Кому нужен такой консалтинг?

Консультируем и консультируемся

Модераторы: Алина Петиченко, Радэ Бошкович

Кому нужен такой консалтинг?

Сообщение Роман Озеранский » 28 окт 2011, 09:37

Отделено отсюда

Андрей Волков писал(а):а потребитель этого точно ждал? Откуда инфа? Роман-инсайдер?

Андрей, то что Вы являетесь защитником бумажных систем, и их создателем (в чем сами признались) это понятно. Также понятно, что Вы всегда будете мне возражать, я ведь покушаюсь на Ваш хлеб насущный (в смысле очернения этого хлеба :) , и буду продолжать это делать, как бы это кому не нравилось!). Но я то Вам предлагаю посмотреть объективно и не предвзято. Есть система обвешанная как елка сертификатами, качество продукции у этой системы - нулевое (соответствующие аргументы и факты высказаны). Это самая настоящая профанация менеджмента качества, и я не помню чтобы Вы по этому поводу хоть слово сказали. Так хоть здесь будьте беспристрастны и займите мою сторону :D .
Кольцов Олег писал(а):"балласт форума по Роману" это самая мудрая часть форума.

Фамилии мудрецов в студию.
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нужно ли брать на работу МК?

Сообщение Андрей Волков » 28 окт 2011, 09:46

Роман Озеранский писал(а):
Андрей Волков писал(а):а потребитель этого точно ждал? Откуда инфа? Роман-инсайдер?

Андрей, то что Вы являетесь защитником бумажных систем, и их создателем (в чем сами признались) это понятно.

в каком месте?
Роман Озеранский писал(а):Также понятно, что Вы всегда будете мне возражать, я ведь покушаюсь на Ваш хлеб насущный (в смысле очернения этого хлеба :)

нет, я Вам буду возражать только по причине личной неприязни)))Ибо мне категорически неприятны люди, стремящиеся очернять. То есть разрушители, а не созидатели
Роман Озеранский писал(а): , и буду продолжать это делать, как бы это кому не нравилось!). Но я то Вам предлагаю посмотреть объективно и не предвзято.

я не нашел доказательств Вашего объективизма и непредвзятости, за исключением заезженных пластинок про мк-прк, сквозные процесс и прочая
Роман Озеранский писал(а): Есть система обвешанная как елка сертификатами, качество продукции у этой системы - нулевое (соответствующие аргументы и факты высказаны).

где и кем?
Роман Озеранский писал(а):Это самая настоящая профанация менеджмента качества, и я не помню чтобы Вы по этому поводу хоть слово сказали.

интересно, что мешает обвинить меня в создании этой системы? )) [quote="Роман Озеранский"]Так хоть здесь будьте беспристрастны и займите мою сторону :D .
вот еще))
Андрей Волков

Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение Андрей Волков » 28 окт 2011, 09:57

кстати, а в чем доблесть создания бумажной системы? И что имеется ввиду? Бумажный документооборот? )) Задача непростая на самом деле
Андрей Волков

Сообщение Роман Озеранский » 28 окт 2011, 10:30

Андрей Волков писал(а):в каком месте?

Что-то с памятью моей стало, все что было не со мной помню (Р. Рожденственский). :D Обновляем память
Андрей Волков писал(а):нет, я Вам буду возражать только по причине личной неприязни)))

Вы же меня не знаете :D
Андрей Волков писал(а):Ибо мне категорически неприятны люди, стремящиеся очернять. То есть разрушители, а не созидатели

Созидатели бумажных систем? Оригинально :). Подтверждаю - буду их разрушать и очернять. А Вы будете продолжать их созидать :D
Андрей Волков писал(а):я не нашел доказательств Вашего объективизма и непредвзятости, за исключением заезженных пластинок про мк-прк, сквозные процесс и прочая

Не нравятся сквозные процессы? Я рад за такой уровень консалтинга наших консультантов :D . Продолжайте внедрять ниши.
В предыдущем сообщении красноречивый пример, есть система обвешанная как елка сертификатами, качество продукции у этой системы - нулевое. Профанация чистейшей воды, так выскажите свое объективное слово, или пчелы против меда не борются? :D .
Андрей Волков писал(а):интересно, что мешает обвинить меня в создании этой системы? ))

Я никого не обвиняю, я просто констатирую факты, что Вы внедряете бумажные системы (пишете это на сайте [перечень услуг посмотрите, чтобы убедиться в этом], и вешаете туда свое фото) и всячески их защищаете, т.к. это Ваш хлеб.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Волков » 28 окт 2011, 10:56

Андрей Волков писал(а):в каком месте?

