Система 5П

Возможно новое направление в менеджменте качества, если не умрет раньше времени

Сообщение Оксана Яковлева » 22 авг 2005, 16:29

Господин Машкин, что у Вас за дурная манера влезать в адресные посты и отвечать на вопросы, которые Вам НЕ задавали .

Лично Я Юрия не считаю, как Вы позволили себе выразиться, "МАЛОГРАМОТНЫМ НАЧИНАЮЩИМ СПЕЦИАЛИСТОМ".
Я просто предлагаю Юрию ознакомиться с материалом, который был написан и применен до Вас (надеюсь Вы в своих изысканиях ознакомились с ними и применили). Сопоставлять, анализировать, применять - это уже Его задача. Т.е. Я примерно действую по старой поговорке " хочешь накормить человека - дай рыбу, хочешь помочь - дай удочку".

Это у одного моего знакомого есть хорошая цитата, с которой целиком и полностью согласна: "Мне очень симпатичен психологический тип людей, тренирующих мозг, переживающих нирвану от насилия над своим серым веществом, накапливающих знания, стремящихся к ежедневным интеллектуальным открытиям и разрываемых желанием выносить эти открытия на обсуждение" С.В.Рубцов
Оксана Яковлева

Сообщение Юрий Самсонов » 22 авг 2005, 17:12

Уважаемая Оксана!
Может быть, я не прав, но...
Книги Гуру действительно могут поспособствовать тренировке мозгов. Они могут помочь найти свой путь. Но рецепты гуру дают только при очном общении.
Для Вас, наверное, не секрет, что в книгах мастеров консалтинга есть недоговоренность. Она объясняется просто - если каждый (ну, почти каждый), кто прочитает книгу, сможет все сделать сам, кто будет приглашать их на консультирование? Каждый консультант, наверное, в своей практике натыкался на эти грабли: "Спасибо, мне все ясно, дальше мы сами справимся". Так что изюминку свою они держат за пазухой. И большинству из нас эта изюминка, увы, не по карману.

Г-н Машкин дает метод, подобного которому я не встречал за все те годы, которые занимаюсь вопросами управления, а это, поверьте много.

И вот теперь вопрос: почему г-н Машкин раскрывает свою методику?
Очень просто. Изюминка в ней - это тест. А расшифровку теста НВК Позиция оставляет за собой.

Мне было бы интересно узнать Ваше мнение по сути вопроса, а не получать рекомендации относительно того, что почитать :). Обратите внимание, сколько книг Вы посоветовали мне прочесть за несколько дней - уж не знаю, как на это и реагировать. Уверяю Вас, если бы я думал, что в книгах найду ответы на вопросы по Позиционной диагностике, я не стал бы влезать на этот форум.

Мария тут в определенный момент и меня в клоны (или как минимум сотрудники г-на Машкина) записала. Дескать, я тут "внезапно" появился. Правильно, Мария, не внезапно. Я вел переписку с г-ном Макшиным по его методике, и он пригласил меня на этот форум, поскольку здесь он дает пояснения. (Чтобы не повторяться). Но и это ему в строку поставили. Грустно, однако.
Юрий Самсонов

Сообщение Оксана Яковлева » 22 авг 2005, 17:28

Ах, Юрий...
" Изюминка в ней - это тест. А расшифровку теста НВК Позиция оставляет за собой"
Ну и чем отличается позиция Валентина от "сокрытия изюминог" Гуру менеджмента? :D Знаете Юрий, Я в своей жизни такое количество тестов понаписала, что не считаю данный способ объективным в оценке как индивидуума, так и предприятия. Поверьте Мне, не возможно провести диагностику СУ организации только по тесту...Это всё равно что сдавать ЕГЭ по окончании школы для поступления во всевозможные ВУЗы:) Валентин, простите за это сравнение.
И потом, Я ведь не предлагаю применять, то что написано в книгах под чистую...Книги фильтровать надо, так же как и Валентина.

