Будет хуже

...если таковое имеется

Re: Будет хуже

Сообщение Роман Озеранский » 14 июн 2018, 14:13

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС. Он (Медведев) обратил внимание на то, что сейчас люди стали жить дольше :D и дольше остаются активными: "Человек пенсионного возраста, скажем, лет 30 назад и сегодня - это просто разные люди. Многие в этом возрасте полны сил и желания работать :D , у многих еще дети даже не выросли". Через 10 лет мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет, а через 15 лет - женщины будут становиться пенсионерками в 63 года.
Мой P.S. Я плакал от счастья :D , надеюсь вместе со мной от радости, плакал Андрей Козин, вот повезло то человеку, подольше поработает и попозже уйдет на пенсию :D .
А помнится Владимир Владимирович говорил, что пока он президент, пенсионный возраст повышаться не будет :lol: .
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Михаил Шустер » 14 июн 2018, 15:14

А я, например, мечтаю плодотворно доработать до наступления маразма, когда будет все равно
И не вижу в повышении ПВ ничего плохого. Наоборот, сегодня люди боятся потерять работу из-за возраста
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 332 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 14 июн 2018, 15:34

Михаил Шустер писал(а):И не вижу в повышении ПВ ничего плохого. Наоборот, сегодня люди боятся потерять работу из-за возраста

Абсолютное большинство из них, именно поэтому и потеряют свою работу, потому что станут старыми и на хрен не нужными работодателю. В условия кризиса, рабочих мест становится меньше (а кто-то мечтал о 25 миллионах рабочих мест, и даже обещал их :D ), и в этом дефиците рабочих мест, именно старики будут выкинуты на улицу самыми первыми, а их места будут заняты 30-40 летними. Вот и представь, их уже выкинули на улицу, а пенсии то нет, пенсионный возраст уже повышен :twisted: . И что же делать этим бедолагам? И будут эти старые люди ходить по улицам и метро и просить Христа ради, подать им на пропитание, у кого есть дети, будут сидеть на их шее. А так бы у них была пенсия, но их кинули, и кинули с улыбкой, типа, мы вам старикам сделали не зло, а благо :D . Главным итогом повышения пенсионного возраста, станет безработица стариков.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Виталий Эйнула » 14 июн 2018, 16:36

повышение ПВ не связано с повышением ПВ. это чистая экономика и бюджетирование. и плевали они, принимающие это решение, на людей. надо казну наполнять да оптимизировать расходы :)
Виталий Эйнула

Благодарил (а): 100 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 14 июн 2018, 16:40

Это просто счастье какое-то, сегодня замечательный день :D . Правительство предложило повысить налог на добавленную стоимость с 18 до 20%, об этом сообщил в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев. Правительство одобрило это предложение. Коллеги, вы знаете что это значит? НДС - косвенный налог, его платят по цепочке все, кто участвует в создании товаров и услуг. Повышение приводит к снижению покупательной способности населения и повышению цен, как следствие этого снижению прибыли у компаний и снижению инвестиционной привлекательности предприятий :D . В итоге этот налог перекладывается на конечного потребителя. Есть и плюсы, но не для вас :D - теперь за счет повышения НДС правительство рассчитывает получать 600 млрд рублей в год.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Виталий Эйнула » 14 июн 2018, 16:45

Роман Озеранский писал(а):Правительство предложило повысить налог на добавленную стоимость с 18 до 20%,

это уже дано не новость.
в список наполнения казны входят:
- повышение цен на горючее
- повышение ПВ
- увеличение налогов
- повышение цены проезда общ. транспорта
- повышение коммунальных платежей
Виталий Эйнула

Благодарил (а): 100 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 15 июн 2018, 07:49

Порадуйтесь коллеги (не пенсионеры), как вас имеют :x .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 15 июн 2018, 09:52

Это точно "Форум по менеджменту качества?"
Кажется я только сейчас начинаю осознавать истинную глубину вероломства практика практиков Андрея Козина, козни (sic!) которого ведут нас из кабинета директора к большому пенсионному косяку в Гааге. Импотентное закулисье ложит на каменщика с прибором!
Причины вариабельности не случайны! Свободу Юрию Деточкину и Анжеле Дэвис!
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 15 июн 2018, 11:11

Михаил Шустер писал(а):Это точно "Форум по менеджменту качества?"
Кажется я только сейчас начинаю осознавать истинную глубину вероломства практика практиков Андрея Козина, козни (sic!)

