Откуда же взяться хорошему в экономике и качестве?

...если таковое имеется

Re: Откуда же взяться хорошему в экономике и качестве?

Сообщение Андрей Козин » 17 янв 2018, 07:34

Роман Озеранский писал(а):Андрей, Вы сходите к воротам АвтоВАЗа, и скажите работягам, каких выкинули за эти ворота, что это они виноваты (у Вас ведь рабочий виноват ). Будьте готовы, что Вас будут бить, сильно .

Роман Озеранский писал(а):А вот мне - 5-й колонне, так думать можно

Президент ПАО «АВТОВАЗ» - Мор Николя (Nicolas Maure). Так для справки. Это яркий представитель западного менеджмента, восхваляемый Озеранским из 5-ой колонной и подписавший приказ об увольнении.
Таки я не понял Вы либерал или социалист?
Роман Озеранский писал(а):Хм, 415$ на рыло, если жители Тольятти с этим согласны, их можно только поздравить, уровень их мечтаний, самоощущений и что самое главное - самоуважения, валяется под под плинтусом

Слишком много букв, мало смысла и вообще нет ответа на поставленный вопрос.
Андрей Козин

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 17 янв 2018, 09:11

Андрей Козин писал(а):Мор Николя (Nicolas Maure). Так для справки. Это яркий представитель западного менеджмента, восхваляемый Озеранским из 5-ой колонной и подписавший приказ об увольнении.

А какая разница, яркий представитель чего он? Работяг выкидывают на хер за ворота, безработица растет, средняя зарплата в городе НЕ растет и валяется под плинтусом. А Андрей Козин не может сказать что в этой стагнирующей деградации в его родном городе, виновато начальство :D . Ну так обвините еще раз работяг, вместе посмеемся, как практик не способен отличать общие причины вариабельности от специальных :lol: .
Андрей Козин писал(а):Слишком много букв, мало смысла и вообще нет ответа на поставленный вопрос.

Понимаю, неприятный вопрос, что же такое 415$ средней зарплаты для Тольятти, а это уже меньше, чем в Китае и Румынии. Только признаваться в этом не комильфо. Ну продолжайте отшучиваться, что кошка бросила котят и в этом Путин виноват. А я продолжу вам рассказывать как народ живет в дерьме. И будете вы молчать, сказать то вам нечего :D .
Андрей Козин писал(а):Таки я не понял Вы либерал или социалист?

Так и я не понял, Вы патриот или нет :D ? Народ в дерьме живет, безработица растет, зарплата падает, а Вы не смеете об этом сказать, не патриотично это :lol: .

P.S. Андрей, а почему дела в Вашем родном городе, такие хреновые, Вы как практик можете определить причинно-следственную связь :D ?
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 17 янв 2018, 09:58

Андрей Козин писал(а):Президент ПАО «АВТОВАЗ» - Мор Николя (Nicolas Maure). Так для справки. Это яркий представитель западного менеджмента

Ну а тут самое время сказать что же из себя представляет СМК на АвтоВазе, выстроенная этим господином - ярким представителем западного менеджмента :D . Цена этой СМК простая - средняя зарплата 415$ на рыло в Тольятти, да работяги, выкинутые на хер за ворота предприятия :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Козин » 17 янв 2018, 12:04

Он то работает и зарплата у него не плохая. Для него СМК то что надо. Так не только он работает. Столичные менеджеры от него нисколько не отличаются.
Андрей Козин

Сообщение Роман Озеранский » 17 янв 2018, 12:26

Андрей Козин писал(а):Он то работает и зарплата у него не плохая. Для него СМК то что надо. Так не только он работает. Столичные менеджеры от него нисколько не отличаются.

Да это понятно, что нахлебников много кормится от завода, Каданникову скажите спасибо, с него все началось, город ему в благодарность, почётного гражданина Тольятти дал :D . А то что для нынешнего импортного менеджера, СМК то что надо - это понятно. Только городу от этого ни тепло, ни холодно. Работяги пополнили ряды безработных, оставшиеся карячатся за копейки, да Андрей Козин говорит что во всем работяги виноваты :D . Не работает у практика Андрея Козина причинно-следственная связь :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Козин » 17 янв 2018, 12:33

Так нет социализма то. Либеральный рынок труда. Разве вы и иже с вами не этого добиваетесь. Как следствие каждый работяга сам кузнец своего счастья, зарплаты, плинтуса и проч. Кто трудился для своим совершенствованием и поднялся на социальном лифте до топов, у того все в шоколаде.
Андрей Козин

Сообщение Роман Озеранский » 17 янв 2018, 12:44

Андрей Козин писал(а):Так нет социализма то. Либеральный рынок труда.