По-поводу изысканий Валентина, Я уже написала " не нашла новизны", наверное, потому что ОЧЕНЬ МНОГО ЧИТАЮ и то что он отразил неоднократно видела в "произведениях" Гуру...

Да, кстати, Юрий, надеюсь Вы понимаете, что Я не собираюсь обращать Вас в Свою веру... :-)
Оксана Яковлева

Оксана..

Сообщение Мария Шелгинская » 22 авг 2005, 19:10

Вашими устами наконец-то были произнесены те самые мысли, на которых я настаивала с самого первого появления Машкина на форуме :-D :-D :-D
Мария Шелгинская

ОДИН ГУРУ УЖЕ ОТРИЦАЕТ НАЛИЧИЕ НУЖНОГО МЕТОДА

Сообщение Валентин Машкин » 22 авг 2005, 23:48

Оксана, если у Вас есть желание сообщить кому-либо что-нибудь личное, то и воспользуйтесь личкой. А здесь любое Ваше сообщение является публичным, для того и форум. Может, в борьбе с ветряными мельницами Вы это подзабыли? :) Ну, ничего, с кем не бывает…

Скажите, пожалуйста, а по какому поводу Вы просто предлагаете Юрию ознакомиться с материалом, который был написан и применен до меня? До меня много чего было написано. Но Вы из этого много выбрали классику жанра, и предлагаете Юрию воспользоваться всем этим наследием для прокорма (удочка), причем так, будто он у Вас все время рыбу просит. Вы его, случайно, ни с кем не перепутали? Он ведь успешный консультант в Латвии.

А здесь Юрий разбирается с тем, с чем до настоящего момента не сталкивался. Он профессионально выстраивает свои вопросы, аргументировано обсуждает ответы. От Вас же пока слышны маловразумительные советы бывалого библиотекаря. Наверное, Вы в очередной раз обидитесь на это, но это квалификация Ваших действий. Ничего личного.

Что касается изюминки, то ситуация проста. Управление потенциалом составляет всего лишь одну треть от УКМ, т.е. Вы можете применять управление компетентностью и управление взаимодействием отдельно. Уверяю Вас, получите при этом результат.

Знаете Юрий, Я в своей жизни такое количество тестов понаписала, что не считаю данный способ объективным в оценке как индивидуума, так и предприятия. Поверьте Мне, не возможно провести диагностику СУ организации только по тесту...Это всё равно что сдавать ЕГЭ по окончании школы для поступления во всевозможные ВУЗы.

Вы сами дали оценку тому множеству тестов, которые понаписали. Не хотелось бы думать, что все сводится к элементарной проекции.

А что касается того возможно или нет провести диагностику СУ организации только по тесту, скажу вам одну вещь. Мы предлагаем инструмент и методологию оценки. Замеры, полученные с помощью этого инструмента, позволяют выстраивать практические действия. Что Вам еще надо? Не хотите ли вспомнить, что такое калории, указанные для каждого продукта? Всего лишь количество тепла, выделяемого при сжигании. Тупой, но инструмент. И ведь пользуются до сих пор, пока новый инструмент не будет придуман. Так и здесь, ПМ дает руководителю в руки инструмент для диагностики, и альтернатив ему нет.

Оксана, в свое время Мария выставила себя мелким провокатором. Вы рискуете со своими голословными утверждениями попасть в ту же категорию. Причем для этого Вам достаточно всего лишь не ответить на мой вопрос по поводу Ваших слов:

"не нашла новизны", наверное, потому что ОЧЕНЬ МНОГО ЧИТАЮ и то что он отразил неоднократно видела в "произведениях" Гуру...

Внимание, вопрос: процитируйте конкретно хотя бы одно высказывание конкретного гуру с указанием источника, где это можно было бы проверить, из которого следует, что он говорит о том же, причем не на уровне пожеланий, а на уровне найденных и реализованных решений.

Как Вы понимаете, Оксана, игры заканчиваются. Пришла пора отвечать за свои слова. Попытка привести любую цитату не по сути будет расцениваться как неадекватность Вашего восприятия. Отсутствие ответа будет расцениваться так же, как и в случае с Марией. Выбор у Вас богатый. Действуйте.