Да Миш, это форум по менеджменту качества, и своими сообщениями я показываю бездарность управления менеджеров, принимающих такие решения, как по поднятию пенсионного возраста, так и по поднятию налога. Вот это и есть качество, вернее НЕ качество управления менеджмента :D . А тема кстати, про качество жизни :D . И напомню тебе слова Андрея Козина - "директор не виноват, рабочий виноват". Разве эта фраза не замечательна, она отлично показывает полное НЕ понимание практиками причин вариабельности :lol: . И то, что Андрей Козин уйдет на пенсию не в 60, а в 65 - это он виноват. Все в строгом соответствии с его же словами :D . Вот так жизнь и поворачивается задом к тем практикам, какие плюют на теорию.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 15 июн 2018, 11:57

Нет никакого смысла задумываться о том, как изменить то, что ты не в силах изменить.
Единственное, что можно изменить - себя. Жизнь идет, весь твой опыт стремительно стареет и становится не нужен.
Хорошая новость - вокруг навалом мест, где можно себя применить, если не сидеть, ноя, на нищенской пенсии печи.
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 15 июн 2018, 13:05

Михаил Шустер писал(а):Нет никакого смысла задумываться о том, как изменить то, что ты не в силах изменить.

Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.
Михаил Шустер писал(а):Единственное, что можно изменить - себя.

Мне нравится твоя фраза, я ее переведу на русский - согласиться с тем, что тебя имеют, и это осталось только принять, ведь это невозможно изменить, не так ли? :D .
Михаил Шустер писал(а):Жизнь идет, весь твой опыт стремительно стареет и становится не нужен.

Вполне возможно, но общие и специальные причины и что самое важное - их соотношение между собой, не меняется. А это уже урок менеджерам, ищущим косяки в гембе, а не в кабинете директора. Как это не прискорбно, эти менеджеры банально не понимают, где порождаются косяки и не смогут найти причины, как следствие этого, бардак от этих менеджеров будет множиться.
Михаил Шустер писал(а):Хорошая новость - вокруг навалом мест, где можно себя применить, если не сидеть, ноя, на нищенской пенсии печи.

И я нашел такое место - этот форум, где я могу высказывать свои мысли, какие так не нравятся практикам :D . А для себя я ничего не хочу и не прошу, за державу обидно :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 15 июн 2018, 13:26

Роман Озеранский писал(а):согласиться с тем, что тебя имеют, и это осталось только принять

Фу, как примитивно. У любой проблемы есть десять тысяч решений
Просто не иди туда, куда тебе не надо. Иди, куда надо. Только не жди милостей от природы. Не сиди.
Делай
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 15 июн 2018, 14:15

Михаил Шустер писал(а):Фу, как примитивно.

Примитивно, зато точно :D .
Михаил Шустер писал(а):У любой проблемы есть десять тысяч решений

И менеджеры находят такие решения, вместо кабинета директора идут в гембу и раздают там выговоры с занесением в грудную клетку :D , или говорят - "директор не виноват, рабочий виноват" :D . Все эти решения о каких ты говоришь, гроша ломаного не стоят, пока менеджеры не научатся отделять общие причины вариабельности от специальных :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 15 июн 2018, 16:54

При чем тут менеджеры?
Это ты сидишь в одном и том же углу и бурчишь под нос жалисную песню

За это сообщение автора Михаил Шустер поблагодарил:
Анастасия Бухрова (15 июн 2018, 17:05)
Рейтинг: 10%

Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 15 июн 2018, 17:32

Михаил Шустер писал(а):При чем тут менеджеры?

