Откуда же взяться хорошему в экономике и качестве?

...если таковое имеется

Откуда же взяться хорошему в экономике и качестве?

Сообщение Роман Озеранский » 13 фев 2014, 21:15

Отсюда
Надежда Лихова писал(а):Предскажите еще что-нибудь хорошее, у Вас хорошо получается :-D Что-нибудь, например, про экономику и качество )))

А откуда же оно это хорошее возьмется, в экономике и в качестве, из воздуха что-ли :) ? Разве со времен развала Советского Союза, Российские власти хоть что нибудь для этого сделали, хоть палец о палец ударили, чтобы сейчас можно было на это надеяться? За последние 20 с лишним лет полностью утрачена электронная промышленность, радиопромышленность, обрабатывающая промышленность, станкостроение, судостроение, а если смотреть частично, то все остальное, за исключением того что сосет ресурсы из земли. Пардон, но мы - страна 3-го мира. Кроме углеводородов и мозгов, которые бегут туда на проклятый и загнивающий, нам нечего туда поставить. Народ хочет загнивать там, а не процветать здесь :) . Упущена масса времени для структурной перестройки экономики. Медведев еще до своего президентства вел кучу каких то там национальных проектов, о них кто-то помнит и чем они окончились? Вот они упущенные возможности. А японцы свою возможность после войны не упустили, был один проект – качество, и он сработал. Поэтому не надо строить иллюзии на ровном месте, это вредно для здоровья. Наша участь, незавидна. А тут мы все в одной лодке, Вы – оптимист, я – реалист и пессимисты до кучи, мы все обломаемся в своих ожиданиях на лучшее будущее. И обламываться мы будем до тех пор, пока углеводороды в земле не кончатся или когда их цена упадет ниже грани, где мы себя не сможем прокормить. А с гранью уже сегодня хреново, при цене 110$ за баррель, бюджет не сводит концы с концами. И Олимпиада сюда явно подлила маслица в огонек :) . Никому не нужна эта самая структурная перестройка экономики, зачем? Нефть и газ текут, бабки плывут в нужные карманы, их пилят и вывозят в оффшоры. Народу кинули Олимпиаду, чтобы не бухтел, пипл хавает. Т.ч. друзья продолжайте радоваться жизни и строить иллюзии, смотреть Олимпиаду и болеть за наших, что оно само собой рассосется. Российская экономика находится в состоянии пикирования, и ее некому вывести оттуда. И что самое главное, никто не может сказать народу, что будет еще хуже, т.к. нельзя так говорить, ты прекращаешь быть мессией и для тебя уже приготовлены камни. И скажут народу в очередной раз, что мы все идем в светлое будущее [пример тому Олимпиада, где все цветет и колосится. Только вражеские голоса говорят, что на поддержание Олимийских объектов теперь ежегодно придется тратить по 3 миллиарда долларов], но забудут сказать, что это будущее называется пропасть.
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Откуда же взяться хорошему в экономике и качестве?

Сообщение Надежда Лихова » 13 фев 2014, 21:21

Прошу прощения, но умру, если не скажу: НЕУГОМОННЫЙ ВЫ НАШ! :-D
Не достигнув желаемого, сделайте вид, что желали достигнутого. Мишель Монтень.
Надежда Лихова

Благодарил (а): 411 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 13 фев 2014, 21:24

Надежда Лихова писал(а):Прошу прощения, но умру, если не скажу: НЕУГОМОННЫЙ ВЫ НАШ! :-D

Надежда, я ведь Вам не мешаю радоваться жизни, радуйтесь на здоровье :) . Только думается мне, что по теме Вам сказать нечего, вся надежда на предсказания :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Надежда Лихова » 13 фев 2014, 21:37

Роман Озеранский писал(а):Надежда, я ведь Вам не мешаю радоваться жизни, радуйтесь на здоровье :) .