А я с вашего позволения подам Вам позитивный пример и приведу цитату одного из уважаемых Вами гуру. Ли Якокка в своей книге «Карьера менеджера» (М., «Прогресс»,1991, стр. 48 ) пишет:

Однако существует два очень важных обстоятельства, касающиеся каждого кандидата на должность, которые невозможно выявить в одной лишь беседе по поводу предстоящей ему работы. Первое связано с тем, не ленив ли он, а второе – обладает ли он элементарным здравым смыслом. Нет такого метода качественного анализа, который позволил бы определить, свойственно ли кандидату прилежание к труду или хватит ли у него ума – или хотя бы смекалки, - когда дело дойдет до принятия решения.

Достаточно ли авторитетен для Вас источник? Или ему тоже следовало кого-нибудь почитать?

Теперь Ваш ход, Оксана.

Участники форума затаили дыхание и с волнением наблюдают за нашей дискуссией, если это так можно назвать. Еще бы, ведь Оксана пошла ва-банк… Выиграет ли она поединок или спасует? Ждать осталось немного: всего один шаг отделяет стороны от финишной прямой. Итак…
Валентин Машкин

Сообщение Юрий Самсонов » 23 авг 2005, 08:43

Уважаемая Оксана, не могу не ответить на четко поставленный вопрос.

Ну и чем отличается позиция Валентина от "сокрытия изюминог" Гуру менеджмента? Знаете Юрий, Я в своей жизни такое количество тестов понаписала, что не считаю данный способ объективным в оценке как индивидуума, так и предприятия. Поверьте Мне, не возможно провести диагностику СУ организации только по тесту...Это всё равно что сдавать ЕГЭ по окончании школы для поступления во всевозможные ВУЗы:) Валентин, простите за это сравнение.

Один из российских консультантов выразил интересную мысль: "Сейчас в консультационном бизнесе 10% услуг даются бесплатно, а 90% - за деньги. Консультативным рынком будет владеть тот, кто сможет 90% услуги давать бесплатно, и только 10% - за деньги".

Вот в чем я вижу разницу между изюминками.

А тест от Ваших, я думаю, сильно отличается глубиной проработки :) .
Каюсь, грешен - была мысль взломать - но к счастью быстро понял, что действительно отличается :) .
Юрий Самсонов

Re: ОДИН ГУРУ УЖЕ ОТРИЦАЕТ НАЛИЧИЕ НУЖНОГО МЕТОДА

Сообщение Оксана Яковлева » 23 авг 2005, 11:25

1.Оксана, если у Вас есть желание ...
Валентин желания, нет, но лезть в адресный пост это весьма не учтиво... чему Вас только Мама учила, неуж ли тому что, когда общаются двое НЕОБХОДИМО непременно встрять, да ещё и с не интересным им предложение?

2.Скажите, пожалуйста, а по какому поводу Вы просто предлагаете Юрию ознакомиться с материалом, который был написан и применен до меня?
Валентин, ну Вы прям как дитя малое...Если Вы столь уверены в своем первооткрывательсте, то чего ж Вас так пугает, что Юрий ознакомиться с КЛАССИКАМИ в этой области....Вы, как разработчик своего метода, наоборот , должны быть заинтересованы в том чтобы он с ними ознакомился и "убедился" в Вашей "гениальности"...

3.Он ведь успешный консультант в Латвии.

А Я высказывала сомнения по этому поводу :?: ... Может быть и успешный...Только вот как измерить меру успеха Вы знаете?

4. А здесь Юрий разбирается с тем, с чем до настоящего момента не сталкивался.
Возможно, но почему Вы столь усердно надеваете на его глаза шоры? Боитесь потерять ЕДИНСТВЕННОГО Вашего последователя?

5.От Вас же пока слышны маловразумительные советы бывалого библиотекаря. Наверное, Вы в очередной раз обидитесь на это, но это квалификация Ваших действий. Ничего личного.