Ну, так кто в этом виноват, Обама что-ли с Трампом? Смелее, кто же этот гнус, портящий народу жизнь, опять рабочий :D ?
Андрей Козин писал(а):Разве вы и иже с вами не этого добиваетесь.

Кто такие эти "вы и иже с вами"? Что-то я не помню, чтобы я об этом высказывался, ссылочкой не поделитесь на мои мысли? А вот про то что Андрей Козин все свалил на работягу, такой ссылочкой я могу поделиться :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Козин » 17 янв 2018, 14:32

Роман Озеранский писал(а):А вообще, разве можно так плохо думать о начальстве, вы же патриот , это Обама виноват, и Трамп до кучи, это они гадят в подъездах . А вот мне - 5-й колонне, так думать можно
ссылка
Андрей Козин

Сообщение Роман Озеранский » 17 янв 2018, 15:08

Андрей Козин писал(а):
Роман Озеранский писал(а):А вообще, разве можно так плохо думать о начальстве, вы же патриот , это Обама виноват, и Трамп до кучи, это они гадят в подъездах . А вот мне - 5-й колонне, так думать можно
ссылка

Это Вы вот это мое сообщение увидели. Замечательно :D . Типа - слышал звон, да не знает где он. Не поняли Вы мое сообщение, я ведь не даром ранее спросил - а патриот ли Вы :D ? Так вот, скажу я вам, я больший патриот чем Вы :D . Я критикую существующее положение дел, основываясь при этом на теории вариабельности :D , а Вы не смеете голос свой повысить на начальство, за то что в Вашем родном городе Тольятти, народ прозябает в дерьме с нищей средней зарплатой 400 с копейками долларов :D . Да увольняют этот народ пачками, повышая в городе уровень безработицы :D . При всем при этом, обвиняете Вы во всех проблемах, тех самых работяг, каких поувольняло начальство :D . Теперь Вы убедились какой Вы патриот? Вы батенька не с народом, а с начальством :D , предали Вы народ :lol: . Помните как таких предателей называют? Штрейбрехеры :D . И чем быть таким патриотом как Вы, уж лучше быть 5-й колонной как я :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Гаврилов Юрий » 17 янв 2018, 15:16

Андрей Козин писал(а): либерал или социалист?

... либе..раст?
Роман Озеранский писал(а):основываясь при этом на теории вариабельности

а что это за теория?
Гаврилов Юрий

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 17 янв 2018, 15:23

Гаврилов Юрий писал(а):а что это за теория?

Ребята, извините конечно, но я не виноват что менеджмент качества прошел мимо вас :D .
Гаврилов Юрий писал(а):... либе..раст?

Да уж, о народе Андрей Козин беспокоиться не хочет, все его думы - как бы защитить начальство :lol: .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Гаврилов Юрий » 17 янв 2018, 15:36

Роман Озеранский писал(а):Ребята, извините конечно, но я не виноват что менеджмент качества прошел мимо вас .

проще всего сморщить жопку и задрать нос. Нет, чтобы объяснить молодым специалистам, что это за теория. А то их нынче много развелось (и теорий и молодых специалистов), не знаете - так и скажите, что, мол, что-то слышал, но сказать не могу ( как та эта... типа всё понимаю, а сказать не умею)
Гаврилов Юрий

Сообщение Роман Озеранский » 17 янв 2018, 15:54

Гаврилов Юрий писал(а): Нет, чтобы объяснить молодым специалистам, что это за теория. А то их нынче много развелось (и теорий и молодых специалистов), не знаете - так и скажите, что, мол, что-то слышал

А Вы что, молодой специалист :D ? ОК, так и будем Вас называть - молодой специалист, не знающий теории вариабельности :D .
Подсказка для молодого специалиста - набрать в поисковике "теория вариабельности Шухарта-Деминга". :D
Ребята, молодые специалисты, сейчас что, в институтах совсем уже менеджменту качества не учат, и после получения диплома эти специалисты сразу идут в российский бизнесы, чтобы их развалить :D ? А потом удивляются, почему российская экономика валяется под плинтусом и не конкурентоспособна? Так все понятно, там недоученные молодые специалисты выстраивают системы менеджмента :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Гаврилов Юрий » 17 янв 2018, 16:14

Роман Озеранский писал(а):Подсказка для молодого специалиста - набрать в поисковике

Вы бы еще погуглить посоветовали. Ну вообще... что за неуважение? Вместо того, чтобы коротко (именно коротко, а не на полстраницы мутной воды для молодых бойцов) и четко изложить тезисы теории, напускать важный вид и строить черт-те кого. Не знаете - так и признайтесь - "не знаю".
Гаврилов Юрий

Сообщение Слава Быков » 17 янв 2018, 16:21

Гаврилов Юрий писал(а):
Роман Озеранский писал(а):Подсказка для молодого специалиста - набрать в поисковике

Вы бы еще погуглить посоветовали. Ну вообще... что за неуважение? Вместо того, чтобы коротко (именно коротко, а не на полстраницы мутной воды для молодых бойцов) и четко изложить тезисы теории, напускать важный вид и строить черт-те кого. Не знаете - так и признайтесь - "не знаю".

