константин Стрюков
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Михаил Шустер » 12 окт 2013, 18:09

Роман Озеранский писал(а):а разве это не называется - неспособностью практиков реализовать теорию на практике?

Я думаю, манагемент - не та область, где возможны отдельно - теоретики, отдельно - практики
Ближе - конструкторы и технологи. Рождать нетехнологичные конструкции - позор. Отказываться от продвинутых конструкций из-за технологических сложностей - тоже гордиться нечем. Конструктор должен быть достаточно технологом, а технолог - конструктором. Так победим
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 351 раз.

Сообщение Владимир Стебаков » 12 окт 2013, 18:48

Андрей Горбунов писал(а):Владимир,
простите, но Ваши возражения, мне представляется, из разряда "на Мерседесе тоже надо рулить, смотреть на дорогу и нажимать педали, так что он ничем от "Жигулей" не отличается

в контексте обсуждения вполне похоже. Как вид - легковой автомобиль и тот и тот. Класс разный. И если вдаваться в детали - отличия есть. Но несущественные в таком масштабе обсуждения, как наше. На уровне концепций.
Андрей Горбунов писал(а):"Межевание между ФУ и ПУ... считаю непринципиальной и не приносящей практической пользы. Да и смысла" - да, я вот тоже считаю, что разделение поезда и самолета не принципиально: и тут колеса, и там, и тут проводники, и там, и тут машинист и там... Не обижайтесь, Владимир, у меня просто что-то вечером веселое настроение. Я ни в малой степени не хотел Вас как-то задеть.

скорее не поезд и самолет, а например "скоростной поезд" и "подвижной состав".
Андрей Горбунов писал(а):ФУ и ПУ имеют одну принципиальную разницу: разный взгляд на объекты управления, разная "нарезка" системы на элементы, разные связи. И это, как говорится, меняет все.

Разный взгляд, разная нарезка и разные связи могут быть при любом походе.
Владимир Стебаков

Сообщение Роман Озеранский » 14 июл 2015, 11:35

Отсюда
Сергей Трофимов писал(а):А почему так критично о горизонтальном менеджменте? По вашему этого сложно добиться или этого в природе не существует? Не в тратктовке конечно Романа, но идея горизонтального разделения труда мне очень даже импонирует.

Сергей, а чем Вас не устраивает мое видение горизонтального менеджмента построенного на логике "внутренний поставщик - внутренний потребитель", где второй управляет первым и на это управление ему делегированы все права и полномочия. Если у Вас есть другое видение, Вы его представьте, Вам ведь импонирует горизонтальный менеджмент, значит у Вас есть свое понимание этой сущности.
P.S. А ведь взаимоотношения "внутренний поставщик - внутренний потребитель", это как раз и есть то, что Вы не можете создать. И не можете Вы это создать по простгой причине - главный в процессе у Вас, не внутренний потребитель, а административный начальник.
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сергей Прохоров » 14 июл 2015, 14:51

Роман Озеранский писал(а):чем Вас не устраивает мое видение горизонтального менеджмента построенного на логике "внутренний поставщик - внутренний потребитель", где второй управляет первым и на это управление ему делегированы все права и полномочия.

Ересь.
Есть 100500 менагеров продаж (внутренний потребитель). Есть 1 (адын) начальник производства (внутренний поставщик). Которого из 100500 "начальников" ("второй управляет первым") ему слушать?
Роман, по сравнению с этой ересью, Ваши спитчи о "двойном подчинении" просто детский сад. Поздравляю! Вы превзошли себя =D>
Сергей Прохоров

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 14 июл 2015, 15:17

Сергей Прохоров писал(а):Ересь.
Есть 100500 менагеров продаж (внутренний потребитель). Есть 1 (адын) начальник производства (внутренний поставщик). Которого из 100500 "начальников" ("второй управляет первым") ему слушать?
Роман, по сравнению с этой ересью, Ваши спитчи о "двойном подчинении" просто детский сад. Поздравляю! Вы превзошли себя =D>

Сергей, Вы Слава Быков №2?
Если Вы считаете, что я в чем-то не прав, так и говорите - Озеранский, ты не прав, а прав я - Сергей Прохоров, и пишете как правильно :D . А пока вы ничего не написали про свое видение горизонтального управления, поэтому прав я, а не Вы :D .
Кстати, для Вас есть вопросы, на какие Вы как практик так и не смогли найти ответы. Хотите и в этой теме проколоться, welcome :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Сергей Прохоров » 14 июл 2015, 15:53

Роман Озеранский писал(а):Сергей, Вы Слава Быков №2?

