Вопрос к Андрею Горбунову

Обсуждение прочих стандартов не связанных по тематике с вышеперечисленными

Модератор: Александр Воробьёв

Re: Вопрос к Андрею Горбунову

Сообщение Радэ Бошкович » 10 ноя 2017, 18:06

Михаил Шустер писал(а):В "зачетную неделю" - 16 часов в день отдай и не греши. И никого не волнует, как ты себя чувствуешь

Один богатый бизнесмен, который пару раз обанкротился, но каждый раз воскресал из пепла, как-то давал интервью. Спрашивают: "В чем секрет вашего успеха?" А тот говорит: "Достаточно определить, чего ты хочешь от жизни, и решить, готов ли ты пожертвовать тем, чем необходимо пожертвовать, чтобы добиться успеха."

В социально ориентированном государстве нет давления чтобы жертвовать чем-нибудь. Там, где царит капитализм, давление очень сильное. Когда я смотрел Джека Леммона в Glengarry Glen Ross, я тоже сказал себе, что там и так жить я бы не смог. Вопрос в том, кто прав?
Радэ Бошкович
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Михаил Шустер » 10 ноя 2017, 18:56

Радэ Бошкович писал(а):[ Вопрос в том, кто прав?

Тут просто. Каждый делает выбор для себя. Нужно понимать, кто ты и не притворяться перед собой
Если тебе нравится) - значит совпало, ура. Если нет - значит никакой формальный успех не окупит дискрмфорта
Правда, риск выгорания плохо прогнозируется. Или я не владею вопросом
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 333 раз.

Сообщение Евгений Жуков » 10 ноя 2017, 20:43

Михаил Шустер писал(а):В "зачетную неделю" - 16 часов в день отдай и не греши

Это две недели-то в год?
А в году их 52

Другое дело у нас - 8-9 часов по 6 (а то и по 7) дней в неделю. + Подработка. Потому что:
а) зарплаты МОН платит каждый год с дисконтом
и
б) все расходы, начиная от сырья-материалов-реагентов на опыты и до публикаций-стажировок за границей - за свой счёт

Вот чисто интересно: если сказать этим "трудягам", что вы мол должны ежегодно оформлять два патента на организацию за свой счёт (здесь полный олинклюзив - начиная от идеи с патентной чистотой, через альфа и бета тестирование к оплате пошлин) - так как долго они будут петь "Амэрыка, амэрыка год шэд хис грэйс он зии"?
DOCENDO DISCIMUS
Евгений Жуков

Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение Евгений Жуков » 10 ноя 2017, 20:51

Михаил Шустер писал(а): 500 менеджеров с окладом 1 млн в год уволили в течение двух недель

Бедненькие!

А слабо им при зарплате в $200-250 в месяц оплачивать обучение ребёнка в вузе за $400 в год (и это только "в кассу"! - без общежития, книг-тетрадок-ноутбука; а ещё и обязом идут курсы по "рабочей профессии" - ну тут всего-то $20 "в кассу" посеместрово, а расходники - так это за свой счёт)?
DOCENDO DISCIMUS
Евгений Жуков

Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение Иван Павлович » 11 ноя 2017, 00:11

Радэ Бошкович писал(а):В социально ориентированном государстве нет давления чтобы жертвовать чем-нибудь. Там, где царит капитализм, давление очень сильное. Когда я смотрел Джека Леммона в Glengarry Glen Ross, я тоже сказал себе, что там и так жить я бы не смог.

Если в Финляндии платят пособие просто так, чтобы у человека не было забот что есть и где жить и он мог думать о собственном бизнесе или работе по душе, то это социально ориентированное государство? Если да, то что оно требует жертвовать? А капитализм там самый настоящий, государству конечно принадлежат доли в крупных компаниях, но основная часть в руках у частников.
Иван Павлович

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Прочие стандарты