Дополнительные правила для раздела

Возможно новое направление в менеджменте качества, если не умрет раньше времени

Дополнительные правила для раздела

Сообщение Валентин Машкин » 08 авг 2005, 17:26

Форумчане! Сделаем наш форум исключительно местом для профессионального общения!

Никто из вас не задумывался, почему он до сих пор таким не стал? Мне кажется, что причина в том, что модераторы считают правила форума слишком жесткими и поэтому боятся кого-нибудь обидеть. На самом деле выход из этой ситуации простой.

Не нарушая никаких правил для форума, я введу дополнительные правила для раздела. Пишите, что хотите. Но если Ваше сообщение не соответствует приведенному ниже критерию, оно даже повисит какое-то время в теме. А потом, чтобы никому не было обидно, я его просто перенесу в специальную тему, которая называется Рассуждательства. Вы можете там даже обсудить, насколько правомерно ваше сообщение перенесено. Если эта тема разрастется, совсем негодные сообщения будут удалены из нее навсегда.

Самый первый признак того, что сообщение подлежит удалению, это отсутствие в нем какой бы то ни было связи с темой, в которой вы его оставите. Поэтому всегда делайте смысловую привязку к теме. Но имейте в виду, что удалить можно и часть сообщения.

В данном разделе новые темы можно создавать только в том случае, если они вписываются в рамки позиционных подходов к управлению качеством менеджмента, либо предлагают на обсуждение альтернативный подход к управлению качеством менеджмента. Но прежде, чем делать это, подумайте, а так ли уж вам необходима именно новая тема? А нельзя ли свою пару-тройку вопросов задать в рамках уже существующих тем, например, в теме Начальный путь к пониманию УКМ, которая специально предназначена для широкого спектра вопросов?

Обратите особое внимание, что понятие менеджмент здесь рассматривается в собирательном смысле, как нечто целое. Поэтому желающим обсудить отдельные частные аспекты управления качеством чего бы то ни было, просьба - не беспокоиться. :)

Если созданная Вами тема слабо вписывается в указанные рамки, то отдельные сообщения из нее могут быть перенесены в уже существующие темы раздела, а новая тема будет закрыта. Если не вписывается вообще, то будет перенесена в другой наиболее подходящий раздел форума.

Ну, а теперь, когда правила озвучены, остается самое трудное: вам – соблюдать их, а мне – поддерживать.
Валентин Машкин

ПРИНЯТЫЕ СОКРАЩЕНИЯ

Сообщение Валентин Машкин » 14 авг 2005, 17:50

Друзья, длина моих сообщений вызывает у некоторых таварышчей нарекания. А ведь есть понятия, которые используются довольно часто. Я уже ввел в оборот несколько аббревиатур, но для тех, кто посещает форум редко или впервые, эти аббревиатуры могут оказаться непонятными. Поэтому составлю-ка я список наиболее употребительных из них. Если возникнет необходимость, то потом, видимо, имеет смысл вынести их в отдельную тему. Но это потом и исключительно по просьбам трудящихся. :)

ПДСУ – позиционная диагностика систем управления

ПКП – позиционная кадровая политика

ПМ – Позиционный Метод

СУ – система управления

УКМ – управление качеством менеджмента
Валентин Машкин

ЕЩЕ ОДНО ДОПОЛНЕНИЕ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Сообщение Валентин Машкин » 16 авг 2005, 15:11

Коллеги!

Если кто-то после всех предупреждений собирается открывать тему, то автоматически становится ее ведущим. Своеобразный полигон для будущих модераторов. И если тема вами не поддерживается, а просто висит, то ее постигнет уже известная из предыдыщего дополнения к правилам участь. А вы как думали?

А предложение у меня такое. На форуме используется очень много слэнга. Например. я долго не мог въехать, что такое ИМХО, пока мне сын не разъяснил. Так вот, предлагаю составить словарь слэнга и разместить его в этой теме. Можете присылать свои варианты разных словечек, а я их буду сводить в одно сообщение, чтобы было кучно.
Валентин Машкин

Сообщение Подковырина Екатерина » 08 ноя 2006, 13:55

Я вот до сих пор не могу понять что такое ИМХО, может кто-нибудь разъяснит? :?:
Подковырина Екатерина

Вообще-то в правилах раздела этот вопрос не совсем уместен..

Сообщение Юрий Самсонов » 08 ноя 2006, 15:26

но из уважения к даме, отвечу, а Валентин потом вычистит. :)
Взято с rambler'a:
На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)
Юрий Самсонов

Вернуться в Управление качеством менеджмента