Спасибо. И ВАМ, РОМАН, ТОГО ЖЕ! :-)
Надежда Лихова

Сообщение Евгений Жуков » 13 фев 2014, 23:52

Роман Озеранский писал(а):Разве со времен развала Советского Союза, Российские власти хоть что нибудь для этого сделали

Тут должно следовать: (а) либо призыв к воссозданию СССР, (б) либо всем дружно идти в то место, которое рифмуется со словом "антилопа"

Типа вот [не всеобъемлюще, но тенденция трассируется]
Изображение
DOCENDO DISCIMUS
Евгений Жуков

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 13 фев 2014, 23:58

Евгений Жуков писал(а):Типа вот [не всеобъемлюще, но тенденция трассируется]

А с чем трассируются тенденции :D ?
Евгений Жуков писал(а):Тут должно следовать: (а) либо призыв к воссозданию СССР, (б) либо всем дружно идти в то место, которое рифмуется со словом "антилопа"

К пути (б) даже призывать не надо, мы туда идем полным ходом :) . Прирост промышленного производства в России за последние полгода 0,1% с трендом на снижение.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Евгений Жуков » 14 фев 2014, 00:17

Роман Озеранский писал(а):А с чем трассируются тенденции

Консьюмеризм?

СПАГЕТТИ ДЛЯ ПОЦЕЛУЕВ - ИДЕАЛЬНОЕ БЛЮДО НА 14 ФЕВРАЛЯ

Компания Firebox предлагает влюбленным приготовить в День святого Валентина специальное спагетти для поцелуев - Lovers’ Long Spaghetti.

Изображение

Длина данных спагетти - 1 метр, так что в одну тарелку войдёт только несколько штук. По замыслу создателей спагетти, во время романтического ужина влюблённые будут есть из одной чашки и вероятнее всего возьмутся за одну и ту же спагетти, но с разных концов. Встреча на середине спагетти с большой долей вероятности закончится поцелуем, как в известном фильме «Леди и бродяга».

С чем всех и поздравляю!
DOCENDO DISCIMUS

За это сообщение автора Евгений Жуков поблагодарил:
Надежда Лихова (14 фев 2014, 00:48)
Рейтинг: 10%

Евгений Жуков

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Андрей Волков » 14 фев 2014, 05:48

а меня бесит значок-картинка, изображающий увеличительное стекло на сайтах. По логике, увеличилка должна увеличивать (например тому, кто плохо видит, или какие-то мелкие фрагменты). Так нет же, это "поооиск"!
Андрей Волков

Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение Надежда Лихова » 14 фев 2014, 07:21

Андрей Волков писал(а):а меня бесит значок-картинка,

Это хорошо, когда бесит значок-картинка. Значит, других поводов для бешенства просто нету. :-D Так это ж очень даже позитивчик!!!
Всех с праздником. Спасибо Евгению - напомнил ))))
Надежда Лихова

Сообщение Андрей Волков » 14 фев 2014, 07:34

Надежда Лихова писал(а):Значит, других поводов для бешенства просто нету.

Есть, и немало))
Андрей Волков

Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение Андрей Козин » 14 фев 2014, 07:40

Роман Озеранский писал(а):А откуда же оно это хорошее возьмется, в экономике и в качестве, из воздуха что-ли ? Разве со времен развала Советского Союза, Российские власти хоть что нибудь для этого сделали, хоть палец о палец ударили, чтобы сейчас можно было на это надеяться? За последние 20 с лишним лет полностью утрачена электронная промышленность, радиопромышленность, обрабатывающая промышленность, станкостроение, судостроение, а если смотреть частично, то все остальное, за исключением того что сосет ресурсы из земли. Пардон, но мы - страна 3-го мира. Кроме углеводородов и мозгов, которые бегут туда на проклятый и загнивающий, нам нечего туда поставить. Народ хочет загнивать там, а не процветать здесь. Упущена масса времени для структурной перестройки экономики.

Роман. Ваше рассуждение лишено логики.
Российские власти ничего не делают. Чего не делают?
Представьте Ваше ДТР, которое которое ответит на вопрос Почему прирост промышленного производства в России за последние полгода 0,1% с трендом на снижение?
Представьте Ваше ДБР и план преобразований построения светлого будущего и давайте силами форума реализуем этот план.
А так это все эмоции. Причем все участники форума уже на 99,9% знают Ваш ответ.
Как в одном телевизионном эпизоде было сказано «Нет у нас евромайданов, нам работать надо». Роман, лично я в нашей организации занимаюсь построением светлого будущего моей Родины честно исполняя свои обязанности МК используя для этого свои знания.
Андрей Козин

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 14 фев 2014, 09:43

Андрей Козин писал(а):Представьте Ваше ДТР, которое которое ответит на вопрос Почему прирост промышленного производства в России за последние полгода 0,1% с трендом на снижение?

