Открытое письмо президенту России о модернизации...

!!! Реклама только по тематике форума !!! Форум платный, для размещения сообщения обращайтесь к администрации.

Поддерживаем обращение?

Опрос закончился 18 янв 2010, 20:37

Да
1
13%
Нет
7
88%

Всего голосов : 8

Открытое письмо президенту России о модернизации...

Сообщение Роман Озеранский » 28 дек 2009, 20:37

Прислали по e-mail, просят поддержать, что думаете?
Обсуждение этого письма видел на форуме Деминга.

Здравствуйте, администрация ресурса Quality.eup.ru!

Открытое письмо президенту России о модернизации промышленных предприятий

Мы, активная молодежь, коллектив более 50 человек, обратились к Президенту РФ с предложениями о развитии промышленных предприятий и экономики в целом - обратная связь на статью "Россия, вперёд!". Учитывая тесную связь вопросов с менеджментом качества, возможно письмо покажется Вам интересным. Мы пишем Вам и надеемся на обратную связь.

Основные идеи нашего письма:
Экономическое будущее страны мы видим в развитии конкурентоспособных товаров сегодня, а также перспективных товаров, которые станут популярными через 20-50 лет благодаря развитию высоких технологий. Инструмент достижения цели - повышение эффективности промышленных предприятий путём модернизации производственных систем на основе концепции бережливого производства и современных методов менеджмента. Опыт таких "бережливых" предприятий, способных конкурировать в глобальном экономическом пространстве, должен признаваться ценностью номер 1 в государстве.

С целью демонстрации эффекта от модернизации производственных систем мы предлагаем организовать пилотный проект восстановления одного или нескольких промышленных предприятий, в том числе явно "умирающих". Проект будет основан на последовательном освоении на предприятии современных методов менеджмента и принципов бережливого производства.

Успех этого проекта наглядно продемонстрирует возможность эффективного восстановления "умирающих" предприятий благодаря современным подходам к производству, и насколько важно развивать потенциальные способности и таланты каждого человека. В итоге это приведёт к уважению себя и общества, стремлению к командной работе, гордости за гражданство РФ, увеличению ценности труда и мотивации людей к увлечениям и образованию.

В рамках одного письма невозможно подробно описать наши идеи, привести примеры и рассказать о предлагаемом проекте. Но мы готовы к общению, и надеемся, что будем услышаны!

Полный текст нашего открытого письма - ответа на статью "Россия, вперёд" - содержится в Блоге о производственном менеджменте:
http://www.leaninfo.ru/2009/10/24/pismo ... ya-vpered/

Подробнее о том, кто поддержал и не поддержал инициативу молодёжи:
http://www.leaninfo.ru/2009/12/21/pismo ... odderzhal/

Интересным может показаться обсуждение этого письма руководителями предприятий и специалистами-практиками на первом портале о бережливом производстве LeanZone.ru:
http://www.leanzone.ru/index.php?option ... d=9&id=738

С уважением,
Команда авторов.
Последний раз редактировалось Роман Озеранский 23 янв 2010, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 29 дек 2009, 13:33

Коллеги, мне тут подсказали, что не было допусков на голосование и написание сообщений. Я все поправил, подключайтесь к диалогу.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Горбунов » 29 дек 2009, 14:06

Я не поддерживаю. Аргументы изложил у себя на сайте в разделе "Мысли вслух..."
Кратко: письмо, на мой взгляд, типичный образчик "интеллигентского прожектерства" типа "Как нам обустроить Россию".
Если бы я был адресатом письма, то искренне бы не понял, чего от меня хотят. Дайте предприятие и деньги, а мы поуправляем? Создадим "социализм в отдельно взятой стране", а остальные, глядя на нас, совершат "мировую революцию"?
Как-то все так наивно - в лучших традициях русской интеллигенции...
Право сомневаться не отменяет обязанности думать
Андрей Горбунов
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 29 дек 2009, 21:51

Интересно получается, участники IV Российского Лин Форума «Бережливая Россия: Стратегии эффективности» тоже без президента жить не могут. Всех прорвало одновременно.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Алексей Сабиров » 30 дек 2009, 10:25

Роман Озеранский писал(а): Всех прорвало одновременно.

Боюсь, что если каждая организация предлагающая какой либо продукт - будь то консультационные услуги, или допустим современная сеялка или доменная печь, начнет писать письма президенту о том, что только наш продукт способен повысить конкурентоспособность российских предприятий, то толку не будет. Кроме того, признавать ценностью №1 в государстве опыт бережливых предприятий на мой взгляд как то крутовато.
предлагаю не поддерживать.
Алексей Сабиров

Сообщение Борзенко Анастасия » 30 дек 2009, 12:19

и я не поддерживаю. словоблудие...
вот если бы в письме была фраза "дорогой президент давайте отчислять большие суммы на финансирование и возрождение" еще подумала бы...
Борзенко Анастасия

Вернуться в Место для Вашей рекламы