Критерии/методы сертификации СМК

Сертифицируем и сертифицируемся

Модератор: Александр Воробьёв

Re: Критерии/методы сертификации СМК

Сообщение Александр Юхов » 24 авг 2018, 15:49

Роман Озеранский писал(а):Кстати, коллеги аудиторы и практики, обратите внимание на п. 5.3b) ISO 9001:2015
5.3 Функции, ответственность и полномочия в организации
Высшее руководство должно обеспечить определение, доведение до работников и понимание в организации обязанностей, ответственности и полномочий для выполнения соответствующих функций. Высшее руководство должно распределить обязанности, ответственность и полномочия для:
...

b) обеспечения получения намеченных результатов процессов;

Это вам еще одно требование, уже к менеджменту, который должен распределить обязанности, ответственность и полномочия для того чтобы процессы были результативны :D .
Коллеги практики и аудиторы ОС, у меня к вам неприятный вопрос - вы почему не знаете ISO 9001:2015 :D , хотя у вас по этому стандарту есть хоть какая-то практика, в отличии от меня. У меня по ISO 9001:2015 - практики "0", но почему-то я вам рассказываю про требования, а не вы мне :D .
P.S. А Шустер еще упрекает меня за термин - "практика практиков", вот она - в действии :D .

А в чем проблема? С чего Вы решили, что мы не знаем этих требований )))

Правила форума п.23. Соотношение цитируемого текста к написанному не должно превышать 5:1.
Администратор
Александр Юхов

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Критерии/методы сертификации СМК

Сообщение Роман Озеранский » 24 авг 2018, 16:33

Александр Юхов писал(а):А в чем проблема? С чего Вы решили, что мы не знаем этих требований )))

Я просто призываю практиков и аудиторов, ранее отрицавших, что результативность процессов является требованием ISO 9001:2015, признать его таковым :D .
А есть проблемы или нет, зависит от ответа практиков и аудиторов :D .
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Сертификация систем менеджмента