Говорить правду, или как?

Консультируем и консультируемся

Модераторы: Алина Петиченко, Радэ Бошкович

Говорить правду, или как?

Сообщение Радэ Бошкович » 14 фев 2015, 22:36

Не могу вспомнить, выложил ли я вот эту презентацию на форуме или нет, но дело в том что у нас какой-то праздник и от нечего делать я "оптимизирую" дисковое пространство и наткнулся на этот файл. Неважно, дело в том, что меня достали мои коллеги-консультанты которые способны только бестолково выбрасывать такие фразы как "шесть сигм, это сработало в Мотороле", "лин - тенденция современных организаций", "кризис одновременно и шанс" и так далее. На следующей неделе у нас начинается годовая конференция по качеству, на которой я с гордостью не участвую уже довольно много лет.

Так вот, именно для одной такой конференции я подготовил данную презентацию, чтобы показать, что для выхода из кризиса шаблонов и громких слов мало, к этому надо готовиться. А импульс к созданию презентации я получил во время разговора с одним (богатым) частником, который, как первую меру борьбы с кризисом, выбрал увольнение сотрудников.

Прошло пять лет, кризис все еще господствует, он все еще богат, а я все еще придерживаюсь своей точки зрения, хотя он думает что я дурак ("Если ты такой умный, почему ты не богат?").

Просто, для некоторых богатств пять лет недостаточно, чтобы мои замечания стали похожими на правду.

Может быть, кому-то будет интересно. Пара грамматических ошибок и опечаток не помешают пониманию...

За это сообщение автора Радэ Бошкович поблагодарил:
Надежда Лихова (15 фев 2015, 00:19)
Рейтинг: 10%

Радэ Бошкович
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 23 раз.

Re: Говорить правду, или как?

Сообщение Михаил Шустер » 14 фев 2015, 23:06

Радэ, пользуясь твоим примером, лишний раз похвалю книжки "Третья волна" и "Плоский мир". Очень позитивные
Мир меняется, не в кризисе дело. Надо понять, каким он будет. Он будет интересным и в нем надо или думать, или быть массой
Как по мне, стандарт исо себя исчерпал, но жечь его не надо. Это только одна из обязательных ступенек
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 325 раз.

Сообщение Иван Иванов » 16 фев 2015, 13:09

кризис - он в голове
Иван Иванов

Сообщение Алина Петиченко » 05 мар 2015, 06:06

Радэ, презентация =D>
У меня недавно мысль возникла, что нет антикризисного менеджмента. как такового, у каждого в кризисе свои слабые и сильные стороны, равно как угрозы и перспективы (дабы не скатиться банально к SWOT)
и антикризисная программа для каждого будет персонифицирована и вполне конкретна...
Алина Петиченко
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение QpodS » 08 апр 2015, 21:04

Ваще по всем правилам увольнение работников достаточно сложная юридическая процедура.

Удален за нарушение правил форума при регистрации
Администратор
QpodS

Вернуться в Консалтинг