Занимайся главным, не занимайся преходящим.

Принципы, подходы, порядок создания СМК

Модератор: Роман Озеранский

Re: Занимайся главным, не занимайся преходящим.

Сообщение Михаил Шустер » 24 сен 2019, 18:45

Ты совсем дурак
(это я не психанул, это аргумент)
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 350 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 24 сен 2019, 20:13

Михаил Шустер писал(а):Ты совсем дурак
(это я не психанул, это аргумент)

У тебя может быть только один аргумент - план мероприятий. А у тебя нет такого плана, что ты и подтвердил ранее, не видел ты таких планов. Нет плана - нет аргумента :D .
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Михаил Шустер » 24 сен 2019, 20:55

Время дураков. Спецов разогнали, объявив дураками, настоящий дурак правит бал. Мощный социальный заказ на простые, понятные действия и быстрый результат. Повсеместно Карго культ
Ты, Роман, из этих. Которым надо просто и понятно, чтоб между двумя прямыми извилинами помещались

А план есть. Я его даже опубликую. Пока нельзя. Только хрен ты там чего поймёшь. Как в любом профессиональном системном документе
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 24 сен 2019, 21:26

Михаил Шустер писал(а):А план есть. Я его даже опубликую.

Когда опубликуешь, тогда и посмотрим, как там директор устраняет свои системные косяки :D . Ты думаешь ты решил проблему? Нет. Ты посмотри на соотношение общих и специальных причин в теории вариабельности, и ты поймешь, что такие планы должны рождаться не один раз в столетие (как ты сначала говорил, что таких планов не видел, а теперь он у тебя появился, один за все время), а ежедневно :D . А когда они рождаются ежедневно, ничего секретного там быть не может (как у тебя), иначе вся жизнь организации становится секретной :D .
И картинка то оказывается не сильно симпатичная, ты всю жизнь занимался текучкой (косяками гембы) - то что в нашей теме называется преходящим [поэтому и говорил, что никогда таких планов не видел], и один раз на все время твоей практики у тебя появился план с косяками директора (президента) - то что в нашей теме называется главным. Как ты понимаешь, должно быть совершенно наоборот :D . Поэтому я всегда и говорил - место работы МК/ПРК - кабинет директора, где МК радует директора его косяками, а не гемба, куда привыкли ходиить МК/ПРК и раздавать там "выговоры в грудную клетку", а потом говорить, что "директор не виноват, рабочий виноват" :D . А твой МК/ПРК, почему не радует тебя, как директора, твоими системными косяками? Спроси у него на досуге :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 25 сен 2019, 03:25

Вот-вот. Один и тот же набор слов, неспособность к мысли-причина и следствие деградации во всех сферах. Ты, Роман, типопредставитель массы. Шариков с человеческим прошлым
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Михаил Шустер » 26 сен 2019, 18:58

Закончилось важное мероприятие-обучение и деловая игра наших топов по-моему направлению. Идея предложил шеф, не мне предлагать мероприятия, а добиться того, чтоб сами топы их сформулировали. 3 недели подготовки, профессионализм команды Киевской школы экономики, активная позиция шефа - мне осталось просто красиво обернуть и добавить блеск.
А можно было бы изобразить себя самым умным, получить 100% сопротивление и всеобщую любовь
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 26 сен 2019, 19:21

Михаил Шустер писал(а):Закончилось важное мероприятие-обучение и деловая игра наших топов по-моему направлению.

А какова цель игры-обучения?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 26 сен 2019, 20:55

Роман, тебе голова зачем? Вроде все написано, чего еще? Косяка не хватило?
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 26 сен 2019, 21:23

Михаил Шустер писал(а):Роман, тебе голова зачем? Вроде все написано, чего еще? Косяка не хватило?

А про цель не написано :D . А голова мне для того и нужна, чтобы сказать тебе, что про цель этого мероприятия, ты и не написал. Ты написал что идею предложил шеф, ну предложил и что, а суть то идеи в чем, потратить время высшего менеджмента, чтобы удовлетворить прихоть и амбиции самого главного начальника - типа, вот я вас собрал бестолочей, буду вас учить уму-разуму, а чтобы вам не сильно обидно было, что вас собрали в одну кучу, мы устроим это в виде игры :D . А Киевская школа экономики просто подоила вас на бабки. Они понятно, получили бабки, а вы то что получили, какова была цель? И думаю я так только потому, что про цель мероприятия, ты не написал ни слова :D .
А про косяк ты как всегда сказал правильно, никто из вас - менеджеров высшего звена, не смеет сказать самому главному начальнику, что он системно косячит :D .
Миш, в этом диалоге, ты будешь спорить не со мной, а с теорией вариабельности Шухарта-Деминга, а у меня всегда будет повод сказать, что практика практиков с теорией вариабельности не вяжется. А это неприятная констатация факта, что менеджеры системщики с системой не работают, и более того не понимают сути системы. Что ты сам и подтверждаешь - системные планы мероприятий, где первое лицо устраняет свои системные косяки, рождаются раз в столетие :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 27 сен 2019, 02:38

Твоя дремучесть, Роман, поражает. Как можно было с таким уровнем быть редактором журнала?
Еще и КШЭ говном мазнул. Просто потому, что ничего другого не умеешь
Зависть все. Смертный грех, вообще-то. И разрушает
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 27 сен 2019, 06:51

Михаил Шустер писал(а):Твоя дремучесть, Роман, поражает. Как можно было с таким уровнем быть редактором журнала?

