Исключение подразделений из внутреннего аудита

Аудируем и аудируемся

Модератор: Александр Воробьёв

Re: Исключение подразделений из внутреннего аудита

Сообщение Виталий Эйнула » 11 авг 2014, 15:34

Шевченко Наталья писал(а):То есть если подписать доп.соглашение о том, что их проверяет внешний аудитор, то мы у себя их исключаем из плана? То начнутся вопросы, что за внешний аудитор нас будет проверять и зачем?
:) Наталья.. я наверное не совсем точно выразился, это ваша организация будет выступать в качестве аудита второй стороны. внешний аудитор тут не причем.
Виталий Эйнула

Благодарил (а): 100 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 11 авг 2014, 15:56

Наталья, а что такая маниакальная настойчивость в исключении их из внутреннего аудита, только потому, что директор сказал :D ? Сами то что думаете по этому поводу?
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Шевченко Наталья » 11 авг 2014, 16:29

Роман Озеранский писал(а):Наталья, а что такая маниакальная настойчивость в исключении их из внутреннего аудита, только потому, что директор сказал :D ? Сами то что думаете по этому поводу?

мне конечно легче их оставить и просто все под них подготовить, в том числе и примерные несоответствия какие могут быть, руководство сказало, проработать вопрос исключения их (аутсорсинг) из плана проверок, вот я и думаю..мне приходилось только сталкиваться с объединением подразделений и исключением ( в соответствии с орг.структурой), но просто взять и убрать не могу(
Шевченко Наталья

Сообщение Роман Озеранский » 11 авг 2014, 21:47

Шевченко Наталья писал(а):руководство сказало, проработать вопрос исключения их (аутсорсинг) из плана проверок

А может надо предложить руководству встречную альтернативу, а не идти у него на поводу :D ? А именно проводить у них ВА, только называться этот ВА уже будет - аудитом 2-й стороны. Причем за счет аудируемых :D . Вы ведь - Заказчик, и вы диктуете условия своим подрядчикам, так и прописать в договоре с подрядчиком, что 1 раз в год, за его счет, Заказчик проводит у него аудит 2-й стороны. Вот это я понимаю, подход :D . А выкинуть их из проверок, и повесить на себя все риски, какие они вам могут принести, это и дурак может, так и объясните высшему руководству.
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Внутренний аудит