Мониторинг показателей процессов

Ставим систему менеджмента в отдельно взятой организации (раздел для "начинающих")

Модератор: Андрей Горбунов

Re: Мониторинг показателей процессов

Сообщение Юлия Чакыр » 11 апр 2016, 21:57

Вы знаете, вообще с выделением этих процессов затык у нас. Ведь назвал деятельность процессом - будь добр померь его. Конечно собственники компании хотят мерить все и вся, но нет на это ни ресурсов, ни иногда и информации откуда что брать. Поэтому надо определить именно те процессы, которые собственникам интересны и из показателей этих процессов им будет видна картина по компании. Поэтому мы и остановились пока на верхнем уровне: Планирование, Осуществление, Контроль и анализ, Управление ресурсами. Но это так обобщенно, мне кажется.
Юлия Чакыр

Сообщение Савелий Степанов » 11 апр 2016, 22:39

Юлия Чакыр писал(а):Ведь назвал деятельность процессом - будь добр померь его.

а если не назвал - не померил? Так не бывает.
Савелий Степанов

Сообщение Роман Озеранский » 11 апр 2016, 23:20

Юлия Чакыр писал(а):Поэтому мы и остановились пока на верхнем уровне: Планирование, Осуществление, Контроль и анализ, Управление ресурсами. Но это так обобщенно, мне кажется.

Я обожаю этот вопрос задавать практикам - ребята, а зачем вам нужны процессы :D ?
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сергей Трофимов » 12 апр 2016, 10:29

Юлия, вы поспрашивайте руководителей, где у вас больше всего грызня идет. Обычно закупки с производством, а те с продажниками вечно во взаимных претензиях. Вот с них и начните. Процессы позволят четче увидеть взаимосвязи, зоны ответственности и установленные требования.
Сергей Трофимов

Благодарил (а): 52 раз.

Пред.

Вернуться в Внедрение СМК в ООО "Чебурашка"