Ты цели то назовешь или нет? Вы же собирались не для того, чтобы Киевской школе экономики отдать бабки :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 27 сен 2019, 07:22

Очень сложно найти, да?
Михаил Шустер писал(а):Идею предложил шеф, не мне предлагать мероприятия, а добиться того, чтоб сами топы их сформулировалиь
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 27 сен 2019, 07:36

Михаил Шустер писал(а):Очень сложно найти, да?
Михаил Шустер писал(а):Идею предложил шеф, не мне предлагать мероприятия, а добиться того, чтоб сами топы их сформулировалиь

Ну предложил идею - давайте соберемся, нас обучат в виде деловой игры. Чему обучат, зачем обучат, нужно ли это обучение, кто считал эффективность обучения, ведь это реальный отрыв от ежедневной деятельности. И что сформулировали топы, каждый свое, одному топу нужно одно, другому другое, третьему третье. А чему учили учителя, и первому и второму и третьему, или своему - четвертому :D ? С эффективностью обучения топов, всегда большие проблемы, это не работяг собрать и оттолдонить им лекцию про ISO 9000 :D .
Вопросов по обучению всегда до хрена.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 27 сен 2019, 09:07

Роман Озеранский писал(а):С эффективностью обучения топов, всегда большие проблемы

Точно! Вот спасибо!!! Как же это мы сами не додумались???
Содержательную часть семинара готовили 4 недели: обследование процессов, постоянные переговоры и уточнения со всеми участниками. Семинар был заточен под результат, под действия. ТОПами сказано практически все, что хотел - осталось отполировать и добавить детали. Теперь трансформация закупок - не "Шустеризация", как не раз бывало, а "Мы так договорились". Мероприятия, бюджет, все такое.
КШЭ провела семинар бесплатно, на свой риск, под будущие проекты и доказала, что с ней можно и нужно иметь дело, как с добросовестным партнером. Рейт консультанта известен, каких-то заоблачных баблов не ожидается. Люди консультируют президента страны и депутатский корпус, для них репутация - святое.
Следующий тур - глобальные переговоры по прототипированию и, параллельно, низковисящие фрукты по семинару
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 27 сен 2019, 09:45

Михаил Шустер писал(а):Содержательную часть семинара готовили 4 недели: обследование процессов...

А что КШЭ думает про межфункциональные процессы?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 27 сен 2019, 10:07

Роман Озеранский писал(а):А что КШЭ думает про межфункциональные процессы?

Ничего. Нет такой темы. Есть "поток", "цепочка поставок", "целостность", "непрерывность", "визуализация"... Абстракция, которую ты везде суешь, давно методологизирована, этому обучают, тренируют, сдают экзамены... а потом используют и жестко конкурируют
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 27 сен 2019, 10:43

Михаил Шустер писал(а):Нет такой темы. Есть "поток", "цепочка поставок", "целостность", "непрерывность", "визуализация"... Абстракция, которую ты везде суешь, давно методологизирована, этому обучают, тренируют, сдают экзамены... а потом используют и жестко конкурируют

Нет такой темы? Давно методологизирована? Что-то я не заметил твоего сообщения в этой теме, на предмет того, как же методологизирован "поток", "цепочка поставок", "целостность", "непрерывность" в командно-административной структуре управления где на каждом шагу межфункциональные дыры между функциональными дырами :lol: . Не поделишься методологией? Пока все что мы видели на форуме, все методологии без исключения, как только упирались в вопросы - кто главный в процессе, что делать с межфункциональными дырами, чьи указания должен выполнять участник команды процесса, если эти указания противоречат друг другу - своего непосредственного административного начальника или внутреннего потребителя, сыпались :D . А практики продвигавшие эти методологии разбегались в рассыпную, чтобы не облажаться в ответе на неприятные вопросы :D . И кстати, ты ведь тоже не имеешь ответа на эти вопросы. Если ты говоришь - "...а потом используют и жестко конкурируют", расскажи как это используется на твоем предприятии и как это предлагает использовать КШЭ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 27 сен 2019, 11:01

Я понимаю, что прекратить воспроизводство этой херни ты не можешь, а заглянуть в любую книгу и набрать все равно какой новой тебе лень.
Кстати, похоже новый "практик" появился для гневных постов - КШЭ. Не читал, но осуждаю
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 27 сен 2019, 11:10

Михаил Шустер писал(а):Я понимаю, что прекратить воспроизводство этой херни ты не можешь, а заглянуть в любую книгу и набрать все равно какой новой тебе лень.

Миш, я задал элементарный для практиков вопрос - Как реализовать управление процессами в командно-административной системе? Управление процессами, это вот все то, о чем ты говоришь - "поток", "цепочка поставок", "целостность", "непрерывность". Какие красивые слова, без понимания их реализации :D . Антон Кобельков слился сразу в той теме, как только у него спросили - ну расскажи как? Ты слился более интеллектуально, предлагаешь пойти книжки почитать :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 27 сен 2019, 11:28

Я тебе несколько раз интеллектуально отвечал: вопрос твой не элементарный (неприятный, интересный), а дурацкий, лишенный смысла, имеющий бесконечное число (дурацких же) ответов. То есть чисто современная журналистика - бессмысленная жвачка для безграмотных-безмозглых
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Методология создания СМК