Что-то с памятью моей стало, все что было не со мной помню (Р. Рожденственский). :D Обновляем память

Там кроме Вашего наезда нет ничего)) За слова не отвечаете? Напомню для тупоконечнояйцеголовых: речь шла про 9004, я признал Вашу правоту в части "Как консалтинг внедрял полуфабрикаты, так он их и будет продолжать внедрять, хоть я обчитаюсь 9001 ". Т.е. от Вас лично совершенно ничего не зависит. И далее я чуть прокомментировал про свое видение 9004. Что Вы тактично пропустили, т.к. это в разрез с Вашей т.з.
Андрей Волков писал(а):нет, я Вам буду возражать только по причине личной неприязни)))

Вы же меня не знаете :D

и знать не хочу)))
Андрей Волков писал(а):Ибо мне категорически неприятны люди, стремящиеся очернять. То есть разрушители, а не созидатели

Созидатели бумажных систем? Оригинально :). Подтверждаю - буду их разрушать и очернять. А Вы будете продолжать их созидать :D

женская логика, хорошо описана http://awas1952.livejournal.com/863542.html)) Вы разрушаете всё, что против Вашей т.з.
Андрей Волков писал(а):я не нашел доказательств Вашего объективизма и непредвзятости, за исключением заезженных пластинок про мк-прк, сквозные процесс и прочая

Не нравятся сквозные процессы? Я рад за такой уровень консалтинга наших консультантов :D . Продолжайте внедрять ниши.

а, да, еще про ниши))) Что-то другое есть в Вашем лексиконе?
Роман Озеранский писал(а):В предыдущем сообщении красноречивый пример, есть система обвешанная как елка сертификатами, качество продукции у этой системы - нулевое. Профанация чистейшей воды, так выскажите свое объективное слово, или пчелы против меда не борются? :D .

не вижу ни елки, ни нулевого качества. Высказываю свое объективное мнение: Фантазия у Вас богатая))
Андрей Волков писал(а):интересно, что мешает обвинить меня в создании этой системы? ))

Я никого не обвиняю, я просто констатирую факты, что Вы внедряете бумажные системы (пишете это на сайте [перечень услуг посмотрите, чтобы убедиться в этом], и вешаете туда свое фото) и всячески их защищаете, т.к. это Ваш хлеб.

так разговор про ЭТУ систему или про ЭТИ системы? С Вами тяжело общаться...)) Далось Вам мое фото. Понравился, чёли?
У Вас нас на сайте тоже добра всякого хватает))
Андрей Волков

Сообщение Роман Озеранский » 28 окт 2011, 11:26

Андрей Волков писал(а):речь шла про 9004, я признал Вашу правоту в части "Как консалтинг внедрял полуфабрикаты, так он их и будет продолжать внедрять, хоть я обчитаюсь 9001 ". Т.е. от Вас лично совершенно ничего не зависит. И далее я чуть прокомментировал про свое видение 9004. Что Вы тактично пропустили, т.к. это в разрез с Вашей т.з.

Андрей, 9004 надо не брать за основу, а по факту внедрять 9001 для дальнейшей сертификации. 9004 надо внедрять. У Вас у всех у консультантов такая логика, Алина вот тоже говорит, что для нее СМК=СМ, а по факту внедряет 9001 для сертификации :D . И где тут СМ?
Андрей Волков писал(а):Что-то другое есть в Вашем лексиконе?

Мой лексикон богат :D , жалко что в лексиконе консультанта кроме "СМК по 9001" больше ничего нет.
Андрей Волков писал(а):не вижу ни елки, ни нулевого качества. Высказываю свое объективное мнение: Фантазия у Вас богатая))

Я уже задал вопрос Сергею, как он относится к Cp=1, молчит, и я его понимаю. Задам тот же вопрос и Вам, чтобы понять Ваш уровень нулевого качества.
Андрей Волков писал(а):У Вас нас на сайте тоже добра всякого хватает))

Добра хватает, но я не предлагаю услуг в создании систем под сертификацию :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Волков » 28 окт 2011, 11:42

Андрей Волков писал(а):речь шла про 9004, я признал Вашу правоту в части "Как консалтинг внедрял полуфабрикаты, так он их и будет продолжать внедрять, хоть я обчитаюсь 9001 ". Т.е. от Вас лично совершенно ничего не зависит. И далее я чуть прокомментировал про свое видение 9004. Что Вы тактично пропустили, т.к. это в разрез с Вашей т.з.

