Установки вибрационные (старые), производителя ищу

Обсуждение метрологических вопросов

Установки вибрационные (старые), производителя ищу

Сообщение Ксения Панкрушина » 05 июн 2009, 11:28

Здравствуйте, все!

Имеются две установки:

Установка испытаний транспортной тряски УИТТ-120-002: для испытаний изделий массой до 100кг на многократные и одиночные удары;

Установка вибрационная механическая УВ-70/200.

По первой установке хотя бы параметры известны некоторые, по второй - ничего.

Дело в том, что установки старые, разворованы платы. Для целей воостановления оборудования и ищем производителя (адреса, названия нет, только почтовый ящик, официальные органы помочь не смогли). Возможно, кто-то работал с подобными или что-то знает...

Спасибо за любую помощь и информацию
Ксения Панкрушина

Сообщение Антон Сергеевич » 08 июл 2009, 09:49

ну вы вряд ли найдете производителя теперь.
Вы своими силами хотите восстанавливать это дело или привлекать кого будете?
По восстановлению и модернизации испытательного оборудования (вибрационные установки, силозадающие, разрывные и т.д.) знаю я несколько дружественных мне организаций, могу посоветовать специалистов по испытательным стендам, которые Вам по этому делу по крайней мере что то посоветуют: про оборудование, про цены и т.д.
Антон Сергеевич

Сообщение Ксения Панкрушина » 08 июл 2009, 17:00

Антон Сергеевич,

я вполне понимаю, что производителя я уже не найду, но хоть кто-то же с этими установками работал, может у кого такие работают и свою службу служат :)

Восстановить могли бы и сами - и свои разработчики, и свои цеха есть, знать бы что, поскольку при отсутствии платы её никак не восстановишь.

Насчёт предложенных советов - не откажусь, в личку или по e-mail контакты отправьте, пожалуйста, если возможно
Ксения Панкрушина

Сообщение Антон Сергеевич » 08 июл 2009, 20:36

про телефоны завтра узнаю...
А про установки вот что:
1. В обозначении числа скорей всего обозначают предельные значения вибрации, массы и т.д.
2. Для модернизации надо знать тип привода установки...
тип привода определяет предельные значения вибрациии, нагрузки. А уже от этого надо будет плясать с составом системы управления, которая как раз и нужна вам, как я понял).
как только будет определен тип привода и системы управления надо писать ПО для управления стендом в зависимоти от задач
Антон Сергеевич

Вернуться в Метрология