Путин дал указание ...

...если таковое имеется

Re: Путин дал указание ...

Сообщение Роман Озеранский » 05 июл 2018, 12:08

Максим Иванович писал(а):Просто странно слышать претензии к МК

А я думал, что Вы скажете, что Вам странно слышать другую фразу, про претензии к работягам, произнесенную Вашим коллегой практиком - "Директор не виноват, Рабочий виноват". Не странно :D ? Ну так наберитесь смелости и скажите, что Ваш коллега практик - не прав :) . Когда МК катит баллоны на работяг, это и есть его практика практика (калабурчик :D ), т.ч. претензии к практикам, именно как к системным специалистам, не странные, а вполне себе обоснованные.
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Максим Иванович » 05 июл 2018, 13:48

Роман Озеранский писал(а):Ну так наберитесь смелости и скажите, что Ваш коллега практик - не прав

я не знаю контекста этой фразы. Мог и рабочий быть виноватым, мог и директор, смотря о чем там шла речь. Надо анализировать ситуацию.
Максим Иванович

Сообщение Роман Озеранский » 05 июл 2018, 14:27

Максим Иванович писал(а):я не знаю контекста этой фразы.

Ну так поиск рулит, кто мешает уточниться?
Даю подсказку, читайте эту тему.
Максим Иванович писал(а):Мог и рабочий быть виноватым, мог и директор, смотря о чем там шла речь. Надо анализировать ситуацию.

Конечно мог быть виноват и рабочий и директор. Вопрос лишь в соотношениях :D . Я ведь вам всем не даром говорю - практики, изучайте теорию :D . Знания о теории вариабельности, уже все за вас сделали. Специальные причины вариабельности, порождающие косяки рабочего, не более чем статистическая погрешность по отношению к общим причинам вариабельности, порождающим косяки директора :D . И вам - практикам, этой статистической погрешностью, даже не можно, а нужно - просто пренебречь, и заниматься только общими причинами вариабельности, на то вы и системщики :D . Так у кого из вас - практиков еще остались вопросы:
- кто тут виноват, рабочий или директор?
- каковы причинно-следственные связи вытекающие из соотношения общих и специальных причин вариабельности?
- и самое главное, куда же мне идти - в гембу, где я буду королем, рассказывающим тупым работягам о прелестях ISO 9001, или в кабинет директора, где если я расскажу директору о его системных косяках, мне за такую наглость, тут же пропишут люлей :lol: ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Козин » 11 июл 2018, 07:44

РИА Новости писал(а):Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает ликвидацию в России национального и внутрисетевого роуминга.

ИМХО пример управленческого решения системного характера с неоднозначными последствиями.
1. Снижение валовой прибыли операторов сотовой связи и как следствие снижение ВВП
2. Снижение затрат пользователей сотовой связи и рост их благосостояния
3. Уход с рынка региональных операторов или слияние их с национальными операторами и как следствие снижение конкуренции и как следствие ...
4. Уход с рынка региональных операторов и как следствие сокращение рабочих мест и снижение благосостояния бывших работников
5. .... можно продолжать
Андрей Козин

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 11 июл 2018, 08:07

Андрей Козин писал(а):ИМХО пример управленческого решения системного характера с неоднозначными последствиями.

А разве не Андрей Козин рассказывал нам как начальство "ежедневно и скрупулёзно" трудится не покладая рук :lol: ? Вот российский народ (и Андрей Козин в т.ч.) пожинает результаты трудов праведных :D . Вот они эти результаты. Разве они не замечательны :D ?
Андрей, это я могу говорить про неоднозначные последствия, а у Вас теперь планида другая, Вы теперь любое, даже самое идиотское решение начальства, должны называть легендарным и выдающемся и защищать его. Повышение пенсионного возраста лично Вам и НДС - всем, одни из таких решений :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Козин » 11 июл 2018, 08:50

А как бы теоретический гений Роман Озеранский решил проблему с национальным роумингом? Опять всех недовольных отправил самостоятельно решить проблемы в кабинете директора?
Андрей Козин

Сообщение Роман Озеранский » 11 июл 2018, 09:02

Андрей Козин писал(а):А как бы теоретический гений Роман Озеранский решил проблему с национальным роумингом? Опять всех недовольных отправил самостоятельно решить проблемы в кабинете директора?