Так я же сказал - ничего не делают, Вам чем не нравится этот аргумент :) ?
Андрей Козин писал(а):Представьте Ваше ДБР и план преобразований построения светлого будущего и давайте силами форума реализуем этот план.

А что, коренная причина нынешнего хренового состояния уже найдена? Пока она не будет здесь публично озвучена, никакие планы не возможны. А еще ранее этого, вы должны признать что все хреново, а пока вы говорите что все шоколадно и вам комфортно живется. Светлане Акуловой тоже предложили назвать коренную причину, почему когда ее обворовывают и она об этом знает, ей хорошо :D , отказалась.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Сергей Прохоров » 14 фев 2014, 10:08

Андрей Козин писал(а):Как в одном телевизионном эпизоде было сказано «Нет у нас евромайданов, нам работать надо». Роман, лично я в нашей организации занимаюсь построением светлого будущего моей Родины честно исполняя свои обязанности МК используя для этого свои знания.

:smt023 Солидарен по всей цитате.
Меня вообще умиляет это бесконечное нытье про "правительство не то, правительство не се". "А что ТЫ сделал для хип-хопа?" (не помню кто автор).
Чуть больше 14 лет работал на предприятии по производству упаковочных материалов. За это время правительств в стране сменилось море (хи-хи и все плохие), а предприятие растет и процветает. Местный рынок слопали (мелочевка не в счет), Российский изрядно погрызен, Европейский уже надкусан.
Сейчас работаю на предприятии, которое производит оборудование для пищевой промышленности. В ноябре линия уехала в Канаду, в начале марта линия поедет в США, работает оборудование в России, Польше, Ливии, много где. Строим еще один цех.
ИМХО Плевать какое правительство (между прочим сами навыбирали). РАБОТАТЬ надо.
Сергей Прохоров

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 14 фев 2014, 10:28

Сергей Прохоров писал(а):Чуть больше 14 лет работал на предприятии по производству упаковочных материалов. За это время правительств в стране сменилось море (хи-хи и все плохие), а предприятие растет и процветает. Местный рынок слопали (мелочевка не в счет), Российский изрядно погрызен, Европейский уже надкусан... РАБОТАТЬ надо

Про работать надо, это мощно сказано, вот они и работают, итог работы - рост промышленного производства – 0,1% :D
Тут ведь прямая аналогия с МК, МК тоже работал, раздавал выговоры с занесением в грудную клетку, развешивал сертификаты на стенке, итог работы – Cp=1,0 :D
Говорите "рынок погрызли", отлично помню, когда я Вам предложил раскрыть бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств, отчет об изменениях капитала, которые по Закону о бухгалтерском учете (Украинскому в т.ч.), не могут составлять коммерческую тайну, Вы отказались. После чего появились обоснованные сомнения верить, что вы у кого-то что-то погрызли. А Вы говорите – работать надо :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Сергей Прохоров » 14 фев 2014, 11:25

Роман Озеранский писал(а):Тут ведь прямая аналогия с МК, МК тоже работал, раздавал выговоры с занесением в грудную клетку, развешивал сертификаты на стенке, итог работы – Cp=1,0 :D

1. Больше чем 1. Искать лень где именно Вы это писали (не считаю я Ср - говорил неоднократно).
2. Потребителям (основная доля в ТОП 20 пищевиков) плевать на ваш Ср. ИМХО он интересует только Вас. А то, что Российские МАРСиане скупаются именно там ИМХО показатель. :smt019
Роман Озеранский писал(а):Говорите "рынок погрызли", отлично помню, когда я Вам предложил раскрыть бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств, отчет об изменениях капитала, которые по Закону о бухгалтерском учете (Украинскому в т.ч.), не могут составлять коммерческую тайну, Вы отказались.

Предложите еще раз - откажу еще раз. Мне не тяжело :-D
Роман Озеранский писал(а):После чего появились обоснованные сомнения верить, что вы у кого-то что-то погрызли. А Вы говорите – работать надо :D .

:smt044 Сомневайтесь себе на здоровье.
Сергей Прохоров

Сообщение Роман Озеранский » 14 фев 2014, 11:35

Сергей Прохоров писал(а):1. Больше чем 1. Искать лень где именно Вы это писали (не считаю я Ср - говорил неоднократно).

