Должен ли гражданин знать законодательство?

...если таковое имеется

Re: Должен ли гражданин знать законодательство?

Сообщение Роман Озеранский » 31 окт 2017, 15:32

Татьяна Глушак писал(а):И как же вы противостоите в соответствии с этим чувством? Бухтите на форуме?))))

Так Вы и этого не делаете, в этом плане, совесть моя чиста :D .
Татьяна Глушак писал(а):Я лично, не вижу никакой разницы - результат-то один))))

Так результат один потому что лично Вы молчите, помните как там в песне - "никто не даст нам избавленья...", а вы хотите на халяву проехаться :D .
Татьяна Глушак писал(а):Начнем с того, что я не причисляю себя к терпилам и уж тем более к тем, кого государство имеет.

Хорошая мина при плохой игре, это конечно лучше, чем ничего, но от этого на Вас не перестанут класть с прибором - нарушать Ваши конституционные права, мы ведь о них говорили. Тут вот Александр свежую мысль внес в разговор, дает понять, что те кто говорят о нарушении прав человека в России - "льют грязь на свою страну" :D .
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Михаил Шустер » 31 окт 2017, 15:33

Татьяна Глушак писал(а):вы этот акт насилия переносите с чувством собственного достоинства и гордо поднятой головой

Не факт. В реальности это может быть совсем не так, как на форуме
Тут уютненько, безопасненько, все ответы известны наперед...
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 330 раз.

Сообщение Татьяна Глушак » 31 окт 2017, 15:36

Михаил Шустер писал(а):Не факт. В реальности это может быть совсем не так, как на форуме

Думаете, всё-таки с грустью и без достоинства?
Или потихонечку там переворот готовит?))
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.
Татьяна Глушак

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 31 окт 2017, 15:48

Александр Соколов писал(а):Включи "Эхо Москвы" и куча еще радио-каналов, на ТВ "Время покажет", "Право голоса".

ТВ я уже лет как 7 не смотрю :D .
Александр Соколов писал(а):И все-то у нас по их мнению плохо делается

Саш, я тебе напомню, что специально открыл тему Негативчик, вот только веду ее через пень колоду, не хочу травмировать ваши неокрепшие души :D , хотя примеров как все у нас делается через заднее место, хоть отбавляй :D . Как ты думаешь, я "лью грязь на свою страну" :D ?
Кстати коллеги практики, вы должны знать, что как только вы выявляете какие-то недостатки и несоответствия в своих организациях и заявляете о них - вы льете грязь на свое предприятие :D , потому что де-факто вы критикуете существующее положение дел :D . Саш, к тебе это тоже относится, если ты выявляешь несоответствия и недостатки - ты льешь грязь :lol: . А для того чтобы ее не лить, надо говорить что в нашем датском королевстве все цветет и колосится :D , хотя в нем и прозябают за чертой бедности 23 миллиона человек :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Александр Соколов » 31 окт 2017, 15:58

Михаил Шустер писал(а):Коррупция - не причина, а следствие и бороться надо не с ней. Бороться надо с монополизмом

Монополизм. Разделили на несколько поставщиков или способствовали созданию еще одного или двух других поставщиков. Можно ли гарантировать что они не войдут в корпоративный сговор или их не проглотит забугорная компания. Ничего не делать тоже не выход. Дорогу осилит идущий.

Как был на встрече нашего бизнеса и представителей торгово-промышленной палаты Штутгарта. Когда заговорили о коррупции, на вопрос нашей стороны о том, что есть ли коррупция у них, ответили что они с ней борются.
По их мнению лучшее средство это прозрачность ведения бизнеса. В самой ТПП внедрена система 9001.
Александр Соколов

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Александр Соколов » 31 окт 2017, 16:09

Роман Озеранский писал(а): специально открыл тему Негативчик, вот только веду ее через пень колоду, не хочу травмировать ваши неокрепшие души

Ты там писал, что построили олимпийскую деревню и она будет простаивать. А она загружена на полную катушку. Значит ошибаешься и в прогнозах и в комментариях. Все почему?

Спасибо конечно за заботу о наших неокрепших душах. Но негатива я наблюдаю достаточно и без "Негативчика".
Где имею возможность посодействовать улучшению включаюсь, где не могу, ...