В профиле почитайте. Что там написано?
Роман Озеранский писал(а):Если Вы считаете, что я в чем-то не прав, так и говорите - Озеранский, ты не прав

Ок. Озеранский, ты не прав :-D
Роман Озеранский писал(а):поэтому прав я

Ок. С целью доказательства своей правоты ответьте на поставленный вопрос:
Сергей Прохоров писал(а):Которого из 100500 "начальников" ("второй управляет первым") ему слушать?

Мастер класс, так сказать.
Роман Озеранский писал(а):Хотите и в этой теме проколоться, welcome :D .

:smt042 Мечтаю.
Сергей Прохоров

Сообщение Роман Озеранский » 14 июл 2015, 16:08

Сергей Прохоров писал(а):Ок. С целью доказательства своей правоты ответьте на поставленный вопрос:

Мне нравится ход мысли, с целью доказательства Вашей правоты (а не своей), я должен отвечать на Ваш вопрос :D . Нет батенька, свою правоту Вы отстаивайте сами :D . Т.е. сами отвечайте на свой вопрос, и не забудьте потом вернуться к горизонтальному менеджменту, представив свое видение, что же это такое. Вот тогда и поговорим :D . А пока - мое видение есть, а Вашего нет :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Сергей Прохоров » 14 июл 2015, 16:15

Роман Озеранский писал(а):Мне нравится ход мысли, с целью доказательства Вашей правоты (а не своей), я должен отвечать на Ваш вопрос :D .

Своей, батенька, не моей. Я так понял, что ответа, как обычно, не будет. Не очень-то и хотелось.
Роман Озеранский писал(а):А пока - мое видение есть, а Вашего нет :D .

Ваше видение - ЕРЕСЬ. Опровергните ;)
Сергей Прохоров

Сообщение Роман Озеранский » 14 июл 2015, 16:31

Сергей Прохоров писал(а):Своей, батенька, не моей. Я так понял, что ответа, как обычно, не будет. Не очень-то и хотелось.
Сергей Прохоров писал(а):Ваше видение - ЕРЕСЬ. Опровергните ;)

Сергей, я предложим свое видение горизонтального управления. Оно Вам не понравилось. Ваше право, предложите альтернативу :D . А вы начинаете говорить - Озеранский докажи что ты прав? А с какой стати я Вам должен что-то доказывать :D ? Вы предложите свою альтернативу, положите ее рядом с моей (какая Вам не нравится), и тогда мы будем на равных доказывать каждый свою правоту. А пока я свой шаг уже сделал, я предложил свое видение, а Вы свой шаг еще не сделали, Вы ничего не предложили :D .
А на таких условиях, Вы вести диалог не готовы, Вым предложить нечего.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Слава Быков » 14 июл 2015, 16:41

Сергей Прохоров писал(а):Ваше видение - ЕРЕСЬ. Опровергните

Оно, как и сферический конь в вакууме, абсолютно верно в виртуально-вымышленном мире. В реальности не встречается. Поэтому опровержение принципиально невозможно, это разные и явно не связанные параллельные миры.
Слава Быков

Сообщение Сергей Прохоров » 14 июл 2015, 16:42

Роман Озеранский писал(а): А вы начинаете говорить - Озеранский докажи что ты прав?

:smt044
Не понял... Мнение Озеранского стало аксиомой? Когда? Почему мне не доложили? Ах, не стало?
ТАК доказывайте свою правоту. Или сказать нечего :?:
Роман Озеранский писал(а):Вым предложить нечего.