Андрей, 9004 надо не брать за основу, а по факту внедрять 9001 для дальнейшей сертификации. 9004 надо внедрять. У Вас у всех у консультантов такая логика, Алина вот тоже говорит, что для нее СМК=СМ, а по факту внедряет 9001 для сертификации :D . И где тут СМ?
я не понимаю фразу "9004 надо внедрять". Ну а остальные Ваши фразу - просто набор слов. Бессмысленный (для меня)
Андрей Волков писал(а):Что-то другое есть в Вашем лексиконе?

Мой лексикон богат :D , жалко что в лексиконе консультанта кроме "СМК по 9001" больше ничего нет.

сочувствую Вашему консультанту
Андрей Волков писал(а):не вижу ни елки, ни нулевого качества. Высказываю свое объективное мнение: Фантазия у Вас богатая))

Я уже задал вопрос Сергею, как он относится к Cp=1, молчит, и я его понимаю. Задам тот же вопрос и Вам, чтобы понять Ваш уровень нулевого качества.

Мой уровень? Боюсь, Вы его не поймете. Но явно Ср=1 и "нулевое качество" - это из разных опер.
Андрей Волков писал(а):У Вас нас на сайте тоже добра всякого хватает))

Добра хватает, но я не предлагаю услуг в создании систем под сертификацию :D .

слабо?
Андрей Волков

Сообщение Роман Озеранский » 28 окт 2011, 11:59

Андрей Волков писал(а):я не понимаю фразу "9004 надо внедрять".

Если больше устраивает фраза внедрять систему менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9004, то я не против, у Вас ведь не вызывает вопросов фраза Разработка и внедрение систем менеджмента качества в соответствии с требованиями стандартов ИСО серии 9000. Это фраза с известного Вам сайта, правда в ней 9000 было бы корректней заменить на 9001, ну да это детали.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Волков » 28 окт 2011, 12:16

Если больше устраивает фраза внедрять систему менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9004, то я не против, у Вас ведь не вызывает вопросов фраза Разработка и внедрение систем менеджмента качества в соответствии с требованиями стандартов ИСО серии 9000. Это фраза с известного Вам сайта, правда в ней 9000 было бы корректней заменить на 9001, ну да это детали.

9004 входит в серию 9000, так что претензия необоснована.
Система менеджмента качества внедряется создателем и руководством организации.
Андрей Волков

Сообщение Кольцов Олег » 28 окт 2011, 12:23

Андрей Волков писал(а):

9004 входит в серию 9000, так что претензия необоснована.
Система менеджмента качества внедряется создателем и руководством организации.

Андрей! Вы еще приведите из состава 9000 ИСОшки по выбору консультантов + по экономике качества. :-D
Тоже серия 9000, интересно, что Роман будет возражать против внедрения этих 2 стандартов и бумажности такой системы. :finga:
Кольцов Олег

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Андрей Волков » 28 окт 2011, 12:26

Кольцов Олег писал(а):Андрей! Вы еще приведите из состава 9000 ИСОшки по выбору консультантов + по экономике качества. :-D
Тоже серия 9000, интересно, что Роман будет возражать против внедрения этих 2 стандартов и бумажности такой системы. :finga:

конечно будет! Ведь там ни слова про сквозной процесс нету.
Андрей Волков

Сообщение Кольцов Олег » 28 окт 2011, 12:35

Андрей Волков писал(а):Ведь там ни слова про сквозной процесс нету.

Андрей, дык Роман не нашел ни процессов, ни потребителей даже на этом форуме. Кстати, а наш диалог это сквозной процесс или ниша? :rock:
Кольцов Олег

Сообщение Роман Озеранский » 28 окт 2011, 12:58

Андрей Волков писал(а):9004 входит в серию 9000, так что претензия необоснована.

Конечно входит, но как Вы сказали выше берете ее только за основу, а внедряете 9001 для сертификации
Андрей Волков писал(а):Система менеджмента качества внедряется создателем и руководством организации.