А кто тут при чем, гемба что-ли опять виновата в бардаке :D ? Так тогда ты (и Анастасия, поставившая тебе лайк :D ) ничем от Андрея Козина не отличаетесь. Вы оба пойдете в гембу искать там косяки, среди работяг :D . И знаешь что вы там найдете? Найдете вы там 2% специальных причин вариабельности. И бардак будет множиться, т.к. 98% причин, останутся вне поля вашего внимания. Это у вопросу - "при чем тут менеджеры" :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 15 июн 2018, 18:04

Роман Озеранский писал(а):Так тогда ты

Я не МК, давно завязал. Когда-то я думал, что с этой позиции можно что-то перекроить по своему разумению. Был очень инициативный и настырный - многие просто не понимали, чего хочу. У каждого - направление, он в нем работает и отвечает, а я - лезу не в свое дело и всем мешаю.
Время было лихое, мы получили самостоятельность, на АЭС не было необходимых институтов, их создавали на ходу с множеством ошибок. Все бурлило и кипело, деньги лились без счета, постепенно структурируясь по потокам и хозяевам. Тогда - да, был запрос на наладку хаотично складывающейся системы.
Теперь время совсем другое. Система сложилась, крепкая, как никогда. Ее нельзя изменить, можно только пользоваться. Что не нравится (а мне не нравится все) - или терпи, или ищи "перпендикулярные" решения. Это все понимают и, в общем-то, многие готовы если не помочь, то во всяком случае - не мешать. Но, как говорил Кличко, многие, но не все.
Вот это и есть личный выбор, о котором всегда говорю. Или оставаться в системе, найдя в ней свою нишу. Или пытаться ее изменить, приняв множество рисков. Или сидеть на берегу реки и ждать, пока мимо проплывет труп твоего врага
Заметим, что главный твой враг - ты сам
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 16 июн 2018, 10:03

Михаил Шустер писал(а):Когда-то я думал, что с этой позиции можно что-то перекроить по своему разумению.

А теперь ты понял, что с этой позиции ничего изменить нельзя. Какая замечательная новость для коллег практиков, порадуй их этой новостью, от них ничего не зависит :D . А если от них ничего не зависит, они что делают в организациях, объедают их на бабки?
Михаил Шустер писал(а):Был очень инициативный и настырный - многие просто не понимали, чего хочу. У каждого - направление, он в нем работает и отвечает, а я - лезу не в свое дело и всем мешаю.

Я вот тоже хочу понять, а какое дело для МК - свое? Все при деле, каждый занят своим кусочком локальной оптимизации, куда бедному МК приткнуться... :D
Михаил Шустер писал(а):Теперь время совсем другое. Система сложилась, крепкая, как никогда. Ее нельзя изменить, можно только пользоваться.

И как же эта система отвечает на вызовы внешнего мира, если она не способна изменяться? Динозавры тоже были не способны меняться, а внешний мир менялся. У динозавров остался один путь - умереть.
Михаил Шустер писал(а):Вот это и есть личный выбор, о котором всегда говорю. Или оставаться в системе, найдя в ней свою нишу. Или пытаться ее изменить, приняв множество рисков.

Так ты это не мне говори, а коллегам практикам, это ведь они не способны проводить организационные изменения, идя в гембу, а не в кабинет директора. В кабинете директора - риски, и там стрёмно. А пинать работяг в гембе, милое дело :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 16 июн 2018, 13:39

Роман, ты прям как высшее существо вещаешь
Кто тебя возвысил? За какие заслуги?
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 16 июн 2018, 14:06

Михаил Шустер писал(а):Роман, ты прям как высшее существо вещаешь
Кто тебя возвысил? За какие заслуги?

Миш, я вещаю как обыкновенный простой смертный, не более того :D . Ты в моих речах увидел что-то божеское? Как низко пали люди, если даже то что я говорю, они не смеют произнести :lol: .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 16 июн 2018, 14:43

Троллинг вульгарис
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Пред.След.