Ным уже предложило. В разделе юмора. Про приоритетики ;)
Сергей Прохоров

Сообщение Роман Озеранский » 14 июл 2015, 16:50

Сергей Прохоров писал(а): :smt044
Не понял... Мнение Озеранского стало аксиомой? Когда? Почему мне не доложили? Ах, не стало?
ТАК доказывайте свою правоту. Или сказать нечего :?:

А где Вы увидели слово "аксиома" применительно к моему видению горизонтального управления? Я ведь черным по белому написал - "я предложил свое видение, а Вы свой шаг еще не сделали, Вы ничего не предложили :D ".
Хотите равного диалога, предложите свое видение, сравним. А пока сравнивать нечего, Вам нечего предложить :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Сергей Прохоров » 14 июл 2015, 16:57

Роман Озеранский писал(а): предложите свое видение, сравним. А пока сравнивать нечего, Вам нечего предложить :D .

А зачем сравнивать :smt102
У Вас высшее образование есть? Диплом/курсовые/диссертации защищали? Или отстоять свою точку зрения слов не хватает?
Сергей Прохоров

Сообщение Слава Быков » 14 июл 2015, 17:11

Сергей Прохоров писал(а):Или отстоять свою точку зрения слов не хватает?

Наоборот, их слишком много, ведь главное это имитация бурного обсуждения на форуме. Хотя по сути оно больше похоже на колыхание отходов жизнедеятельности в отстойнике канализации. Но микробы тоже имеют право на точку зрения!
Слава Быков

Сообщение Сергей Прохоров » 14 июл 2015, 17:17

Слава Быков писал(а): ведь главное это имитация бурного обсуждения на форуме

А вдруг?
Ведь назваться "теоретиком" не имея высшего образования это как-то... не правомерно, наверное.
Сергей Прохоров

Сообщение Роман Озеранский » 14 июл 2015, 17:18

Сергей Прохоров писал(а):А зачем сравнивать :smt102

Так я же Вам сразу написал - "Если Вы считаете, что я в чем-то не прав, так и говорите - Озеранский, ты не прав, а прав я - Сергей Прохоров, и пишете как правильно", а Вы не написали как правильно, т.е. свое видение Вы не представили. Так с какого бодуна я Вам буду что-то разъяснять, хотите на халяву поиметь профит в диалоге, с какой стати :D .
Ну так как, практику есть что сказать по поводу горизонтального управления, или он опять отползет не солоно хлебавши :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Слава Быков » 14 июл 2015, 17:21

Сергей Прохоров писал(а):Ведь назваться "теоретиком" не имея высшего образования это как-то... не правомерно, наверное.

Вы ошибаетесь. Например Троцкий и Сталин его не имели, а теоретические книжки писали. Впрочем можно назвать много фамилий без высшего образования.
Слава Быков

Сообщение Слава Быков » 14 июл 2015, 17:23

Роман Озеранский писал(а):Вы не написали как правильно, т.е. свое видение Вы не представили.

Указание на ошибочность чужого мнения всегда считалась демонстрацией своего видения.
Слава Быков

Сообщение Сергей Прохоров » 14 июл 2015, 17:25

Роман Озеранский писал(а):Ну так как, практику есть что сказать по поводу горизонтального управления, или он опять отползет не солоно хлебавши :D .

1. Озеранскому сказали, что его подход - ересь.
2. Озеранскому показали на примере, почему именно его подход - ересь.
3. Озеранский попросил сказать ему лично, что он не прав и его подход - ересь - сказали.
4. Озеранскому предложили аргументированно доказать, что его подход - не ересь.
5. Озеранскому зачем-то нужно сравнить свою ересь с чем-то. Зачем?
6. Таки да. "Отползет не солоно хлебавши".

Итого. Подход Озеранского ЕРЕСЬ. Ибо не доказано обратное :smt019
Сергей Прохоров

Пред.След.

Вернуться в Управление бизнес-процессами