Да вот как раз и ЛИЧНОЕ в Вас и кипит Библиотекарь - спасибо, это не так уж и плохо... У Меня действительно неплохая библиотека по вопросам менеджмента, которая собиралась не один год и с авторами многих публикация Я знакома по личной переписки...

5.Что касается изюминки, то ситуация проста. Управление потенциалом составляет всего лишь одну треть от УКМ, т.е. Вы можете применять управление компетентностью и управление взаимодействием отдельно. Уверяю Вас, получите при этом результат.

Валентин, Меня проверяли не только компетентность и взаимодействие, но и на стрессоустойчивость, конфликтогенность, лидерство, коммуникабельность, благонадежность и пр.... Неужели Вы надеетесь Меня чем-то удивить...Если действительно уверены в своих силах пришлите мне свой тест...Обещаю ответить...

6. Мы предлагаем инструмент и методологию оценки.
Честно говоря, нигде в Ваших публикациях именно это Я и не нашла.
Думаю её и нет, т.к. это означает раскрыть карты и остаться без инструмента для получения дохода, т.е. это и есть Ваша "изюминка".

7. Что Вам еще надо?
Ну для начала, чтоб Вы перестали истеричить...

8. Внимание, вопрос: процитируйте конкретно хотя бы одно высказывание конкретного гуру с указанием источника, где это можно было бы проверить, из которого следует, что он говорит о том же, причем не на уровне пожеланий, а на уровне найденных и реализованных решений.

Валентин, цитировать Я никого не буду и Вы прекрасно понимали, когда пытались провести эту провокацию....И почему не буду Вы тоже прекрасно понимаете...НО, теперь, как объявленный Вами заслуженный Библиотекарь, рекомендую ЛИЧНО Вам прочесть "Менеджер Мафии"...Это одна из любимых мои книг...Читала Я её в отпуске на берегу Средиземного моря и запивала вином...Так вот в ней в АБСОЛЮТНО непринужденной форме освещаются вопросы: как создать свой бизнес, как сформировать команду, как стать лидером, как разобраться с ролевыми компетенциями в команде, как решать возникающие проблемы, как гасить конфликты и прочая, прочая, прочая

9. Как Вы понимаете, Оксана, игры заканчиваются.
А Я с Вами и не играла... Если Вы затеяли свою игру - это Ваша проблема, и с чего Вы вдруг решили, что у Меня есть желание учавствовать в Вашей игре?

10 «Нет такого метода качественного анализа, который позволил бы определить, свойственно ли кандидату прилежание к труду или хватит ли у него ума – или хотя бы смекалки, - когда дело дойдет до принятия решения.»

Это Ваша цитата...Неужели Я должна её комментировать?

Валентин, и не надо Мне угрожать...Мне ведь не 20 лет и руководитель Я уже без малого почти 10 лет...Ну чего Вы в самом деле?
Последний раз редактировалось Оксана Яковлева 23 авг 2005, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Яковлева

Сообщение Оксана Яковлева » 23 авг 2005, 11:29

Юрию
Я хочу принести Вам свои извинения за то что вынуждена обсуждать с Валентином Вашу персону...Надеюсь на Ваше понимание...
Оксана Яковлева

Ничего, Оксана,

Сообщение Юрий Самсонов » 23 авг 2005, 12:04

переживу :) ... Ну, Вы бросаете реплики, ну другие...
К тому же мне кажется, что Вас нельзя вынудить делать то, что Вам не по душе :) .
Есть люди, которые обсуждают поступки, что конструктивно, другие - переходят на личности. Как говорится, почувствуйте разницу.

