41-я Генеральная Ассамблея ИСО

Свежие события в области менеджмента качества

41-я Генеральная Ассамблея ИСО

Сообщение Роман Озеранский » 29 сен 2018, 11:29

41-я Генеральная Ассамблея Международной организации по стандартизации (ИСО)

Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов во главе российской делегации принял участие в 41-ой Генеральной Ассамблее Международной организации по стандартизации (ИСО) в Женеве 24-28 сентября 2018 года. В мероприятиях Недели ИСО от Российской Федерации также участвовали заместители главы Росстандарта Борис Потемкин и Антон Шалаев, руководитель СТАНДАРТИНФОРМ Вячеслав Витушкин, другие эксперты.
Российская делегация приняла участие в ряде мероприятий, определяющих стратегические направления деятельности в международной стандартизации на ближайшую перспективу.

Знаковым для Российской Федерации в рамках этой Недели ИСО стало заседание Технического Руководящего Бюро (ТРБ) ИСО. По его итогам было принято решение об учреждении Стратегической консультативной группы по машиночитаемым стандартам (Strategic Advisory Group on Machine Readable standards) во главе с заместителем Руководителя Росстандарта Антоном Шалаевым. Секретариат рабочей группы будет вести представитель Центрального офиса ИСО. Это означает, что Российская Федерация обеспечит свое присутствие в руководящих органах ИСО по стратегически важному направлению.

Российской Федерацией была инициирована рабочая встреча представителей национальных органов по стандартизации стран БРИКС с целью определения перспективных направлений сотрудничества. По итогам достигнута договоренность об актуализации нормативной базы по взаимодействию в области стандартизации и о подготовке совместных направлений деятельности.
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Новости менеджмента качества