Помогите.

Цель и актуальность. Чему обучать, кого и как

Помогите.

Сообщение Rostislav Varivoda » 13 май 2009, 15:17

Сессия на носу а нужно курсовую сделать на тему применение ISO 9000 в спиртовой промышленности. Помогите кто чем может, работаю по ночам времени вообще нету. Было бы оно я не беспокоил вас. ЗАранее всем спасибо.
Rostislav Varivoda

Сообщение Роман Озеранский » 13 май 2009, 15:27

Чем помочь то?
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Rostislav Varivoda » 13 май 2009, 15:54

Ну где по этой теме хоть что то найти можно. Ссылочку какую нибудь. Хоть какие нибудь куски информации. Дома за сутки по часу бываю, найти просто ничего не успеваю.
Rostislav Varivoda

Сообщение Роман Озеранский » 13 май 2009, 16:08

Rostislav Varivoda писал(а):Ну где по этой теме хоть что то найти можно. Ссылочку какую нибудь. Хоть какие нибудь куски информации. Дома за сутки по часу бываю, найти просто ничего не успеваю.

ISO 9001 устанавливает требования к системе менеджмента организации, и они совершенно одинаковы, как для спиртовой, так и для любой другой промышленности.
Берете информацию которую найдете (весь сайт про это) и применяете ее на себя. Вопрос с написанием диплома решен.
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помогите.

Сообщение Ефимов Игорь » 14 май 2009, 05:54

Rostislav Varivoda писал(а):Сессия на носу а нужно курсовую сделать на тему применение ISO 9000 в спиртовой промышленности.

Хорошая тема. Водка совсем плохая стала. :)
Ефимов Игорь

Сообщение Александр Воробьёв » 14 май 2009, 08:50

Ефимов Игорь писал(а):
Rostislav Varivoda писал(а):Сессия на носу а нужно курсовую сделать на тему применение ISO 9000 в спиртовой промышленности.
Хорошая тема. Водка совсем плохая стала. :)

Игорь

Водка -- продукция другой (алкогольной) промышленности...
Александр Воробьёв
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 194 раз.

Сообщение Ефимов Игорь » 14 май 2009, 12:47

[/quote]
Игорь

Водка -- продукция другой (алкогольной) промышленности...[/quote]

Спиртовая промышленность является поставщиком для алкогольной промышленности. Как говорили знающие люди, значительное влияние на качество Водки оказывает спирт.
Ефимов Игорь

Сообщение Светлана Аксенова » 14 май 2009, 13:11

А вы уверены, что есть вообще такая - спиртовая промышленнность? По-моему, спирт из натурального сырья производят гидролизные предприятия (кроме спирта в одном технологическом процессе еще ряд продуктов - дрожжи, ксилит), а они относятся к химической (лесохимической) промышленности.
Светлана Аксенова

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Инна Леонидовна » 15 май 2009, 17:37

Мне кажется что под спиртовой промышленностью понималось получение этанола. А его брожением уже не получают, сейчас в промышленности используют гидратацию этилена, получаемого в основном из отходов нефтянной промышленности
Инна Леонидовна

Сообщение Елиферов Виталий » 16 май 2009, 23:53

Инна Леонидовна писал(а):Мне кажется что под спиртовой промышленностью понималось получение этанола. А его брожением уже не получают, сейчас в промышленности используют гидратацию этилена, получаемого в основном из отходов нефтянной промышленности

Не совсем так...
ГОСТ Р 51652-2000 Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия
Этот ГОСТ никто не отменял. :D
С уважением Виталий.
Елиферов Виталий

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Инна Леонидовна » 19 май 2009, 19:53

Несомненно, так тоже можно получать спирт, но если получать серьезно и много на БОЛЬШОМ заводе, то.....экономически это не целесообразно.
А вот если чуть-чуть, то, пожалуйста, и из растительного сырья (у меня бабушка именно так и получает :D).
Но, основываясь на первичном сообщении ветки, я сделала вывод, что говорится именно о БОЛЬШОМ заводе (исходя из необходимости в ISO).
Инна Леонидовна

Сообщение Светлана Аксенова » 20 май 2009, 09:00

Инна Леонидовна писал(а):Несомненно, так тоже можно получать спирт, но если получать серьезно и много на БОЛЬШОМ заводе, то.....экономически это не целесообразно.

Инна Леонидовна, откуда вы это знаете? Вы что, считали и сравнивали экономическую целесообразность различных способов производства спирта? Я знаю очень БОЛЬШОЙ завод, где, кроме других продуктов, производят этанол из растительного сырья (так называемый "сучок"), и по информации, публикуемой в их корпоративной газете, можно сделать вывод, что это целесообразно. Просто есть огромная сырьевая база, почти бесплатная.
Светлана Аксенова

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Инна Леонидовна » 20 май 2009, 11:57

Мои знания основаны на учебном материале по общей химической технологии, где и изучался этот процесс. Я не подошла к данной информации критически. Просмотрев литературу, убедилась, что растительное сырье так же используют.
Впредь буду осторожнее в своих высказываниях.
Светлана, спасибо.
Инна Леонидовна

Сообщение Елиферов Виталий » 30 май 2009, 23:14

Инна Леонидовна писал(а):Мои знания основаны на учебном материале по общей химической технологии, где и изучался этот процесс. Я не подошла к данной информации критически. Просмотрев литературу, убедилась, что растительное сырье так же используют.
Впредь буду осторожнее в своих высказываниях.
Светлана, спасибо.

Мои знания о спирте основаны на многолетнем (с 1981 г.) потреблении в промышленных количествах ГОСТ 18300 ( в просторечии "гидрашка") и ГОСТ 51652 (народное название "пшеничный") :-D
Что и позволил мне сделать вывод о наличии промышленных способов и объемов производства обеих марок.
С уважением Виталий.
Елиферов Виталий

Благодарил (а): 66 раз.

Вернуться в Обучение в области менеджмента