Андрей, ну не сходится, я ведь привел выше фразу с известного Вам консультантского сайта (это то, чем занимаются именно консультанты, они себя именно так позиционируют и пишут про это)- Разработка и внедрение систем менеджмента качества в соответствии с требованиями стандартов ИСО серии 9000.
Так где говорится правда, в Вашем предыдущем сообщении или там на сайте?
Андрей Волков писал(а):Андрей! Вы еще приведите из состава 9000 ИСОшки по выбору консультантов + по экономике качества. :-D

Олег, все это иллюзии про наших консультантов, никто из них никаких примеров не приведет, они внедряют только те стандарты/системы менеджмента на соответствие требованиям стандартов [уж кому какие формулировки больше нравятся] где есть процедура последующей сертификации. Т.ч. твоя претензия не ко мне, а к твоему визави. :D Ты посмотри что консалтинговые компании пишут на своих сайтах, сразу пропадет желание меня критиковать. :D
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Андрей Волков » 28 окт 2011, 13:10

Кольцов Олег писал(а):
Андрей Волков писал(а):Ведь там ни слова про сквозной процесс нету.

Андрей, дык Роман не нашел ни процессов, ни потребителей даже на этом форуме. Кстати, а наш диалог это сквозной процесс или ниша? :rock:

это сквозная ниша!
Андрей Волков

Сообщение Кольцов Олег » 28 окт 2011, 13:12

Роман Озеранский писал(а):Ты посмотри что консалтинговые компании пишут на своих сайтах, сразу пропадет желание меня критиковать. :D

Роман! Помня завет Пушкина: "Не продается вдохновение, но можно рукопись продать!" я не особо вникаю в написанное на заборах. Я даже спокойно отношусь к тому, что основной рекламой на этом ресурсе является реклама ВЦП. :-D
Если есть куча лохов не способных продемонстрировать соответствие своей СМ стандарту для домохозяек ИСО 9001, то грех не поправить свое финансовое положение за счет их глупости и лени. Как говорил Грибоедов: "Умный человек не может быть не плутом!" :D
Кольцов Олег

Сообщение Андрей Волков » 28 окт 2011, 13:21

Андрей Волков писал(а):9004 входит в серию 9000, так что претензия необоснована.

Конечно входит, но как Вы сказали выше берете ее только за основу, а внедряете 9001 для сертификации

только потому, что 9004 - это рекомендации, а 9001 - требования. Насчет тонкостей текста стандартов - к 176 комитету
Андрей Волков писал(а):Система менеджмента качества внедряется создателем и руководством организации.

Андрей, ну не сходится, я ведь привел выше фразу с известного Вам консультантского сайта (это то, чем занимаются именно консультанты, они себя именно так позиционируют и пишут про это)- Разработка и внедрение систем менеджмента качества в соответствии с требованиями стандартов ИСО серии 9000.
Так где говорится правда, в Вашем предыдущем сообщении или там на сайте?

чево-чево? http://www.qvpk.ru/index.php?option=com ... 1&Itemid=4. ЦЕЛЬ И ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПРОЕКТА
Оказание методической помощи заказчику по разработке и внедрению СМК в соответствии с требованиями ИСО 9001 для ее подготовки к сертификации" Мы разные сайты смотрим? "Товарищ солдат, о чем вы думаете, глядя на кирпич?..."
Андрей Волков писал(а):Андрей! Вы еще приведите из состава 9000 ИСОшки по выбору консультантов + по экономике качества. :-D

Олег, все это иллюзии про наших консультантов, никто из них никаких примеров не приведет, они внедряют только те стандарты/системы менеджмента на соответствие требованиям стандартов [уж кому какие формулировки больше нравятся] где есть процедура последующей сертификации. Т.ч. твоя претензия не ко мне, а к твоему визави. :D Ты посмотри что консалтинговые компании пишут на своих сайтах, сразу пропадет желание меня критиковать. :D
Андрей Волков

Сообщение Сергей Прохоров » 28 окт 2011, 13:54

Роман Озеранский писал(а):Сергей, давайте уточнимся в Вашем отношении к Cp=1 Вашей же системы, например по 4-х бальной шкале
2 - плохо
3 - средне
4 - хорошо
5 - отлично
Я свое мнение сказал, что думаете?

