консалтинг. начало. вопрос.

Цель и актуальность. Чему обучать, кого и как

консалтинг. начало. вопрос.

Сообщение Алексей Злоблев » 08 сен 2009, 21:51

ЗДРАВСТВУЙТЕ всем!!!
Я прошу прощения, если подобная тема уже создавалась на данном форуме но, тем не менее, хочу ее поднять.
Скажите, пожалуйста, для осуществления консалтинга в области качества (конкретно разработка и внедрение СМК на предприятии, внедрение методов бережливого производства, проведение аудитов первой стороной) необходима какая-то дополнительная аккредитация, лицензия и т.д.???
Если также эта деятельность предусматривает проведение краткосрочных учебных курсов/семинаров, попадет ли данное обучение под графу «образование» в законе о лицензировании?
Алексей Злоблев

Сообщение Ксения Крылова » 09 сен 2009, 03:24

Ксения Крылова
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.

Re: консалтинг. начало. вопрос.

Сообщение Андрей Волков » 09 сен 2009, 17:16

Алексей Злоблев писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ всем!!!
Я прошу прощения, если подобная тема уже создавалась на данном форуме но, тем не менее, хочу ее поднять.
Скажите, пожалуйста, для осуществления консалтинга в области качества (конкретно разработка и внедрение СМК на предприятии, внедрение методов бережливого производства, проведение аудитов первой стороной) необходима какая-то дополнительная аккредитация, лицензия и т.д.???
Если также эта деятельность предусматривает проведение краткосрочных учебных курсов/семинаров, попадет ли данное обучение под графу «образование» в законе о лицензировании?

НЕТ, НЕТ. Про аудит первой стороны - тоже нет
Андрей Волков

Благодарил (а): 114 раз.

Вернуться в Обучение в области менеджмента