А почему ее должен решать Роман Озеранский? Разве Роман Озеранский шел в менеджмент, призывал голосовать за себя, обещал много всего хорошего :D ? Вот пускай Андрей Козин и спрашивает с того, кто ему обещал, и кто "ежедневно и скрупулёзно" трудится не покладая рук, и кто по результатам этих трудов поимел Андрея Козина повышением пенсионного возраста, и не только :) .
И да, я отправлю Андрея Козина именно в кабинет директора, туда где принимаются управленческие решения, если менеджер-практик еще не понял где они принимаются :D . Андрей Козин должен лично на себе ощутить, что такое бездарный менеджмент за какой он сам впрягался :lol: .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Козин » 11 июл 2018, 09:49

Роман Озеранский писал(а):А почему ее должен решать Роман Озеранский?

Потому что Роман Озеранский теоретик менеджмента на форуме по менеджменту, а не член избирательной комиссии на сайте центризбиркома. Практических решений от него никто давно не ждет. Хотя бы теоретически. Или теоретик и теоретически уже давно ничего решить не может?
Андрей Козин

Сообщение Роман Озеранский » 11 июл 2018, 09:59

Андрей Козин писал(а):Хотя бы теоретически. Или теоретик и теоретически уже давно ничего решить не может?

Андрей, прежде чем кому-то предлагать решать проблему (при этом у того кому предлагают ее решать, нет на это ни прав, ни полномочий), Андрею Козину необходимо признать, что нынешний менеджмент, за какой впрягался Андрей Козин (и у какого есть все права и полномочия для решения вопроса), эту проблему не решил и облажался. Готов Андрей Козин это признать :lol: ?
Не надо переводить стрелки, а надо отвечать за то, что лично поддерживал бездарный менеджмент, не способный решить вопросы :D . И это правильная позиция, вот Вы теперь лично и отвечаете, повышением своего пенсионного возраста, за то, что поддерживали начальство :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Козин » 11 июл 2018, 10:43

Улыбнуло.
Кто может, тот ищет возможности. Кто не может, тот ищет причины.
Андрей Козин

Сообщение Роман Озеранский » 11 июл 2018, 12:10

Андрей Козин писал(а):Улыбнуло.
Кто может, тот ищет возможности. Кто не может, тот ищет причины.

И меня тоже улыбнуло. Это ведь Вас поимело начальство, то самое начальство, какое Вы лизали.Так поднимите свою "мадам сижу" и посмейте слово молвить на тех кто Вас имеет :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Роман Озеранский » 11 июл 2018, 13:42

О чем эта история? Это история о теории вариабельности Шухарта-Деминга, об облажавшемся менеджменте и о практике, какого этот менеджмент поимел :D . При этом ни сам лажающий менеджмент, ни практик, о теории вариабельности ничего не знают :D . Менеджмент испоганил практику его будущее, и теперь наш практик выйдет на пенсию не в 60 лет, а в 65 лет, и то, при том условии если а) доживет до пенсии и б) не будет выкинут с работы раньше наступления пенсионного возраста :evil: . И вместо того, чтобы сидеть дома на пенсии, нянчить внуков, помогая своим детям, наш практик будет карячиться, гробя свое последнее здоровье, чтобы эту пенсию заработать. И после всего этого, практик еще задается вопросом - а кто же виноват в этой истории, что его поимели? А почему он задается таким вопросом? А потому что он не знает, что менеджмент лажает в строгом соответствии с теорией вариабельности Шухарта-Деминга :D .
Ни облажавшийся менеджмент, ни сам практик, никогда не признаются, ни себе, ни окружающим, что облажались, т.к. это потеря репутации, признание своей бездарности :D . Один облажался что косячил в строгом соответствии с теорией вариабельности Шухарта-Деминга, а второй облажался, что поддерживал эти косяки :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Пред.

Вернуться в Качество в нашей жизни