Вот простой к тебе вопрос, где лучше жизнь в Германии или в Швейцарии? Просто вот так с ходу скажи по твоим представлениям.
Александр Соколов

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 31 окт 2017, 16:46

Александр Соколов писал(а):Ты там писал, что построили олимпийскую деревню и она будет простаивать. А она загружена на полную катушку. Значит ошибаешься и в прогнозах и в комментариях. Все почему?

Ты не внимательно читаешь мои сообщения, порадуйся как бездарно потрачены 50 миллиардов $. Надо быть глупцом чтобы не понимать, это был типичный имиджевый проект, который не окупится никогда.
Александр Соколов писал(а):Но негатива я наблюдаю достаточно и без "Негативчика".

Замечательное признание от патриота, что при "нашем все", негатив процветает :D .
Александр Соколов писал(а):Вот простой к тебе вопрос, где лучше жизнь в Германии или в Швейцарии? Просто вот так с ходу скажи по твоим представлениям.

Саш, я понятия не имею где там лучше, в Германии или в Швейцарии, но я отлично знаю что в России за чертой бедности прозябает 23 миллиона человек. И я не увидел от тебя, как от патриота, ни одного слова в их поддержку, а до кучи и осуждения нынешнего начальства, при каком эти миллионы образовались :D . Или для патриота не патриотично критиковать начальство, ты это называешь - лить грязь на свою страну :D . Вот у нас и получается, я лью грязь, а ты молчишь, в то время когда твои сограждане в дерьме живут. После этого я задаю вопрос - а кто из нас патриот :lol: ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Евгений Жуков » 31 окт 2017, 17:26

Михаил Шустер писал(а):Оказывается, я строю коррупционную схему

Вспомнилось Папановское
"Чтоб ты жил на одну зарплату!"
DOCENDO DISCIMUS
Евгений Жуков

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Евгений Жуков » 31 окт 2017, 17:28

Андрей Горбунов писал(а):Должность-то у Вас, вроде, как не очень, что называется, коррупциогенная

Классика Мафии - глава семьи "работает" официантом
Да и наш Александр Иванович был рядовым счётным работником
DOCENDO DISCIMUS
Евгений Жуков

Сообщение Евгений Жуков » 31 окт 2017, 17:31

Михаил Шустер писал(а):А я потихоньку кропаю "Справочник коррупционных признаков".

У меня в одном из кейсов заложена идентификация косвенных признаков, по которым можно мониторить бармена с контактного бара

Могу влиться в коллектив соавторов
DOCENDO DISCIMUS
Евгений Жуков

Сообщение Михаил Шустер » 31 окт 2017, 17:31

Евгений Жуков писал(а):"Чтоб ты жил на одну зарплату!"

Я и живу на одну зарплату. И на одну пенсию
Ща ее сильно повысили, аж на 50 евро. А перед этим обчистили на 700. Ибо нехрен
Та пусть подавятся
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Евгений Жуков » 31 окт 2017, 17:33

Александр Соколов писал(а):Ну и все-таки о "свободных людях"?

Я здесь начал иллюстрировать
Никто пока не поддержал. А иллюстрация-то красочная
DOCENDO DISCIMUS
Евгений Жуков

Сообщение Михаил Шустер » 31 окт 2017, 17:42

Александр Соколов писал(а):Разделили на несколько поставщиков или способствовали созданию еще одного или двух других поставщиков. Можно ли гарантировать что они не войдут в корпоративный сговор или их не проглотит забугорная компания

Не надо уподобляться Роману и отвечать оппоненту, как дебилу. Это слишком очевидно и абстрактно.
Та говоришь об имитации. Ее придумали задолго до того, как чернила обсохли даже не знаю на чем.
Передо мной лежит несколько классных отчетов по состоянию рынка некоторых материалов. Указаны основные игроки с адресами, технологией, проблемами, рекомендациями. По каждому интересующему товару В МИРЕ один-два десятка производителей, я с ними переписываюсь, остается по 4-5 на позицию. А до того был один в нескольких лицах.
Да, они в сговоре, в том числе мировые лидеры. Но это другое качество сговора. Меня оно устраивает
По цене, качеству, условиям, предсказуемости, надежности и все такое
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Михаил Шустер » 31 окт 2017, 20:57

