Мне предстоит провести обучение персонала по вопросам СМК

Цель и актуальность. Чему обучать, кого и как

Сообщение Светлана Светлановна » 07 окт 2008, 06:09

Да, да, да, Олег, я вообщем-то про это и говорю.
Хочу сказать огромное спасибо, за помощь и поддержку форумчанам, за предоставленные материалы Светлане Василевской.
Буду продолжать дальше совершенствовать свою презентацию.
Светлана Светлановна

Сообщение Якушев Владимир » 12 ноя 2008, 11:41

Светлана,
в процессе обучения полезно наладить обратную связь с участниками
(запись наиболее часто задаваемых вопросов, непонятные термины и темы, примеры из практики и предложения по улучшению и т.д.) - это поможет постоянно совершенствовать Вашу Презентацию.
Якушев Владимир

Обучение об СМК на предприятии

Сообщение Рыжикова Наталья » 15 дек 2008, 18:11

Уважаемые форумчане!
Прочитав ветку, решила, что могу поделиться своим , пусть и небольшим опытом, по теме обсуждения: как-то так повелось, что у нас на предприятии уважаемы и посещаемы в подразделениях занятия в рамках технической учебы: специалисты, побывавшие на курсах или узнавшие что-то, представляющее ценность для многих в подразделении делятся знаниями (о чем делается запись в журнале техучебы- при сертификационном аудите это понравилось представителям ЦСМС). Конкретно, по вопросу обучения в области качества, используется стенд, украшающий стену перед входом на производство и доступный взору всех заинтересованных, куда я заранее, до проведения устной учебы на производстве и в отделах (конечно,отдельно и чуть-чуть по-разному), вывесила памятку для сотрудников и все, кто заинтересовался смогли прочитать. А рядом,на стенде,ящик для предложений. В ходе занятий у меня уже были письменные вопросы(из ящика) и устные(по мотивам памятки):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыжикова Наталья

Пред.

Вернуться в Обучение в области менеджмента