Занимайся главным, не занимайся преходящим.

Принципы, подходы, порядок создания СМК

Модератор: Роман Озеранский

Re: Занимайся главным, не занимайся преходящим.

Сообщение Роман Озеранский » 08 сен 2019, 09:48

Михаил Шустер писал(а):Знаешь, почему я здесь? На ФБ можно случайно лишнего брякнуть, разнесут. А тут бот и эхо. Безопасно, если и брякнешь, несмотря на самоконтроль

Ну так ты для начала скажи свое целеполагание к системе (бизнесу/организации) и процессам :D . Вот тогда и будет видно пропасть там/не пропасть, брякнул ты что или нет :D . А пока это не о чем. Тебе предлагаешь межфункциональный процесс, ты не доволен :D . Как альтернативу, тебе предлагаешь 3000 процессов, опять не нравится :D . Определись с целеполаганием, тебе что не предложи - у тебя все "досужее посвистеть". Тебе не угодишь :D .
А пока я констатирую следующий факт - как бы ни были хороши твои примочки (а ты так и не сказал, впрочем уже как всегда, что это такое), это по любому - локальное/не системное действие по затыканию дыр, не идущее ни в какое сравнение, с межфункциональным процессом :D . А помнишь сколько раз я тебе предлагал сравнить подходы? И ты ни разу не согласился. Закрадывается смутное сомнение, почему? Понимаешь в чем проблема, когда ты пишешь "Советы матерого", там тебе тепло, комфортно и хорошо. В режиме монолога, кайф, никто не задает неприятных вопросов, и всегда можно сказать на любое обращение к тебе - это досужее посвистеть :D . Мне в этом плане много хуже, приходится каждому объяснять свою позицию, приводить аргументы, сравнивать, доказывать. А вас много, и каждый норовит укусить :D - ты, Андрей Козин, Антон Кобельков. Мне не тяжело, и я знаю - никто из Вас не найдет аргументов, чтобы обвалить мою аргументацию. А у вас - практиков, у кого что ни спроси, тут же разбегаетесь в рассыпную, под благовидными предлогами. Твой предлог - досужее посвистеть. Как по мне, это боязнь открытого диалога и сравнения позиций. При всем при этом, считаю твои "Советы матерого" - полезными знаниями.
Вот и получается, предлагаешь тебе сравнить подходы - тишина. Предлагаешь Андрею Козину сравнить плюсы и минусы его 3000 процессов и межфункциональным процессом - тоже тишина. Предлагаешь Антону Кобелькову (любителю увольнять :D ) рассказать, как он, как практик выстраивает априори горизонтальный процесс в сугубо вертикальной командно-административной системе, он убегает так далеко, что его несколько дней не видно :D .
Ребята, вот это и есть ваша практика практиков :D .
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Михаил Шустер » 09 сен 2019, 11:06

В "Матером" я всерьез говорил о подходах и кое-что сказал. Это заняло много листов и размышлений. С тех пор поднакопилось много нового, в основном - относительно "деятельностной" части картины, неиерархичности управления, отсутствия единой точки принятия решений. Переосмыслить и изложить - не созрел.
Но это будет точно не здесь, где собеседник 7 лет обходится одним и тем же десятком слов и одной идеей ни о чем.
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 346 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 09 сен 2019, 11:10

Михаил Шустер писал(а):Но это будет точно не здесь, где собеседник 7 лет обходится одним и тем же десятком слов и одной идеей ни о чем.

Миш, во всей этой истории мне больше всего нравится, что у меня "ни о чем", а у тебя "о чем" :D . А когда тебе говоришь - ну давай сравним мое "ни о чем" и твое " о чем", ты тихо молчишь :lol: .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 09 сен 2019, 12:44

Я тихо молчу, поскольку мне не о чем с тобой говорить. Твои представления о мире столь примитивны, что у нас вообще нет точек пересечения.
Противопоставить мое знание против твоего мнения. На хера мне это надо?
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 09 сен 2019, 12:50

Михаил Шустер писал(а):Противопоставить мое знание против твоего мнения. На хера мне это надо?

Чтобы показать, что твои знания - сила, а мои так - под забором валяются :D . Мы ведь еще не сравнивали наши подходы, поэтому утверждать, что чьи то знания/подходы примимивны или нет, это как минимум опрометчиво для менеджера :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 09 сен 2019, 12:58

Мне и без этого хватает
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Igor Paslenov » 14 сен 2019, 11:37

Жаль, оборвался дуэт. :partyman:
Я так и не ощутил пропасти между примочками в межфункциональных нишах и межфункциональными процессами.
Igor Paslenov

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 14 сен 2019, 12:02

Igor Paslenov писал(а):Жаль, оборвался дуэт. :partyman:
Я так и не ощутил пропасти между примочками в межфункциональных нишах и межфункциональными процессами.

Игорь, Вам надо к Михаилу обращаться, я всегда готов к сравнению подходов.
Кстати, хотелось бы и Ваше мнение, как менеджера-практика, послушать :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Пред.

Вернуться в Методология создания СМК