Евгений Жуков писал(а):[Могу влиться в коллектив соавторов

люди тоже пишут
И я писал... там целая серия
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Евгений Жуков » 31 окт 2017, 21:48

Посмотрел
У нас объёмы на 4 порядка меньше. Или на 5
DOCENDO DISCIMUS
Евгений Жуков

Сообщение Михаил Шустер » 02 ноя 2017, 07:58

Вот тут подводка к проекту
Это сырое все, писалось больше для себя, с целью разобраться и сохранить. Коррупция рассматривается, как обычная проблема управления, без политики и эмоций. Страна-тоже предприятие, глазами МК
Перед этим я командированно советничал другому директору, решительно настроенному, но его свалили-слишком резко начал
Потом стала вырисовываться рабочая идея, из которой вырос сегодняшний проект. Стартовал в июне этого года. Этот блог стал ненужным. Да и стемным, если честно, и некогда. Есть другой, более стремный и совсем не диванный
Структура на закладках справа. Может, с тэгами правильней, но мне удобней по старинке
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Слава Быков » 02 ноя 2017, 15:34

Задумался, а не является ли стартовое сообщение темы довольно типичным передергиванием понятий в стиле мадам Курицыной (на сообщение которой дана ссылка) и ее единомышленников?
Это я к тому, что ответ на вопрос темы довольно затруднителен потому что законодательство это очень большой пласт документов, большинство из которых рядового гражданина не касается. А если уточнить вопрос по инфе из ссылки на проблему мадам Курицыной, то вопрос надо переформулировать в вопрос: "Должен ли предприниматель знать законодательство?" И на него ответ мгновенный и положительный, - да, должен по всем аспектам предпринимательской деятельности для чего он нанимает адвоката, юротдел и далее по списку.
Слава Быков

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Евгений Жуков » 10 ноя 2017, 23:16

Иван Павлович писал(а):Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка
...
В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства.
...
Вроде вы не из тех людей, которые зомбоящику верят
...
Вы России такой участи желаете?

Осьо туточки за борцунов с зомбоящиком трошэчки
Они же - обладатели прав и свобод. В отношении буджетных средствов
Радетели за неприкосновенность ИХ частной собственности и свободы ИМ в финансовом смысле этого слова

Вы у нас шо - всей России такой участи желаете?
А?
DOCENDO DISCIMUS
Евгений Жуков

Сообщение Иван Павлович » 11 ноя 2017, 00:00

Евгений Жуков А с чего вдруг персонажи из статьи по Вашей ссылке, типа Олег Табаков, Надежда Бабкина, Константин Райкин, Олег Меньшиков, Кирилл Серебренников и прочие актеры и директора театров, причислены к либералам? Надежда Бабкина вообще исполняет хоть и типа народные но провластные песенки, Куклачева не видно и не слышно, он только кошкам интересен, Константин Райкин только один раз сгоряча выговорился про цензуру ну и Серебренников аналогично пару раз где-то сгоряча наговорил. Никто из этих персонажей публично не провозглашал права и свободы каждого человека высшей ценностью. Да, они хлебают из государственного ведра и будут кричать, если у них эту кормушку будут отбирать или уменьшать, но они будут заботиться только о себе а не ценностях либерализма.
Хотите увидеть плоды либерализма - смотрите на Европу, Америку, Японию и т.п. страны, где можно критиковать любого представителя власти СВОЕЙ страны, собираться на мирные митинги и шествия без угрозы быть избитыми "космонавтами", где по Закону прокурор может возбудить дело хоть против президента и суд будет рассматривать все факты и принимать реальные решения а не зачитывать то, что ему приказали.
Иван Павлович

Сообщение Евгений Жуков » 11 ноя 2017, 00:13

Иван Павлович писал(а): А с чего вдруг персонажи из статьи... причислены к либералам?

Надайте, будьласочка, пруф
DOCENDO DISCIMUS
Евгений Жуков

Пред.След.

Вернуться в Качество в нашей жизни