Валентин просто чувствует ответственность - он меня на этот форум зазвал, а я тут получил ровно то, что и ожидал :) , и о чем ему писал.
Тем не менее, каждый решает на форуме свои личные задачи. Как у кого получается - каждый сам знает.
Само по себе наблюдение за эволюцией позиций участников - процесс занимательный.
А вот сколько ни пытаюсь пользу извлечь из разговора с Вами - не получается. Разговора не получается, одни ссылки да реплики... На репликах и ссылках далеко не уедешь.
Роз нет, одни шипы :cry: .
Юрий Самсонов

Сообщение Оксана Яковлева » 23 авг 2005, 12:24

Юрию
Ну чтож... значит не судьба.... :-) Надеюсь, что от моих шипов Вы хоть какую-нибудь пользу извлечете...Араведерчи
Оксана Яковлева

Оксана,

Сообщение Юрий Самсонов » 23 авг 2005, 12:47

я конечно же извлеку! Я в деле извлечения пользы - как китаец :) . Но, слава Богу, судьба тут не причем.
А я гляжу, вы итальянским увлеклись? Успехов :) !
Юрий Самсонов

СООБЩЕНИЕ ПЕРЕНЕСЕНО

Сообщение Мария Шелгинская » 23 авг 2005, 13:29

Мария, Ваше эмоциональное сообщение перенесено в тему Рассуждательства. Не думайте, что я к Вам придираюсь, не Вы одна там оказались. :)

Заодно приглашаю Вас обсудить там, что такое хамство.
Мария Шелгинская

ПЕРЛЮСТРАЦИЯ

Сообщение Валентин Машкин » 23 авг 2005, 17:51

Народ! Я тут слегка почистил тему. Кто не найдет свои сообщения, ищите в теме Рассуждательства.

Если и дальше будут сообщения, совершенно не относящиеся к теме обсуждения, буду переносить туда же, как и обещал.

===============

Оксана, а тест Позиция Вы можете найти на нашем сайте www.pozmetod.ru. Тестируйтесь, думаю, для Вас лично я сделаю это бесплатно. Только своим именем подписывайтесь.
Валентин Машкин

Сообщение Оксана Яковлева » 23 авг 2005, 20:00

Валентин, Я заполнила Ваш тест... надеюсь Вы сдержите своё слово по-поводу бесплатности...
Правда возникли проблемы при отправке, так что не знаю, что Вы получите...Но в любом случае сообщите получили или нет...
Оксана Яковлева

ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ ДОСТОЙНОМУ ЧЕЛОВЕКУ

Сообщение Валентин Машкин » 23 авг 2005, 21:08

Оксана, здравствуйте!

Если бы у меня была шляпа, снял бы ее в знак уважения за Ваш развернутый ответ. :) Может, Вы теперь всегда развернуто будете отвечать? Думаю, все были бы рады.

Правильно ли я понимаю, что у Вас нет желания обсуждать что-либо в приватном порядке, т.е. Вы хотите общаться именно на форуме, но при этом так, чтобы никто не встревал? Если я не ошибся, то смею заметить, что в письменном общении встрять и помешать кому-то можно только одним способом: если я влезу, например, непосредственно в Ваше сообщение и отредактирую его так, как мне хочется. А во всех остальных случаях такое общение - это все равно, как выложить на стол три записки, написанные разными людьми. Вы можете читать одну и не обращать внимания на другую. Так что Вам следует пересмотреть свои представления об учтивости при общении на форуме.

За Юрия я совершенно спокоен. Пошел бы с ним в разведку. А вопрос задавал для того, чтобы самому понять Ваши мотивы. Хочу разобраться, то ли Вы настолько простодушны, что считаете, будто он не читал подобного рода литературу, то ли Вы пытаетесь тонко манипулировать сознанием участников форума в соответствии с самой любимой Вами книгой "Менеджер Мафии", то ли Вы просто работаете на публику… Мне ответьте, зачем вам образованность Юрия?

Может быть и успешный...Только вот как измерить меру успеха Вы знаете?

Оксана, да и Вы о них прекрасно знаете. Наверное, подзабыли слегка… Это обычные рейтинги. Популярность, определенная с помощью опросов клиентов.

почему Вы столь усердно надеваете на его глаза шоры? Боитесь потерять ЕДИНСТВЕННОГО Вашего последователя?

Эк, Вы постоянно на одни и те же грабли наступаете. :) Процитируйте, пожалуйста, мои слова, из которых следует, что я шоры на его глаза надеваю. Практика показала, что за свои слова Вы не отвечаете, поэтому поступим проще. До тех пор, пока Вы не обоснуете свое утверждение, я буду считать, что Вы ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ.