Сори Сергей, 1,1 , что составляет 3 трупа на 10000 жителей.
Сергей Прохоров писал(а):2. Потребителям (основная доля в ТОП 20 пищевиков) плевать на ваш Ср. ИМХО он интересует только Вас. А то, что Российские МАРСиане скупаются именно там ИМХО показатель. :smt019

Да нет проблем, я понял что им не нужен Cp, а что же им нужно, как результат работы МК?
Сергей Прохоров писал(а):Предложите еще раз - откажу еще раз. Мне не тяжело :-D

Ну так этим отказом все красноречиво и сказано.
Итого, подводим итог работы МК: ну про Cp можно не говорить, он ниже плинтуса и к тому же никому не интересен, и в активе у нас остается - иконостас сертификатов, как результат деятельности МК.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Сергей Прохоров » 14 фев 2014, 12:06

Роман Озеранский писал(а):Сори Сергей, 1,1 , что составляет 3 трупа на 10000 жителей.

Повторюсь. Пофамильный список трупов в студию!
Роман Озеранский писал(а):Да нет проблем, я понял что им не нужен Cp, а что же им нужно, как результат работы МК?

У каждого свои запросы. Крафты, например, любят проверять "локализацию партий."
Роман Озеранский писал(а):Итого, подводим итог работы МК: ну про Cp можно не говорить, он ниже плинтуса и к тому же никому не интересен, и в активе у нас остается - иконостас сертификатов, как результат деятельности МК.

:smt044 Иконостас тоже одно из требований. По собственной инициативе ничего на стену не вешалось.
Сергей Прохоров

Сообщение Андрей Лазар » 14 фев 2014, 12:21

С/х (растениеводство, особенно, но и животноводство б.-м.) и пищевка норм. Это то, что я знаю "из первых рук".
Легкая промышленность начала вылазить из попы.
Автомобили терпимо научились делать. ВАЗ-2114(5) - вполне машина за свою цену (жена ездит, я тоже иногда). И новый УАЗик. Грузовики (КАМАЗ) - тем более рулят.
Космические запуски, пр-во атомных реакторов на экспорт.
Военка ваще прет (может, и избыточно).
Тяжмаш, вроде, жив.

Электронику, станкостроение, химию/материаловедение и фармацевтику (не совсем, но таки да) просрали зря, это верно.
Да, за развал гражданского авиастроение и отсутствие запретительных пошлин на импорт (как мин, б/у летающих корыт), кому-то что-то оторвать было бы педагогично.

Ну, т.е., жопа как жопа в разных местах (и территориально и по отраслям) все по-разному (сильное расслоение не есть хорошо), но жить, в целом, вполне норм.
Андрей Лазар

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 14 фев 2014, 13:02

Андрей Лазар писал(а):но жить, в целом, вполне норм.

Оно конечно все норм, но все ведь познается в сравнении. Мы ведь великая держава, как нас учат отцы основатели (они не хотят, чтобы нас признавали какими-то развивающимися странами). Ну а раз так, то сам бог велел сравниться с великими державами. И в этом сравнении нам ничего не светит [по тому же росту промышленного производства]. Ну а если сравниться с Никарагуа, то тут мы – герои.
Поэтому и получается, что наши умы уезжают загнивать туда, а их работяги, готовые исполнять "черную" неквалифицированную работу (из Средней Азии, к примеру) приезжают процветать сюда :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Лазар » 14 фев 2014, 13:27

Роман Озеранский писал(а): Мы ведь великая держава, как нас учат отцы основатели (они не хотят, чтобы нас признавали какими-то развивающимися странами). Ну а раз так, то сам бог велел сравниться с великими державами. И в этом сравнении нам ничего не светит [по тому же росту промышленного производства].

"Великая держава" - это параметр, определяемый, в первую очередь, военными возможностями. Так что (пока) - вполне.
По росту пром.производства - тоже на уровне.

Меня еще комфортность (лично моей, моей семьи, бзизких/друзей) интересует. Тоже вполне.
У кого есть серьезные личные причины Путина ругать - тот пусть и ругает.
(он далеко не идеален, но и не ЕБН).
Андрей Лазар

Благодарил (а): 2 раз.

След.

Вернуться в Качество в нашей жизни