Наоборот, совет очень показателен. Все ссылки идут на применение контрольных карт. Применение контрольных карт абсолютно не связано со средней зарплатой и сокращением персонала. Грубо говоря теоретик с таким советом "пукнул в лужу".
А если взять молодому специалисту распечатать советы глубокоуважаемого Администратора по менеджменту (назначить владельца процесса который будет принимать и увольнять спецов своей команды и поручит все управление процессами внутренним потребителям) и пойти с ними к директору, то его уволят как полного идиота а его отмазка на этот форум будет признана отягощающим обстоятельством.
Слава Быков

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 17 янв 2018, 16:46

Слава Быков писал(а):Наоборот, совет очень показателен. Все ссылки идут на применение контрольных карт.

Ребята, так вы еще и с Интернетом не умеете работать :D . Контрольные карты, это не более чем элемент теории вариабельности, далеко не самый важный. Если бы вы умели искать, вы бы нашли главное - систему глубинных знаний Деминга, базирующуюся на четырех столпах:
1. понимание системы;
2. теория вариабельности и неопределенности;
3. теория познания;
4. психология.
Кстати, я никогда не видел, чтобы практик Слава Быков, хотя бы заикнулся, хоть по одному из этих пунктов :D .
Слава Быков писал(а):А если взять молодому специалисту распечатать советы глубокоуважаемого Администратора по менеджменту (назначить владельца процесса который будет принимать и увольнять спецов своей команды и поручит все управление процессами внутренним потребителям) и пойти с ними к директору

Слава, я буду очень признателен (а возможно и не я один :D ), если Вы откроете тему и напишите свое видение управления процессами. Нам будет что сравнить, а пока ни я, ни кто либо на форуме, понятия не имеет, что же думает практик Слава Быков по данному вопросу :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Гаврилов Юрий » 17 янв 2018, 16:52

Роман Озеранский писал(а):2. теория вариабельности и неопределенности;
3. теория познания

это что еще за шаманство? А теория выеденного яйца есть?
Гаврилов Юрий

Сообщение Слава Быков » 17 янв 2018, 16:54

Роман Озеранский писал(а):Если бы вы умели искать, вы бы нашли главное - систему глубинных знаний Деминга, базирующуюся на четырех столпах:
1. понимание системы;
2. теория вариабельности и неопределенности;
3. теория познания;
4. психология.

1. Совет был посмотреть исключительно теорию вариабельности.
2. Эти четыре столпа не имеют ни малейшего отношения к средней зарплате и сокращению персонала. О чем и говорилось.
3. Молодые специалисты не получили теоретической поддержки по пониманию системы. Не ссылок на инет, а серьезных пояснений что входит в систему и как ее применять в российских условиях.
4. Я все-таки надеюсь что Вы проведете свои занятия с топами АвтоВАЗа и посрамите нерадивых практиков победой своей теории.
Слава Быков

Сообщение Слава Быков » 17 янв 2018, 16:56

Гаврилов Юрий писал(а):
Роман Озеранский писал(а):2. теория вариабельности и неопределенности;
3. теория познания

это что еще за шаманство? А теория выеденного яйца есть?

Теорий в мире больше чем грязи. Когда покажут и научат единственно верной? Понятным для практиков языком.
Слава Быков

Сообщение Роман Озеранский » 17 янв 2018, 17:06

Гаврилов Юрий писал(а):это что еще за шаманство? А теория выеденного яйца есть?

Так и запишем, менеджмент качества прошел мимо молодого специалиста, не знающего теории вариабельности :lol: .
Слава Быков писал(а):Теорий в мире больше чем грязи. Когда покажут и научат единственно верной? Понятным для практиков языком.

Слава, а на хрена вообще учиться, все учения основаны на той или иной теории :D . Лучше ходить неучем, как "молодой специалист не знающий теории вариабельности" :D , теперь это прилипло к молодому специалисту, не отдерешь :lol: .
Слава, так как на счет открытия темы со своим видением управления процессами?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Пред.След.

Вернуться в Качество в нашей жизни