А последователя я потерять действительно боюсь. Скажу больше: я боюсь потерять и Вас, и Марию Шелгинскую, и Анастасию Борзенко – любого, кого нелегкая занесла на просторы этой провокационной темы. :) Вы все – моя благодарная аудитория. И я все силы прикладываю, чтобы удержать каждого, что бы вы ни вытворяли. Если не верите, то просто проанализируйте мои высказывания. Единственное, чего вы от меня не дождетесь, это заигрывания с аудиторией. А так я весь ваш… :)

Оксана, если Вам нравится высокое звание Библиотекарь, так и чудненько. Если Вы при этом еще изредка будете отвечать по существу, то это и есть предел мечтаний каждого модератора. :) Что касается ЛИЧНОГО отношения, если оно и есть, то всего лишь к светлому образу в голове. А что еще может основываться исключительно на словах? И кипит оно во мне, ох как кипит, потому что всем сердцем, душой и разумом я хочу быть понятым до конца. Лично каждым!

Обратите внимание, например, на наши непростые отношения с Марией. Как только она ни проходилась в мой адрес. Я же неизменно разговариваю с ней вежливо и уважительно, очень ценю, когда она преодолевает свое чувство собственной важности и начинает разговаривать конструктивно. Короче, любое движение в сторону профессионализма я стараюсь в ней, да и в любом другом поддержать, любую зависимость от эмоций, предубеждений и всего такого прочего всегда делаю явной. Знаю, что последнее переносить особенно трудно, но в любом случае выбор - изменяться или твердо стоять на своем - остается за каждым.

Про тест я Вам уже написал. Добавлю только, что результаты тестирования узнаете только Вы. Так что тестируйтесь. И не забудьте, что мое предложение о пробной диагностике остается в силе. Я делаю ее бесплатно, но за это мы публикуем и обсуждаем ее результаты здесь на форуме в отдельной теме. С вывешиванием схемы, показателей и всего того, что я посчитаю нужным рассказать другим. Шаг за шагом. Работники и связи между ними должны быть реальными, а для представления мы можем, если хотите, фамилии заменить.

Методология оценки вовсе не предполагает открытие ключей. Я заявляю, что есть некий измерительный инструмент, а далее показываю, как с его помощью оценить способности и осуществить диагностику СУ. Для понимания можете сравнить это с электронной подписью. Методология ее известна, а конкретные ключи – нет. За счет этого легко осуществляется массовое шифрование любой информации.

Оксана, я очень хочу перестать истеричить. Только плохо понимаю, чего именно я не должен делать. Я не хочу, чтобы меня обзывали хамом, но как ни призываю разобраться с этим понятием, никто не желает мне в этом помочь, в результате чего я начинаю думать, что людям просто удобно прикрываться такими красивыми словечками, а на самом деле они не соответствуют действительности. Если Вы хотите мне помочь в этом, то я готов обсудить любой вопрос моего поведения в теме Рассуждательства.

По поводу цитирования, Оксана, это никакая не провокация. Вы создали ситуацию, Вы же ее и разруливайте. За слова нужно отвечать. Либо признайте, что болтали просто так, чтобы досадить, например. :) Кстати, Вы помните, какой подзаголовок у Вашей любимой книги "Менеджер Мафии"? Руководство для корпоративного Макиавелли. Одна моя знакомая не смогла дочитать эту книгу до конца только потому, что там пропагандируется неприкрытое манипулирование людьми, да и сами эти люди рассматриваются соответствующим образом.