:smt044
Роман, наша с Вами переписка не дает мне зайти на сайт анекдотов в свободное время. Ср, сколько-то там сигма заказчика НЕ ВОЛНУЕТ. ИМХО Это проблема производителя.
Сергей Прохоров писал(а):Напомните мне формулировочку одного из 8-ми принципов управления качеством. Того, который про потребителя ;)

Так я и ранее говорил что МК/ПРК приносят пользу, все что они умеют - поддерживать бумажку. Если их такая планида устраивает, на здоровье. С другой стороны, пошел и купил бумажку, и надобность в МК/ПРК пропала :) .

1. "надобность в МК/ПРК " обсуждается в другой теме и я в этом не участвую ввиду полного ********* темы.
2. Формулировочку позабыли :?:
Роман Озеранский писал(а):У МК/ПРК есть проблема, и от нее не спрятаться, не скрыться, им нечего предложить кроме "систем под сертификацию".

:smt044
Лично у меня проблем нет, а ц Вас?
Сергей Прохоров

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 28 окт 2011, 14:03

Андрей Волков писал(а):только потому, что 9004 - это рекомендации, а 9001 - требования.

Ну и что? В выборе из этих полуфабрикатов, 9004 явно менее полуфабрикатен. Вы же радеете за потребителя, как и Сергей, так что же Вы (к тому же когда есть Выбор), даете потребителю менее кондиционный продукт? Тут ведь на форуме дураков нет, выбор в пользу 9001 происходит по банальной причине - там бумажку дают. А все эти разговоры - беру за основу 9004/СМ=СМК, все это в пользу бедных, выход работ консалтинга один - полуфабрикатная СМ.
Андрей Волков писал(а):чево-чево? http://www.qvpk.ru/index.php?option=com ... 1&Itemid=4. ЦЕЛЬ И ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПРОЕКТА
Оказание методической помощи заказчику по разработке и внедрению СМК в соответствии с требованиями ИСО 9001 для ее подготовки к сертификации" Мы разные сайты смотрим? "Товарищ солдат, о чем вы думаете, глядя на кирпич?..."

Да нет, один сайт смотрим. Зеленым по белому написано Разработка и внедрение систем менеджмента качества в соответствии с требованиями стандартов ИСО серии 9000, подготовка предприятий к сертификации по ИСО 9001
Так кто о чем думает глядя на кирпич? :lol:
Сергей Прохоров писал(а):Роман, наша с Вами переписка не дает мне зайти на сайт анекдотов в свободное время. Ср, сколько-то там сигма заказчика НЕ ВОЛНУЕТ. ИМХО Это проблема производителя.

Сергей, Вы невнимательно читаете. Я и в предыдущем сообщении (причем жирным шрифтом), спросил Вас о Вашем отношении к Cp=1 Вашей же системы, а не о мнении Вашего потребителя. Так что скажете?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Александр Воробьёв » 28 окт 2011, 14:11

Андрей Волков писал(а):только потому, что 9004 - это рекомендации, а 9001 - требования.

Ну и что? В выборе из этих полуфабрикатов, 9004 явно менее полуфабрикатен. Вы же радеете за потребителя, как и Сергей, так что же Вы (к тому же когда есть Выбор), даете потребителю менее кондиционный продукт? Тут ведь на форуме дураков нет, выбор в пользу 9001 происходит по банальной причине - там бумажку дают. А все эти разговоры - беру за основу 9004/СМ=СМК, все это в пользу бедных, выход работ консалтинга один - полуфабрикатная СМ.
в IQNet по 9004:2000 тоже бумажку давали (правда по результатам сертификации по 9001+9004)... типа 1-2 на всю Россию
Александр Воробьёв
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 194 раз.

Сообщение Андрей Волков » 28 окт 2011, 14:53

Роман Озеранский писал(а):Да нет, один сайт смотрим. Зеленым по белому написано Разработка и внедрение систем менеджмента качества в соответствии с требованиями стандартов ИСО серии 9000, подготовка предприятий к сертификации по ИСО 9001
Так кто о чем думает глядя на кирпич? :lol:

читайте лучше: "Консультации в области СМК. Разработка и внедрение систем менеджмента качества в соответствии с требованиями стандартов ИСО серии 9000, подготовка предприятий к сертификации по ИСО 9001."
Андрей Волков

След.

Вернуться в Консалтинг