О чем этот форум.

Ставим систему менеджмента в отдельно взятой организации (раздел для "начинающих")

Модератор: Андрей Горбунов

О чем этот форум.

Сообщение Роман Озеранский » 29 окт 2004, 11:30

В этом форуме мы обсуждаем вопросы постановки системы менеджмента на примере конкретной организации. Приветствуются предложения, что лично вы делали бы в конкретной ситуации (теории и "воды" сюда лить не надо).
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: О чем этот форум.

Сообщение kok » 31 окт 2004, 15:02

Администратор писал(а):В этом форуме мы обсуждаем вопросы постановки системы менеджмента на примере конкретной организации. Приветствуются предложения, что лично вы делали бы в конкретной ситуации (теории и "воды" сюда лить не надо).

Я не верю в практику без теории. Если есть таковая, то это полная чепуха. Это броуновское движение, это хаос, ...

Хороший практик - это также хороший теоретик. Иного не дано.

"Вода" возникает именно из-за плохой теории, или из-за не понимания теории.
kok

Сообщение Роман Озеранский » 31 окт 2004, 22:14

Хороший практик - это также хороший теоретик. Иного не дано.

В этом есть смысл, правда не всегда он может донести знание теории до окружающих. В данном случае никто не отвергает теории, ранее я уже говорил, что для завоевания авторитета необходима компетенция, компетенция наращивается при постоянном обучении (в различной форме) где получаются знания. Более того, простые знания уже не дают той отдачи, которой мы ожидаем. Как говорил Деминг, нам нужны глубинные знания, именно они дают понимание систем, да и у Джойнера в его треугольнике "научный подход" присутствует в явном виде. Когда я писал, что не надо теории, естественно имелось в виду что ее мы можем рассмотреть в других разделах форума, я бы с удовольствием пообсуждал того же Джойнера.. Здесь мы ожидаем немного другого. Юле, не надо ожидать какого то лекарства быстрого приготовления. Его просто нет. Есть долгий, кропотливый и постоянный труд. Мне думается, что нашу героиню спасут только знания. Надо учится, читать книги по менеджменту, становится лидером. Начальник пусть остается начальником, а вы становитесь лидером, это намного интересней и продуктивней.
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Внедрение СМК в ООО "Чебурашка"