Про игры. Моя игра в этой теме называется так: познаём, что есть Система 5П? В разделе познаём, что есть УКМ? Я установил довольно жесткие правила этой игры. Я слежу за тем, чтобы эти правила выполнялись всеми. Я ограничен в способах воздействия на тех, кто нарушает правила. И я неуклонно тащу всю «команду» к финишу, до которого, ох, как еще далеко. Вы, Оксана, готовы действовать по этим правилам? Пока Вы только стремитесь дезорганизовать обсуждение, а хотелось бы большой и светлой любви… к Системе 5П. :)

О цитате Ли Якокки. Я не понял, Вы вместо того, чтобы проверить цитату, предпочитаете приписать ее мне? Польщен! Спасибо! Припишите мне что-нибудь еще, плииз. :)

И, наконец, о каких угрозах Вы говорите? Разве Вас пугает то, как Вы выглядите в глазах окружающих здесь на форуме? Где никто не видел и не знает Вас лично, где все ориентируются только на Ваши слова? Это что ли Вы воспринимаете за угрозу? Нет, угрожаю я Андрею Майстренко: он может временно потерять доступ к обсуждению. Да и то это пока пугалка. А в Ваш адрес вообще никаких угроз не было. Так что не пугайтесь, Оксана. Я обещаю не давать Вас в обиду. :)
Валентин Машкин

Валентин

Сообщение Мария Шелгинская » 23 авг 2005, 21:37

Вы ХАМИТЕ в мой адрес, а не выражаетесь вежливо :x
Мария Шелгинская

Сообщение Оксана Яковлева » 24 авг 2005, 10:41

Валентин, не стоит здороваться каждый раз когда Вы пишите очередной пост... Это форум, а не совещания назначеннные в определенный день и определенный час...Что касается развернутости моих ответов, то не имею возможности писать трактаты, однако не смотря на это в каждый Свой пост Я вкладываю смысл и прежде чем его написать ДУМАЮ... да, да представьте себе думаю...Так что Вам уж придется довольстоваться тем, что Я могу Вам предложить.
Что касается Юрия... Мне этот человек симпатичен, поэтому Я бы хотела иметь его в Своих собеседниках, но разговоривать на совершенно определенном понятийном аппарате...Поэтому и уделила ему время...
Далее, Валентин, Вы прекрасно знаете цену всех рейтингов...Обычно нужно заплатить за определенное место и ты получишь его..Поэтому ЛИЧНО для Меня успешность измеряется обращениями ко Мне совершенно незнакомых людей, при этом коммерческая сторона вопроса не является главенствующей...
Да по-поводу "Менеджера Мафии"... Вы видимо недопоняли... Я имела ввиду всю серию, а не только первую книгу, хотя про Маккиавели - это кажется вторая:)
А вот что касается того, как Вы ведете дискуссию, то участники совершенно правы... Вы крайне агрессивны...Правда должна отметить, что последние 2 поста адресованные Мне имели совсем другую интонацию...
Что касается Моего имиджа, то большенство участников знает Меня по другим форумам...Так что они могут судить обо Мне...
А цитату Я не Вам приписала, Я имела ввиду, что Вы её привели и сделала акцент на "нет такого метода качественного анализа..." Мне казалось, что Вы это поймете...
Тестирование можно пройти, при условии, что Вы скроете название компании и реальные имена действующих лиц...Если интересно -присылайте материалы...Против публикации результатов на форуме ничего против не имею... будет повод для разговора всех участников форума... Кстати можете опубликовать и результаты моего теста... Будет занятно :-)
Оксана Яковлева

Сообщение Андрей Горбунов » 15 янв 2006, 19:02

Продолжаю публиковать комментарии материалов НВК "Позиция".
В этой ветке, посвященной системе "5П", ссылка на комментарий к статье "Система 5П. Единый управленческий формат": http://andy-gor.hotbox.ru/comments/comment%202.htm
Право сомневаться не отменяет обязанности думать
Андрей Горбунов
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 10 раз.

Комментарий с опозданием на год

Сообщение Юрий Самсонов » 20 янв 2006, 13:38

К сожалению, Андрей прокомментировал статью годичной давности. Поскольку эта тема развита автором в последующих статьях, обсуждение данных комментариев не имеет смысла. Продолжение дискуссии по системе 5П целесообразно вести в рамках темы Управление взаимодействием.
Юрий Самсонов

Пред.

Вернуться в Управление качеством менеджмента